5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【第93回選手権地方大会】試合予定・結果報告スレT

1 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/07(木) 23:01:44.56 ID:n1ae+J1C0
★関連スレ
【2011年夏】有力校敗退情報 報告スレ@
http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/hsb/1308358581/

★結果速報
朝日新聞・高校野球
http://www2.asahi.com/koshien/

56 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:15:13.05 ID:3jFV4A9O0
どうせどこかのバイトでしょ
シカトが一番

57 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:16:51.41 ID:vmS0mm4k0
ナイチャーは外見がほとんど朝鮮人w

58 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:36:12.84 ID:cq+jh/GL0
兵庫県民ですが明日は試合がありません。
明後日も強豪校の登場は無く、明々後日は神港学園、報徳学園が登場し、このころから本格的に強豪が出てきます。

59 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 20:16:58.02 ID:c7I+nZQu0
11日(月)
★千葉
成田×市原八幡

★埼玉
春日部共栄×城西大川越

★栃木
佐野日大×栃木

60 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 20:33:02.06 ID:9e/64ebz0
國學院久我山8−6聖パウロ学園

イニングスコアド派手だ、川口はいつ降りた

明日は徳島の2試合もだけど鹿児島で
商×工のカードもあったりする

61 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 20:39:57.74 ID:UCzgkliy0
11日予定 熊本

九学vs鹿商工

62 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 21:39:03.11 ID:CV/m00BW0
明日はなんつったって

鹿児島商VS鹿児島工

63 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 22:40:42.68 ID:R9nsHKzT0
鹿児島工業ってまだベスト4のときの監督なの?

64 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 22:42:12.34 ID:4CAsVA0n0
>>63
そうですよ
そろそろ終了という噂もありますが

65 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 22:43:31.02 ID:9e/64ebz0
鹿商工の表記は一瞬「沼」をイメージしてしまう・・・
「本」の方だね

66 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 22:47:38.04 ID:R9nsHKzT0
>>64
サンクス
内村?がいたセンバツ以来まるっきりだめだな
つってもまだ3年くらいか
あの監督好きだから頑張って欲しいわ

67 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 23:17:47.01 ID:9Ul2G70jO
良スレage

池田×生光学園のオワコン対決は明日面白そうだな

68 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 23:19:52.07 ID:4jLOU4pbO
長野原ー前橋

今日の姫路工と氷上西の71-0の記録を越えてしまうような気がしてならないんだが…

69 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 23:25:47.25 ID:PrhzZEAN0
栃木
佐野日大×栃木
日光明峰×矢板中央

群馬
利根商×東農大二
高崎商×高崎工

埼玉
春日部共栄×城西大川越
花咲徳栄×富士見
上尾×三郷北

千葉
成田×市原八幡
柏の葉×千葉明徳

東東京
足立学園×桜町

西東京
都清瀬×日大三

新潟
新潟明訓×新発田

京都
京都成章×京都すばる
京都外大西×宮津

香川
英明×三本松

徳島
池田×生光学園

熊本
九州学院×鹿本商工

鹿児島
鹿児島商×鹿児島工

70 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 00:53:38.38 ID:D2lDJC4J0
生光学園はオワコンどころか始まってすら

71 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 06:32:28.02 ID:AkujGpZg0
12日(火)
埼玉県:浦和学院×草加東 埼玉栄×秀明
東東京:修徳×早稲田 二松学舎大付×都総合工科 国士舘×関東一 

13日(水)
栃木県:国学院栃木×佐野 宇都宮南×栃木工
埼玉県:大宮東×深谷
東東京:帝京×昭和鉄道
西東京:早稲田実×啓明学園
神奈川:横浜商大×橘学苑 
山梨県:甲府工×巨摩

14日(木)
神奈川:横浜×白井 横浜隼人×柏木学園 東海大相模−(藤沢翔陵×二宮)

72 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 06:40:28.72 ID:AkujGpZg0
12日(火)
埼玉県:浦和学院×草加東 埼玉栄×秀明
東東京:修徳×早稲田 二松学舎大付×都総合工科 国士舘×関東一
千葉県:専大松戸×千葉明徳 東海大望洋×流通経大柏 木更津総合×検見川 

13日(水)
栃木県:国学院栃木×佐野 宇都宮南×栃木工
埼玉県:大宮東×深谷
東東京:帝京×昭和鉄道
西東京:早稲田実×啓明学園
千葉県:習志野−(千葉南×市千葉)(船橋豊富×千葉英和)−東海大浦安 (柏陵×中央学院)−千葉経大附 
神奈川:横浜商大×橘学苑 
山梨県:甲府工×巨摩

14日(木)
千葉県:(沼南高柳×鎌ヶ谷西)−銚子商 (姉崎×木更津)−拓大紅陵 流山おおたか−(成田×市原八幡)
神奈川:横浜×白井 横浜隼人×柏木学園 東海大相模−(藤沢翔陵×二宮)

73 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 10:26:45.71 ID:cqiJgJxOO
山梨大会

試合終了(5回コールド)
甲府昭和1ー11山梨学院

74 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 11:15:34.12 ID:oLX+tp1x0
良スレなんだから
あげよう

75 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 11:50:43.67 ID:Qnk0QBKW0
鹿児島工10−8鹿児島商

終盤に6点差を2点差まで詰めたが、鹿児島商敗戦
明日の国士舘×関東一も同様の熱い試合を期待

76 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 12:03:05.50 ID:oLX+tp1x0
これから
やや地味ながら
徳島北-富岡西 池田-生光
に注目

77 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 12:30:30.86 ID:Qnk0QBKW0
徳島は初日から中々だよね
てか、1球場で3試合やって日程に余裕持たせたりはしないの?

78 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 13:37:25.05 ID:LdViH6up0
>>77
午前中は授業時間という建前が
あるんじゃないのかな。





79 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 19:41:23.82 ID:AkujGpZg0
【7月12日(火)】
☆埼玉県
浦和学院×草加東 埼玉栄×秀明

☆東東京
修徳×早稲田 二松学舎大付×都総合工科 国士舘×関東一

☆千葉県
専大松戸×千葉明徳 東海大望洋×流通経大柏 木更津総合×検見川
 
☆長野県
佐久長聖×飯山北 長野日大×松本蟻ヶ崎 東京都市大塩尻×松代

☆京都府
鳥羽×西舞鶴 立命館宇治×北嵯峨

☆香川県
尽誠学園×琴平
 
☆長崎県
長崎日大×佐世保東翔

☆宮崎県
延岡学園×宮崎学園 都城泉ヶ丘×都城東

☆熊本県
秀岳館×熊本商

☆鹿児島
鹿児島工×大口

80 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 20:10:33.17 ID:ExEh4MrK0
>>79
☆鹿児島
鹿児島工×大口


鹿児島工は今日試合してたぞ

81 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 20:53:08.85 ID:E+8V6Vph0
国士舘×関東一とか当たるの早すぎだろw

82 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:45:22.16 ID:4kIC8WbV0
>>81そこ勝っても次は雪谷

83 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:46:26.93 ID:/4yWVAp60
2回戦 鹿児島南 対 南大隅 延長14回

http://www.kkb.co.jp/mezase2011/dijest-mov.php?start=20110711_3

2回戦 鹿児島商業 対 鹿児島工業

http://www.kkb.co.jp/mezase2011/dijest-mov.php?start=20110711_1

2回戦 鹿児島玉龍 対 大島工業(奄美大島)

http://www.kkb.co.jp/mezase2011/dijest-mov.php?start=20110711_2



84 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:48:12.31 ID:iBTIstxg0
番狂わせ
徳島北初戦敗退

85 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:53:59.62 ID:gA2QCYimO
国士舘と関東一は明後日では?

86 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:56:00.07 ID:AkujGpZg0
>>80
雨天順延を考慮に入れなかったすいません
14日 鹿児島工×大口

87 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 22:05:57.91 ID:k2rLCwgR0
徳島と言えば明日は阿南高専のサブマリン君だっけ?

88 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:02:30.53 ID:oLX+tp1x0
明日は休養日
明後日

89 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:27:28.08 ID:xabduDhY0
こっちのほうがずっといいスレだね。

>>77
試合数を増やしたり球場を分散すると
「全試合見られなくなるじゃないか」と文句がついたりするらしい。
良くも悪くも見に来る人のレベルも高いんだろな。

90 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:36:19.24 ID:+rBvsEJ10
とりあえずasahi.comのコピペしてシード校あたりのところ抜粋だけしてみた
注)◎とABCとか丸数字はシード

宮城大会 [2回戦] 11試合 名取−古川工◎ ◎東陵−村田

茨城大会 [1回戦] 8試合 常磐大−古河三 つくば秀英−古河一 総和−水戸商

栃木大会 [1回戦] 8試合 上三川−宇都宮北 青藍泰斗−白鴎大足利 宇都宮商−大田原◎ ◎真岡工−小山高専

群馬大会 [2回戦] 10試合 市前橋−前橋工

埼玉大会 [2回戦] 24試合
松山−桶川B B浦和実−川口工 秀明−埼玉栄D D浦和学院−草加東 D川口青陵−大宮西

千葉大会 [2回戦] 26試合
東海大望洋−流通経大柏A A専大松戸−千葉明徳 B志学館−国分 検見川−木更津総合B

東東京大会 [2回戦] 17試合 豊島学院−成城学園 修徳−早稲田 総合工科−二松学舎大付

西東京大会 [1回戦] 7試合 富士森−保谷

神奈川大会 [1回戦] 24試合 光明相模原−湘南 二宮−藤沢翔陵

長野大会 [1回戦] 4試合 [2回戦] 8試合
[2回戦]@佐久長聖−飯山北 丸子修学館−長野商G D飯山−岡谷工 松本工−伊那弥生ケ丘C
B松本第一−飯田風越 松本蟻ケ崎−長野日大E F東海大三−中野立志館 松代−東京都市大塩尻A

