5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【第93回選手権地方大会】試合予定・結果報告スレT

1 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/07(木) 23:01:44.56 ID:n1ae+J1C0
★関連スレ
【2011年夏】有力校敗退情報 報告スレ@
http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/hsb/1308358581/

★結果速報
朝日新聞・高校野球
http://www2.asahi.com/koshien/

2 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/07(木) 23:17:13.55 ID:pPP9tc/nO
>>1
乙!

3 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/08(金) 00:56:40.81 ID:Q3c2EDby0
南北海道大会の組み合わせが悲惨すぎるな。
開幕試合で春優勝の函館大有斗と強打の古豪東海大四が対決。
この試合の勝者は2回戦でシード校の選抜8強北海と対戦。
さらには北照と駒大苫小牧が1回戦で激突。

一方、同じ1回戦なのに知内vs小樽潮陵や函館中部vs尚志学園
という低レベルなゲームもあるw

4 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/08(金) 08:06:55.11 ID:OXIFdHmd0
【明日26大会開幕】
宮城 茨城 栃木 群馬 埼玉 東東京 西東京 千葉 山梨 新潟 長野
静岡 愛知 岐阜 京都 奈良 大阪 兵庫 広島 徳島 福岡 長崎
大分 佐賀 宮崎 熊本

【残19大会開幕日】
10日:神奈川
11日:香川
13日:青森 福島 和歌山 岡山
14日:岩手 秋田 富山 滋賀 愛媛
15日:山形 三重 島根 山口
16日:石川 福井 鳥取 高知

5 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/08(金) 08:45:28.85 ID:CcQLL6CMO
◇9日(土)予定一覧◇
【瑞穂】
開会式、海洋−丹羽
【小牧】
江南−滝、起工−清林館、明訓−白新
【春日井】
春日井商−美和、青道−薬師、旭丘−猿投農林
【一宮】
木曽川−知立、犬山南−岡崎城西、墨谷二−青葉
【豊田】
高浜−豊橋工、第三−陸奥、豊田北−黄柳野
【刈谷】
岡崎北−名南工、刈谷工−安城東
【阿久比】
半田商−半田、大府東−菊里
【岡崎】
岡崎西−名市工芸、豊田高専−豊橋東、南葛−富良野
【豊橋】
渥美農−三好、海陽学園−西春
◇10日(日)予定一覧◇
【熱田】
明和−日福大付、南葛−東邦、春日丘−愛知工
【瑞穂】
長久手−半田東、千川−栄京、碧南−名東
【小牧】
名市工−稲沢、東海学園−誉、蒲郡東−小牧南
【春日井】
鶴城丘−日進西、一宮北−名古屋大谷
【一宮】
新川−星城、二子玉川−笹島、安城農林−佐織工
【豊田】
尾西−科技工豊田、新城東−豊田大谷、豊橋西−春日井西
【刈谷】
豊野−愛産大三河、足助−名古屋工、安城南−津島
【阿久比】
横須賀−一色、誠信−武豊
【岡崎】
名古屋商−岩津、海翔−豊田南、一宮興道−豊明
【豊橋】
小坂井−時習館、成章−犬山、国府−瑞陵

6 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/08(金) 08:51:19.38 ID:RmPnvv00O
やっとこのスレ立ったか

乙です

7 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/08(金) 09:21:40.12 ID:xZaZtqiIO
>>3
意外にその低レベルの山から代表出る事もある。

8 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/08(金) 09:32:13.17 ID:RikxXSyX0
土曜日は沖縄尚学-八重山、中部商業-浦添商業がある。
八重山の豪腕花城をはじめ中部商の多和田、浦添商の佐村もドラフトで名前のあがる投手

興南の試合もあるが期待の一年生有銘が先発する可能性ありめ

9 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/08(金) 10:34:55.79 ID:iNAIU2hgO
>>3
北海道は支部予選で強豪しか残らないし仕方ないのでは?

10 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/08(金) 22:17:57.51 ID:TxBGYgtNO
今年も長野ダメかもしれない
山猿打線不発だし海無し魔球も通用しないし


11 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 00:31:04.25 ID:SWCQIZM4O
墨谷ニ−青葉はネタだろ?

12 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 03:06:39.31 ID:sE4FYkNB0
鳴門第一-阿波
は地味ながらそこそこの好カードである

13 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 03:13:10.40 ID:NtQwy1qnO
>>5
ところどころガセでんがな

14 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 05:17:01.18 ID:sE4FYkNB0
京都成章-立命館
大阪桐蔭-関大北陽

15 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 08:06:31.68 ID:POr5jFM/0
509 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/08(金) 22:22:42.79 ID:MySePYNz0
7月9日(土)

☆千葉県大会 1回戦
12:30 東海大望洋vs東邦大付

☆新潟県大会 1回戦
12:30 柏崎vs東京学館新潟

☆山梨県大会 1回戦
13:00 帝京第三vs谷村工

☆岐阜県大会 1回戦
13:30 土岐商vs斐太

☆京都府大会 1回戦
14:30 京都成章vs立命館

☆大阪府大会 1回戦
14:40 大阪桐蔭vs関大北陽

☆徳島県大会 1回戦
12:10 鳴門第一vs阿波

☆福岡県大会 南部 1回戦
14:30 福岡工大城東vs八女工

☆鹿児島県大会 2回戦
09:00 武岡台vs加治木工
13:00 鹿児島城西vs薩摩中央
15:00 神村学園vs鹿児島

☆沖縄県大会 3回戦
09:00 沖縄尚学vs八重山
09:00 浦添商vs中部商
10:00 糸満vs知念
14:00 興南vs具志川

16 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 08:17:36.90 ID:MfyvRDe80
どんでん、また母校の応援に来るのかな

17 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 15:29:57.08 ID:EFatwSk8O
沖縄は浦添商敗退以外は順当

18 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 16:06:03.71 ID:dX1MPpSl0
鹿児島では第4シード鹿児島城西が薩摩中央に5−2で敗れる波乱。

19 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 17:26:27.63 ID:sE4FYkNB0
日曜日の有力校の試合
心ある人がいたら列挙してキボンヌ

20 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 17:29:49.22 ID:Vz58nMHo0
12日の専松vs千葉明徳は凄いスカウトの数になりそう。
中継あるから何とかテレビと言うので、
千葉以外でも見れるか。

21 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 18:02:43.20 ID:PJ5mINwmO

徳島:明日の有力カード

城南−城西

徳島商業−那賀

徳商−那賀は徳商龍田の完全試合もありうる

22 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 20:11:32.52 ID:gRzlT9Hk0
兵庫県は明日は特にないな。
強いてあげるなら神戸弘陵と姫路工業くらいかな。

23 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 23:13:59.87 ID:POr5jFM/0
大阪は
PLと太成学院大高(プロ注の今村)が登場

24 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 23:16:35.62 ID:HjVAbRwo0
こっちの方がのほほんとしてていいわ
向こうは有力校の定義とかうるさいから

25 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/09(土) 23:22:07.19 ID:tHv3T09aO

熊本県大会、2回戦

9時半、熊本工業VS上天草連合
12時、必由館VS千原台

必由館は2003夏代表、千原台は今春県優勝

あしたの熊本はこの2試合が注目かな

26 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 00:57:52.64 ID:s0zgGJ3O0
西東京
八王子×東海大菅生

徳島は明日(もう今日か)の徳商・城南も楽しみだけど
次の日のも中々濃い目

相変わらず沖縄は早いなあ

27 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 02:31:57.68 ID:PrhzZEAN0
注目校登場

栃木
文星芸大付属×幸福学園

群馬
前橋商×群馬高専
大泉×桐生第一

東東京
帝京×産業技術高専
日大一×国士舘

西東京
八王子×東海大菅生
聖パウロ学園×国学院久我山

山梨
東海大甲府×富士学苑

岐阜
大垣日大×飛騨神田
大垣商×塩田清風

京都
立命館宇治×洛陽工

大阪
太成学院大×守口東
PL学園×堺

徳島
城南×城西
那賀×徳島商

鹿児島
樟南×出水中央

ベスト8激突
沖縄
真和志×沖縄尚学
興南×普天間
糸満×名護
豊見城×中部商


28 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 11:02:56.56 ID:vrgIbwCfO
山梨大会

第二回戦(試合終了)
富士学苑1ー3東海大甲府

29 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 11:26:01.37 ID:w6wYoTreO

熊本大会2回戦

熊本工業7−0上天草市
7回コールド

30 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 11:31:46.27 ID:TNKjN1/hO
東海大甲府見応えあったな

31 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 14:41:41.43 ID:RXTW0jzz0
徳島商 城南 肩慣らし終了

32 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 15:19:20.49 ID:vmS0mm4k0
沖縄県大会

▽準々決勝

 興 南10―0 普天間(6回コールド)

 糸 満 8―1 名 護(8回コールド)

 沖 尚 3―2 真和志

 豊見城 2−2 中部商(8回終了)

33 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 15:21:33.70 ID:rvyXhYiG0
>>32
頭カチ割って死ね偽魂、二度と来るな

34 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 15:21:51.22 ID:RXTW0jzz0
国士舘2-0日大一

35 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 15:23:00.05 ID:sjGzUxORO
>>32
スタメン外してるw

36 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 16:20:09.04 ID:RXTW0jzz0
明日の徳島

徳島北-富岡西
生光学園-池田

37 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 16:30:25.28 ID:LBeI367I0
興南高4強進出

これまで得点45、失点1

38 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 16:38:53.65 ID:4jLOU4pbO
群馬
利根商ー東農大二

初戦としては実にもったいないカード




39 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 17:05:36.32 ID:9Ul2G70jO
日大一の復活はまだか

40 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 17:22:18.23 ID:CV/m00BW0
樟南1−0出水中央

さすが戸田だけど打線がやばい

41 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 17:26:08.47 ID:Sfm7HJzc0
>>40
戸田投げてないよ

42 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 17:26:33.91 ID:9Ul2G70jO
帝京20ー1産業技術

伊藤 松本にホームラン

43 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 17:58:53.62 ID:vmS0mm4k0



       ■■■■■■■■■■■■■
     ■■■■■■■■■■■■■■■
    ■■                 ■■
    iiiiiii                    iiiiiii
    iiii     __        __    iii    
    ii    /               \   ii
   |                        |  
   |                         |
   |      \          /      |     
  /   _ _                   _ _  \
  |                           |  ←ナイチャー(大和土人)
  |                           |  
  |            |  |           |     ナイチャー(大和土人)に多い朝鮮顔(笑)
  \                           /     俺たち沖縄人と違って顔全体が薄くのっぺり顔(笑)
   |   __/   ●  ●   \__   |          目は俺たち沖縄人と違って一重まぶた(笑)
   |        ______        |         しかも釣り目が多いのが特徴で、
   |        \       /        |        これらを総称して沖縄では方言で
   |         \    /         |         「ナイチャーヂラー(内地人顔)」と言います(笑)
    |            \/          |        沖縄ではすれ違うだけで、日本の大和土人(ナイチャー)を
    \_______________/                 簡単に見分けることができます(笑)!
                                    



ちなみに俺たち沖縄人がよく言う「ナイチャー」という言葉は、日本の大和土人が朝鮮人のことを「チョン」と言うのと同じで、沖縄人の俺たちが日本の大和土人のことを見下すときによく使う侮蔑語です(笑)。



44 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 17:59:48.39 ID:QjYSaLQX0
本土にコンプレックス丸出しで噛みついてくる姿
自分らは対等だと思ってるみじめな姿

沖縄=韓国

45 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 17:59:51.93 ID:vmS0mm4k0
野球王国・沖縄にコンプレックス丸出しで噛みついてくる姿
自分らは対等だと思ってるみじめな姿

日本=韓国



46 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:00:20.66 ID:rvyXhYiG0
野球王国・沖縄にコンプレックス丸出しで噛みついてくる姿
自分らは対等だと思ってるみじめな姿

日本=韓国

47 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:03:05.22 ID:QjYSaLQX0
自己財源2割で8割は国から補助受けてるスネかじり
国民年金未払市町村ワースト10のうち5つが沖縄。
残り5つが同じ土人種族の奄美群島

48 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:03:18.67 ID:vmS0mm4k0
転勤や移住で沖縄に来るナイチャーは1年もたてば、自分たちが俺たち沖縄人から嫌われていることが分かる。
観光で来る程度なら分からないが、生活するとなると弥が上にも地元民と関わらなければならないから、自分たちが沖縄でどう思われているのか徐々に分かってくる。
沖縄では外見で「ナイチャー」だと分かるし、たとえ分からなくても名字を見れば一目瞭然。
沖縄人は相手がナイチャーだと分かった時点で何らかの警戒心を抱くから、それは当然相手にも伝わる。
今の時代はネットがあるから自分たちが沖縄で嫌われていることに気づくのは早いが、感性の鋭いやつなら、それに気づくのは1年どころか半年もかからないだろう。

49 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:06:20.50 ID:QjYSaLQX0
劣等種族である沖縄人から嫌われても・・・って感じだけどなw

むしろお前らが本土の日本人からどれだけ嫌われているか自覚したほうがいい


50 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:06:34.79 ID:vmS0mm4k0
車上狙い2被告 14県719件で最終送検

飛行機とレンタカーを使って14県で700件以上の車上狙いを繰り返したとして、
岡山県警捜査1課などは27日、大阪市此花区の無職男性(58)(窃盗罪などで起訴)を
窃盗容疑で岡山区検に最終送検した。

発表によると、被告は昨年10月、総社市の男性会社員(55)所有の乗用車から
現金7000円を盗むなど、2004年4月〜09年10月の間、岡山県や石川県を拠点に
中国、北陸、東北地方の14県で719件、総額約3800万円以上の車上狙いを繰り返した疑い。

県警は昨年11月、被告が津山市の男性宅の車庫で、乗用車の窓ガラスを割って
現金2万3000円などを盗んだとして逮捕、同様の犯行を多数供述したため裏付けを進めていた。
今年2月には福島県警が、10年前の車上狙いの際、男性に重傷を負わせたとして強盗致傷容疑で逮捕。
強盗致傷罪の公訴時効成立まで残り約2カ月だった。これまでの調べに対し、
「北陸や東北の山間部は防犯意識が低く、盗みがしやすいと思った」
「生活費や借金返済に充てた」などと話しているという。

(2010年10月28日 読売新聞)

http://www.yomiuri.co.jp/e-japan/okayama/news/20101027-OYT8T01071.htm



さすが犯罪民族の大和土人w

51 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:07:56.46 ID:vmS0mm4k0
世界中で嫌われている人種

日本人(ナイチャー)




52 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:09:11.67 ID:QjYSaLQX0
沖縄の連中は差別されて当然。
国民全員の戸籍を調べ上げて、
北朝鮮韓国部落と同様、
沖縄の汚い血が流れて居る奴は今すぐ殺してしまえ



53 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:09:27.92 ID:vha7EYGrO
村上桜ヶ丘10ー9新潟西

強豪 新潟西が敗れる波乱

54 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:09:48.84 ID:nNSVfdmw0
なんでこの人ふぁびょってるの

55 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:10:14.14 ID:vmS0mm4k0
19歳妻の頭を金づちで殴り重傷、無職の夫逮捕

 30日午前8時20分頃、山形市あかねヶ丘のアパートから「妻の頭を金づちで殴り、包丁で刺した」と110番があった。


 山形署員が駆けつけたところ、飲食店従業員の女性(19)が頭から血を流しており、
 病院に搬送された。女性は、頭部裂傷と右手小指骨折などの重傷。同署は、室内にいた女性の夫で無職、片倉裕蔵容疑者(27)を殺人未遂容疑で緊急逮捕した。

 発表によると、片倉容疑者は30日午前8時頃、就寝中の女性の上に馬乗りになり、頭部を金づちで数回殴った上、タオルで口元を押さえ、ベルトで首を締め付けた疑い。当時、片倉容疑者は包丁を手にしていたが、女性を刺してはいない。

 片倉容疑者は調べに対し、「妻を殺して自分も死のうと思った」などと供述している。女性は今月21日、県警に、「夫と離婚したいが別れられない」などと相談しており、夫婦間のトラブルが引き金とみられる。
 片倉容疑者は女性と長男(2)、父親(60)、祖母(82)の5人暮らし。

(2010年10月31日11時14分 読売新聞)




朝鮮顔の大和土人は極悪非道の犯罪民族(笑)。

56 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:15:13.05 ID:3jFV4A9O0
どうせどこかのバイトでしょ
シカトが一番

57 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:16:51.41 ID:vmS0mm4k0
ナイチャーは外見がほとんど朝鮮人w

58 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 18:36:12.84 ID:cq+jh/GL0
兵庫県民ですが明日は試合がありません。
明後日も強豪校の登場は無く、明々後日は神港学園、報徳学園が登場し、このころから本格的に強豪が出てきます。

59 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 20:16:58.02 ID:c7I+nZQu0
11日(月)
★千葉
成田×市原八幡

★埼玉
春日部共栄×城西大川越

★栃木
佐野日大×栃木

60 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 20:33:02.06 ID:9e/64ebz0
國學院久我山8−6聖パウロ学園

イニングスコアド派手だ、川口はいつ降りた

明日は徳島の2試合もだけど鹿児島で
商×工のカードもあったりする

61 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 20:39:57.74 ID:UCzgkliy0
11日予定 熊本

九学vs鹿商工

62 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 21:39:03.11 ID:CV/m00BW0
明日はなんつったって

鹿児島商VS鹿児島工

63 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 22:40:42.68 ID:R9nsHKzT0
鹿児島工業ってまだベスト4のときの監督なの?