山梨大会 [2回戦] 3試合 白根−吉田B 

京都大会 [2回戦] 9試合 ◎立命館宇治−北嵯峨

兵庫大会 [1回戦] 16試合 琴丘−伊川谷北

奈良大会 [1回戦] 2試合 王寺工−登美ケ丘

香川大会 [1回戦] 3試合 琴平−尽誠学園

福岡大会 [1回戦] 20試合 [2回戦] 1試合
[2回戦]東筑−門司大翔館

佐賀大会 [1回戦] 1試合 [2回戦] 5試合
[2回戦] ◎唐津商−唐津西 鳥栖商−武雄 鳥栖−佐賀西

長崎大会 [1回戦] 6試合 長崎日大−佐世保東翔 長崎南山−猶興館 長崎鶴洋−佐世保実

熊本大会 [2回戦] 7試合 ◎熊本商−秀岳館 翔陽−ルーテル学院◎ 文徳−湧心館

大分大会 [1回戦] 4試合 別府青山−別府鶴見丘 大分工−日田三隈 

宮崎大会 [1回戦] 4試合 [2回戦] 2試合
[1回戦]高原−佐土原 日章学園−延岡
[2回戦]◎延岡学園−宮崎学園 都城東−都城泉ケ丘◎

鹿児島大会 [2回戦] 2試合  [3回戦] 4試合
[2回戦]◎鹿屋中央−国分中央 [3回戦]◎鹿児島実−鹿児島第一

91 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:37:40.30 ID:uQJKPAAVO
17日に4強唯一のノーシード享栄登場。
◇16日(土)予定一覧◇
【熱田】
東海−岡崎商、名城大付−碧南工
【瑞穂】
稲沢東−鳴海、桜丘−名古屋
【小牧】
加茂丘−弥富、福江−三谷水産
【春日井】
豊田−知立東、千種−刈谷
【一宮】
岩倉総合−小牧工、日進一宮南
【豊田】
松平−名経大高蔵、中村−岡崎工
【刈谷】
人環大岡崎−春日井、岡崎東−安城学園
【阿久比】
向陽−阿久比、名大付−一宮
【岡崎】
幸田−蒲郡、豊橋南−豊田西
【豊橋】
豊川−東浦、山田−豊丘
◇17日(日)予定一覧◇
【熱田】
昭和−高蔵寺、日福大付−富田
【瑞穂】
愛知商−瀬戸、丹羽−衣台
【小牧】
津島東−桜台、江南−瀬戸北総合、起工−名市工
【春日井】
享栄−天白、美和−同朋、湘北−海南大付
【一宮】
知立−名古屋南、岡崎城西−豊田工、星城−佐織工
【豊田】
春日井工−西岡東、豊橋工−尾北、豊田北−科技高豊田
【刈谷】
岡崎北−一宮工、安城東−安城、愛産大三河安城−愛産大工
【阿久比】
半田商−常滑、大府東−知多翔洋、横須賀−誠信
【岡崎】
豊川工−西尾、名市工芸−松蔭、豊橋東−岩津
【豊橋】
渥美農−岡崎、明訓−土佐丸、西春−豊橋商

92 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:42:36.06 ID:xabduDhY0
栃木の青藍泰斗−白鴎大足利
千葉の東海大望洋−流通経大柏 専大松戸−千葉明徳
長野の丸子修学館−長野商

このあたりは面白そうだね。

93 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:45:27.04 ID:lyoFo2nI0
千葉は流経大柏と専大松戸が勝ちますよ
間違いありません


94 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:47:42.56 ID:FiZ2zFUaO
明日の千葉は熱いな
今日は埼玉だったが

95 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 00:23:27.44 ID:p+8TUSGs0
宮城
東陵×村田

栃木
宇都宮商×大田原

埼玉
浦和学院×草加東

千葉
専大松戸×千葉明徳
東海大望洋×流通経大柏
検見川×木更津総合

東東京
修徳×早稲田
総合工科×二松学舎大付

長野
佐久長聖×飯山北
松代×東京都市大塩尻
松本第一×飯田風越

京都
立命館宇治×北嵯峨

奈良
王寺工×登美ヶ丘

佐賀
唐津商×唐津西

宮崎
延岡学園×宮崎学園

熊本
九州学院×鹿元商工(降雨再試合)
熊本商×秀岳館

鹿児島
鹿児島実×鹿児島第一



96 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 14:06:45.83 ID:GtRGFDRD0
明石1-0明石城西 (7回雨天コールド

って悲しくて気の毒で可哀相ですな・・・

97 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 15:12:14.37 ID:+kC6kFgf0
佐賀大会
唐津商9−0唐津西(7回コールド)

プロ注目右腕の北方は最速148キロ、6回10奪三振

98 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 17:46:02.13 ID:pfEO7Rm20
昨日の福岡第一が3点ビハインドで雨にやられたが
今度は1点差かよ

99 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 18:50:26.56 ID:GtRGFDRD0
明日の有力校の試合
一覧 心ある人キボンヌ
何県が休養日とかも書いてくれたら嬉しいです

100 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 19:05:36.61 ID:VdcIElef0
報知高校野球Twitterの結果をまとめてみたけど、需要ある?

101 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 19:15:29.86 ID:7p9QVAsi0
>>100
ない

102 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 20:47:48.92 ID:5hdivVH20
【7月13日(水)有力校試合予定】
☆宮城県
東北×志津川 仙台育英×仙台南

☆栃木県
宇都宮工×高根沢 国学院栃木×佐野 宇都宮南×栃木工

☆埼玉県
本庄第一×越谷西 

☆東東京
関東一×国士舘 帝京×昭和鉄道 岩倉×上野学園

☆西東京
創価×都武蔵村山 早稲田実×啓明学園

☆千葉県
市立船橋×千葉敬愛 専大松戸×千葉明徳 習志野×千葉南 
東海大浦安×千葉英和 中央学院×千葉経大附

☆神奈川県
横浜商大×橘学苑

☆山梨県
甲府工×巨摩

☆新潟県
日本文理×柏崎

☆長野県
松商学園×辰野

☆京都府
龍谷大平安×農芸

☆兵庫県
報徳学園×市尼崎 神港学園×福崎

☆岡山県
倉敷工×岡山白陵

☆香川県
香川西×高松一 

☆徳島県
鳴門×脇町

☆福岡県
九州国際大付×小倉南 西日本短大付×古賀竟成館 福岡工大城東×宇美商
東福岡×福岡西陵 自由ヶ丘×北九州

☆佐賀県
佐賀学園×杵島商 龍谷×伊万里農林

☆宮崎県
都城商×本庄 宮崎商×聖心ウルスラ 宮崎日大×宮崎第一

☆鹿児島県
神村学園×出水 

103 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 21:25:52.74 ID:El+FdGCG0
今年もストリーミング中継してるのは鹿児島だけでしょうか?

104 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 21:46:52.01 ID:A9fSjcIE0
【和歌山】

13日(水)
▽開会式
▽1回戦
市和歌山×田辺、県和歌山×慶風

105 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 21:50:33.54 ID:u8/9HSaB0
千葉の好投手対決は勝負つかなかったのか。
いい試合だったみたいだね。

106 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 22:05:31.34 ID:q2QEHXPO0
今日の結果

宮城大会 [2回戦] 古川工◎8−0名取(7C) ◎東陵4−0村田

茨城大会 [1回戦] 常磐大1−0古河三 つくば秀英4−2古河一 水戸商9−2総和(8C)

栃木大会 [1回戦] 
宇都宮北4−3上三川(延10) 白鴎大足利2−1青藍泰斗 宇都宮商7−6大田原◎(延10) ◎真岡工11−1小山高専(5C)

群馬大会 [2回戦] 市前橋4−0前橋工

埼玉大会 [2回戦] 
松山6−5桶川B B浦和実9−2川口工(8C) 聖望学園6−1羽生実
D埼玉栄10−0秀明(5C) D浦和学院10−0草加東(5C) 大宮西8−1D川口青陵

千葉大会 [2回戦] 
A流通経大柏9−5東海大望洋 A専大松戸6−6千葉明徳(再試合) 
B志学館1x−0国分(延10) B木更津総合8−5検見川

東東京大会 [2回戦]成城学園10−3豊島学院(8C) 修徳9−0早稲田(7C) 二松学舎大付5−4総合工科

西東京大会 [1回戦]保谷7−0富士森(7C)

神奈川大会 [1回戦]光明相模原15−10湘南 藤沢翔陵4−1二宮

長野大会 [1回戦] 4試合 [2回戦] 8試合
[2回戦]@佐久長聖10−0飯山北(6C) 丸子修学館3−2長野商G D飯山4−3岡谷工 松本工11−7伊那弥生ケ丘C
B松本第一2−0飯田風越 松本蟻ケ崎−長野日大E F東海大三10−0中野立志館(6C) A東京都市大塩尻5−1松代

山梨大会 [2回戦] B吉田5−0白根 

京都大会 [2回戦] ◎立命館宇治5−1北嵯峨

兵庫大会 [1回戦] 琴丘5−2伊川谷北

奈良大会 [1回戦] 王寺工5−4登美ケ丘

香川大会 [1回戦] 琴平−尽誠学園←中止

福岡大会 [2回戦] ◎東筑7−5門司大翔館

佐賀大会 [2回戦] ◎唐津商9−0唐津西(7C) 鳥栖商9−8武雄 佐賀西10−7鳥栖

長崎大会 [1回戦] 長崎日大9−0佐世保東翔(7C) 長崎南山12−0猶興館(5C) 佐世保実7−0長崎鶴洋(7C)

熊本大会 [2回戦] 秀岳館8−3◎熊本商 ◎ルーテル学院6−0翔陽 文徳12−0湧心館(5C)

大分大会 [1回戦] 別府青山5x−4別府鶴見丘(延10) 大分工9−1日田三隈(7C) 

宮崎大会
[1回戦]佐土原7−0高原 日章学園−延岡(中止)
[2回戦]◎延岡学園5−2宮崎学園 都城東2−0都城泉ケ丘◎

鹿児島大会 [2回戦]◎鹿屋中央8−0国分中央(7C) [3回戦]◎鹿児島実12−0鹿児島第一(7C)

107 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 22:54:07.16 ID:q2QEHXPO0
>>99
>>102拝借して残り埋めたからここに書いてないところが休養日orまだ開幕していないところ

青森県 開幕1試合 [1回戦]青森東平内−野辺地西 

宮城県 [2回戦]9試合  ◎東北−志津川 ◎仙台育英−仙台南 聖和学園−利府

福島県 開幕1試合 [1回戦]郡山−安積

栃木県 [1回戦]4試合  宇都宮工−高根沢 国学院栃木−佐野  [2回戦]2試合 宇都宮南−栃木工
群馬県 [1回戦]1試合  西邑楽−太田
埼玉県 [2回戦]23試合 本庄第一−越谷西 C大宮東−深谷 盈進学園東野−C市川越 C鷲宮−浦和西
東東京 [2回戦]19試合 関東一−国士舘 帝京−昭和鉄道 岩倉−上野学園
西東京 [1回戦]8試合  創価−都武蔵村山 早稲田実−啓明学園

千葉県 [2回戦]21試合
市立船橋−千葉敬愛 A専大松戸−千葉明徳 A習志野−千葉南 A東海大浦安−千葉英和 
中央学院−B千葉経大附 C市柏−柏井 C四街道−君津商 野田中央−C柏日体 C安房−千葉北

神奈川 [1回戦]24試合 横浜商大−橘学苑 武相−川和
山梨県 [1回戦]3試合  A甲府工−巨摩
新潟県 [2回戦]12試合 @日本文理−柏崎 三条商−D十日町 三条−C中越 加茂−D佐渡 B長岡大手−高田北城
長野県 [2回戦]12試合 松商学園−辰野
京都府 [2回戦]9試合  ◎龍谷大平安−農芸

兵庫県 [1回戦]5試合[2回戦]11試合
[2回戦]◎報徳学園−市尼崎 ◎神港学園−福崎

奈良県 [1回戦]1試合[2回戦]1試合
[2回戦]桜井−平城

和歌山 開幕2試合 [1回戦]市和歌山−田辺 県和歌山−慶風
岡山県 開幕4試合 [1回戦]倉敷工−岡山白陵

香川県 [2回戦]2試合(本日中止分) 琴平−尽誠学園 
徳島県 [2回戦]2試合  ◎鳴門−脇町

福岡県 [2回戦]20試合  
(南部)◎福岡工大城東−宇美商 ◎西日本短大付−古賀竟成館 ◎久留米商−福岡中央 ◎東福岡−福岡西陵 ◎福岡大大濠−武蔵台
(北部)◎九州国際大付−小倉南 ◎自由ヶ丘−北九州 ◎東鷹−常磐 ◎嘉穂東−豊国学園

佐賀県 [2回戦]6試合  ◎佐賀学園−杵島商 ◎龍谷−伊万里農林 唐津青翔−佐賀北
長崎県 [1回戦]6試合  長崎北陽台−島原農
熊本県 [2回戦]6試合  東海大二−熊本高専八代 鎮西−天草

大分県 [1回戦]2試合[2回戦]2試合
[1回戦]森−中津北 [2回戦]明豊−竹田 三重総合−佐伯鶴城

宮崎県 [1回戦]2試合[2回戦]4試合
[1回戦]日章学園−延岡
[2回戦]◎都城商−本庄 宮崎商−◎聖心ウルスラ ◎宮崎日大−宮崎第一

鹿児島 [3回戦]6試合 ◎鹿屋−鹿児島高専 ◎神村学園−出水 

108 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 22:57:06.36 ID:u8/9HSaB0
さっきテレビで見たけど、気仙沼向洋が負けたか。
被災地沿岸部のチームには無条件で応援したくなるんだが…
やっぱ調整、難しいんだろうな。

109 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 23:42:43.74 ID:MSmi0Pz50
>>97
与四球数をあえて外す理由はなんですか? w

110 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 20:27:08.24 ID:HLmJ/Dzc0
14日の有力校試合キボンヌ
徳島は 城東-鳴門工

111 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 20:32:08.53 ID:7mRmSdSp0
【7月14日(木)】
◎神奈川県
横浜×白山 東海大相模×藤沢翔陵 横浜隼人×柏木学園

◎山梨県
日本航空×甲府商

◎京都府
福知山成美×向楊 西城陽×京都八幡

◎兵庫県
加古川北×有馬 東洋大姫路×宝塚北

◎岡山県
関西×岡山大安寺 岡山理大付×玉野商 

◎徳島県
鳴門工×城東

◎香川県
香川西×高松一

◎鹿児島県
鹿児島工×大口 樟南×出水商

112 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 20:43:41.69 ID:7mRmSdSp0
【7月14日(木)】
◎神奈川県
横浜×白山 東海大相模×藤沢翔陵 横浜隼人×柏木学園

◎山梨県
日本航空×甲府商

◎京都府
福知山成美×向楊 西城陽×京都八幡

◎兵庫県
加古川北×有馬 東洋大姫路×宝塚北

◎岡山県
関西×岡山大安寺 岡山理大付×玉野商 

◎徳島県
鳴門工×城東

◎香川県
香川西×高松一

◎福岡県
柳川×光陵 飯塚×苅田工

◎長崎県
清峰×長崎西 波佐見×西陵 

◎佐賀県
佐賀商×早稲田佐賀

◎鹿児島県
鹿児島工×大口 樟南×出水商

113 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 21:13:49.98 ID:UNgVpFne0
兵庫県民ですが加古川北の相手は有馬でなくて龍野です。

114 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 21:28:57.57 ID:mBLDYrEL0
龍野って兵庫でもなかなか強いんじゃなかったっけ?
加古川北との勝負は面白そうだね。

大分の森高校が初戦突破
監督が亡くなったバスの事故は辛かったろうな−

115 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 22:16:56.54 ID:qjDlXffy0
7/13 主な結果

青森県 開幕1試合 [1回戦]野辺地西29−0青森東平内(5C) 

宮城県 [2回戦]9試合  ◎東北8−0志津川(7C) ◎仙台育英15−0仙台南(5C) 利府4−3聖和学園

福島県 開幕1試合 [1回戦]郡山11−9安積

栃木県 [1回戦]4試合  宇都宮工10−0高根沢(6C) ◎国学院栃木5−2佐野  [2回戦]2試合 ◎宇都宮南7−4栃木工
群馬県 [2回戦]1試合  西邑楽13−7太田
埼玉県 [2回戦]23試合 本庄第一4−3越谷西 C大宮東10−0深谷(6C) C市川越15−0盈進学園東野(5C) C鷲宮7−0浦和西(7C)
東東京 [2回戦]19試合 関東一8−0国士舘(7C) 帝京7−0昭和鉄道(7C) 岩倉7−0上野学園(7C)
西東京 [1回戦]8試合  創価10−0都武蔵村山(7C) 早稲田実12−1啓明学園(5C)

千葉県 [2回戦]21試合
市船橋11−4千葉敬愛 A専大松戸5−2千葉明徳 A習志野7−0千葉南(7C) A東海大浦安6−1千葉英和 
B千葉経大附7−5中央学院 C市柏7−0柏井(7C) C四街道5−3君津商 C柏日体8−0野田中央(7C) C安房11−4千葉北(7C)

神奈川 [1回戦]24試合 橘学苑4−3横浜商大 武相7−1川和
山梨県 [1回戦]3試合  A甲府工3−1巨摩
新潟県 [2回戦]12試合 @日本文理7−0柏崎(7C) D十日町8−1三条商(7C) C中越6x−5三条 D佐渡12−1加茂(7C) B長岡大手8x−7高田北城(延10)
長野県 [2回戦]12試合 松商学園7−0辰野(7C)
京都府 [2回戦]9試合  ◎龍谷大平安10−0農芸(5C)

兵庫県 [1回戦]5試合 [2回戦]11試合 ◎報徳学園5−2市尼崎 ◎神港学園9−0福崎

奈良県 [1回戦]1試合 [2回戦]1試合  桜井7−5平城

和歌山 開幕2試合 [1回戦]市和歌山8−3田辺 慶風3−1県和歌山
岡山県 開幕4試合 [1回戦]B倉敷工7−3岡山白陵

香川県 [2回戦]2試合(本日中止分) 琴平2−1尽誠学園 
徳島県 [2回戦]2試合  ◎鳴門4−3脇町

福岡県 [2回戦]20試合  
(南部)◎福岡工大城東7−0宇美商(7C) ◎西日本短大付4x−3古賀竟成館(延10) ◎久留米商7−0福岡中央(7C) ◎東福岡3−1福岡西陵 武蔵台7−6◎福岡大大濠
(北部)◎九州国際大付8−0小倉南(7C) ◎自由ヶ丘3−1北九州 ◎東鷹8−0常磐(7C) 豊国学園5−3◎嘉穂東

佐賀県 [2回戦]6試合  ◎佐賀学園5−1杵島商 ◎龍谷4−1伊万里農林 佐賀北7−0唐津青翔(7C)
長崎県 [1回戦]6試合  島原農10−3長崎北陽台(8C)
熊本県 [2回戦]6試合  東海大二7−0熊本高専八代(8C) 鎮西10−0天草(6C)
大分県 [1回戦]2試合  森2−1中津北 [2回戦]2試合 @明豊10−0竹田(6C) 佐伯鶴城3−1三重総合
宮崎県 [1回戦]2試合[2回戦]4試合 全試合順延
鹿児島 [3回戦]6試合  ◎鹿屋3−0鹿児島高専 ◎神村学園5−0出水

116 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 22:26:40.47 ID:mBLDYrEL0
横浜商大高と尽誠学園が負けたのか。

神奈川の橘学園は去年あたり結構強いと聞いたが
今年もいいチームだったのかな。
尽誠学園はまさかの敗退って感じかね…

117 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 23:00:02.75 ID:9YaT4c1e0
>>112
兵庫追加で
北須磨−育英(北須磨のPは雑誌で何度か特集されてるプロ注)
明石商業−科学技術(明石商業は春優勝近畿ベスト4)
あと滝川二や洲本も登場します。