64 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 22:42:12.34 ID:4CAsVA0n0
>>63
そうですよ
そろそろ終了という噂もありますが

65 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 22:43:31.02 ID:9e/64ebz0
鹿商工の表記は一瞬「沼」をイメージしてしまう・・・
「本」の方だね

66 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 22:47:38.04 ID:R9nsHKzT0
>>64
サンクス
内村?がいたセンバツ以来まるっきりだめだな
つってもまだ3年くらいか
あの監督好きだから頑張って欲しいわ

67 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 23:17:47.01 ID:9Ul2G70jO
良スレage

池田×生光学園のオワコン対決は明日面白そうだな

68 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 23:19:52.07 ID:4jLOU4pbO
長野原ー前橋

今日の姫路工と氷上西の71-0の記録を越えてしまうような気がしてならないんだが…

69 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/10(日) 23:25:47.25 ID:PrhzZEAN0
栃木
佐野日大×栃木
日光明峰×矢板中央

群馬
利根商×東農大二
高崎商×高崎工

埼玉
春日部共栄×城西大川越
花咲徳栄×富士見
上尾×三郷北

千葉
成田×市原八幡
柏の葉×千葉明徳

東東京
足立学園×桜町

西東京
都清瀬×日大三

新潟
新潟明訓×新発田

京都
京都成章×京都すばる
京都外大西×宮津

香川
英明×三本松

徳島
池田×生光学園

熊本
九州学院×鹿本商工

鹿児島
鹿児島商×鹿児島工

70 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 00:53:38.38 ID:D2lDJC4J0
生光学園はオワコンどころか始まってすら

71 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 06:32:28.02 ID:AkujGpZg0
12日(火)
埼玉県:浦和学院×草加東 埼玉栄×秀明
東東京:修徳×早稲田 二松学舎大付×都総合工科 国士舘×関東一 

13日(水)
栃木県:国学院栃木×佐野 宇都宮南×栃木工
埼玉県:大宮東×深谷
東東京:帝京×昭和鉄道
西東京:早稲田実×啓明学園
神奈川:横浜商大×橘学苑 
山梨県:甲府工×巨摩

14日(木)
神奈川:横浜×白井 横浜隼人×柏木学園 東海大相模−(藤沢翔陵×二宮)

72 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 06:40:28.72 ID:AkujGpZg0
12日(火)
埼玉県:浦和学院×草加東 埼玉栄×秀明
東東京:修徳×早稲田 二松学舎大付×都総合工科 国士舘×関東一
千葉県:専大松戸×千葉明徳 東海大望洋×流通経大柏 木更津総合×検見川 

13日(水)
栃木県:国学院栃木×佐野 宇都宮南×栃木工
埼玉県:大宮東×深谷
東東京:帝京×昭和鉄道
西東京:早稲田実×啓明学園
千葉県:習志野−(千葉南×市千葉)(船橋豊富×千葉英和)−東海大浦安 (柏陵×中央学院)−千葉経大附 
神奈川:横浜商大×橘学苑 
山梨県:甲府工×巨摩

14日(木)
千葉県:(沼南高柳×鎌ヶ谷西)−銚子商 (姉崎×木更津)−拓大紅陵 流山おおたか−(成田×市原八幡)
神奈川:横浜×白井 横浜隼人×柏木学園 東海大相模−(藤沢翔陵×二宮)

73 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 10:26:45.71 ID:cqiJgJxOO
山梨大会

試合終了(5回コールド)
甲府昭和1ー11山梨学院

74 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 11:15:34.12 ID:oLX+tp1x0
良スレなんだから
あげよう

75 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 11:50:43.67 ID:Qnk0QBKW0
鹿児島工10−8鹿児島商

終盤に6点差を2点差まで詰めたが、鹿児島商敗戦
明日の国士舘×関東一も同様の熱い試合を期待

76 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 12:03:05.50 ID:oLX+tp1x0
これから
やや地味ながら
徳島北-富岡西 池田-生光
に注目

77 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 12:30:30.86 ID:Qnk0QBKW0
徳島は初日から中々だよね
てか、1球場で3試合やって日程に余裕持たせたりはしないの?

78 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 13:37:25.05 ID:LdViH6up0
>>77
午前中は授業時間という建前が
あるんじゃないのかな。





79 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 19:41:23.82 ID:AkujGpZg0
【7月12日(火)】
☆埼玉県
浦和学院×草加東 埼玉栄×秀明

☆東東京
修徳×早稲田 二松学舎大付×都総合工科 国士舘×関東一

☆千葉県
専大松戸×千葉明徳 東海大望洋×流通経大柏 木更津総合×検見川
 
☆長野県
佐久長聖×飯山北 長野日大×松本蟻ヶ崎 東京都市大塩尻×松代

☆京都府
鳥羽×西舞鶴 立命館宇治×北嵯峨

☆香川県
尽誠学園×琴平
 
☆長崎県
長崎日大×佐世保東翔

☆宮崎県
延岡学園×宮崎学園 都城泉ヶ丘×都城東

☆熊本県
秀岳館×熊本商

☆鹿児島
鹿児島工×大口

80 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 20:10:33.17 ID:ExEh4MrK0
>>79
☆鹿児島
鹿児島工×大口


鹿児島工は今日試合してたぞ

81 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 20:53:08.85 ID:E+8V6Vph0
国士舘×関東一とか当たるの早すぎだろw

82 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:45:22.16 ID:4kIC8WbV0
>>81そこ勝っても次は雪谷

83 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:46:26.93 ID:/4yWVAp60
2回戦 鹿児島南 対 南大隅 延長14回

http://www.kkb.co.jp/mezase2011/dijest-mov.php?start=20110711_3

2回戦 鹿児島商業 対 鹿児島工業

http://www.kkb.co.jp/mezase2011/dijest-mov.php?start=20110711_1

2回戦 鹿児島玉龍 対 大島工業(奄美大島)

http://www.kkb.co.jp/mezase2011/dijest-mov.php?start=20110711_2



84 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:48:12.31 ID:iBTIstxg0
番狂わせ
徳島北初戦敗退

85 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:53:59.62 ID:gA2QCYimO
国士舘と関東一は明後日では?

86 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 21:56:00.07 ID:AkujGpZg0
>>80
雨天順延を考慮に入れなかったすいません
14日 鹿児島工×大口

87 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 22:05:57.91 ID:k2rLCwgR0
徳島と言えば明日は阿南高専のサブマリン君だっけ?

88 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:02:30.53 ID:oLX+tp1x0
明日は休養日
明後日

89 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:27:28.08 ID:xabduDhY0
こっちのほうがずっといいスレだね。

>>77
試合数を増やしたり球場を分散すると
「全試合見られなくなるじゃないか」と文句がついたりするらしい。
良くも悪くも見に来る人のレベルも高いんだろな。

90 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:36:19.24 ID:+rBvsEJ10
とりあえずasahi.comのコピペしてシード校あたりのところ抜粋だけしてみた
注)◎とABCとか丸数字はシード

宮城大会 [2回戦] 11試合 名取−古川工◎ ◎東陵−村田

茨城大会 [1回戦] 8試合 常磐大−古河三 つくば秀英−古河一 総和−水戸商

栃木大会 [1回戦] 8試合 上三川−宇都宮北 青藍泰斗−白鴎大足利 宇都宮商−大田原◎ ◎真岡工−小山高専

群馬大会 [2回戦] 10試合 市前橋−前橋工

埼玉大会 [2回戦] 24試合
松山−桶川B B浦和実−川口工 秀明−埼玉栄D D浦和学院−草加東 D川口青陵−大宮西

千葉大会 [2回戦] 26試合
東海大望洋−流通経大柏A A専大松戸−千葉明徳 B志学館−国分 検見川−木更津総合B

東東京大会 [2回戦] 17試合 豊島学院−成城学園 修徳−早稲田 総合工科−二松学舎大付

西東京大会 [1回戦] 7試合 富士森−保谷

神奈川大会 [1回戦] 24試合 光明相模原−湘南 二宮−藤沢翔陵

長野大会 [1回戦] 4試合 [2回戦] 8試合
[2回戦]@佐久長聖−飯山北 丸子修学館−長野商G D飯山−岡谷工 松本工−伊那弥生ケ丘C
B松本第一−飯田風越 松本蟻ケ崎−長野日大E F東海大三−中野立志館 松代−東京都市大塩尻A

山梨大会 [2回戦] 3試合 白根−吉田B 

京都大会 [2回戦] 9試合 ◎立命館宇治−北嵯峨

兵庫大会 [1回戦] 16試合 琴丘−伊川谷北

奈良大会 [1回戦] 2試合 王寺工−登美ケ丘

香川大会 [1回戦] 3試合 琴平−尽誠学園

福岡大会 [1回戦] 20試合 [2回戦] 1試合
[2回戦]東筑−門司大翔館

佐賀大会 [1回戦] 1試合 [2回戦] 5試合
[2回戦] ◎唐津商−唐津西 鳥栖商−武雄 鳥栖−佐賀西

長崎大会 [1回戦] 6試合 長崎日大−佐世保東翔 長崎南山−猶興館 長崎鶴洋−佐世保実

熊本大会 [2回戦] 7試合 ◎熊本商−秀岳館 翔陽−ルーテル学院◎ 文徳−湧心館

大分大会 [1回戦] 4試合 別府青山−別府鶴見丘 大分工−日田三隈 

宮崎大会 [1回戦] 4試合 [2回戦] 2試合
[1回戦]高原−佐土原 日章学園−延岡
[2回戦]◎延岡学園−宮崎学園 都城東−都城泉ケ丘◎

鹿児島大会 [2回戦] 2試合  [3回戦] 4試合
[2回戦]◎鹿屋中央−国分中央 [3回戦]◎鹿児島実−鹿児島第一

91 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:37:40.30 ID:uQJKPAAVO
17日に4強唯一のノーシード享栄登場。
◇16日(土)予定一覧◇
【熱田】
東海−岡崎商、名城大付−碧南工
【瑞穂】
稲沢東−鳴海、桜丘−名古屋
【小牧】
加茂丘−弥富、福江−三谷水産
【春日井】
豊田−知立東、千種−刈谷
【一宮】
岩倉総合−小牧工、日進一宮南
【豊田】
松平−名経大高蔵、中村−岡崎工
【刈谷】
人環大岡崎−春日井、岡崎東−安城学園
【阿久比】
向陽−阿久比、名大付−一宮
【岡崎】
幸田−蒲郡、豊橋南−豊田西
【豊橋】
豊川−東浦、山田−豊丘
◇17日(日)予定一覧◇
【熱田】
昭和−高蔵寺、日福大付−富田
【瑞穂】
愛知商−瀬戸、丹羽−衣台
【小牧】
津島東−桜台、江南−瀬戸北総合、起工−名市工
【春日井】
享栄−天白、美和−同朋、湘北−海南大付
【一宮】
知立−名古屋南、岡崎城西−豊田工、星城−佐織工
【豊田】
春日井工−西岡東、豊橋工−尾北、豊田北−科技高豊田
【刈谷】
岡崎北−一宮工、安城東−安城、愛産大三河安城−愛産大工
【阿久比】
半田商−常滑、大府東−知多翔洋、横須賀−誠信
【岡崎】
豊川工−西尾、名市工芸−松蔭、豊橋東−岩津
【豊橋】
渥美農−岡崎、明訓−土佐丸、西春−豊橋商

92 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:42:36.06 ID:xabduDhY0
栃木の青藍泰斗−白鴎大足利
千葉の東海大望洋−流通経大柏 専大松戸−千葉明徳
長野の丸子修学館−長野商

このあたりは面白そうだね。

93 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:45:27.04 ID:lyoFo2nI0
千葉は流経大柏と専大松戸が勝ちますよ
間違いありません


94 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/11(月) 23:47:42.56 ID:FiZ2zFUaO
明日の千葉は熱いな
今日は埼玉だったが

95 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 00:23:27.44 ID:p+8TUSGs0
宮城
東陵×村田

栃木
宇都宮商×大田原

埼玉
浦和学院×草加東

千葉
専大松戸×千葉明徳
東海大望洋×流通経大柏
検見川×木更津総合

東東京
修徳×早稲田
総合工科×二松学舎大付

長野
佐久長聖×飯山北
松代×東京都市大塩尻
松本第一×飯田風越

京都
立命館宇治×北嵯峨

奈良
王寺工×登美ヶ丘

佐賀
唐津商×唐津西

宮崎
延岡学園×宮崎学園

熊本
九州学院×鹿元商工(降雨再試合)
熊本商×秀岳館

鹿児島
鹿児島実×鹿児島第一



96 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 14:06:45.83 ID:GtRGFDRD0
明石1-0明石城西 (7回雨天コールド

って悲しくて気の毒で可哀相ですな・・・

97 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 15:12:14.37 ID:+kC6kFgf0
佐賀大会
唐津商9−0唐津西(7回コールド)

プロ注目右腕の北方は最速148キロ、6回10奪三振

98 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 17:46:02.13 ID:pfEO7Rm20
昨日の福岡第一が3点ビハインドで雨にやられたが
今度は1点差かよ

99 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 18:50:26.56 ID:GtRGFDRD0
明日の有力校の試合
一覧 心ある人キボンヌ
何県が休養日とかも書いてくれたら嬉しいです

100 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 19:05:36.61 ID:VdcIElef0
報知高校野球Twitterの結果をまとめてみたけど、需要ある?

101 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 19:15:29.86 ID:7p9QVAsi0
>>100
ない

102 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 20:47:48.92 ID:5hdivVH20
【7月13日(水)有力校試合予定】
☆宮城県
東北×志津川 仙台育英×仙台南

☆栃木県
宇都宮工×高根沢 国学院栃木×佐野 宇都宮南×栃木工

☆埼玉県
本庄第一×越谷西 

☆東東京
関東一×国士舘 帝京×昭和鉄道 岩倉×上野学園

☆西東京
創価×都武蔵村山 早稲田実×啓明学園

☆千葉県
市立船橋×千葉敬愛 専大松戸×千葉明徳 習志野×千葉南 
東海大浦安×千葉英和 中央学院×千葉経大附

☆神奈川県
横浜商大×橘学苑

☆山梨県
甲府工×巨摩

☆新潟県
日本文理×柏崎

☆長野県
松商学園×辰野

☆京都府
龍谷大平安×農芸

☆兵庫県
報徳学園×市尼崎 神港学園×福崎

☆岡山県
倉敷工×岡山白陵

☆香川県
香川西×高松一 

☆徳島県
鳴門×脇町

☆福岡県
九州国際大付×小倉南 西日本短大付×古賀竟成館 福岡工大城東×宇美商
東福岡×福岡西陵 自由ヶ丘×北九州

☆佐賀県
佐賀学園×杵島商 龍谷×伊万里農林

☆宮崎県
都城商×本庄 宮崎商×聖心ウルスラ 宮崎日大×宮崎第一

☆鹿児島県
神村学園×出水 

103 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 21:25:52.74 ID:El+FdGCG0
今年もストリーミング中継してるのは鹿児島だけでしょうか?

104 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 21:46:52.01 ID:A9fSjcIE0
【和歌山】

13日(水)
▽開会式
▽1回戦
市和歌山×田辺、県和歌山×慶風

105 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 21:50:33.54 ID:u8/9HSaB0
千葉の好投手対決は勝負つかなかったのか。
いい試合だったみたいだね。

106 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 22:05:31.34 ID:q2QEHXPO0
今日の結果

宮城大会 [2回戦] 古川工◎8−0名取(7C) ◎東陵4−0村田

茨城大会 [1回戦] 常磐大1−0古河三 つくば秀英4−2古河一 水戸商9−2総和(8C)

栃木大会 [1回戦] 
宇都宮北4−3上三川(延10) 白鴎大足利2−1青藍泰斗 宇都宮商7−6大田原◎(延10) ◎真岡工11−1小山高専(5C)

群馬大会 [2回戦] 市前橋4−0前橋工

埼玉大会 [2回戦] 
松山6−5桶川B B浦和実9−2川口工(8C) 聖望学園6−1羽生実
D埼玉栄10−0秀明(5C) D浦和学院10−0草加東(5C) 大宮西8−1D川口青陵

千葉大会 [2回戦] 
A流通経大柏9−5東海大望洋 A専大松戸6−6千葉明徳(再試合) 
B志学館1x−0国分(延10) B木更津総合8−5検見川

東東京大会 [2回戦]成城学園10−3豊島学院(8C) 修徳9−0早稲田(7C) 二松学舎大付5−4総合工科

西東京大会 [1回戦]保谷7−0富士森(7C)

神奈川大会 [1回戦]光明相模原15−10湘南 藤沢翔陵4−1二宮

長野大会 [1回戦] 4試合 [2回戦] 8試合
[2回戦]@佐久長聖10−0飯山北(6C) 丸子修学館3−2長野商G D飯山4−3岡谷工 松本工11−7伊那弥生ケ丘C
B松本第一2−0飯田風越 松本蟻ケ崎−長野日大E F東海大三10−0中野立志館(6C) A東京都市大塩尻5−1松代

山梨大会 [2回戦] B吉田5−0白根 

京都大会 [2回戦] ◎立命館宇治5−1北嵯峨

兵庫大会 [1回戦] 琴丘5−2伊川谷北

奈良大会 [1回戦] 王寺工5−4登美ケ丘

香川大会 [1回戦] 琴平−尽誠学園←中止

福岡大会 [2回戦] ◎東筑7−5門司大翔館

佐賀大会 [2回戦] ◎唐津商9−0唐津西(7C) 鳥栖商9−8武雄 佐賀西10−7鳥栖

長崎大会 [1回戦] 長崎日大9−0佐世保東翔(7C) 長崎南山12−0猶興館(5C) 佐世保実7−0長崎鶴洋(7C)

熊本大会 [2回戦] 秀岳館8−3◎熊本商 ◎ルーテル学院6−0翔陽 文徳12−0湧心館(5C)

大分大会 [1回戦] 別府青山5x−4別府鶴見丘(延10) 大分工9−1日田三隈(7C) 

宮崎大会
[1回戦]佐土原7−0高原 日章学園−延岡(中止)
[2回戦]◎延岡学園5−2宮崎学園 都城東2−0都城泉ケ丘◎

鹿児島大会 [2回戦]◎鹿屋中央8−0国分中央(7C) [3回戦]◎鹿児島実12−0鹿児島第一(7C)

107 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 22:54:07.16 ID:q2QEHXPO0
>>99
>>102拝借して残り埋めたからここに書いてないところが休養日orまだ開幕していないところ

青森県 開幕1試合 [1回戦]青森東平内−野辺地西 

宮城県 [2回戦]9試合  ◎東北−志津川 ◎仙台育英−仙台南 聖和学園−利府

福島県 開幕1試合 [1回戦]郡山−安積

栃木県 [1回戦]4試合  宇都宮工−高根沢 国学院栃木−佐野  [2回戦]2試合 宇都宮南−栃木工
群馬県 [1回戦]1試合  西邑楽−太田
埼玉県 [2回戦]23試合 本庄第一−越谷西 C大宮東−深谷 盈進学園東野−C市川越 C鷲宮−浦和西
東東京 [2回戦]19試合 関東一−国士舘 帝京−昭和鉄道 岩倉−上野学園
西東京 [1回戦]8試合  創価−都武蔵村山 早稲田実−啓明学園

千葉県 [2回戦]21試合
市立船橋−千葉敬愛 A専大松戸−千葉明徳 A習志野−千葉南 A東海大浦安−千葉英和 
中央学院−B千葉経大附 C市柏−柏井 C四街道−君津商 野田中央−C柏日体 C安房−千葉北

神奈川 [1回戦]24試合 横浜商大−橘学苑 武相−川和
山梨県 [1回戦]3試合  A甲府工−巨摩
新潟県 [2回戦]12試合 @日本文理−柏崎 三条商−D十日町 三条−C中越 加茂−D佐渡 B長岡大手−高田北城
長野県 [2回戦]12試合 松商学園−辰野
京都府 [2回戦]9試合  ◎龍谷大平安−農芸

兵庫県 [1回戦]5試合[2回戦]11試合
[2回戦]◎報徳学園−市尼崎 ◎神港学園−福崎

奈良県 [1回戦]1試合[2回戦]1試合
[2回戦]桜井−平城

和歌山 開幕2試合 [1回戦]市和歌山−田辺 県和歌山−慶風
岡山県 開幕4試合 [1回戦]倉敷工−岡山白陵

香川県 [2回戦]2試合(本日中止分) 琴平−尽誠学園 
徳島県 [2回戦]2試合  ◎鳴門−脇町

福岡県 [2回戦]20試合  
(南部)◎福岡工大城東−宇美商 ◎西日本短大付−古賀竟成館 ◎久留米商−福岡中央 ◎東福岡−福岡西陵 ◎福岡大大濠−武蔵台
(北部)◎九州国際大付−小倉南 ◎自由ヶ丘−北九州 ◎東鷹−常磐 ◎嘉穂東−豊国学園

佐賀県 [2回戦]6試合  ◎佐賀学園−杵島商 ◎龍谷−伊万里農林 唐津青翔−佐賀北
長崎県 [1回戦]6試合  長崎北陽台−島原農
熊本県 [2回戦]6試合  東海大二−熊本高専八代 鎮西−天草

大分県 [1回戦]2試合[2回戦]2試合
[1回戦]森−中津北 [2回戦]明豊−竹田 三重総合−佐伯鶴城

宮崎県 [1回戦]2試合[2回戦]4試合
[1回戦]日章学園−延岡
[2回戦]◎都城商−本庄 宮崎商−◎聖心ウルスラ ◎宮崎日大−宮崎第一

鹿児島 [3回戦]6試合 ◎鹿屋−鹿児島高専 ◎神村学園−出水 

108 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 22:57:06.36 ID:u8/9HSaB0
さっきテレビで見たけど、気仙沼向洋が負けたか。
被災地沿岸部のチームには無条件で応援したくなるんだが…
やっぱ調整、難しいんだろうな。

109 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/12(火) 23:42:43.74 ID:MSmi0Pz50
>>97
与四球数をあえて外す理由はなんですか? w

110 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 20:27:08.24 ID:HLmJ/Dzc0
14日の有力校試合キボンヌ
徳島は 城東-鳴門工

111 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 20:32:08.53 ID:7mRmSdSp0
【7月14日(木)】
◎神奈川県
横浜×白山 東海大相模×藤沢翔陵 横浜隼人×柏木学園

◎山梨県
日本航空×甲府商

◎京都府
福知山成美×向楊 西城陽×京都八幡

◎兵庫県
加古川北×有馬 東洋大姫路×宝塚北

◎岡山県
関西×岡山大安寺 岡山理大付×玉野商 

◎徳島県
鳴門工×城東

◎香川県
香川西×高松一

◎鹿児島県
鹿児島工×大口 樟南×出水商

112 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 20:43:41.69 ID:7mRmSdSp0
【7月14日(木)】
◎神奈川県
横浜×白山 東海大相模×藤沢翔陵 横浜隼人×柏木学園

◎山梨県
日本航空×甲府商

◎京都府
福知山成美×向楊 西城陽×京都八幡

◎兵庫県
加古川北×有馬 東洋大姫路×宝塚北

◎岡山県
関西×岡山大安寺 岡山理大付×玉野商 

◎徳島県
鳴門工×城東

◎香川県
香川西×高松一

◎福岡県
柳川×光陵 飯塚×苅田工

◎長崎県
清峰×長崎西 波佐見×西陵 

◎佐賀県
佐賀商×早稲田佐賀

◎鹿児島県
鹿児島工×大口 樟南×出水商

113 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 21:13:49.98 ID:UNgVpFne0
兵庫県民ですが加古川北の相手は有馬でなくて龍野です。

114 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 21:28:57.57 ID:mBLDYrEL0
龍野って兵庫でもなかなか強いんじゃなかったっけ?
加古川北との勝負は面白そうだね。

大分の森高校が初戦突破
監督が亡くなったバスの事故は辛かったろうな−

115 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 22:16:56.54 ID:qjDlXffy0
7/13 主な結果

青森県 開幕1試合 [1回戦]野辺地西29−0青森東平内(5C) 

宮城県 [2回戦]9試合  ◎東北8−0志津川(7C) ◎仙台育英15−0仙台南(5C) 利府4−3聖和学園

福島県 開幕1試合 [1回戦]郡山11−9安積

栃木県 [1回戦]4試合  宇都宮工10−0高根沢(6C) ◎国学院栃木5−2佐野  [2回戦]2試合 ◎宇都宮南7−4栃木工
群馬県 [2回戦]1試合  西邑楽13−7太田
埼玉県 [2回戦]23試合 本庄第一4−3越谷西 C大宮東10−0深谷(6C) C市川越15−0盈進学園東野(5C) C鷲宮7−0浦和西(7C)
東東京 [2回戦]19試合 関東一8−0国士舘(7C) 帝京7−0昭和鉄道(7C) 岩倉7−0上野学園(7C)
西東京 [1回戦]8試合  創価10−0都武蔵村山(7C) 早稲田実12−1啓明学園(5C)

千葉県 [2回戦]21試合
市船橋11−4千葉敬愛 A専大松戸5−2千葉明徳 A習志野7−0千葉南(7C) A東海大浦安6−1千葉英和 
B千葉経大附7−5中央学院 C市柏7−0柏井(7C) C四街道5−3君津商 C柏日体8−0野田中央(7C) C安房11−4千葉北(7C)

神奈川 [1回戦]24試合 橘学苑4−3横浜商大 武相7−1川和
山梨県 [1回戦]3試合  A甲府工3−1巨摩
新潟県 [2回戦]12試合 @日本文理7−0柏崎(7C) D十日町8−1三条商(7C) C中越6x−5三条 D佐渡12−1加茂(7C) B長岡大手8x−7高田北城(延10)
長野県 [2回戦]12試合 松商学園7−0辰野(7C)
京都府 [2回戦]9試合  ◎龍谷大平安10−0農芸(5C)

兵庫県 [1回戦]5試合 [2回戦]11試合 ◎報徳学園5−2市尼崎 ◎神港学園9−0福崎

奈良県 [1回戦]1試合 [2回戦]1試合  桜井7−5平城

和歌山 開幕2試合 [1回戦]市和歌山8−3田辺 慶風3−1県和歌山
岡山県 開幕4試合 [1回戦]B倉敷工7−3岡山白陵

香川県 [2回戦]2試合(本日中止分) 琴平2−1尽誠学園 
徳島県 [2回戦]2試合  ◎鳴門4−3脇町

福岡県 [2回戦]20試合  
(南部)◎福岡工大城東7−0宇美商(7C) ◎西日本短大付4x−3古賀竟成館(延10) ◎久留米商7−0福岡中央(7C) ◎東福岡3−1福岡西陵 武蔵台7−6◎福岡大大濠
(北部)◎九州国際大付8−0小倉南(7C) ◎自由ヶ丘3−1北九州 ◎東鷹8−0常磐(7C) 豊国学園5−3◎嘉穂東

佐賀県 [2回戦]6試合  ◎佐賀学園5−1杵島商 ◎龍谷4−1伊万里農林 佐賀北7−0唐津青翔(7C)
長崎県 [1回戦]6試合  島原農10−3長崎北陽台(8C)
熊本県 [2回戦]6試合  東海大二7−0熊本高専八代(8C) 鎮西10−0天草(6C)
大分県 [1回戦]2試合  森2−1中津北 [2回戦]2試合 @明豊10−0竹田(6C) 佐伯鶴城3−1三重総合
宮崎県 [1回戦]2試合[2回戦]4試合 全試合順延
鹿児島 [3回戦]6試合  ◎鹿屋3−0鹿児島高専 ◎神村学園5−0出水

116 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 22:26:40.47 ID:mBLDYrEL0
横浜商大高と尽誠学園が負けたのか。

神奈川の橘学園は去年あたり結構強いと聞いたが
今年もいいチームだったのかな。
尽誠学園はまさかの敗退って感じかね…

117 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 23:00:02.75 ID:9YaT4c1e0
>>112
兵庫追加で
北須磨−育英(北須磨のPは雑誌で何度か特集されてるプロ注)
明石商業−科学技術(明石商業は春優勝近畿ベスト4)
あと滝川二や洲本も登場します。

118 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 23:52:28.51 ID:qjDlXffy0
7/14 >>112拝借
・青森県 [1回戦] 8試合 田子−八戸商
・岩手県 開幕 [1回戦]2試合 福岡工−専大北上
・秋田県 開幕 [1回戦]6試合 秋田中央−由利工
・福島県 [1回戦]15試合 福島工−学法石川 光南−平商  喜多方−相双連合(連合チーム)

・千葉県 [2回戦]10試合[3回戦]5試合
[2回戦]秀明八千代−C敬愛学園 B拓大紅陵−木更津 沼南高柳−C銚子商 C幕張総合−千葉商大付 流山おおたか−成田
[3回戦]船橋東−A流通経大柏 
・東東京 [2回戦]11試合 文京−世田谷学園 東海大高輪台−戸山 京北白山−駒大
・西東京 [1回戦]14試合 明大中野八王子−大成 多摩大聖ケ丘−四商
・神奈川 [1回戦] 9試合[2回戦]15試合
[1回戦]横浜隼人−柏木学園
[2回戦]@横浜−白山 B東海大相模−藤沢翔陵 A戸塚−麻溝台 B藤嶺藤沢−立花学園
・山梨県 [1回戦] 3試合 A日本航空−甲府商 大月短大付−B身延 増穂商−B日大明誠

・新潟県 [2回戦]12試合 D関根学園−新井 D五泉−相川 長岡農−新潟商
・長野県 [2回戦]12試合 創造学園−諏訪二葉 上田西−長野

・京都府 [2回戦] 8試合[3回戦] 1試合
[2回戦]◎福知山成美−向楊 ◎西城陽−京都八幡 峰山−日星 [3回戦]京都外大西−京都学園
・大阪府 [1回戦]10試合 大阪電通大−大阪学院大 春日丘−常翔啓光学園
・兵庫県 [1回戦] 1試合[2回戦]14試合
[2回戦] ◎滝川二−飾磨工 ◎加古川北−龍野 ◎東洋大姫路−宝塚北 
◎武庫荘総合−伊川谷 ◎明石商−科学技術 ◎三田松聖−姫路工 北須磨−育英
・奈良県 [2回戦] 2試合 西の京−奈良情報商
・和歌山 [1回戦] 3試合 和歌山西−日高

・岡山県 [1回戦]11試合 関西−岡山大安寺 岡山理大付−玉野商 岡山商大付−興譲館

・香川県 [1回戦] 2試合 [2回戦] 2試合 香川西−高松一
・徳島県 [1回戦] 2試合 鳴門工−城東
・愛媛県 開幕 [1回戦] 2試合 宇和島南−新居浜商 

・福岡県(北部)[2回戦]10試合 ◎九産大九州−沖学園 ◎東海大五−祐誠 ◎筑陽学園−香椎工 ◎筑前−福岡工 ◎柳川−香椎 
・福岡県(南部)[2回戦] 7試合 ◎折尾−小倉 ◎北九州市立−西田川 ◎飯塚−苅田工 
・佐賀県 [2回戦] 5試合 佐賀農−◎塩田工 佐賀商−早稲田佐賀
・長崎県 [2回戦] 6試合 ◎清峰−長崎西 ◎波佐見−西陵 佐世保高専−◎鎮西学院 国見−◎佐世保工
・熊本県 [2回戦] 6試合 済々黌−◎専大玉名 苓明−◎熊本国府
・大分県 [2回戦] 4試合 B大分豊府−大分上野丘 A大分商−日出暘谷 宇佐産業科学−楊志館
・宮崎県 [1回戦] 2試合[2回戦] 4試合
[1回戦]日章学園−延岡  [2回戦]◎都城商−本庄 宮崎商−◎聖心ウルスラ ◎宮崎日大−宮崎第一
・鹿児島 [3回戦] 6試合 ◎鹿児島工−大口 ◎樟南−出水商 ◎鹿屋中央−甲南

119 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/13(水) 23:54:46.64 ID:qjDlXffy0
>>116
尽誠は有力校スレによると2年連続初戦敗退らしい

>>118追加
千葉3回戦:A専大松戸−千葉工

120 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 00:05:46.30 ID:YrtRfP5WO

【高校野球/宮城】仙台育英が初戦を圧勝!!!仙台南に15−0でコールド勝ち[7/13]
http://kamome.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1310569316/

121 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 04:25:27.80 ID:zOmgQVUc0
昨日負けた福島の安積って21世紀枠第一号のチームか

122 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 20:46:50.67 ID:gj76VV4d0
15日
★青森県
青森山田×青森南

★岩手県
花巻東×宮古水産 盛岡大付×大船渡東 

★秋田県
能代商×花輪

★栃木県
作新学院×小山南 佐野日大×矢板中央 文星芸大付×益子芳星

★群馬県
前橋商×桐生工 桐生第一×伊勢崎清明 前橋育英×大間々 樹徳×渋川青翠

★埼玉県
上尾×熊谷商 聖望学園×所沢中央 春日部共栄×児玉

★千葉県
木更津総合×八千代 東海大浦安×袖ヶ浦 習志野×柏中央 市立船橋×東葉

★新潟県
日本文理×小千谷西 

★滋賀県
守山×湖南農

★京都府
立命館宇治×京都国際

★大阪府
金光大阪×大阪青凌

★山口県
下関工×山口徳佐

★香川県
高松商×藤井

★福岡県
九州国際大付×小倉西

★佐賀県
唐津商×北陵 佐賀学園×白石

★長崎県
海星×佐世保西

★熊本県
八代東×八代工

★鹿児島県
鹿児島実×鹿屋工業

123 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 20:54:30.34 ID:bcuSe/3S0
育英、佐賀商、香川西、波佐見が敗退か。
波佐見が負けたのが一番驚いたな。

124 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:09:46.31 ID:BDCQYuWO0
育英は今年は有力でもなんでもないだろ
名前だけ

125 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:17:49.75 ID:zOmgQVUc0
>>115
今日もよろしくお願いします

126 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:40:10.53 ID:bcuSe/3S0
>>124
有力スレにお帰り下さいとか言われるぞw

今日明日あたりで開幕するところも多いんだよな。

127 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:41:55.39 ID:BDCQYuWO0
ああ、巣で有力スレと勘違いしてたわ
すまんすまん

128 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 21:53:19.16 ID:QJa2sxfS0
和歌山

15日(金)
▽1回戦
神島×国際開洋二、近大新宮×紀北工、和歌山高専×高野山

129 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 22:16:22.16 ID:qIkB89jv0
・青森県 [1回戦] 8試合 田子2−1八戸商
・岩手県 開幕 [1回戦]2試合 専大北上11−5福岡工
・秋田県 開幕 [1回戦]6試合 秋田中央12−5由利工
・福島県 [1回戦]15試合 学法石川3−1福島工 光南16−0平商(5C)  喜多方8−1相双連合(連合チーム)(7C)