118 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 23:52:28.51 ID:qjDlXffy0
7/14 >>112拝借
・青森県 [1回戦] 8試合 田子−八戸商
・岩手県 開幕 [1回戦]2試合 福岡工−専大北上
・秋田県 開幕 [1回戦]6試合 秋田中央−由利工
・福島県 [1回戦]15試合 福島工−学法石川 光南−平商  喜多方−相双連合(連合チーム)

・千葉県 [2回戦]10試合[3回戦]5試合
[2回戦]秀明八千代−C敬愛学園 B拓大紅陵−木更津 沼南高柳−C銚子商 C幕張総合−千葉商大付 流山おおたか−成田
[3回戦]船橋東−A流通経大柏 
・東東京 [2回戦]11試合 文京−世田谷学園 東海大高輪台−戸山 京北白山−駒大
・西東京 [1回戦]14試合 明大中野八王子−大成 多摩大聖ケ丘−四商
・神奈川 [1回戦] 9試合[2回戦]15試合
[1回戦]横浜隼人−柏木学園
[2回戦]@横浜−白山 B東海大相模−藤沢翔陵 A戸塚−麻溝台 B藤嶺藤沢−立花学園
・山梨県 [1回戦] 3試合 A日本航空−甲府商 大月短大付−B身延 増穂商−B日大明誠

・新潟県 [2回戦]12試合 D関根学園−新井 D五泉−相川 長岡農−新潟商
・長野県 [2回戦]12試合 創造学園−諏訪二葉 上田西−長野

・京都府 [2回戦] 8試合[3回戦] 1試合
[2回戦]◎福知山成美−向楊 ◎西城陽−京都八幡 峰山−日星 [3回戦]京都外大西−京都学園
・大阪府 [1回戦]10試合 大阪電通大−大阪学院大 春日丘−常翔啓光学園
・兵庫県 [1回戦] 1試合[2回戦]14試合
[2回戦] ◎滝川二−飾磨工 ◎加古川北−龍野 ◎東洋大姫路−宝塚北 
◎武庫荘総合−伊川谷 ◎明石商−科学技術 ◎三田松聖−姫路工 北須磨−育英
・奈良県 [2回戦] 2試合 西の京−奈良情報商
・和歌山 [1回戦] 3試合 和歌山西−日高

・岡山県 [1回戦]11試合 関西−岡山大安寺 岡山理大付−玉野商 岡山商大付−興譲館

・香川県 [1回戦] 2試合 [2回戦] 2試合 香川西−高松一
・徳島県 [1回戦] 2試合 鳴門工−城東
・愛媛県 開幕 [1回戦] 2試合 宇和島南−新居浜商 

・福岡県(北部)[2回戦]10試合 ◎九産大九州−沖学園 ◎東海大五−祐誠 ◎筑陽学園−香椎工 ◎筑前−福岡工 ◎柳川−香椎 
・福岡県(南部)[2回戦] 7試合 ◎折尾−小倉 ◎北九州市立−西田川 ◎飯塚−苅田工 
・佐賀県 [2回戦] 5試合 佐賀農−◎塩田工 佐賀商−早稲田佐賀
・長崎県 [2回戦] 6試合 ◎清峰−長崎西 ◎波佐見−西陵 佐世保高専−◎鎮西学院 国見−◎佐世保工
・熊本県 [2回戦] 6試合 済々黌−◎専大玉名 苓明−◎熊本国府
・大分県 [2回戦] 4試合 B大分豊府−大分上野丘 A大分商−日出暘谷 宇佐産業科学−楊志館
・宮崎県 [1回戦] 2試合[2回戦] 4試合
[1回戦]日章学園−延岡  [2回戦]◎都城商−本庄 宮崎商−◎聖心ウルスラ ◎宮崎日大−宮崎第一
・鹿児島 [3回戦] 6試合 ◎鹿児島工−大口 ◎樟南−出水商 ◎鹿屋中央−甲南

119 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 23:54:46.64 ID:qjDlXffy0
>>116
尽誠は有力校スレによると2年連続初戦敗退らしい

>>118追加
千葉3回戦:A専大松戸−千葉工

120 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 00:05:46.30 ID:YrtRfP5WO

【高校野球/宮城】仙台育英が初戦を圧勝!!!仙台南に15−0でコールド勝ち[7/13]
http://kamome.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1310569316/

121 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 04:25:27.80 ID:zOmgQVUc0
昨日負けた福島の安積って21世紀枠第一号のチームか

122 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 20:46:50.67 ID:gj76VV4d0
15日
★青森県
青森山田×青森南

★岩手県
花巻東×宮古水産 盛岡大付×大船渡東 

★秋田県
能代商×花輪

★栃木県
作新学院×小山南 佐野日大×矢板中央 文星芸大付×益子芳星

★群馬県
前橋商×桐生工 桐生第一×伊勢崎清明 前橋育英×大間々 樹徳×渋川青翠

★埼玉県
上尾×熊谷商 聖望学園×所沢中央 春日部共栄×児玉

★千葉県
木更津総合×八千代 東海大浦安×袖ヶ浦 習志野×柏中央 市立船橋×東葉

★新潟県
日本文理×小千谷西 

★滋賀県
守山×湖南農

★京都府
立命館宇治×京都国際

★大阪府
金光大阪×大阪青凌

★山口県
下関工×山口徳佐

★香川県
高松商×藤井

★福岡県
九州国際大付×小倉西

★佐賀県
唐津商×北陵 佐賀学園×白石

★長崎県
海星×佐世保西

★熊本県
八代東×八代工

★鹿児島県
鹿児島実×鹿屋工業

123 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 20:54:30.34 ID:bcuSe/3S0
育英、佐賀商、香川西、波佐見が敗退か。
波佐見が負けたのが一番驚いたな。

124 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:09:46.31 ID:BDCQYuWO0
育英は今年は有力でもなんでもないだろ
名前だけ

125 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:17:49.75 ID:zOmgQVUc0
>>115
今日もよろしくお願いします

126 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:40:10.53 ID:bcuSe/3S0
>>124
有力スレにお帰り下さいとか言われるぞw

今日明日あたりで開幕するところも多いんだよな。

127 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:41:55.39 ID:BDCQYuWO0
ああ、巣で有力スレと勘違いしてたわ
すまんすまん

128 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:53:19.16 ID:QJa2sxfS0
和歌山

15日(金)
▽1回戦
神島×国際開洋二、近大新宮×紀北工、和歌山高専×高野山

129 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 22:16:22.16 ID:qIkB89jv0
・青森県 [1回戦] 8試合 田子2−1八戸商
・岩手県 開幕 [1回戦]2試合 専大北上11−5福岡工
・秋田県 開幕 [1回戦]6試合 秋田中央12−5由利工
・福島県 [1回戦]15試合 学法石川3−1福島工 光南16−0平商(5C)  喜多方8−1相双連合(連合チーム)(7C)

・千葉県 [2回戦]10試合[3回戦]5試合
[2回戦]C敬愛学園3−0秀明八千代 B拓大紅陵4−2木更津(延10) C銚子商3−0沼南高柳 千葉商大付4−1C幕張総合 成田5−1流山おおたか
[3回戦]A流通経大柏2x−1船橋東  A専大松戸6−2千葉工
・東東京 [2回戦]11試合 世田谷学園4−2文京 東海大高輪台5−0戸山 駒大10−0京北白山(5C)
・西東京 [1回戦]14試合 明大中野八王子7−1大成 多摩大聖ケ丘5−4四商
・神奈川 [1回戦] 9試合[2回戦]15試合
[1回戦]横浜隼人7−0柏木学園(7C)
[2回戦]@横浜10−0白山(6C) B東海大相模6−4藤沢翔陵 A戸塚4−2麻溝台 立花学園7−2B藤嶺藤沢
・山梨県 [1回戦] 3試合 A日本航空5x−4甲府商(延10) B身延7−0大月短大付(7C) B日大明誠7−2増穂商

・新潟県 [2回戦]12試合 D関根学園6−2新井 D五泉11−1相川(6C) 新潟商9−2長岡農(7C)
・長野県 [2回戦]12試合 創造学園4−1諏訪二葉 長野3−0上田西

・京都府 [2回戦] 8試合[3回戦] 1試合
[2回戦]◎福知山成美4−0向陽 ◎西城陽11−1京都八幡(6C) 峰山−日星 [3回戦]◎京都外大西7−2京都学園
・大阪府 [1回戦]10試合 大阪学院大7−0大阪電通大(7C) 春日丘15−0常翔啓光学園(5C)
・兵庫県 [1回戦] 1試合[2回戦]14試合
[2回戦] ◎滝川二−飾磨工 ◎加古川北7−0龍野(7C) ◎東洋大姫路6−1宝塚北(延11) 
伊川谷5x−4◎武庫荘総合(延10) ◎明石商7−0科学技術(7C) ◎三田松聖8x−7姫路工(延12) 北須磨7−0育英(8C)
・奈良県 [2回戦] 2試合 奈良情報商7−0西の京(7C)
・和歌山 [1回戦] 3試合 日高6−1和歌山西

・岡山県 [1回戦]11試合 関西10−0岡山大安寺(6C) 岡山理大付玉野商(5C) 興譲館14−4岡山商大付

・香川県 [1回戦] 2試合 [2回戦] 2試合 高松一4−1香川西
・徳島県 [1回戦] 2試合 鳴門工5−2城東
・愛媛県 開幕 [1回戦] 2試合 宇和島南3x−2新居浜商 