・千葉県 [2回戦]10試合[3回戦]5試合
[2回戦]C敬愛学園3−0秀明八千代 B拓大紅陵4−2木更津(延10) C銚子商3−0沼南高柳 千葉商大付4−1C幕張総合 成田5−1流山おおたか
[3回戦]A流通経大柏2x−1船橋東  A専大松戸6−2千葉工
・東東京 [2回戦]11試合 世田谷学園4−2文京 東海大高輪台5−0戸山 駒大10−0京北白山(5C)
・西東京 [1回戦]14試合 明大中野八王子7−1大成 多摩大聖ケ丘5−4四商
・神奈川 [1回戦] 9試合[2回戦]15試合
[1回戦]横浜隼人7−0柏木学園(7C)
[2回戦]@横浜10−0白山(6C) B東海大相模6−4藤沢翔陵 A戸塚4−2麻溝台 立花学園7−2B藤嶺藤沢
・山梨県 [1回戦] 3試合 A日本航空5x−4甲府商(延10) B身延7−0大月短大付(7C) B日大明誠7−2増穂商

・新潟県 [2回戦]12試合 D関根学園6−2新井 D五泉11−1相川(6C) 新潟商9−2長岡農(7C)
・長野県 [2回戦]12試合 創造学園4−1諏訪二葉 長野3−0上田西

・京都府 [2回戦] 8試合[3回戦] 1試合
[2回戦]◎福知山成美4−0向陽 ◎西城陽11−1京都八幡(6C) 峰山−日星 [3回戦]◎京都外大西7−2京都学園
・大阪府 [1回戦]10試合 大阪学院大7−0大阪電通大(7C) 春日丘15−0常翔啓光学園(5C)
・兵庫県 [1回戦] 1試合[2回戦]14試合
[2回戦] ◎滝川二−飾磨工 ◎加古川北7−0龍野(7C) ◎東洋大姫路6−1宝塚北(延11) 
伊川谷5x−4◎武庫荘総合(延10) ◎明石商7−0科学技術(7C) ◎三田松聖8x−7姫路工(延12) 北須磨7−0育英(8C)
・奈良県 [2回戦] 2試合 奈良情報商7−0西の京(7C)
・和歌山 [1回戦] 3試合 日高6−1和歌山西

・岡山県 [1回戦]11試合 関西10−0岡山大安寺(6C) 岡山理大付玉野商(5C) 興譲館14−4岡山商大付

・香川県 [1回戦] 2試合 [2回戦] 2試合 高松一4−1香川西
・徳島県 [1回戦] 2試合 鳴門工5−2城東
・愛媛県 開幕 [1回戦] 2試合 宇和島南3x−2新居浜商 

・福岡県(北部)[2回戦]10試合 ◎九産大九州8x−7沖学園 ◎東海大五2x−1祐誠 ◎筑陽学園3−1香椎工 福岡工1−0◎筑前 ◎柳川6−3香椎(延10) 
・福岡県(南部)[2回戦] 7試合 小倉8−0◎折尾(7C) ◎北九州市立2−0西田川 ◎飯塚10−0苅田工(5C) 
・佐賀県 [2回戦] 5試合 佐賀農3−2◎塩田工(延10) 早稲田佐賀2−1佐賀商
・長崎県 [2回戦] 6試合 ◎清峰8−0長崎西(7C) 西陵5−1◎波佐見 佐世保高専4−2◎鎮西学院 ◎佐世保工10−0国見(6C)
・熊本県 [2回戦] 6試合 ◎専大玉名2−0済々黌 ◎熊本国府18−2苓明(5C)
・大分県 [2回戦] 4試合 B大分豊府5−1大分上野丘 A大分商8−0日出暘谷(7C) 宇佐産業科学10−9楊志館
・宮崎県 [1回戦] 2試合[2回戦] 4試合
[1回戦]日章学園6−1延岡  [2回戦]◎都城商7−0本庄(8C) ◎宮崎商12−2聖心ウルスラ ◎宮崎日大4−1宮崎第一
・鹿児島 [3回戦] 6試合 ◎鹿児島工3−2大口 ◎樟南10−0出水商(5C) ◎鹿屋中央2−0甲南

130 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 22:34:51.07 ID:zOmgQVUc0
>>129
連日ありがとうございます

131 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/14(木) 22:42:43.53 ID:qgJ/d50HO
宮崎大宮 7ー3 都城

132 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 00:04:20.29 ID:7OWweai70
【ベスト16】
・佐賀県 佐賀西−鳥栖商 ◎唐津商−北陵 白石−◎佐賀学園
・鹿児島 鹿児島情報−◎れいめい ◎鹿屋−伊集院 ◎鹿児島実−鹿屋工 加治木−薩摩中央

【その他】
・青森県 [2回戦]12試合 A三沢−野辺地西 板柳−B八戸 C十和田工−八戸商 @青森山田−青森南
・岩手県 [1回戦] 7試合 盛岡大付−大船渡東 [2回戦] 4試合 ◎花巻東−宮古水産 ◎宮古工−水沢
・宮城県 [3回戦] 4試合 東陵−伊具 泉館山−古川工 一迫商−気仙沼
・秋田県 [1回戦]12試合 能代商−花輪 明桜−西仙北 新屋−秋田
・山形県 開幕  [1回戦]2試合 山形東−村山農
・福島県 [1回戦] 7試合 帝京安積−白河実 [2回戦] 5試合 船引−C原町

・栃木県 [2回戦] 6試合 ◎作新学院−小山南 佐野日大−◎矢板中央 ◎文星芸大付−益子芳星
・千葉県 [3回戦]15試合 
B木更津総合−八千代 A東海大浦安−袖ヶ浦 A習志野−柏中央 市立船橋−東葉 
C安房−成田国際 C四街道−沼南 B志学館−我孫子東 船橋二和−C柏日体
・東東京 [3回戦]10試合 帝京−城東
・西東京 [1回戦]10試合 東亜学園−実践学園 [2回戦] 4試合 拓大一−東海大菅生 日大二−国立

・新潟県 [2回戦] 8試合 六日町−新潟明訓
・三重県 開幕 [1回戦]1試合 昴学園−津西

・滋賀県 [1回戦] 4試合 守山−湖南農 野洲−彦根東
・京都府 [3回戦] 9試合 ◎立命館宇治−京都国際 ◎大谷−福知山 西乙訓−鳥羽
・大阪府 [1回戦]12試合 関大一−桜宮 金光大阪−大阪青凌
・兵庫県 [2回戦]10試合 ◎川西緑台−明石 ◎村野工−姫路西 ◎市川−加古川南 ◎淡路三原−星陵
・奈良県 [2回戦] 2試合 高取国際−添上 
・和歌山 [1回戦] 3試合 近大新宮−紀北工

・岡山県 [1回戦]10試合 倉敷−岡山東商 岡山−岡山城東
・島根県 開幕[1回戦]1試合 津和野−松江西
・山口県 開幕[1回戦]8試合 下関工−山口徳佐 熊毛南−岩国総合

・香川県 [2回戦] 3試合 英明−石田 高松商−藤井
・徳島県 [1回戦] 2試合 小松島西−新野
・愛媛県 [1回戦] 6試合 今治北−松山商 

・福岡県 [3回戦]12試合
(北部)6試合 ◎福岡工大城東−筑紫 ◎修猷館−西日本短大付 ◎久留米商−久留米 ◎東福岡−筑紫台
(南部)6試合 ◎東筑−育徳館 ◎九州国際大付−小倉西 ◎東鷹−直方 ◎自由ケ丘−稲築志耕館
・長崎県 [2回戦] 6試合 ◎海星−佐世保西 佐世保実−◎創成館 ◎長崎南山−瓊浦
・熊本県 [2回戦] 2試合 [3回戦] 4試合 熊本高専熊本−◎千原台 ◎八代東−八代工
・大分県 [2回戦] 3試合 B大分−柳ケ浦 @日本文理大付−津久見
・宮崎県 [2回戦] 6試合 小林西−◎宮崎北 都農−◎鵬翔 ◎日南学園−都城西

133 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 00:44:57.20 ID:MSV45eL10
これまとめるの大変だろ

お疲れさん


134 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 00:46:58.38 ID:63zESq/d0
お疲れさん

135 :島人魂:2011/07/15(金) 02:00:10.98 ID:sMkFcUa7O
明日 沖縄大会
準決勝

沖縄尚学vs糸満

興南vs中部商

明後日日曜日決勝

甲子園1番乗り明後日決まります
興南の優勝確率が高いですね。



136 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 19:08:33.33 ID:VH+Zr+1V0
いつも書いている方
今日もよろしくね

137 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 19:18:36.26 ID:TspkxP1O0
【和歌山】

16日(土)
▽2回戦
○箕島×日高中津、初芝橋本×橋本、○智弁和歌山×新宮、田辺工×粉河

○=シード校

138 :ベソ:2011/07/15(金) 19:39:38.22 ID:pJ29SaOlP
愛媛代表

139 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 22:04:53.85 ID:7OWweai70
【ベスト16】
・佐賀県 佐賀西10−2鳥栖商(7C) ◎唐津商5−2北陵 ◎佐賀学園7−0白石(8C)
・鹿児島 鹿児島情報3−2◎れいめい 伊集院5x−4◎鹿屋 ◎鹿児島実7−0鹿屋工(7C) 薩摩中央5−4加治木

【その他】
・青森県 [2回戦]12試合 野辺地西4x−3A三沢 B八戸10−6板柳 C十和田工6−1八戸商 @青森山田6−4青森南
・岩手県 [1回戦] 7試合 盛岡大付9−1大船渡東(7C) [2回戦] 4試合 ◎花巻東8−0宮古水産(7C) 宮古工3−2◎水沢
・宮城県 [3回戦] 4試合 ◎東陵12−0伊具(5C) ◎古川工5−1泉館山 一迫商2−1気仙沼
・秋田県 [1回戦]12試合 能代商4−0花輪 明桜7−4西仙北 新屋3−0秋田
・山形県 開幕[1回戦]2試合 山形東10−3村山農(7C)
・福島県 [1回戦] 7試合 白河実9−8帝京安積 [2回戦] 5試合 C原町7−0船引(8C)

・栃木県 [2回戦] 6試合 ◎作新学院13−3小山南(8C) 佐野日大6−0◎矢板中央 ◎文星芸大付9−0益子芳星(7C)
・千葉県 [3回戦]15試合 
八千代15−13B木更津総合 A東海大浦安5−3袖ヶ浦 A習志野6−2柏中央 市船橋11−0東葉(5C) 
C安房5x−4成田国際 C四街道−沼南 B志学館11−5我孫子東 C柏日体6−4船橋二和
・東東京 [3回戦]10試合 帝京14−2城東(7C)
・西東京 [1回戦]10試合 東亜学園4x−3実践学園 [2回戦] 4試合 東海大菅生13−4拓大一(7C) 日大二7−0国立

・新潟県 [2回戦] 8試合 新潟明訓6−4六日町
・三重県 開幕 [1回戦]1試合 津西8−1昴学園(7C)

・滋賀県 [1回戦] 4試合 守山8−1湖南農(7C) 彦根東12−3野洲
・京都府 [3回戦] 9試合 ◎立命館宇治9−1京都国際(7C) ◎大谷5−3福知山 鳥羽13−6西乙訓(7C)
・大阪府 [1回戦]12試合 桜宮9−7関大一 金光大阪9−0大阪青凌(7C)
・兵庫県 [2回戦]10試合 ◎川西緑台9−6明石(延12) 姫路西2−0◎村野工 ◎市川7−1加古川南 星陵4x−3◎淡路三原(延10)
・奈良県 [2回戦] 2試合 高取国際9−3添上 
・和歌山 [1回戦] 3試合 近大新宮5−3紀北工

・岡山県 [1回戦]10試合 岡山東商4−3倉敷 岡山城東10−0岡山(5C)
・島根県 開幕[1回戦]1試合 津和野4−1松江西
・山口県 開幕[1回戦]8試合 下関工10−0山口徳佐(5C) 熊毛南7−0岩国総合(7C)

・香川県 [2回戦] 3試合 英明7−3石田 高松商9−1藤井(7C)
・徳島県 [1回戦] 2試合 小松島西7−1新野
・愛媛県 [1回戦] 6試合 松山商3−2今治北 

・福岡県 [3回戦]12試合
(北部)6試合 ◎福岡工大城東7−1筑紫 ◎西日本短大付5−2修猷館 ◎久留米商4−0久留米 ◎東福岡4−0筑紫台
(南部)6試合 ◎東筑2−1育徳館 ◎九州国際大付10−1小倉西(7C) ◎東鷹12−0直方(5C) ◎自由ケ丘6−稲築志耕館1
・長崎県 [2回戦] 6試合 ◎海星11−0佐世保西(6C) 佐世保実5−3◎創成館 瓊浦2x−1◎長崎南山(延12)
・熊本県 [2回戦] 2試合 [3回戦] 4試合 ◎千原台14−4熊本高専熊本(6C) ◎八代東8−1八代工(7C) 城北1−0熊本 熊本工10−1玉名(7C)
・大分県 [2回戦] 3試合 B大分6−3柳ケ浦 @日本文理大付2x−1津久見
・宮崎県 [2回戦] 6試合 ◎宮崎北5x−4小林西(延14) ◎鵬翔3−0都農 ◎日南学園7−2都城西

140 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 22:59:40.14 ID:7OWweai70
7/16日程

【準決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・沖縄県 糸満(春夏通じて初)−沖縄尚学(6年ぶり6度目) 興南(3年連続10度目)−中部商(7年ぶり3度目)

【ベスト16】
・北北海 8試合中1〜3試合目 旭川工−稚内 帯広緑陽−駒大岩見沢 北見柏陽−釧路江南 
・佐賀県 8試合中4〜6試合目 鹿島実−鳥栖工 佐賀北−◎龍谷 唐津工−三養基
・鹿児島 8試合中5〜8試合目 ◎樟南−屋久島 鹿児島玉龍−◎鹿児島工 川内−◎神村学園 ◎鹿屋中央−鹿児島南

【その他(その1)】
・青森県 [2回戦]12試合 五所川原工−D青森 D八戸西−弘前南 八戸工大二−D東奥義塾 D光星学院−五戸 
・岩手県 [2回戦]15試合 江南義塾盛岡−◎久慈 ◎大東−岩手 宮古−◎一関学院 ◎盛岡一−雫石 盛岡三−◎釜石商工 ◎水沢工−住田 盛岡中央−専大北上
・秋田県 [2回戦] 8試合 @大曲工−西目 湯沢翔北−C大館鳳鳴 B秋田商−二ツ井 新屋−A本荘 大曲農−明桜
・山形県 [2回戦]13試合 東海大山形−小国
・宮城県 [2回戦] 4試合 ◎東北−宮城農 泉松陵−◎仙台育英 
・福島県 [2回戦]15試合 @聖光学院−小野 磐城桜が丘−A学法福島 B日大東北−尚志 郡山−福島商

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎常総学院−水戸一 ◎鹿島学園−清真学園 
・栃木県 [2回戦] 6試合 ◎小山−黒磯 白鴎大足利−宇都宮商 ◎真岡工−鹿沼商工 
・群馬県 [2回戦] 6試合 @前橋商−桐生工 伊勢崎清明−C桐生第一 C前橋育英−大間々 渋川青翠−A樹徳 
・埼玉県 [3回戦]16試合 A花咲徳栄−所沢 秩父−D立教新座 D所沢北−滑川総合 熊谷商−A上尾 D狭山ケ丘−深谷商 昌平−D川口 所沢中央−聖望学園
・千葉県 [3回戦]12試合 千葉商−C敬愛学園 C市柏−長狭 千葉日大一−B千葉経大付 B拓大紅陵−市原中央 成田−C銚子商 
・東東京 [3回戦]11試合 区九段−二松学舎大付 関東一−雪谷
・西東京 [2回戦]14試合 早稲田実−松が谷 保谷−堀越 国学院久我山−田無工 創価−東村山 日大鶴ケ丘−秋留台
・神奈川 [2回戦]27試合
@向上−上鶴間 B平塚学園−神奈川商工 A横浜桜陽−横須賀明光 B横浜創学館−桜丘
@慶応−高津 B桐光学園−瀬谷西 A南−深沢 横浜清陵総合−日大藤沢
・山梨県 [2回戦] 3試合 都留−市川

・新潟県 [3回戦] 8試合
@日本文理−小千谷西 新潟産大付−C中越 B長岡大手−十日町総合 新潟工−A北越 新潟産大付−中越 新潟県央工−新津工
・長野県 [3回戦] 8試合 
@佐久長聖−篠ノ井 穂高商−丸子修学館 D飯山−野沢北 B松本第一−松川 
伊那北−E長野日大 F東海大三−諏訪清陵 阿智−A東京都市大塩尻
・富山県 開幕戦[1回戦]9試合 富山商−南砺福野 高岡工芸−砺波工 入善−滑川
・石川県 開幕戦[1回戦]1試合 寺井−鶴来

・静岡県 [1回戦]27試合 御殿場西−静岡北 藤枝明誠−伊東商
・愛知県 [1回戦]20試合 加茂丘−弥富 豊川−東浦
・岐阜県 [2回戦]16試合
麗沢瑞浪−◎県岐阜商 ◎岐阜第一−大垣東 岐阜各務野−◎岐山 ◎東濃実−羽島 各務原西−岐阜城北 高山工−土岐商
・三重県 [2回戦]11試合
◎菰野−稲生 ◎いなべ総合−日生第二 久居農林−松阪商 津田学園−白山 上野−宇治山田商 近大高専−桑名西