・福岡県(北部)[2回戦]10試合 ◎九産大九州8x−7沖学園 ◎東海大五2x−1祐誠 ◎筑陽学園3−1香椎工 福岡工1−0◎筑前 ◎柳川6−3香椎(延10) 
・福岡県(南部)[2回戦] 7試合 小倉8−0◎折尾(7C) ◎北九州市立2−0西田川 ◎飯塚10−0苅田工(5C) 
・佐賀県 [2回戦] 5試合 佐賀農3−2◎塩田工(延10) 早稲田佐賀2−1佐賀商
・長崎県 [2回戦] 6試合 ◎清峰8−0長崎西(7C) 西陵5−1◎波佐見 佐世保高専4−2◎鎮西学院 ◎佐世保工10−0国見(6C)
・熊本県 [2回戦] 6試合 ◎専大玉名2−0済々黌 ◎熊本国府18−2苓明(5C)
・大分県 [2回戦] 4試合 B大分豊府5−1大分上野丘 A大分商8−0日出暘谷(7C) 宇佐産業科学10−9楊志館
・宮崎県 [1回戦] 2試合[2回戦] 4試合
[1回戦]日章学園6−1延岡  [2回戦]◎都城商7−0本庄(8C) ◎宮崎商12−2聖心ウルスラ ◎宮崎日大4−1宮崎第一
・鹿児島 [3回戦] 6試合 ◎鹿児島工3−2大口 ◎樟南10−0出水商(5C) ◎鹿屋中央2−0甲南

130 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 22:34:51.07 ID:zOmgQVUc0
>>129
連日ありがとうございます

131 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 22:42:43.53 ID:qgJ/d50HO
宮崎大宮 7ー3 都城

132 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 00:04:20.29 ID:7OWweai70
【ベスト16】
・佐賀県 佐賀西−鳥栖商 ◎唐津商−北陵 白石−◎佐賀学園
・鹿児島 鹿児島情報−◎れいめい ◎鹿屋−伊集院 ◎鹿児島実−鹿屋工 加治木−薩摩中央

【その他】
・青森県 [2回戦]12試合 A三沢−野辺地西 板柳−B八戸 C十和田工−八戸商 @青森山田−青森南
・岩手県 [1回戦] 7試合 盛岡大付−大船渡東 [2回戦] 4試合 ◎花巻東−宮古水産 ◎宮古工−水沢
・宮城県 [3回戦] 4試合 東陵−伊具 泉館山−古川工 一迫商−気仙沼
・秋田県 [1回戦]12試合 能代商−花輪 明桜−西仙北 新屋−秋田
・山形県 開幕  [1回戦]2試合 山形東−村山農
・福島県 [1回戦] 7試合 帝京安積−白河実 [2回戦] 5試合 船引−C原町

・栃木県 [2回戦] 6試合 ◎作新学院−小山南 佐野日大−◎矢板中央 ◎文星芸大付−益子芳星
・千葉県 [3回戦]15試合 
B木更津総合−八千代 A東海大浦安−袖ヶ浦 A習志野−柏中央 市立船橋−東葉 
C安房−成田国際 C四街道−沼南 B志学館−我孫子東 船橋二和−C柏日体
・東東京 [3回戦]10試合 帝京−城東
・西東京 [1回戦]10試合 東亜学園−実践学園 [2回戦] 4試合 拓大一−東海大菅生 日大二−国立

・新潟県 [2回戦] 8試合 六日町−新潟明訓
・三重県 開幕 [1回戦]1試合 昴学園−津西

・滋賀県 [1回戦] 4試合 守山−湖南農 野洲−彦根東
・京都府 [3回戦] 9試合 ◎立命館宇治−京都国際 ◎大谷−福知山 西乙訓−鳥羽
・大阪府 [1回戦]12試合 関大一−桜宮 金光大阪−大阪青凌
・兵庫県 [2回戦]10試合 ◎川西緑台−明石 ◎村野工−姫路西 ◎市川−加古川南 ◎淡路三原−星陵
・奈良県 [2回戦] 2試合 高取国際−添上 
・和歌山 [1回戦] 3試合 近大新宮−紀北工

・岡山県 [1回戦]10試合 倉敷−岡山東商 岡山−岡山城東
・島根県 開幕[1回戦]1試合 津和野−松江西
・山口県 開幕[1回戦]8試合 下関工−山口徳佐 熊毛南−岩国総合

・香川県 [2回戦] 3試合 英明−石田 高松商−藤井
・徳島県 [1回戦] 2試合 小松島西−新野
・愛媛県 [1回戦] 6試合 今治北−松山商 

・福岡県 [3回戦]12試合
(北部)6試合 ◎福岡工大城東−筑紫 ◎修猷館−西日本短大付 ◎久留米商−久留米 ◎東福岡−筑紫台
(南部)6試合 ◎東筑−育徳館 ◎九州国際大付−小倉西 ◎東鷹−直方 ◎自由ケ丘−稲築志耕館
・長崎県 [2回戦] 6試合 ◎海星−佐世保西 佐世保実−◎創成館 ◎長崎南山−瓊浦
・熊本県 [2回戦] 2試合 [3回戦] 4試合 熊本高専熊本−◎千原台 ◎八代東−八代工
・大分県 [2回戦] 3試合 B大分−柳ケ浦 @日本文理大付−津久見
・宮崎県 [2回戦] 6試合 小林西−◎宮崎北 都農−◎鵬翔 ◎日南学園−都城西

133 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 00:44:57.20 ID:MSV45eL10
これまとめるの大変だろ

お疲れさん


134 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 00:46:58.38 ID:63zESq/d0
お疲れさん

135 :島人魂:2011/07/15(金) 02:00:10.98 ID:sMkFcUa7O
明日 沖縄大会
準決勝

沖縄尚学vs糸満

興南vs中部商

明後日日曜日決勝

甲子園1番乗り明後日決まります
興南の優勝確率が高いですね。



136 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 19:08:33.33 ID:VH+Zr+1V0
いつも書いている方
今日もよろしくね

137 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 19:18:36.26 ID:TspkxP1O0
【和歌山】

16日(土)
▽2回戦
○箕島×日高中津、初芝橋本×橋本、○智弁和歌山×新宮、田辺工×粉河

○=シード校

138 :ベソ:2011/07/15(金) 19:39:38.22 ID:pJ29SaOlP
愛媛代表

139 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 22:04:53.85 ID:7OWweai70
【ベスト16】
・佐賀県 佐賀西10−2鳥栖商(7C) ◎唐津商5−2北陵 ◎佐賀学園7−0白石(8C)
・鹿児島 鹿児島情報3−2◎れいめい 伊集院5x−4◎鹿屋 ◎鹿児島実7−0鹿屋工(7C) 薩摩中央5−4加治木

【その他】
・青森県 [2回戦]12試合 野辺地西4x−3A三沢 B八戸10−6板柳 C十和田工6−1八戸商 @青森山田6−4青森南
・岩手県 [1回戦] 7試合 盛岡大付9−1大船渡東(7C) [2回戦] 4試合 ◎花巻東8−0宮古水産(7C) 宮古工3−2◎水沢
・宮城県 [3回戦] 4試合 ◎東陵12−0伊具(5C) ◎古川工5−1泉館山 一迫商2−1気仙沼
・秋田県 [1回戦]12試合 能代商4−0花輪 明桜7−4西仙北 新屋3−0秋田
・山形県 開幕[1回戦]2試合 山形東10−3村山農(7C)
・福島県 [1回戦] 7試合 白河実9−8帝京安積 [2回戦] 5試合 C原町7−0船引(8C)

・栃木県 [2回戦] 6試合 ◎作新学院13−3小山南(8C) 佐野日大6−0◎矢板中央 ◎文星芸大付9−0益子芳星(7C)
・千葉県 [3回戦]15試合 
八千代15−13B木更津総合 A東海大浦安5−3袖ヶ浦 A習志野6−2柏中央 市船橋11−0東葉(5C) 
C安房5x−4成田国際 C四街道−沼南 B志学館11−5我孫子東 C柏日体6−4船橋二和
・東東京 [3回戦]10試合 帝京14−2城東(7C)
・西東京 [1回戦]10試合 東亜学園4x−3実践学園 [2回戦] 4試合 東海大菅生13−4拓大一(7C) 日大二7−0国立

・新潟県 [2回戦] 8試合 新潟明訓6−4六日町
・三重県 開幕 [1回戦]1試合 津西8−1昴学園(7C)

・滋賀県 [1回戦] 4試合 守山8−1湖南農(7C) 彦根東12−3野洲
・京都府 [3回戦] 9試合 ◎立命館宇治9−1京都国際(7C) ◎大谷5−3福知山 鳥羽13−6西乙訓(7C)
・大阪府 [1回戦]12試合 桜宮9−7関大一 金光大阪9−0大阪青凌(7C)
・兵庫県 [2回戦]10試合 ◎川西緑台9−6明石(延12) 姫路西2−0◎村野工 ◎市川7−1加古川南 星陵4x−3◎淡路三原(延10)
・奈良県 [2回戦] 2試合 高取国際9−3添上 
・和歌山 [1回戦] 3試合 近大新宮5−3紀北工

・岡山県 [1回戦]10試合 岡山東商4−3倉敷 岡山城東10−0岡山(5C)
・島根県 開幕[1回戦]1試合 津和野4−1松江西
・山口県 開幕[1回戦]8試合 下関工10−0山口徳佐(5C) 熊毛南7−0岩国総合(7C)

・香川県 [2回戦] 3試合 英明7−3石田 高松商9−1藤井(7C)
・徳島県 [1回戦] 2試合 小松島西7−1新野
・愛媛県 [1回戦] 6試合 松山商3−2今治北 

・福岡県 [3回戦]12試合
(北部)6試合 ◎福岡工大城東7−1筑紫 ◎西日本短大付5−2修猷館 ◎久留米商4−0久留米 ◎東福岡4−0筑紫台
(南部)6試合 ◎東筑2−1育徳館 ◎九州国際大付10−1小倉西(7C) ◎東鷹12−0直方(5C) ◎自由ケ丘6−稲築志耕館1
・長崎県 [2回戦] 6試合 ◎海星11−0佐世保西(6C) 佐世保実5−3◎創成館 瓊浦2x−1◎長崎南山(延12)
・熊本県 [2回戦] 2試合 [3回戦] 4試合 ◎千原台14−4熊本高専熊本(6C) ◎八代東8−1八代工(7C) 城北1−0熊本 熊本工10−1玉名(7C)
・大分県 [2回戦] 3試合 B大分6−3柳ケ浦 @日本文理大付2x−1津久見
・宮崎県 [2回戦] 6試合 ◎宮崎北5x−4小林西(延14) ◎鵬翔3−0都農 ◎日南学園7−2都城西