141 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/15(金) 23:56:55.15 ID:7OWweai70
【その他(その2)】
・福井県 開幕[1回戦]2試合 武生−福井高専 羽水−丸岡

・滋賀県 [2回戦] 6試合 八日市−滋賀学園
・京都府 [3回戦] 6試合 ◎龍谷大平安−京都共栄 ◎福知山成美−日星 ◎西城陽−朱雀
・大阪府 [1回戦]15試合 大体大浪商−今宮工科 [2回戦] 3試合 大阪桐蔭−交野
・兵庫県 [2回戦]18試合 ◎関西学院−尼崎産 ◎社−神戸甲北 三木−飾磨 
・奈良県 [2回戦] 4試合 畝傍−◎郡山 ◎智弁学園−五條
・和歌山 [2回戦] 4試合 ◎箕島−日高中津 ◎智弁和歌山−新宮

・岡山県 [2回戦] 8試合
A倉敷商−興陽 笠岡工−B倉敷工 B玉野光南−津山 倉敷南−A岡山学芸館 東岡山工−関西 岡山理大付−高梁日新
・広島県 [2回戦]16試合 ◎山陽−吉田 庄原実−◎広陵 沼田−◎総合技術 ◎広島商−三次 高陽東−庄原格致 
・鳥取県 開幕[1回戦]3試合 境−米子東
・島根県 開幕[1回戦]6試合 松江工−立正大淞南
・山口県 [1回戦] 9試合 青嶺−@下関商 高川学園−防府西

・香川県 [2回戦] 3試合 坂出−坂出商
・徳島県 [1回戦] 3試合 小松島−徳島市立
・愛媛県 [1回戦] 9試合 済美−松山中央
・高知県 開幕[1回戦]1試合[2回戦]5試合 ◎明徳義塾−室戸 ◎土佐−窪川

・福岡県 [3回戦] 7試合 
(北部)5試合 ◎九産大九州−大牟田 ◎東海大五−福岡魁誠 ◎筑陽学園−南筑 ◎柳川−朝倉
(南部)2試合 ◎北九州市立−北筑 ◎飯塚−八幡南
・長崎県 [2回戦] 4試合 島原農−小浜
・熊本県 [3回戦] 6試合 ◎九州学院−球磨工 玉名工−◎ルーテル学院 ◎秀岳館−苓洋 御船−文徳
・大分県 [2回戦] 3試合 B鶴崎工−森
・宮崎県 [2回戦] 4試合 佐土原−延岡商 日章学園−都城工

間違ってたらスマン

142 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 00:00:35.97 ID:MSV45eL10
これまとめるの大変だよね

お疲れさん



143 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 18:46:03.67 ID:EnC0tZtN0
【和歌山】

17日(日)
▽2回戦
紀北農芸×笠田、有田中央×和歌山東、熊野×和歌山商、和歌山工×◎向陽

◎=シード校


144 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 19:30:55.35 ID:Lhgu00oD0
【準決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・沖縄県
沖尚101 100 001=4 中部001 500 010=7
糸満211 002 00 =6 興南400 002 000=6

【ベスト16】
・北北海 8試合中1〜3試合目 旭川工7−3稚内 帯広緑陽3−0駒大岩見沢 釧路江南4x−3北見柏陽(延10) 
・佐賀県 8試合中4〜6試合目 鹿島実2−1鳥栖工(延10) 佐賀北5x−4◎龍谷(延10) 三養基4−0唐津工
・鹿児島 8試合中5〜8試合目 ◎樟南13−7屋久島 ◎鹿児島工4−0鹿児島玉龍 ◎神村学園5−3川内(延12) ◎鹿屋中央4−3鹿児島南

【その他(その1)】
・青森県 [2回戦]12試合 D青森3−1五所川原工 D八戸西11−4弘前南(7C) D東奥義塾10−0八戸工大二(6C) D光星学院10−0五戸(5C) 
・岩手県 [2回戦]15試合
◎久慈10−2江南義塾盛岡(7C) ◎大東6−5岩手 ◎一関学院5−0宮古 ◎盛岡一12−2雫石(5C) 
盛岡三7−0◎釜石商工(7C) ◎水沢工11−3住田(8C) 盛岡中央5x−4専大北上
・秋田県 [2回戦] 8試合
西目2−1@大曲工 C大館鳳鳴8−1湯沢翔北(8C) B秋田商17−0二ツ井(5C) A本荘8−0新屋(8C) 明桜12−4大曲農(7C)
・山形県 [2回戦]13試合 東海大山形8−0小国(7C)
・宮城県 [2回戦] 4試合 ◎東北10−0宮城農(6C) ◎仙台育英8−0泉松陵(8C) 
・福島県 [2回戦]15試合
@聖光学院10−0小野(6C) A学法福島3−0磐城桜が丘 B日大東北14−2尚志(7C) 福島商4−2郡山 白河2−1光南

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎常総学院10−0水戸一(5C) ◎鹿島学園12−2清真学園(5C) 
・栃木県 [2回戦] 6試合 ◎小山4−0黒磯 宇都宮商7−3白鴎大足利 ◎真岡工20−4鹿沼商工 
・群馬県 [2回戦] 6試合 @前橋商6−1桐生工 C桐生第一2−1伊勢崎清明 大間々4−0C前橋育英 A樹徳3−1渋川青翠 
・埼玉県 [3回戦]16試合
A花咲徳栄13−0所沢(5C) D立教新座12−3秩父(7C) D所沢北3x−2滑川総合(延11) A上尾3−2熊谷商
D狭山ケ丘4−0深谷商 D川口4x−3昌平 C春日部共栄10−0児玉(6C) 聖望学園4x−3所沢中央(延12)
・千葉県 [3回戦]12試合
C敬愛学園6−1千葉商 C市柏10−2長狭 B千葉経大付8−3千葉日大一 B拓大紅陵8−0市原中央(7C) 成田2−1C銚子商 
・東東京 [3回戦]11試合 二松学舎大付11−0区九段(5C) 関東一3−2雪谷
・西東京 [2回戦]14試合
早稲田実10−0松が谷(6C) 堀越7−0保谷(8C) 国学院久我山13−3田無工(5C) 創価10−0東村山(5C) 日大鶴ケ丘10−0秋留台(6C)
・神奈川 [2回戦]27試合
@向上12−3上鶴間(7C) B平塚学園8−0神奈川商工(7C) A横浜桜陽−横須賀明光 B横浜創学館7−2桜丘
@慶応14−0高津(6C) B桐光学園12−4瀬谷西(7C) 深沢2−0A南 日大藤沢4−3横浜清陵総合
・山梨県 [2回戦] 3試合 都留13−7市川

・新潟県 [3回戦] 8試合
@日本文理7−1小千谷西 C中越4x−3新潟産大付 B長岡大手8−1十日町総合(7C) A北越11−5新潟工 新潟県央工9−8新津工
・長野県 [3回戦] 8試合 
@佐久長聖2−1篠ノ井 穂高商8−5丸子修学館 D飯山−野沢北 B松本第一7−1松川 
E長野日大10−2伊那北(7C) F東海大三3−1諏訪清陵 A東京都市大塩尻11−1阿智
・富山県 開幕[1回戦]9試合 南砺福野15−0富山商(5C) 砺波工10−2高岡工芸(7C) 滑川8−3入善
・石川県 開幕[1回戦]1試合 寺井14−9鶴来
・福井県 開幕[1回戦]2試合 武生5−0福井高専 羽水12−11丸岡

・静岡県 [1回戦]27試合 御殿場西5−2静岡北(延14) 伊東商3−2藤枝明誠(延12)
・愛知県 [1回戦]20試合 弥富10−0加茂丘 豊川15−0東浦(5C)
・岐阜県 [2回戦]16試合
◎県岐阜商12−3麗沢瑞浪 ◎岐阜第一5−3大垣東 ◎岐山3−1岐阜各務野
◎東濃実9−2羽島(7C) 岐阜城北7−0各務原西 土岐商16−2高山工(5C)
・三重県 [2回戦]11試合
◎菰野11−4稲生 ◎いなべ総合10−0日生第二(5C) 久居農林4−3松阪商
津田学園10−0白山(6C) 宇治山田商6−1上野 近大高専4−0桑名西

145 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 19:40:46.33 ID:UeGAhhIdI
おいおい、駒岩負けたのか?有力校敗退スレで全く話題にならなかったのに?
と思って調べたら勝ってるやん!

146 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 19:45:37.37 ID:Lhgu00oD0
・滋賀県 [2回戦] 6試合 八日市6x−5滋賀学園
・京都府 [3回戦] 6試合 ◎龍谷大平安1−0京都共栄 ◎福知山成美6−3日星 ◎西城陽6−4朱雀
・大阪府 [1回戦]15試合 大体大浪商7−0今宮工科(7C) [2回戦] 3試合 大阪桐蔭5−1交野
・兵庫県 [2回戦]18試合 ◎関西学院11−7尼崎産 ◎社10−1神戸甲北(8C) 飾磨4−0三木 
・奈良県 [2回戦] 4試合 畝傍3−1◎郡山 ◎智弁学園9−1五條(7C)
・和歌山 [2回戦] 4試合 ◎箕島7−2日高中津 ◎智弁和歌山9−4新宮

・岡山県 [2回戦] 8試合
A倉敷商4−0興陽(延11) B倉敷工1x−0笠岡工 B玉野光南9−0津山(7C)
A岡山学芸館12−2倉敷南(6C) 関西6−0東岡山工 岡山理大付6−0高梁日新
・広島県 [2回戦]16試合
◎山陽10−0吉田(5C) ◎広陵10−1庄原実(7C) ◎総合技術13−6沼田(7C) 三次10−6◎広島商 高陽東7−0庄原格致(8C) 
・鳥取県 開幕[1回戦]3試合 境7−5米子東
・島根県 開幕[1回戦]6試合 立正大淞南10−3松江工(7C)
・山口県 [1回戦] 9試合 @下関商14−4青嶺 高川学園6−1防府西

・香川県 [2回戦] 3試合 坂出商2−0坂出
・徳島県 [1回戦] 3試合 小松島6−2徳島市立
・愛媛県 [1回戦] 9試合 済美7−0松山中央(7C)
・高知県 開幕[1回戦]1試合[2回戦]5試合 ◎明徳義塾9−2室戸(8C) ◎土佐10−0窪川(5C)

・福岡県 [3回戦] 7試合 
(南部)5試合 大牟田4−2◎九産大九州 福岡魁誠5−1◎東海大五 ◎筑陽学園11−4南筑(7C) 朝倉6x−5◎柳川
(北部)2試合 北筑6−0◎北九州市立 ◎飯塚6−2八幡南
・長崎県 [2回戦] 4試合 小浜2x−1島原農(延10)
・熊本県 [3回戦] 6試合 ◎九州学院7−0球磨工(8C) ◎ルーテル学院1x−0玉名工 ◎秀岳館8−1苓洋(7C) 文徳10−1御船(7C)
・大分県 [2回戦] 3試合 B鶴崎工10−2森(7C)
・宮崎県 [2回戦] 4試合 延岡商2−0佐土原 日章学園6−3都城工

>>145
すまん
駒大岩見沢3−0帯広緑陽
だった
入れ替えるの忘れてた

147 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 22:59:15.98 ID:Lhgu00oD0
7・17 予定その1

【決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・沖縄県 糸満(春夏通じて初)−中部商(7年ぶり3度目)

【準々決勝】
・鹿児島 ◎鹿児島実−鹿児島情報 伊集院−薩摩中央

【ベスト16】
・北北海 8試合中4〜6試合 遠軽−広尾 女満別−釧路工 武修館−岩見沢東
・山梨県 8試合中1〜3試合 A東海大甲府−北杜 富士河口湖−B山梨学院大付 A甲府城西−帝京三
・京都府 8試合中1〜3試合 ◎京都外大西−京都両洋 京都すばる−鳥羽 洛水−福知山
・徳島県 8試合中1〜3試合 ◎城南−阿波 海部−◎徳島商 阿南工−生光学園
・佐賀県 8試合中7〜8試合 厳木−早稲田佐賀 佐賀農−佐賀工
・長崎県 8試合中1〜4試合 西陵−島原 諫早−佐世保高専 ◎清峰−長崎日大 長崎商−◎佐世保工
・宮崎県 8試合中1〜3試合 ◎延岡学園−宮崎大宮 ◎宮崎日大−日向学院 日南−都城東

【その他(その1)】
・青森県 [2回戦] 8試合 [3回戦] 4試合 聖愛−B八戸 C十和田工−六ケ所 八戸南−@青森山田 
・岩手県 [2回戦]13試合 盛岡大付−水沢一 [3回戦] 2試合 花巻東−福岡
・秋田県 [2回戦] 8試合 大館工−G金足農 D秋田工−大館国際 由利−E能代 F秋田北鷹−秋田中央
・山形県 [1回戦] 8試合 [2回戦] 6試合 D鶴岡東−酒田東 米沢商−B山形工 F北村山−山形城北 山形東−A日大山形 
・宮城県 [3回戦] 4試合 仙台一−石巻
・福島県 [2回戦]12試合 いわき海星−福島南

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎藤代−水戸短大付 ◎下妻二−鉾田二 取手一−土浦日大
・栃木県 [2回戦] 2試合 宇都宮工−鹿沼南 茂木−◎国学院栃木
・群馬県 [3回戦] 6試合 C高崎商−吉井 高崎商大付−B高崎 B桐生市商−前橋 伊勢崎商−前橋工
・埼玉県 [3回戦]16試合
C大宮東−八潮 栄北−D埼玉栄 D浦和学院−西武文理 不動岡−C市川越
D鷲宮−東農大三 川越東−D大宮西 B浦和実−市立浦和
・千葉県 [4回戦] 8試合 A専大松戸−東京学館浦安 C安房−東京学館 B志学館−市船橋 鎌ケ谷−C柏日体 成東−A流通経大柏
・東東京 [3回戦]11試合 東海大高輪台−駒大 世田谷学園−淵江 松蔭−修徳
・西東京 [2回戦]14試合 東亜学園−都武蔵 明大中野八王子−調布南 
・神奈川 [2回戦]22試合 B鎌倉学園−神奈川大付 @厚木北−橘学苑 B弥栄−光陵 A桐蔭学園−藤沢清流 B川崎工科−横浜隼人

・新潟県 [3回戦] 8試合 村上桜ケ丘−D十日町 D関根学園−長岡工 長岡−D佐渡 D五泉−開志学園 新潟明訓−西新発田
・長野県 [3回戦] 8試合 上伊那農−松商学園
・富山県 [1回戦] 8試合 新湊−新川 桜井−水橋
・石川県 [1回戦] 5試合 大聖寺実−小松工
・福井県 [1回戦] 6試合 丹南−◎丹生

・静岡県 [2回戦]16試合
◎浜松西−庵原 常葉橘−◎韮山 ◎三ケ日−焼津水産 御殿場南−◎静岡商 浜松北−東海大翔洋 静岡市商−清水商
・愛知県 [1回戦] 6試合 享栄−天白 [2回戦]20試合 愛産大三河−愛産大工
・岐阜県 [3回戦] 8試合 海津明誠−◎関商工 瑞浪−◎大垣日大 ◎中京−岐阜総合学園 大垣南−◎大垣商 加納−市岐阜商

148 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/16(土) 23:55:28.07 ID:Lhgu00oD0
・三重県 [2回戦]11試合 名張西−◎皇学館 四日市西−◎三重 四日市中央工−四日市

・滋賀県 [1回戦] 6試合 光泉−八幡工 伊香−甲西
・大阪府 [1回戦] 2試合 近大付−久米田 [2回戦]13試合 履正社−汎愛 佐野−三国丘 旭−東海大仰星
・兵庫県
[2回戦]10試合 白陵−神戸国際大付
[3回戦] 8試合 報徳学園−明石高専 滝川二−和田山 神港学園−加古川西 東播工−神戸北 舞子−神戸弘陵
・奈良県 [2回戦] 4試合 御所実−大和広陵 法隆寺国際−高田商 大宇陀−奈良大付
・和歌山 [2回戦] 4試合 熊野−和歌山商 和歌山工−向陽

・岡山県 [2回戦] 8試合 A作陽−総社南 倉敷鷲羽−B岡山県共生 B水島工−岡山城東 勝山−A創志学園
・広島県 [2回戦]16試合 大竹−◎尾道商 ◎如水館−広島市工 ◎崇徳−呉三津田 三原−◎広島国際学院
・鳥取県 [2回戦] 3試合 鳥取湖陵−米子北 鳥取商−倉吉北
・島根県 [2回戦] 6試合 @石見智翠館−浜田 A開星−出雲工 矢上−出雲商 隠岐−明誠
・山口県 [2回戦]11試合 新南陽−A柳井学園 A下関中央工−早鞆 山口水産・大津緑洋−A小野田 宇部商−響 高水−華陵

・香川県 [2回戦] 3試合 ◎寒川−高松中央 琴平−観音寺中央
・愛媛県 [1回戦] 8試合 西条−済美平成 宇和島東−土居
・高知県 [2回戦] 7試合 ◎高知−宿毛 ◎高知商−幡多農