140 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 22:59:40.14 ID:7OWweai70
7/16日程

【準決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・沖縄県 糸満(春夏通じて初)−沖縄尚学(6年ぶり6度目) 興南(3年連続10度目)−中部商(7年ぶり3度目)

【ベスト16】
・北北海 8試合中1〜3試合目 旭川工−稚内 帯広緑陽−駒大岩見沢 北見柏陽−釧路江南 
・佐賀県 8試合中4〜6試合目 鹿島実−鳥栖工 佐賀北−◎龍谷 唐津工−三養基
・鹿児島 8試合中5〜8試合目 ◎樟南−屋久島 鹿児島玉龍−◎鹿児島工 川内−◎神村学園 ◎鹿屋中央−鹿児島南

【その他(その1)】
・青森県 [2回戦]12試合 五所川原工−D青森 D八戸西−弘前南 八戸工大二−D東奥義塾 D光星学院−五戸 
・岩手県 [2回戦]15試合 江南義塾盛岡−◎久慈 ◎大東−岩手 宮古−◎一関学院 ◎盛岡一−雫石 盛岡三−◎釜石商工 ◎水沢工−住田 盛岡中央−専大北上
・秋田県 [2回戦] 8試合 @大曲工−西目 湯沢翔北−C大館鳳鳴 B秋田商−二ツ井 新屋−A本荘 大曲農−明桜
・山形県 [2回戦]13試合 東海大山形−小国
・宮城県 [2回戦] 4試合 ◎東北−宮城農 泉松陵−◎仙台育英 
・福島県 [2回戦]15試合 @聖光学院−小野 磐城桜が丘−A学法福島 B日大東北−尚志 郡山−福島商

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎常総学院−水戸一 ◎鹿島学園−清真学園 
・栃木県 [2回戦] 6試合 ◎小山−黒磯 白鴎大足利−宇都宮商 ◎真岡工−鹿沼商工 
・群馬県 [2回戦] 6試合 @前橋商−桐生工 伊勢崎清明−C桐生第一 C前橋育英−大間々 渋川青翠−A樹徳 
・埼玉県 [3回戦]16試合 A花咲徳栄−所沢 秩父−D立教新座 D所沢北−滑川総合 熊谷商−A上尾 D狭山ケ丘−深谷商 昌平−D川口 所沢中央−聖望学園
・千葉県 [3回戦]12試合 千葉商−C敬愛学園 C市柏−長狭 千葉日大一−B千葉経大付 B拓大紅陵−市原中央 成田−C銚子商 
・東東京 [3回戦]11試合 区九段−二松学舎大付 関東一−雪谷
・西東京 [2回戦]14試合 早稲田実−松が谷 保谷−堀越 国学院久我山−田無工 創価−東村山 日大鶴ケ丘−秋留台
・神奈川 [2回戦]27試合
@向上−上鶴間 B平塚学園−神奈川商工 A横浜桜陽−横須賀明光 B横浜創学館−桜丘
@慶応−高津 B桐光学園−瀬谷西 A南−深沢 横浜清陵総合−日大藤沢
・山梨県 [2回戦] 3試合 都留−市川

・新潟県 [3回戦] 8試合
@日本文理−小千谷西 新潟産大付−C中越 B長岡大手−十日町総合 新潟工−A北越 新潟産大付−中越 新潟県央工−新津工
・長野県 [3回戦] 8試合 
@佐久長聖−篠ノ井 穂高商−丸子修学館 D飯山−野沢北 B松本第一−松川 
伊那北−E長野日大 F東海大三−諏訪清陵 阿智−A東京都市大塩尻
・富山県 開幕戦[1回戦]9試合 富山商−南砺福野 高岡工芸−砺波工 入善−滑川
・石川県 開幕戦[1回戦]1試合 寺井−鶴来

・静岡県 [1回戦]27試合 御殿場西−静岡北 藤枝明誠−伊東商
・愛知県 [1回戦]20試合 加茂丘−弥富 豊川−東浦
・岐阜県 [2回戦]16試合
麗沢瑞浪−◎県岐阜商 ◎岐阜第一−大垣東 岐阜各務野−◎岐山 ◎東濃実−羽島 各務原西−岐阜城北 高山工−土岐商
・三重県 [2回戦]11試合
◎菰野−稲生 ◎いなべ総合−日生第二 久居農林−松阪商 津田学園−白山 上野−宇治山田商 近大高専−桑名西

141 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 23:56:55.15 ID:7OWweai70
【その他(その2)】
・福井県 開幕[1回戦]2試合 武生−福井高専 羽水−丸岡

・滋賀県 [2回戦] 6試合 八日市−滋賀学園
・京都府 [3回戦] 6試合 ◎龍谷大平安−京都共栄 ◎福知山成美−日星 ◎西城陽−朱雀
・大阪府 [1回戦]15試合 大体大浪商−今宮工科 [2回戦] 3試合 大阪桐蔭−交野
・兵庫県 [2回戦]18試合 ◎関西学院−尼崎産 ◎社−神戸甲北 三木−飾磨 
・奈良県 [2回戦] 4試合 畝傍−◎郡山 ◎智弁学園−五條
・和歌山 [2回戦] 4試合 ◎箕島−日高中津 ◎智弁和歌山−新宮

・岡山県 [2回戦] 8試合
A倉敷商−興陽 笠岡工−B倉敷工 B玉野光南−津山 倉敷南−A岡山学芸館 東岡山工−関西 岡山理大付−高梁日新
・広島県 [2回戦]16試合 ◎山陽−吉田 庄原実−◎広陵 沼田−◎総合技術 ◎広島商−三次 高陽東−庄原格致 
・鳥取県 開幕[1回戦]3試合 境−米子東
・島根県 開幕[1回戦]6試合 松江工−立正大淞南
・山口県 [1回戦] 9試合 青嶺−@下関商 高川学園−防府西

・香川県 [2回戦] 3試合 坂出−坂出商
・徳島県 [1回戦] 3試合 小松島−徳島市立
・愛媛県 [1回戦] 9試合 済美−松山中央
・高知県 開幕[1回戦]1試合[2回戦]5試合 ◎明徳義塾−室戸 ◎土佐−窪川

・福岡県 [3回戦] 7試合 
(北部)5試合 ◎九産大九州−大牟田 ◎東海大五−福岡魁誠 ◎筑陽学園−南筑 ◎柳川−朝倉
(南部)2試合 ◎北九州市立−北筑 ◎飯塚−八幡南
・長崎県 [2回戦] 4試合 島原農−小浜
・熊本県 [3回戦] 6試合 ◎九州学院−球磨工 玉名工−◎ルーテル学院 ◎秀岳館−苓洋 御船−文徳
・大分県 [2回戦] 3試合 B鶴崎工−森
・宮崎県 [2回戦] 4試合 佐土原−延岡商 日章学園−都城工

間違ってたらスマン

142 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 00:00:35.97 ID:MSV45eL10
これまとめるの大変だよね

お疲れさん



143 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 18:46:03.67 ID:EnC0tZtN0
【和歌山】

17日(日)
▽2回戦
紀北農芸×笠田、有田中央×和歌山東、熊野×和歌山商、和歌山工×◎向陽

◎=シード校


144 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 19:30:55.35 ID:Lhgu00oD0
【準決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・沖縄県
沖尚101 100 001=4 中部001 500 010=7
糸満211 002 00 =6 興南400 002 000=6

【ベスト16】
・北北海 8試合中1〜3試合目 旭川工7−3稚内 帯広緑陽3−0駒大岩見沢 釧路江南4x−3北見柏陽(延10) 
・佐賀県 8試合中4〜6試合目 鹿島実2−1鳥栖工(延10) 佐賀北5x−4◎龍谷(延10) 三養基4−0唐津工
・鹿児島 8試合中5〜8試合目 ◎樟南13−7屋久島 ◎鹿児島工4−0鹿児島玉龍 ◎神村学園5−3川内(延12) ◎鹿屋中央4−3鹿児島南

【その他(その1)】
・青森県 [2回戦]12試合 D青森3−1五所川原工 D八戸西11−4弘前南(7C) D東奥義塾10−0八戸工大二(6C) D光星学院10−0五戸(5C) 
・岩手県 [2回戦]15試合
◎久慈10−2江南義塾盛岡(7C) ◎大東6−5岩手 ◎一関学院5−0宮古 ◎盛岡一12−2雫石(5C) 
盛岡三7−0◎釜石商工(7C) ◎水沢工11−3住田(8C) 盛岡中央5x−4専大北上
・秋田県 [2回戦] 8試合
西目2−1@大曲工 C大館鳳鳴8−1湯沢翔北(8C) B秋田商17−0二ツ井(5C) A本荘8−0新屋(8C) 明桜12−4大曲農(7C)
・山形県 [2回戦]13試合 東海大山形8−0小国(7C)
・宮城県 [2回戦] 4試合 ◎東北10−0宮城農(6C) ◎仙台育英8−0泉松陵(8C) 
・福島県 [2回戦]15試合
@聖光学院10−0小野(6C) A学法福島3−0磐城桜が丘 B日大東北14−2尚志(7C) 福島商4−2郡山 白河2−1光南

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎常総学院10−0水戸一(5C) ◎鹿島学園12−2清真学園(5C) 
・栃木県 [2回戦] 6試合 ◎小山4−0黒磯 宇都宮商7−3白鴎大足利 ◎真岡工20−4鹿沼商工 
・群馬県 [2回戦] 6試合 @前橋商6−1桐生工 C桐生第一2−1伊勢崎清明 大間々4−0C前橋育英 A樹徳3−1渋川青翠 
・埼玉県 [3回戦]16試合
A花咲徳栄13−0所沢(5C) D立教新座12−3秩父(7C) D所沢北3x−2滑川総合(延11) A上尾3−2熊谷商
D狭山ケ丘4−0深谷商 D川口4x−3昌平 C春日部共栄10−0児玉(6C) 聖望学園4x−3所沢中央(延12)
・千葉県 [3回戦]12試合
C敬愛学園6−1千葉商 C市柏10−2長狭 B千葉経大付8−3千葉日大一 B拓大紅陵8−0市原中央(7C) 成田2−1C銚子商 
・東東京 [3回戦]11試合 二松学舎大付11−0区九段(5C) 関東一3−2雪谷
・西東京 [2回戦]14試合
早稲田実10−0松が谷(6C) 堀越7−0保谷(8C) 国学院久我山13−3田無工(5C) 創価10−0東村山(5C) 日大鶴ケ丘10−0秋留台(6C)
・神奈川 [2回戦]27試合
@向上12−3上鶴間(7C) B平塚学園8−0神奈川商工(7C) A横浜桜陽−横須賀明光 B横浜創学館7−2桜丘
@慶応14−0高津(6C) B桐光学園12−4瀬谷西(7C) 深沢2−0A南 日大藤沢4−3横浜清陵総合
・山梨県 [2回戦] 3試合 都留13−7市川

・新潟県 [3回戦] 8試合
@日本文理7−1小千谷西 C中越4x−3新潟産大付 B長岡大手8−1十日町総合(7C) A北越11−5新潟工 新潟県央工9−8新津工
・長野県 [3回戦] 8試合 
@佐久長聖2−1篠ノ井 穂高商8−5丸子修学館 D飯山−野沢北 B松本第一7−1松川 
E長野日大10−2伊那北(7C) F東海大三3−1諏訪清陵 A東京都市大塩尻11−1阿智
・富山県 開幕[1回戦]9試合 南砺福野15−0富山商(5C) 砺波工10−2高岡工芸(7C) 滑川8−3入善
・石川県 開幕[1回戦]1試合 寺井14−9鶴来
・福井県 開幕[1回戦]2試合 武生5−0福井高専 羽水12−11丸岡

・静岡県 [1回戦]27試合 御殿場西5−2静岡北(延14) 伊東商3−2藤枝明誠(延12)
・愛知県 [1回戦]20試合 弥富10−0加茂丘 豊川15−0東浦(5C)
・岐阜県 [2回戦]16試合
◎県岐阜商12−3麗沢瑞浪 ◎岐阜第一5−3大垣東 ◎岐山3−1岐阜各務野
◎東濃実9−2羽島(7C) 岐阜城北7−0各務原西 土岐商16−2高山工(5C)
・三重県 [2回戦]11試合
◎菰野11−4稲生 ◎いなべ総合10−0日生第二(5C) 久居農林4−3松阪商
津田学園10−0白山(6C) 宇治山田商6−1上野 近大高専4−0桑名西

145 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 19:40:46.33 ID:UeGAhhIdI
おいおい、駒岩負けたのか?有力校敗退スレで全く話題にならなかったのに?
と思って調べたら勝ってるやん!

146 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 19:45:37.37 ID:Lhgu00oD0
・滋賀県 [2回戦] 6試合 八日市6x−5滋賀学園
・京都府 [3回戦] 6試合 ◎龍谷大平安1−0京都共栄 ◎福知山成美6−3日星 ◎西城陽6−4朱雀
・大阪府 [1回戦]15試合 大体大浪商7−0今宮工科(7C) [2回戦] 3試合 大阪桐蔭5−1交野
・兵庫県 [2回戦]18試合 ◎関西学院11−7尼崎産 ◎社10−1神戸甲北(8C) 飾磨4−0三木 
・奈良県 [2回戦] 4試合 畝傍3−1◎郡山 ◎智弁学園9−1五條(7C)
・和歌山 [2回戦] 4試合 ◎箕島7−2日高中津 ◎智弁和歌山9−4新宮

・岡山県 [2回戦] 8試合
A倉敷商4−0興陽(延11) B倉敷工1x−0笠岡工 B玉野光南9−0津山(7C)
A岡山学芸館12−2倉敷南(6C) 関西6−0東岡山工 岡山理大付6−0高梁日新
・広島県 [2回戦]16試合
◎山陽10−0吉田(5C) ◎広陵10−1庄原実(7C) ◎総合技術13−6沼田(7C) 三次10−6◎広島商 高陽東7−0庄原格致(8C) 
・鳥取県 開幕[1回戦]3試合 境7−5米子東
・島根県 開幕[1回戦]6試合 立正大淞南10−3松江工(7C)
・山口県 [1回戦] 9試合 @下関商14−4青嶺 高川学園6−1防府西

・香川県 [2回戦] 3試合 坂出商2−0坂出
・徳島県 [1回戦] 3試合 小松島6−2徳島市立
・愛媛県 [1回戦] 9試合 済美7−0松山中央(7C)
・高知県 開幕[1回戦]1試合[2回戦]5試合 ◎明徳義塾9−2室戸(8C) ◎土佐10−0窪川(5C)

・福岡県 [3回戦] 7試合 
(南部)5試合 大牟田4−2◎九産大九州 福岡魁誠5−1◎東海大五 ◎筑陽学園11−4南筑(7C) 朝倉6x−5◎柳川
(北部)2試合 北筑6−0◎北九州市立 ◎飯塚6−2八幡南
・長崎県 [2回戦] 4試合 小浜2x−1島原農(延10)
・熊本県 [3回戦] 6試合 ◎九州学院7−0球磨工(8C) ◎ルーテル学院1x−0玉名工 ◎秀岳館8−1苓洋(7C) 文徳10−1御船(7C)
・大分県 [2回戦] 3試合 B鶴崎工10−2森(7C)
・宮崎県 [2回戦] 4試合 延岡商2−0佐土原 日章学園6−3都城工

>>145
すまん
駒大岩見沢3−0帯広緑陽
だった
入れ替えるの忘れてた

147 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 22:59:15.98 ID:Lhgu00oD0
7・17 予定その1

【決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・沖縄県 糸満(春夏通じて初)−中部商(7年ぶり3度目)

【準々決勝】
・鹿児島 ◎鹿児島実−鹿児島情報 伊集院−薩摩中央

【ベスト16】
・北北海 8試合中4〜6試合 遠軽−広尾 女満別−釧路工 武修館−岩見沢東
・山梨県 8試合中1〜3試合 A東海大甲府−北杜 富士河口湖−B山梨学院大付 A甲府城西−帝京三
・京都府 8試合中1〜3試合 ◎京都外大西−京都両洋 京都すばる−鳥羽 洛水−福知山
・徳島県 8試合中1〜3試合 ◎城南−阿波 海部−◎徳島商 阿南工−生光学園
・佐賀県 8試合中7〜8試合 厳木−早稲田佐賀 佐賀農−佐賀工
・長崎県 8試合中1〜4試合 西陵−島原 諫早−佐世保高専 ◎清峰−長崎日大 長崎商−◎佐世保工
・宮崎県 8試合中1〜3試合 ◎延岡学園−宮崎大宮 ◎宮崎日大−日向学院 日南−都城東

【その他(その1)】
・青森県 [2回戦] 8試合 [3回戦] 4試合 聖愛−B八戸 C十和田工−六ケ所 八戸南−@青森山田 
・岩手県 [2回戦]13試合 盛岡大付−水沢一 [3回戦] 2試合 花巻東−福岡
・秋田県 [2回戦] 8試合 大館工−G金足農 D秋田工−大館国際 由利−E能代 F秋田北鷹−秋田中央
・山形県 [1回戦] 8試合 [2回戦] 6試合 D鶴岡東−酒田東 米沢商−B山形工 F北村山−山形城北 山形東−A日大山形 
・宮城県 [3回戦] 4試合 仙台一−石巻
・福島県 [2回戦]12試合 いわき海星−福島南

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎藤代−水戸短大付 ◎下妻二−鉾田二 取手一−土浦日大
・栃木県 [2回戦] 2試合 宇都宮工−鹿沼南 茂木−◎国学院栃木
・群馬県 [3回戦] 6試合 C高崎商−吉井 高崎商大付−B高崎 B桐生市商−前橋 伊勢崎商−前橋工
・埼玉県 [3回戦]16試合
C大宮東−八潮 栄北−D埼玉栄 D浦和学院−西武文理 不動岡−C市川越
D鷲宮−東農大三 川越東−D大宮西 B浦和実−市立浦和
・千葉県 [4回戦] 8試合 A専大松戸−東京学館浦安 C安房−東京学館 B志学館−市船橋 鎌ケ谷−C柏日体 成東−A流通経大柏
・東東京 [3回戦]11試合 東海大高輪台−駒大 世田谷学園−淵江 松蔭−修徳
・西東京 [2回戦]14試合 東亜学園−都武蔵 明大中野八王子−調布南 
・神奈川 [2回戦]22試合 B鎌倉学園−神奈川大付 @厚木北−橘学苑 B弥栄−光陵 A桐蔭学園−藤沢清流 B川崎工科−横浜隼人

・新潟県 [3回戦] 8試合 村上桜ケ丘−D十日町 D関根学園−長岡工 長岡−D佐渡 D五泉−開志学園 新潟明訓−西新発田
・長野県 [3回戦] 8試合 上伊那農−松商学園
・富山県 [1回戦] 8試合 新湊−新川 桜井−水橋
・石川県 [1回戦] 5試合 大聖寺実−小松工
・福井県 [1回戦] 6試合 丹南−◎丹生

・静岡県 [2回戦]16試合
◎浜松西−庵原 常葉橘−◎韮山 ◎三ケ日−焼津水産 御殿場南−◎静岡商 浜松北−東海大翔洋 静岡市商−清水商
・愛知県 [1回戦] 6試合 享栄−天白 [2回戦]20試合 愛産大三河−愛産大工
・岐阜県 [3回戦] 8試合 海津明誠−◎関商工 瑞浪−◎大垣日大 ◎中京−岐阜総合学園 大垣南−◎大垣商 加納−市岐阜商