・熊本県 [3回戦] 6試合 ◎東海大二−八代 水俣−◎専大玉名 熊本西−◎熊本国府 阿蘇連合−城北 熊本二−鎮西
・大分県 [2回戦] 3試合 A藤蔭−別府青山 中津東−大分工 B日田林工−臼杵

以上です
他が気になったりこの情報間違えてるんじゃないかと思ってる方は各自でご確認ください
あと、某スレでコピペしたのを見かけて何か言われてましたが
・そのスレの住人が見やすい
・貼った上で見にくいって言われてこれはコピペ云々でって言い訳しない
上記のこと満たしてるならコピペして貼っても私は大丈夫ですから

>>141
気が乗ればサクサクって進むんだけど気が乗らない時はちょっときついw
いつ翌日の試合予定が更新されるかも未定だし

149 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 10:19:38.50 ID:AjT7+d0BO
山梨大会

5回コールド
東海大甲府13ー0北杜
東海大甲府ベスト8進出

150 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 11:23:01.51 ID:Qr61/Iio0
石見智翠館4−0浜田
開星4−3出雲工

鳥取湖陵3−2米子北

151 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 14:05:12.99 ID:AjT7+d0BO
山梨大会

試合終了
山梨学院9ー6富士河口湖


山梨学院ベスト8進出

152 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 16:50:14.15 ID:ztv1AJyx0
今日は各地方で荒れたな。面白い

153 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 17:00:52.06 ID:AjT7+d0BO
山梨大会

試合終了
甲府城西6ー2帝京第三

甲府城西がベスト8進出

154 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 18:01:40.42 ID:tSQRQX3y0
和歌山は3校目のシード校、向陽が2回戦屈指の好カードを制し初戦突破。

【和歌山】
18日(月・祝)
▽2回戦
南部龍神×市和歌山、桐蔭×慶風、星林×日高、貴志川×海南

155 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 18:05:06.02 ID:oPw+t2II0
休養日があるのに準々決勝を2日に分けるところは何なの?
何でも甲子園ルールを真似すればいいってもんじゃないだろ。
2回の校歌にしてもそうだけど。

156 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 19:10:33.22 ID:Dg2bHVtg0
7・17結果

【決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・沖縄県 優勝:糸満(春夏通じて初)
中部100000000=1
糸満00011000 =2

【準々決勝】
・鹿児島 ◎鹿児島実13−3鹿児島情報 薩摩中央13−3伊集院(5C)

【ベスト16】
・北北海 8試合中4〜6試合 遠軽−広尾 女満別−釧路工 武修館−岩見沢東←全試合中止
・山梨県 8試合中1〜3試合 A東海大甲府13−0北杜(5C) B山梨学院大付9−6富士河口湖 A甲府城西6−2帝京三
・京都府 8試合中1〜3試合 京都両洋10−5◎京都外大西 鳥羽11−8京都すばる 福知山4−1洛水
・徳島県 8試合中1〜3試合 ◎城南9−2阿波(8C) ◎徳島商12−3海部 生光学園6−3阿南工
・佐賀県 8試合中7〜8試合 厳木10−0早稲田佐賀(7C) 佐賀工8−1佐賀農(7C)
・長崎県 8試合中1〜4試合 西陵8−1島原(7C) 諫早10−6佐世保高専 ◎清峰8−5長崎日大 ◎佐世保工8−3長崎商
・宮崎県 8試合中1〜3試合 ◎延岡学園7−0宮崎大宮(7C) ◎宮崎日大2−0日向学院 都城東9−3日南

【その他(その1)】
・青森県 [2回戦] 8試合 [3回戦] 4試合 聖愛11−2B八戸(7C) C十和田工10−2六ケ所(7C) @青森山田4−0八戸南
・岩手県 [2回戦]13試合 盛岡大付5−4水沢一 [3回戦] 2試合 花巻東7−0福岡(7C)
・秋田県 [2回戦] 8試合 G金足農10−0大館工(5C) D秋田工6−5大館国際 E能代8−1由利(7C) 秋田中央2−0F秋田北鷹
・山形県 [1回戦] 8試合 [2回戦] 6試合 D鶴岡東11−2酒田東(7C) B山形工11−1米沢商(6C) 山形城北5−1F北村山 A日大山形12−0山形東(5C) 
・宮城県 [3回戦] 4試合 仙台一3−2石巻
・福島県 [2回戦]12試合 いわき海星6x−5福島南

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎藤代11−4水戸短大付 ◎下妻二7−0鉾田二(8C) 土浦日大6−4取手一
・栃木県 [2回戦] 2試合 宇都宮工11−0鹿沼南(5C) ◎国学院栃木6−0茂木
・群馬県 [3回戦] 6試合 C高崎商11−3吉井(7C) B高崎12−1高崎商大付(7C) B桐生市商9−0前橋(7C) 前橋工5−1伊勢崎商
・埼玉県 [3回戦]16試合
C大宮東10−0八潮(5C) D埼玉栄3x−2栄北 D浦和学院9−2西武文理(7C) C市川越9−2不動岡
D鷲宮4−0東農大三 川越東8−1D大宮西(7C) B浦和実10−2市立浦和(7C) 本庄一6x−5深谷一
・千葉県 [4回戦] 8試合
東京学館浦安3−2A専大松戸 C安房4−2東京学館 B志学館2−1市船橋 C柏日体4−1鎌ケ谷 A流通経大柏4−0成東 沼南7−4八千代東
・東東京 [3回戦]11試合 駒大7−2東海大高輪台 世田谷学園15−3淵江(5C) 修徳6−0松蔭
・西東京 [2回戦]14試合 東亜学園20−2都武蔵(5C) 明大中野八王子8−1調布南(7C) 
・神奈川 [2回戦]22試合
B鎌倉学園8−3神奈川大付 @厚木北12−8橘学苑 B弥栄12−0光陵(7C) A桐蔭学園7−0藤沢清流(7C) B川崎工科6−5横浜隼人

・新潟県 [3回戦] 8試合
村上桜ケ丘10−2D十日町(7C) D関根学園7−0長岡工(7C) D佐渡5−1長岡 D五泉4−1開志学園 新潟明訓6−1西新発田
・長野県 [3回戦] 8試合 松商学園8x−7上伊那農 小諸商8−7長野 創造学園6−2小海
・富山県 [1回戦] 8試合 新湊5−0新川 桜井7−0水橋(7C)
・石川県 [1回戦] 5試合 小松工7−6大聖寺実
・福井県 [1回戦] 6試合 ◎丹生8−1丹南(7C)

・静岡県 [2回戦]16試合
◎浜松西11−1庵原(5C) ◎韮山3−2常葉橘 ◎三ケ日9−2焼津水産(8C)
◎静岡商7−0御殿場南(7C) 東海大翔洋10−3浜松北(8C) 静岡市商4−3清水商
・愛知県 [1回戦] 6試合 享栄7−0天白 [2回戦]20試合 愛産大工9−2愛産大三河(8C)
・岐阜県 [3回戦] 8試合
◎関商工3−2海津明誠 ◎大垣日大11−0瑞浪(5C) ◎中京5−1岐阜総合学園 ◎大垣商4−1大垣南 市岐阜商4−2加納
・三重県 [2回戦]11試合 ◎皇学館8−2名張西 ◎三重13−2四日市西(5C) 四日市2x−1四日市中央工

>>155
準々決勝以降を1つの球場でするとしたら
片方が3連戦もう一方が2連戦で差が付くのを防ぐためだと思う
(準決勝1試合目と2試合目でも決勝に差が出るとは思うが)
甲子園は後でプロに渡さないといけないから最悪3連戦にしてるだけだと

157 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 19:15:50.97 ID:7FK4chV50


158 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 19:33:21.49 ID:tSQRQX3y0
>>155
>>156の人が書いている理由のほか、
球場が住宅地に近いところは極力ナイターになるのを防ぐためかも。
和歌山でも、ナイターになりそうな4試合開催は、試合消化のための前半のみ、
土日祝日だけ。

159 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 19:43:21.75 ID:Dg2bHVtg0
・滋賀県 [1回戦] 6試合 光泉5x−4八幡工 甲西5−4伊香
・大阪府 [1回戦] 2試合 近大付8−2久米田 [2回戦]13試合 履正社8−0汎愛(7C) 三国丘7−3佐野 東海大仰星8−2旭
・兵庫県
[2回戦]10試合 神戸国際大付10−1白陵
[3回戦] 8試合 ◎報徳学園8−1明石高専(7C) 和田山3−2◎滝川二 ◎神港学園4−3加古川西 ◎東播工4−1神戸北 神戸弘陵9−3舞子
・奈良県 [2回戦] 4試合 御所実7x−6大和広陵 高田商8−4法隆寺国際 奈良大付15−0大宇陀
・和歌山 [2回戦] 4試合 和歌山商2x−1熊野 向陽7−2和歌山工

・岡山県 [2回戦] 8試合
A作陽7−1総社南 B岡山県共生14−2倉敷鷲羽(8C) B水島工3−1岡山城東 勝山4x−3A創志学園(延12) 笠岡商4−3岡山東商
・広島県 [2回戦]16試合 ◎尾道商10−0大竹(5C) ◎如水館11−2広島市工(7C) ◎崇徳8−1呉三津田(7C) ◎広島国際学院5−2三原
・鳥取県 [2回戦] 3試合 鳥取湖陵3−2米子北 鳥取商6−5倉吉北
・島根県 [2回戦] 6試合 @石見智翠館4−0浜田 A開星4−3出雲工 出雲商6−2矢上 明誠4−2隠岐
・山口県 [2回戦]11試合
A柳井学園7−0新南陽(7C) 早鞆5−0A下関中央工 A小野田12−0山口水産・大津緑洋(5C) 宇部商8−1響(8C) 高水3−2華陵

・香川県 [2回戦] 3試合 ◎寒川13−0高松中央(5C) 観音寺中央13−0琴平(5C)
・愛媛県 [1回戦] 8試合 西条14−4済美平成(5C) 宇和島東10−0土居(6C)
・高知県 [2回戦] 7試合 ◎高知13−1宿毛(5C) ◎高知商11−1幡多農(5C)

・熊本県 [3回戦] 6試合
◎東海大二3−2八代 ◎専大玉名9−4水俣 ◎熊本国府9−2熊本西(8C) 城北6−0阿蘇連合 鎮西15−3熊本二(6C)
・大分県 [2回戦] 3試合 A藤蔭7−4別府青山 中津東12−10大分工 B日田林工6−2臼杵

160 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 22:22:25.27 ID:1U1dtfGgO
いつも乙です。
このスレもますます盛り上がる〜!

161 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/17(日) 23:54:17.36 ID:AjT7+d0BO
山梨大会明日の試合

甲府南ー吉田
甲府工ー甲府一
日本航空ー韮崎工
日川ー身延
都留ー日大明誠


それぞれ勝ったチームがベスト8進出へ

東海大甲府、山梨学院、甲府城西はベスト8進出済み

162 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 00:05:00.70 ID:AJWHhHWF0
【準々決勝】
・鹿児島 後半2試合 ◎樟南−◎神村学園 ◎鹿屋中央−◎鹿児島工

【ベスト16】
・北北海 8試合中4〜6試合目 (7/17中止分)遠軽−広尾 女満別−釧路工 武修館−岩見沢東
・南北海 7試合中1〜3試合目 函館大有斗−東海大四 恵庭北−苫小牧中央 知内−小樽潮陵
・秋田県 8試合中1〜4試合目 西目−能代工 秋田西−C大館鳳鳴 B秋田商−羽後 明桜−A本荘 
・栃木県 8試合中1〜4試合目 ◎宇都宮南−宇都宮 那須清峰−◎作新学院 ◎文星芸大付−さくら清修 鹿沼−佐野日大
・山梨県 8試合中4〜8試合目 甲府南−B吉田 A甲府工−甲府一 日川−B身延 A日本航空−韮崎工 都留−B日大明誠
・長野県 8試合
@佐久長聖−赤穂 小諸商−穂高商 D飯山−長野東 松商学園−松本工
B松本第一−創造学園 北部−E長野日大 F東海大三−上田染谷丘 地球環境−A東京都市大塩尻
・京都府 8試合中4〜6試合目 ◎立命館宇治−久御山 伏見工−山城 ◎龍谷大平安−東山
・岡山県 8試合中1〜4試合目 A倉敷商−関西 岡山理大付−B倉敷工 B玉野光南−興譲館 玉野−A岡山学芸館
・徳島県 8試合中4〜6試合目 ◎鳴門−徳島科技 穴吹−鳴門工 阿波西−富岡西 
・長崎県 8試合中5〜8試合目 小浜−九州文化学園 ◎海星−大崎 佐世保南−佐世保実 瓊浦−川棚
・熊本県 8試合中1〜3試合目 ◎千原台−熊本工 熊本学園大付−◎八代東 ◎九州学院−天草工
・宮崎県 8試合中4〜6試合目 延岡商−◎宮崎北 延岡星雲−◎都城商 ◎日南学園−宮崎工

【その他(その1)】
・岩手県 [3回戦]14試合 遠野−◎久慈 ◎大東−盛岡工 釜石−◎一関学院 ◎盛岡一−盛岡南 ◎水沢工−大迫
・山形県 [2回戦]10試合 C山形中央−新庄神室 米沢中央−G鶴岡工 E酒田工−東海大山形 庄内農−@酒田南 楯岡−羽黒
・宮城県 [3回戦] 4試合 利府−柴田

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎水城−日立工 ◎土浦湖北−玉造工 水戸商−牛久栄進
・群馬県 [3回戦] 4試合 高崎北−太田市商
・埼玉県 [4回戦] 8試合
A花咲徳栄−川越工 南稜−D立教新座 D所沢北−朝霞 越谷南−A上尾 D狭山ケ丘−小川 聖望学園−D川口
・千葉県 [4回戦] 8試合
A習志野−若松 市川−C敬愛学園 C市柏−一宮商 市川東−B千葉経大付
B拓大紅陵−西武台千葉 館山総合−成田 東総工−A東海大浦安
・東東京 [4回戦] 8試合 筑波大付−帝京 東京実−二松学舎大付 日大豊山−豊南
・西東京 [3回戦] 8試合 創価−堀越 東海大菅生−明大中野 日大鶴ケ丘−昭和一学園 国学院久我山−東大和南 桜美林−府中西
・神奈川 [3回戦]16試合
@横浜−横浜商 B東海大相模−柏陽 A戸塚−元石川
@向上−湘南学院 B平塚学園−山手学院 A横浜桜陽−横須賀総合 B横浜創学館−愛川

163 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 00:28:45.58 ID:AJWHhHWF0
7・18 予定(その2)

【ベスト16追加】
・高知県 8試合中1〜2試合目 ◎明徳義塾−高知東 ◎土佐−高知工
・大分県 8試合中1〜2試合目 @明豊−佐伯鶴城 B大分豊府−宇佐産業科学

【その他(その2)】
・富山県 [2回戦] 8試合 @富山国際大付−富山西 A富山第一−富山南 @高岡商−富山北部 A富山東−高岡西
・石川県 [1回戦] 4試合 金沢桜丘−門前 津幡−小松
・福井県 [1回戦] 5試合 武生工−北陸

・静岡県 [2回戦]16試合 ◎常葉菊川−島田 榛原−◎静清 ◎静岡−沼津商 市沼津−◎飛龍
・愛知県 [2回戦]16試合 旭丘−鶴城丘 岡崎商−杜若 成章−旭野
・岐阜県 [3回戦] 8試合 ◎県岐阜商−土岐紅陵 岐阜城北−◎岐阜第一 ◎岐山−美濃加茂 ◎東濃実−羽島北 郡上−土岐商
・三重県 [2回戦]10試合 海星−松阪 鈴鹿−四日市工

・滋賀県 [1回戦] 5試合 堅田−近江兄弟社 [2回戦] 1試合 ◎近江−水口
・大阪府 [2回戦]18試合 上宮−河南 貝塚南−PL学園 春日丘−島本 浪速−布施
・兵庫県 [3回戦]16試合 
◎川西緑台−東播磨 ◎明石商−明石南 ◎加古川北−西脇 ◎三田松聖−相生産 ◎市川−伊丹北 ◎東洋大姫路−網干 
・奈良県 [2回戦] 3試合 王寺工−◎関西中央
・和歌山 [2回戦] 4試合 桐蔭−慶風 星林−日高

・鳥取県 [1回戦] 3試合 倉吉西−岩美
・島根県 [2回戦] 6試合 平田−C大社 大田−B松江商

・香川県 [2回戦] 3試合 土庄−丸亀 ◎丸亀城西−志度
・愛媛県 [1回戦] 2試合 [2回戦] 4試合 ◎新田−松山聖陵 松山商−◎川之江
・高知県 [2回戦] 4試合 伊野商−高知農

・大分県 [2回戦] 1試合 大分舞鶴−別府商

以上です
間違ってたらスマヌ

164 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 10:48:57.80 ID:KFu8fRmG0
今日やっていてる県と
中止の県を誰か書け
おらぁ

165 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 11:09:05.22 ID:5KfdSOSpO
山梨大会

試合終了
甲府南7ー4吉田

甲府南がベスト8進出

166 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 11:17:03.66 ID:pNNoEs2YO
千葉大会4回戦

習志野7−0若松(7回コールド)

習志野余裕でベスト16入り

167 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 11:25:49.25 ID:5KfdSOSpO
山梨大会

試合終了
日川1ー3身延

身延がベスト8進出

168 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 13:45:35.69 ID:5KfdSOSpO
山梨大会

試合終了
甲府工2ー1甲府一

甲府工業がベスト8進出

169 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 13:57:09.29 ID:JMqybgN60
大分大会