148 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 23:55:28.07 ID:Lhgu00oD0
・三重県 [2回戦]11試合 名張西−◎皇学館 四日市西−◎三重 四日市中央工−四日市

・滋賀県 [1回戦] 6試合 光泉−八幡工 伊香−甲西
・大阪府 [1回戦] 2試合 近大付−久米田 [2回戦]13試合 履正社−汎愛 佐野−三国丘 旭−東海大仰星
・兵庫県
[2回戦]10試合 白陵−神戸国際大付
[3回戦] 8試合 報徳学園−明石高専 滝川二−和田山 神港学園−加古川西 東播工−神戸北 舞子−神戸弘陵
・奈良県 [2回戦] 4試合 御所実−大和広陵 法隆寺国際−高田商 大宇陀−奈良大付
・和歌山 [2回戦] 4試合 熊野−和歌山商 和歌山工−向陽

・岡山県 [2回戦] 8試合 A作陽−総社南 倉敷鷲羽−B岡山県共生 B水島工−岡山城東 勝山−A創志学園
・広島県 [2回戦]16試合 大竹−◎尾道商 ◎如水館−広島市工 ◎崇徳−呉三津田 三原−◎広島国際学院
・鳥取県 [2回戦] 3試合 鳥取湖陵−米子北 鳥取商−倉吉北
・島根県 [2回戦] 6試合 @石見智翠館−浜田 A開星−出雲工 矢上−出雲商 隠岐−明誠
・山口県 [2回戦]11試合 新南陽−A柳井学園 A下関中央工−早鞆 山口水産・大津緑洋−A小野田 宇部商−響 高水−華陵

・香川県 [2回戦] 3試合 ◎寒川−高松中央 琴平−観音寺中央
・愛媛県 [1回戦] 8試合 西条−済美平成 宇和島東−土居
・高知県 [2回戦] 7試合 ◎高知−宿毛 ◎高知商−幡多農

・熊本県 [3回戦] 6試合 ◎東海大二−八代 水俣−◎専大玉名 熊本西−◎熊本国府 阿蘇連合−城北 熊本二−鎮西
・大分県 [2回戦] 3試合 A藤蔭−別府青山 中津東−大分工 B日田林工−臼杵

以上です
他が気になったりこの情報間違えてるんじゃないかと思ってる方は各自でご確認ください
あと、某スレでコピペしたのを見かけて何か言われてましたが
・そのスレの住人が見やすい
・貼った上で見にくいって言われてこれはコピペ云々でって言い訳しない
上記のこと満たしてるならコピペして貼っても私は大丈夫ですから

>>141
気が乗ればサクサクって進むんだけど気が乗らない時はちょっときついw
いつ翌日の試合予定が更新されるかも未定だし

149 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 10:19:38.50 ID:AjT7+d0BO
山梨大会

5回コールド
東海大甲府13ー0北杜
東海大甲府ベスト8進出

150 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 11:23:01.51 ID:Qr61/Iio0
石見智翠館4−0浜田
開星4−3出雲工

鳥取湖陵3−2米子北

151 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 14:05:12.99 ID:AjT7+d0BO
山梨大会

試合終了
山梨学院9ー6富士河口湖


山梨学院ベスト8進出

152 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 16:50:14.15 ID:ztv1AJyx0
今日は各地方で荒れたな。面白い

153 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 17:00:52.06 ID:AjT7+d0BO
山梨大会

試合終了
甲府城西6ー2帝京第三

甲府城西がベスト8進出

154 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 18:01:40.42 ID:tSQRQX3y0
和歌山は3校目のシード校、向陽が2回戦屈指の好カードを制し初戦突破。

【和歌山】
18日(月・祝)
▽2回戦
南部龍神×市和歌山、桐蔭×慶風、星林×日高、貴志川×海南

155 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 18:05:06.02 ID:oPw+t2II0
休養日があるのに準々決勝を2日に分けるところは何なの?
何でも甲子園ルールを真似すればいいってもんじゃないだろ。
2回の校歌にしてもそうだけど。

156 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 19:10:33.22 ID:Dg2bHVtg0
7・17結果

【決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・沖縄県 優勝:糸満(春夏通じて初)
中部100000000=1
糸満00011000 =2

【準々決勝】
・鹿児島 ◎鹿児島実13−3鹿児島情報 薩摩中央13−3伊集院(5C)

【ベスト16】
・北北海 8試合中4〜6試合 遠軽−広尾 女満別−釧路工 武修館−岩見沢東←全試合中止
・山梨県 8試合中1〜3試合 A東海大甲府13−0北杜(5C) B山梨学院大付9−6富士河口湖 A甲府城西6−2帝京三
・京都府 8試合中1〜3試合 京都両洋10−5◎京都外大西 鳥羽11−8京都すばる 福知山4−1洛水
・徳島県 8試合中1〜3試合 ◎城南9−2阿波(8C) ◎徳島商12−3海部 生光学園6−3阿南工
・佐賀県 8試合中7〜8試合 厳木10−0早稲田佐賀(7C) 佐賀工8−1佐賀農(7C)
・長崎県 8試合中1〜4試合 西陵8−1島原(7C) 諫早10−6佐世保高専 ◎清峰8−5長崎日大 ◎佐世保工8−3長崎商
・宮崎県 8試合中1〜3試合 ◎延岡学園7−0宮崎大宮(7C) ◎宮崎日大2−0日向学院 都城東9−3日南

【その他(その1)】
・青森県 [2回戦] 8試合 [3回戦] 4試合 聖愛11−2B八戸(7C) C十和田工10−2六ケ所(7C) @青森山田4−0八戸南
・岩手県 [2回戦]13試合 盛岡大付5−4水沢一 [3回戦] 2試合 花巻東7−0福岡(7C)
・秋田県 [2回戦] 8試合 G金足農10−0大館工(5C) D秋田工6−5大館国際 E能代8−1由利(7C) 秋田中央2−0F秋田北鷹
・山形県 [1回戦] 8試合 [2回戦] 6試合 D鶴岡東11−2酒田東(7C) B山形工11−1米沢商(6C) 山形城北5−1F北村山 A日大山形12−0山形東(5C) 
・宮城県 [3回戦] 4試合 仙台一3−2石巻
・福島県 [2回戦]12試合 いわき海星6x−5福島南

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎藤代11−4水戸短大付 ◎下妻二7−0鉾田二(8C) 土浦日大6−4取手一
・栃木県 [2回戦] 2試合 宇都宮工11−0鹿沼南(5C) ◎国学院栃木6−0茂木
・群馬県 [3回戦] 6試合 C高崎商11−3吉井(7C) B高崎12−1高崎商大付(7C) B桐生市商9−0前橋(7C) 前橋工5−1伊勢崎商
・埼玉県 [3回戦]16試合
C大宮東10−0八潮(5C) D埼玉栄3x−2栄北 D浦和学院9−2西武文理(7C) C市川越9−2不動岡
D鷲宮4−0東農大三 川越東8−1D大宮西(7C) B浦和実10−2市立浦和(7C) 本庄一6x−5深谷一
・千葉県 [4回戦] 8試合
東京学館浦安3−2A専大松戸 C安房4−2東京学館 B志学館2−1市船橋 C柏日体4−1鎌ケ谷 A流通経大柏4−0成東 沼南7−4八千代東
・東東京 [3回戦]11試合 駒大7−2東海大高輪台 世田谷学園15−3淵江(5C) 修徳6−0松蔭
・西東京 [2回戦]14試合 東亜学園20−2都武蔵(5C) 明大中野八王子8−1調布南(7C) 
・神奈川 [2回戦]22試合
B鎌倉学園8−3神奈川大付 @厚木北12−8橘学苑 B弥栄12−0光陵(7C) A桐蔭学園7−0藤沢清流(7C) B川崎工科6−5横浜隼人

・新潟県 [3回戦] 8試合
村上桜ケ丘10−2D十日町(7C) D関根学園7−0長岡工(7C) D佐渡5−1長岡 D五泉4−1開志学園 新潟明訓6−1西新発田
・長野県 [3回戦] 8試合 松商学園8x−7上伊那農 小諸商8−7長野 創造学園6−2小海
・富山県 [1回戦] 8試合 新湊5−0新川 桜井7−0水橋(7C)
・石川県 [1回戦] 5試合 小松工7−6大聖寺実
・福井県 [1回戦] 6試合 ◎丹生8−1丹南(7C)

・静岡県 [2回戦]16試合
◎浜松西11−1庵原(5C) ◎韮山3−2常葉橘 ◎三ケ日9−2焼津水産(8C)
◎静岡商7−0御殿場南(7C) 東海大翔洋10−3浜松北(8C) 静岡市商4−3清水商
・愛知県 [1回戦] 6試合 享栄7−0天白 [2回戦]20試合 愛産大工9−2愛産大三河(8C)
・岐阜県 [3回戦] 8試合
◎関商工3−2海津明誠 ◎大垣日大11−0瑞浪(5C) ◎中京5−1岐阜総合学園 ◎大垣商4−1大垣南 市岐阜商4−2加納
・三重県 [2回戦]11試合 ◎皇学館8−2名張西 ◎三重13−2四日市西(5C) 四日市2x−1四日市中央工

>>155
準々決勝以降を1つの球場でするとしたら
片方が3連戦もう一方が2連戦で差が付くのを防ぐためだと思う
(準決勝1試合目と2試合目でも決勝に差が出るとは思うが)
甲子園は後でプロに渡さないといけないから最悪3連戦にしてるだけだと

193 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

>>155
準々決勝以降を1つの球場でするとしたら
片方が3連戦もう一方が2連戦で差が付くのを防ぐためだと思う
(準決勝1試合目と2試合目でも決勝に差が出るとは思うが)
甲子園は後でプロに渡さないといけないから最悪3連戦にしてるだけだと 00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000" target="_blank">>>1-10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
>>1-100А/test/read.cgi/hsb/1310047304/">★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.09 2022/06/21 Walang Kapalit ★
FOX ★