試合終了
佐伯鶴城 0−7x 明豊 (8回コールド)

明豊、ベスト8進出

170 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 16:44:11.56 ID:5KfdSOSpO
山梨大会(試合終了)

都留11ー10日大明誠
日本航空5ー4韮崎工業

都留、日本航空はベスト8進出

171 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 19:31:57.40 ID:AJWHhHWF0
【準々決勝】
・鹿児島 後半2試合全試合中止 ◎樟南−◎神村学園 ◎鹿屋中央−◎鹿児島工

【ベスト16】
・北北海 8試合中4〜6試合目 遠軽17−0広尾(5C) 女満別7−1釧路工 岩見沢東3−2武修館
・南北海 7試合中1〜3試合目 函館大有斗4−0東海大四 苫小牧中央7−3恵庭北 知内4x−3小樽潮陵
・秋田県 8試合中1〜4試合目 西目10−6能代工 C大館鳳鳴9−4秋田西 B秋田商5−3羽後 A本荘5−2明桜
・栃木県 8試合中1〜4試合目
◎宇都宮南7−0宇都宮(8C) ◎作新学院9−3那須清峰 ◎文星芸大付12−0さくら清修(5C) 佐野日大12−2鹿沼(5C)
・山梨県 8試合中4〜8試合目
甲府南7−4B吉田 A甲府工2−1甲府一 B身延3−1日川 A日本航空5−4韮崎工 都留11−10B日大明誠
・長野県 8試合
@佐久長聖9−0赤穂(7C) 小諸商7−0穂高商(7C) D飯山5−4長野東 松商学園5−2松本工
B松本第一7−3創造学園 E長野日大23−2北部(5C) F東海大三7−1上田染谷丘 A東京都市大塩尻4−1地球環境
・京都府 8試合中4〜6試合目 ◎立命館宇治12−9久御山(延10) 山城5−4伏見工(延10) ◎龍谷大平安−東山(7−2で6回降雨ノーゲーム)
・岡山県 8試合中1〜4試合目全試合中止 A倉敷商−関西 岡山理大付−B倉敷工 B玉野光南−興譲館 玉野−A岡山学芸館
・徳島県 8試合中4〜6試合目全試合中止 ◎鳴門−徳島科技 穴吹−鳴門工 阿波西−富岡西 
・高知県 8試合中1〜2試合目全試合中止 ◎明徳義塾−高知東 ◎土佐−高知工
・長崎県 8試合中5〜8試合目 小浜7−3九州文化学園 ◎海星10−2大崎(8C) 佐世保実8−7佐世保南 瓊浦9−6川棚
・熊本県 8試合中1〜3試合目 熊本工9−2◎千原台(8C) 熊本学園大付7−6◎八代東 ◎九州学院11−8天草工
・大分県 8試合中1〜2試合目 @明豊7−0佐伯鶴城(7C) B大分豊府−宇佐産業科学は中止
・宮崎県 8試合中4〜6試合目全試合中止 延岡商−◎宮崎北 延岡星雲−◎都城商 ◎日南学園−宮崎工

【その他(その1)】
・岩手県 [3回戦]14試合
◎久慈9−0遠野 盛岡工4−1◎大東(延12) 釜石7−6◎一関学院 ◎盛岡一18−2盛岡南(5C) ◎水沢工11−1大迫(5C)
・山形県 [2回戦]10試合
C山形中央5−0新庄神室 米沢中央6−5G鶴岡工 東海大山形3−1E酒田工 @酒田南17−0庄内農(5C) 羽黒7−0楯岡
・宮城県 [3回戦] 4試合 利府6x−5柴田

・茨城県 [2回戦] 8試合 ◎水城12−2日立工(5C) ◎土浦湖北1−0玉造工 水戸商7−3牛久栄進
・群馬県 [3回戦] 4試合 高崎北1−0太田市商
・埼玉県 [4回戦] 8試合
A花咲徳栄4−2川越工 南稜6−3D立教新座 朝霞5−3D所沢北
A上尾2−0越谷南 D狭山ケ丘10−0小川(6C) 聖望学園3−2D川口 春日部共栄15−0久喜工(5C)
・千葉県 [4回戦] 8試合
A習志野7−0若松(7C) C敬愛学園2x−1市川 一宮商6−4C市柏 B千葉経大付3−0市川東
B拓大紅陵5−2西武台千葉 館山総合3x−2成田(延15) A東海大浦安11−1東総工(5C)
・東東京 [4回戦] 8試合 帝京12−2筑波大付(5C) 二松学舎大付4−2東京実 日大豊山9−0豊南(7C)
・西東京 [3回戦] 8試合
堀越7−3創価 東海大菅生3−2明大中野 日大鶴ケ丘12−5昭和一学園(8C) 国学院久我山20−1東大和南(5C) 桜美林10−5府中西
・神奈川 [3回戦]16試合
@横浜6−2横浜商 B東海大相模11−1柏陽(6C) A戸塚13−3元石川(6C)
@向上5−3湘南学院 B平塚学園4−2山手学院 A横浜桜陽3−2横須賀総合(延10) B横浜創学館11−7愛川

172 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/18(月) 19:45:10.38 ID:AJWHhHWF0
7・18 結果その2

【その他(その2)】
・富山県 [2回戦] 8試合 @富山国際大付10−2富山西(7C) A富山第一8−1富山南(7C) @高岡商10−0富山北部(5C) 高岡西3−2A富山東
・石川県 [1回戦] 4試合 金沢桜丘11−4門前(8C) 小松4−2津幡
・福井県 [1回戦] 5試合 北陸18−0武生工(7C)

・静岡県 [2回戦]16試合 ◎常葉菊川4−0島田 ◎静清12−5榛原(7C) ◎静岡11−0沼津商(5C) ◎飛龍3−2市沼津(延12)
・愛知県 [2回戦]16試合 鶴城丘6−5旭丘 杜若2−1岡崎商 成章10−3旭野(7C)
・岐阜県 [3回戦] 8試合
◎県岐阜商10−1土岐紅陵(7C) 岐阜城北6x−5◎岐阜第一 美濃加茂4−3◎岐山(延15) ◎東濃実5−2羽島北 郡上3−1土岐商
・三重県 [2回戦]10試合中6試合中止ノーゲーム 海星2−0松阪 四日市工9−2鈴鹿(7C)

・滋賀県 [1回戦] 5試合 近江兄弟社15−2堅田(8C) [2回戦] 1試合中止 ◎近江−水口
・大阪府 [2回戦]18試合全試合中止ノーゲーム 上宮−河南 貝塚南−PL学園 春日丘−島本 浪速−布施
・兵庫県 [3回戦]16試合中8試合中止
◎加古川北10−3西脇(7C) ◎三田松聖4−3相生産 ◎市川3−0伊丹北 ◎東洋大姫路9−2網干(8C) 
◎川西緑台−東播磨と◎明石商−明石南は中止
・奈良県 [2回戦] 3試合全試合中止 王寺工−◎関西中央
・和歌山 [2回戦] 4試合全試合中止 桐蔭−慶風 星林−日高

・鳥取県 [1回戦] 3試合 岩美8−0倉吉西(7C)
・島根県 [2回戦] 6試合 C大社8−0平田(7C) B松江商5−2大田

・香川県 [2回戦] 3試合全試合中止 土庄−丸亀 ◎丸亀城西−志度
・愛媛県 [1回戦] 2試合全試合中止 [2回戦] 4試合全試合中止 ◎新田−松山聖陵 松山商−◎川之江
・高知県 [2回戦] 4試合全試合中止 伊野商−高知農

・大分県 [2回戦] 1試合 別府商3−2大分舞鶴

173 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/19(火) 00:29:40.95 ID:5AbJLuSO0
7・19 試合予定

【準々決勝】
・北北海 1試合 旭川工−駒大岩見沢

【ベスト16】
・北北海 8試合中7〜8試合目 白樺学園−旭川南 稚内大谷−旭川西
・南北海 8試合中4〜6試合目 札幌南−北海道栄 札幌光星−札幌第一 北照−駒大苫小牧
・秋田県 8試合中5〜8試合目 秋田南−G金足農 D秋田工−能代商 角館−E能代 秋田中央−横手
・栃木県 8試合中5〜8試合目 ◎小山−足利工大付 宇都宮北−宇都宮商 ◎真岡工−足利南 宇都宮工−◎国学院栃木
・千葉県 8試合全試合
A習志野−C敬愛学園 一宮商−B千葉経大付 B拓大紅陵−館山総合 千葉商大付−A東海大浦安
東京学館浦安−松戸国際 C安房−八千代 B志学館−C柏日体 沼南−A流通経大柏
・京都府 8試合中6〜8試合目 ◎龍谷大平安−東山 ◎福知山成美−同志社国際 ◎西城陽−洛北
・鳥取県 8試合中1〜4試合目 ◎鳥取西−鳥取東 鳥取工−境 倉吉総合産−鳥取商 鳥取湖陵−◎倉吉東
・高知県 8試合中1〜2試合目 (7/18中止分)◎明徳義塾−高知東 ◎土佐−高知工
・熊本県 8試合中4〜6試合目 ◎ルーテル学院−文徳 ◎秀岳館−宇土 ◎東海大二−鎮西

【その他】
・青森県 [3回戦]12試合 岩木−D青森 D八戸西−八戸水産 柏木農−D東奥義塾 D光星学院−大湊

・茨城県 [2回戦] 8試合 水戸葵陵−伊奈 霞ケ浦−水戸工
・埼玉県 [4回戦] 8試合 
C大宮東−春日部 秀明英光−D埼玉栄 D浦和学院−武蔵越生 
本庄一−C市川越 D鷲宮−蕨 B浦和実−草加
・東東京 [4回戦] 8試合 江戸川−関東一 淑徳−修徳 海城−駒大 郁文館−世田谷学園
・西東京 [3回戦] 8試合 東亜学園−日大三 早稲田実−府中 明大中野八王子−早大学院
・神奈川 [3回戦]16試合
@慶応−百合丘 B桐光学園−伊志田 B鎌倉学園−上溝
@厚木北−希望ケ丘 B弥栄−茅ケ崎北陵 A桐蔭学園−横須賀大津 B川崎工科−荏田

・石川県 [1回戦] 6試合 野々市明倫−金沢大付

・静岡県 [2回戦] 1試合 吉原工−掛川東(7/18再試合分)
・三重県 [2回戦] 6試合 (7/18中止分)南伊勢−宇治山田

・滋賀県 [2回戦] 5試合 近江−水口(←7/18中止分) 北大津−守山 彦根東−彦根翔陽 水口東−比叡山
・大阪府 [2回戦]12試合 関西創価−枚方なぎさ 同志社香里−金光大阪 大商大−高石
・兵庫県 [3回戦]12試合 ◎川西緑台−東播磨 ◎明石商−明石南(←以上7/18中止分) ◎社−葺合 神戸国際大付−兵庫県大付
・和歌山 [2回戦] 4試合 (7/18中止分)桐蔭−慶風 星林−日高

・広島県 [3回戦] 8試合 ◎山陽−西条農 近大福山−◎広陵 尾道−◎総合技術 三次−国泰寺 高陽東−広島工
・島根県 [2回戦] 4試合 津和野−安来 出雲−立正大淞南

・香川県 [2回戦] 3試合 (7/18中止分)土庄−丸亀 ◎丸亀城西−志度
・高知県 [2回戦] 4試合 (7/18中止分)伊野商−高知農

174 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/19(火) 04:54:22.51 ID:3Ezz40saI
毎日乙かれさま

175 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/19(火) 22:07:25.67 ID:5AbJLuSO0
【準々決勝】
・北北海 1試合 駒大岩見沢9−1旭川工(7C)

【ベスト16】
・北北海 8試合中7〜8試合目 白樺学園9−5旭川南 旭川西8−6稚内大谷
・南北海 8試合中4〜6試合目 札幌南3−2北海道栄 札幌第一11−1札幌光星(5C) 駒大苫小牧5−3北照
・秋田県 8試合中5〜8試合目 G金足農5−3秋田南 能代商4−1D秋田工 E能代8−6角館 秋田中央7−0横手(8C)
・栃木県 8試合中5〜8試合目全試合中止 ◎小山−足利工大付 宇都宮北−宇都宮商 ◎真岡工−足利南 宇都宮工−◎国学院栃木
・千葉県 8試合全試合中止
A習志野−C敬愛学園 一宮商−B千葉経大付 B拓大紅陵−館山総合 千葉商大付−A東海大浦安
東京学館浦安−松戸国際 C安房−八千代 B志学館−C柏日体 沼南−A流通経大柏
・京都府 8試合中6〜8試合目全試合中止 ◎龍谷大平安−東山 ◎福知山成美−同志社国際 ◎西城陽−洛北
・鳥取県 8試合中1〜4試合目 鳥取東5−2◎鳥取西 境4−0鳥取工 鳥取商4−0倉吉総合産 ◎倉吉東4−2鳥取湖陵
・高知県 8試合中1〜2試合目全試合中止 (7/18中止分)◎明徳義塾−高知東 ◎土佐−高知工
・熊本県 8試合中4〜6試合目 文徳4−2◎ルーテル学院 ◎秀岳館3−0宇土 鎮西3−2◎東海大二

【その他】
・青森県 [3回戦]12試合 D青森6−4岩木 D八戸西8−1八戸水産(7C) D東奥義塾12−3柏木農(7C) D光星学院8−1大湊(7C)

・茨城県 [2回戦] 8試合全試合中止ノーゲーム ◎水戸葵陵−伊奈 ◎霞ケ浦−水戸工
・埼玉県 [4回戦] 8試合全試合中止 
C大宮東−春日部 秀明英光−D埼玉栄 D浦和学院−武蔵越生 
本庄一−C市川越 D鷲宮−蕨 B浦和実−草加
・東東京 [4回戦] 8試合全試合中止 江戸川−関東一 淑徳−修徳 海城−駒大 郁文館−世田谷学園
・西東京 [3回戦] 8試合全試合中止 東亜学園−日大三 早稲田実−府中 明大中野八王子−早大学院
・神奈川 [3回戦]16試合中2試合中止
@慶応3−2百合丘 B桐光学園9−1伊志田(8C) B鎌倉学園9−2上溝(7C)
@厚木北8−7希望ケ丘 B弥栄4−1茅ケ崎北陵 B川崎工科7−1荏田
A桐蔭学園−横須賀大津は中止 

・石川県 [1回戦] 6試合 野々市明倫12−0金沢大付(5C)

・静岡県 [2回戦] 1試合中止 吉原工−掛川東(7/18再試合分)
・三重県 [2回戦] 6試合全試合中止 (7/18中止分)南伊勢−宇治山田

・滋賀県 [2回戦] 5試合全試合中止 近江−水口(←7/18中止分) 北大津−守山 彦根東−彦根翔陽 水口東−比叡山
・大阪府 [2回戦]12試合全試合中止 関西創価−枚方なぎさ 同志社香里−金光大阪 大商大−高石
・兵庫県 [3回戦]12試合全試合中止 ◎川西緑台−東播磨 ◎明石商−明石南(←以上7/18中止分) ◎社−葺合 神戸国際大付−兵庫県大付
・和歌山 [2回戦] 4試合全試合中止 (7/18中止分)桐蔭−慶風 星林−日高

・広島県 [3回戦] 8試合全試合中止 ◎山陽−西条農 近大福山−◎広陵 尾道−◎総合技術 三次−国泰寺 高陽東−広島工
・島根県 [2回戦] 4試合 安来11−1津和野(6C) 出雲13−2立正大淞南(6C)

・香川県 [2回戦] 3試合全試合中止 (7/18中止分)土庄−丸亀 ◎丸亀城西−志度
・高知県 [2回戦] 4試合全試合中止 (7/18中止分)伊野商−高知農

176 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/19(火) 22:25:37.85 ID:h8eQeNnN0
【和歌山】

21日(木)
▽2回戦
南部龍神×市和歌山、桐蔭×慶風、星林×日高、貴志川×海南

*18日順延分

177 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/19(火) 23:17:52.61 ID:5AbJLuSO0
7・20 試合予定

【準々決勝】
・北北海 残り3試合 釧路江南−遠軽 女満別−岩見沢東 白樺学園−旭川西
・秋田県 4試合全部 西目−G金足農 能代商−C大館鳳鳴 B秋田商−E能代 秋田中央−A本荘
・佐賀県 前半2試合 佐賀西−◎唐津商 佐賀北−三養基
・長崎県 4試合全部 西陵−小浜 ◎海星−諫早 ◎清峰−佐世保実 瓊浦−◎佐世保工
・鹿児島 後半2試合 (7/18&19中止分)◎樟南−◎神村学園 ◎鹿屋中央−◎鹿児島工

【ベスト16】
・青森県 8試合全部
野辺地西−八戸工大一 弘前東−D青森 D八戸西−五所川原農林 弘前中央−聖愛
C十和田工−青森中央 木造−D東奥義塾 D光星学院−浪岡 八戸北−@青森山田
・岩手県 8試合全部
◎花巻東−久慈東 大船渡−◎久慈 盛岡工−盛岡四 一戸−釜石
◎盛岡一−岩泉 宮古商−盛岡三 ◎水沢工−盛岡大付 盛岡中央−宮古工
・宮城県 8試合中1〜3試合目 ◎東北−大崎中央 ◎東陵−一迫商 仙台−◎仙台育英
・栃木県 8試合中5〜8試合目 (7/19中止分)◎小山−足利工大付 宇都宮北−宇都宮商 ◎真岡工−足利南 宇都宮工−◎国学院栃木
・新潟県 8試合全部
@日本文理−帝京長岡 上越−村上桜ケ丘 D関根学園−新潟第一 分水−C中越
B長岡大手−新潟県央工 新潟明訓−D佐渡 D五泉−巻 白根−A北越
・京都府 8試合中6〜8試合目 ◎龍谷大平安−東山(←7/18ノーゲーム&19中止分) (7/19中止分)◎福知山成美−同志社国際 ◎西城陽−洛北
・鳥取県 8試合中5〜8試合目 米子松蔭−日野 米子工−◎八頭 ◎鳥取城北−米子 岩美−鳥取育英
・岡山県 8試合中1〜4試合目 (7/18中止分)A倉敷商−関西 岡山理大付−B倉敷工 B玉野光南−興譲館 玉野−A岡山学芸館
・高知県 8試合中1〜2試合目 (7/18&19中止分)◎明徳義塾−高知東 ◎土佐−高知工
・熊本県 8試合中7〜8試合目 ◎専大玉名−有明 ◎熊本国府−城北
・宮崎県 8試合中4〜6試合目 (7/18&19中止分)延岡商−◎宮崎北 延岡星雲−◎都城商 ◎日南学園−宮崎工

【その他】
・神奈川 [3回戦] 2試合 (7/19中止分)A桐蔭学園−横須賀大津
・静岡県 [2回戦] 1試合 (7/18引き分け&19中止分)吉原工−掛川東

・石川県 [2回戦] 8試合 ◎遊学館−石川高専 北陸学院−◎羽咋 ◎星稜−松任 鹿西−◎金沢

・滋賀県 [2回戦] 4試合
◎近江−水口(←7/18&19中止分) (7/19中止分4試合中3試合予定)◎北大津−守山 彦根東−彦根翔陽 水口東−比叡山
・大阪府 [2回戦]12試合 (7/19中止分)関西創価−枚方なぎさ 同志社香里−金光大阪 大商大−高石

・広島県 [3回戦] 8試合 (7/19中止分)◎山陽−西条農 近大福山−◎広陵 尾道−◎総合技術 三次−国泰寺 高陽東−広島工

・香川県 [2回戦] 2試合 (7/18&19中止分3試合中2試合予定)土庄−丸亀 
・高知県 [2回戦] 4試合 (7/18&19中止分)伊野商−高知農

予備日はもちろんのこと
台風等で既に明日の中止が決まっているところも除いてます(asahi.comでも反映)

178 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/20(水) 22:40:05.85 ID:GjAdr1iG0
7・20 結果
【準々決勝】
・北北海 残り3試合 遠軽12−4釧路江南(7C) 女満別8−2岩見沢東 白樺学園6−0旭川西
・南北海 前半2試合 北海6−2函館大有斗 苫小牧中央4−1知内
・秋田県 4試合全部 G金足農7−4西目 能代商7−1C大館鳳鳴 B秋田商8−2E能代 秋田中央5x−4A本荘(延12)
・佐賀県 前半2試合 佐賀西2−2◎唐津商(延15引分再試合) 佐賀北4−2三養基
・長崎県 4試合全部 西陵9−2小浜(7C) ◎海星9−2諫早(7C) ◎清峰8−4佐世保実 瓊浦8−1◎佐世保工
・鹿児島 後半2試合 (7/18&19中止分)◎神村学園10−3◎樟南(7C) ◎鹿屋中央7−0◎鹿児島工(7C)

【ベスト16】
・南北海 7試合中7試合目 尚志学園3−1函館中部
・青森県 8試合全部
野辺地西10−7八戸工大一 D青森11−5弘前東 D八戸西3−2五所川原農林 聖愛8−1弘前中央(7C)
C十和田工4−1青森中央 木造3−2D東奥義塾 D光星学院13−0浪岡(5C) @青森山田16−7八戸北(7C)
・岩手県 8試合全部
◎花巻東5x−4久慈東 大船渡6−4◎久慈 盛岡四5−3盛岡工 一戸5−2釜石
◎盛岡一6−1岩泉 盛岡三7−0宮古商(8C) 盛岡大付9−1◎水沢工(7C) 盛岡中央12−5宮古工(8C)
・宮城県 8試合中1〜3試合目全試合中止 ◎東北−大崎中央 ◎東陵−一迫商 仙台−◎仙台育英
・栃木県 8試合中5〜8試合目全試合中止 (7/19中止分)◎小山−足利工大付 宇都宮北−宇都宮商 ◎真岡工−足利南 宇都宮工−◎国学院栃木
・新潟県 8試合全部
@日本文理10−6帝京長岡 村上桜ケ丘8−7上越 D関根学園16−9新潟第一(7C) C中越8−2分水
新潟県央工5−3B長岡大手 新潟明訓3x−2D佐渡 D五泉8−1巻 白根6−5A北越
・京都府 8試合中6〜8試合目全試合中止 ◎龍谷大平安−東山(←7/18ノーゲーム&19中止分) (7/19中止分)◎福知山成美−同志社国際 ◎西城陽−洛北
・鳥取県 8試合中5〜8試合目 米子松蔭16−0日野(6C) ◎八頭9−1米子工(7C) ◎鳥取城北10−0米子(6C) 鳥取育英7−0岩美(7C)
・岡山県 8試合中1〜4試合目 (7/18中止分)関西4−0A倉敷商 岡山理大付7−0B倉敷工(7C) B玉野光南5−3興譲館 A岡山学芸館10−3玉野(7C)
・高知県 8試合中1〜2試合目 (7/18&19中止分)◎明徳義塾8−0高知東(7C) ◎土佐8−5高知工
・熊本県 8試合中7〜8試合目 ◎専大玉名4−1有明 城北6−3◎熊本国府
・宮崎県 8試合中4〜6試合目 (7/18&19中止分)◎宮崎北6−3延岡商 ◎都城商4−1延岡星雲 ◎日南学園8−0宮崎工(7C)

【その他】
・神奈川 [3回戦] 2試合全試合中止 (7/19中止分)A桐蔭学園−横須賀大津
・静岡県 [2回戦] 1試合中止 (7/18引き分け&19中止分)吉原工−掛川東

・石川県 [2回戦] 8試合 ◎遊学館12−2石川高専(5C) ◎羽咋8−1北陸学院(7C) ◎星稜7−0松任(7C) ◎金沢8−0鹿西(7C)

・滋賀県 [2回戦] 4試合
◎近江4−1水口(←7/18&19中止分) (7/19中止分4試合中3試合予定)彦根東8−3彦根翔陽(延10) (中止順延→)◎北大津−守山 水口東−比叡山
・大阪府 [2回戦]12試合全試合中止 (7/19中止分)関西創価−枚方なぎさ 同志社香里−金光大阪 大商大−高石

・広島県 [3回戦] 8試合
(7/19中止分)◎山陽10−2西条農(7C) 近大福山5−4◎広陵 ◎総合技術2−1尾道 三次7−2国泰寺 広島工8−5高陽東

・香川県 [2回戦] 2試合 (7/18&19中止分3試合中2試合予定)丸亀7−3土庄 
・高知県 [2回戦] 4試合 (7/18&19中止分)伊野商11−6高知農

179 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/20(水) 22:53:30.14 ID:BotsC+lz0
乙です。
いつもありがとう!

180 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/20(水) 23:02:46.08 ID:pXz8DtLJI
毎年書いてくれてる人かな?
今年もよろしくです。

181 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/20(水) 23:12:23.93 ID:GjAdr1iG0
7・21 予定(その1)
【準々決勝】
・南北海 後半2試合 札幌南−札幌第一 駒大苫小牧−尚志学園
・岩手県 4試合全部 ◎花巻東−大船渡 盛岡四−一戸 ◎盛岡一−盛岡三 盛岡大付−盛岡中央
・山梨県 4試合全部 A東海大甲府−B山梨学院大付 A甲府城西−甲府南 A甲府工−B身延 A日本航空−都留
・鳥取県 4試合全部 鳥取東−境 米子松蔭−◎八頭 ◎鳥取城北−鳥取育英 鳥取商−◎倉吉東
・佐賀県 後半2試合&再試合1試合 佐賀西−◎唐津商(←再試合) ◎佐賀学園−鹿島実 厳木−佐賀工
・熊本県 前半2試合 熊本工−熊本学園大付 ◎九州学院−文徳

【ベスト16】
・宮城県 8試合中1〜4試合目 ◎東北−大崎中央(←7/19中止分) 塩釜−◎古川工 (7/19中止分→)◎東陵−一迫商 仙台−◎仙台育英
・山形県 8試合中1〜4試合目 D鶴岡東−米沢興譲館 酒田商−B山形工 山形城北−寒河江 米沢工−A日大山形
・栃木県 8試合中5〜6試合目 (7/19中止分4試合分のうち2試合分)◎小山−足利工大付 宇都宮北−宇都宮商
・群馬県 8試合中1〜4試合目 @前橋商−市伊勢崎 前橋工−C桐生第一 大間々−健大高崎 関東学園大付−A樹徳
・千葉県 8試合中1〜3試合目 (7/19中止分8試合のうち3試合分)A習志野−C敬愛学園 B拓大紅陵−館山総合 東京学館浦安−松戸国際
・福井県 8試合中1〜4試合目 ◎福井工大福井−武生 羽水−武生東 武生商−藤島 大野−◎丹生
・京都府 8試合中6〜8試合目 ◎龍谷大平安−東山(←7/18予定) (7/19予定)◎福知山成美−同志社国際 ◎西城陽−洛北
・島根県 8試合全部
@石見智翠館−益田翔陽 出雲商−飯南 益田−益田東 江津−C大社
A開星−明誠 島根中央−安来 出雲−情報科学 大東−B松江商
・岡山県 8試合中5〜8試合目 A作陽−岡山南 玉島商−B岡山県共生 B水島工−笠岡商 金光学園−勝山 
・徳島県 8試合中4〜6試合目 (7/18中止分)◎鳴門−徳島科技 穴吹−鳴門工 阿波西−富岡西 
・高知県 8試合中3〜8試合目
高知中央−高知南 岡豊−高知高専 
◎高知−小津 須崎工−丸の内 ◎高知商−追手前 伊野商−中村
・大分県 8試合中2〜3試合目 B大分豊府−宇佐産業科学(←7/18中止分) A大分商−佐伯豊南
・宮崎県 8試合中7〜8試合目 ◎宮崎商−延岡工 日章学園−◎鵬翔

182 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/20(水) 23:15:31.43 ID:GjAdr1iG0
7・21 予定(その2)
【その他】
・福島県 [3回戦]16試合 @聖光学院−田村 いわき総合−C原町 安積黎明−A学法福島 B日大東北−平工

・茨城県 [2回戦] 8試合 (7/19中止分)◎水戸葵陵−伊奈 ◎霞ケ浦−水戸工
・埼玉県 [4回戦] 8試合 (7/19中止分) 
C大宮東−春日部 秀明英光−D埼玉栄 D浦和学院−武蔵越生 
本庄一−C市川越 D鷲宮−蕨 B浦和実−草加
・東東京 [4回戦] 8試合 (7/19中止分)江戸川−関東一 淑徳−修徳 海城−駒大 郁文館−世田谷学園
・西東京 [3回戦] 8試合 (7/19中止分)東亜学園−日大三 早稲田実−府中 明大中野八王子−早大学院
・神奈川 [3回戦] 2試合 (7/19中止分)A桐蔭学園−横須賀大津
[4回戦] 7試合
@横浜−山北 B東海大相模−湘南工大付 A戸塚−日大
@向上−座間 B平塚学園−住吉 A横浜桜陽−津久井浜 B横浜創学館−横浜栄

・富山県 [2回戦] 4試合 富山工−南砺福野 富山−高岡第一 氷見−八尾
・石川県 [2回戦] 8試合
七尾−◎日本航空石川 ◎金沢商−金沢桜丘 穴水−◎羽咋工 ◎金沢錦丘−金沢学院東 小松市立−野々市明倫

・静岡県 [2回戦] 1試合 (7/18引き分け&19中止分)吉原工−掛川東
・愛知県 [2回戦]16試合 豊田西−大同大大同 享栄−豊橋中央 [3回戦] 4試合 知立−岡崎城西
・三重県 [2回戦] 6試合 (7/18中止分)南伊勢−宇治山田

・滋賀県 [2回戦] 6試合 (7/19中止→)◎北大津−守山 水口東−比叡山
・大阪府 [2回戦]18試合 (7/18中止分)上宮−河南 貝塚南−PL学園 春日丘−島本 浪速−布施
・兵庫県 [3回戦]12試合 ◎川西緑台−東播磨 ◎明石商−明石南(←7/18中止分) (7/19中止分→)◎社−葺合 神戸国際大付−兵庫県大付
・奈良県 [2回戦] 3試合 (7/18中止分)王寺工−◎関西中央
・和歌山 [2回戦] 4試合 (7/18中止分)桐蔭−慶風 星林−日高

・広島県 [3回戦] 8試合 基町−◎尾道商 ◎如水館−尾道北 ◎崇徳−盈進 ◎誠之館−広島国際学院
・山口県 [2回戦]16試合(7/19予定)
@宇部鴻城−小野田工 柳井商工−A柳井学園 聖光−@南陽工
@岩国−熊毛南 長門−A小野田 A桜ケ丘−岩国商 下関西−@下関商

・香川県 [2回戦] 3試合 (7/18中止分)◎丸亀城西−志度
・愛媛県 [1回戦] 2試合 [2回戦] 4試合 (7/18中止分)◎新田−松山聖陵 松山商−◎川之江

・福岡県 [4回戦] 3試合 大牟田−朝倉 東福岡−飯塚 小倉−北筑

>>180
とりあえずasahi.comのだけコピペだけやることにした
それ以上はほとんどやらない

183 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/20(水) 23:22:19.64 ID:a9lqwQXc0
それでも充分に大したもんですよ。

184 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/21(木) 10:28:19.41 ID:HJB6PufWO
山梨大会

東海大甲府4ー5山梨学院

山梨学院サヨナラ勝ち

山梨学院がベスト4進出

185 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/21(木) 13:24:56.36 ID:HJB6PufWO
山梨大会

甲府南4ー0甲府城西

甲府南がベスト4進出

186 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/21(木) 21:45:15.51 ID:wPXkukdl0
甲府負けちゃったのか

187 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/21(木) 22:11:08.41 ID:vMzAv0AP0
7・21 結果(その1)
【準々決勝】
・南北海 後半2試合 札幌南3−0札幌第一 駒大苫小牧6−3尚志学園
・岩手県 4試合全部 ◎花巻東6−2大船渡 盛岡四4−3一戸 盛岡三4−0◎盛岡一 盛岡大付4−1盛岡中央
・山梨県 4試合全部 B山梨学院大付5x−4A東海大甲府 甲府南4−0A甲府城西 A甲府工6−3B身延 A日本航空5x−4都留(延11)
・鳥取県 4試合全部 境6−1鳥取東 ◎八頭9−0米子松蔭 鳥取育英6−5◎鳥取城北 鳥取商5−4◎倉吉東
・佐賀県 後半2試合&再試合1試合 ◎唐津商7−3佐賀西(←再試合) ◎佐賀学園3x−2鹿島実 佐賀工3−2厳木
・熊本県 前半2試合 熊本工1−0熊本学園大付 ◎九州学院7−4文徳

【ベスト16】
・宮城県 8試合中1〜4試合目
◎東北9−2大崎中央(7C)(←7/19中止分) ◎古川工4−0塩釜 (7/19中止分→)◎東陵3−0一迫商 ◎仙台育英11−1仙台(4C)
・山形県 8試合中1〜4試合目 D鶴岡東7−0米沢興譲館(8C) B山形工7−0酒田商(7C) 山形城北5−0寒河江 A日大山形5−1米沢工
・栃木県 8試合中5〜6試合目 (7/19中止分4試合分のうち2試合分)足利工大付3−2◎小山(延13) 宇都宮商9−2宇都宮北(7C)
・群馬県 8試合中1〜4試合目 @前橋商5−1市伊勢崎 前橋工4−3C桐生第一 健大高崎5−1大間々 A樹徳6−2関東学園大付
・千葉県 8試合中1〜3試合目 (7/19中止分8試合のうち3試合分)A習志野4−1C敬愛学園 B拓大紅陵7−4館山総合 東京学館浦安7−5松戸国際
・福井県 8試合中1〜4試合目 ◎福井工大福井8−0武生(7C) 羽水−武生東(←中止) 武生商8−3藤島 大野−◎丹生(←中止)
・京都府 8試合中6〜8試合目 ◎龍谷大平安8−1東山(7C)(←7/18中止) (7/19中止)◎福知山成美14−0同志社国際(5C) ◎西城陽7−0洛北(7C)
・島根県 8試合全部
@石見智翠館8−1益田翔陽(7C) 飯南7−6出雲商 益田東3x−2益田 C大社8−1江津(7C)
A開星10−1明誠(7C) 安来7−2島根中央 出雲8−1情報科学(7C) B松江商2−1大東
・岡山県 8試合中5〜8試合目 A作陽3−1岡山南 B岡山県共生6−5玉島商(延10) B水島工2−0笠岡商 金光学園10−0勝山(6C) 
・徳島県 8試合中4〜6試合目 (7/18中止分)◎鳴門5−3徳島科技 鳴門工10−3穴吹(7C) 富岡西2X−1阿波西(延10) 
・高知県 8試合中3〜8試合目
高知中央10−1高知南(8C) 岡豊12−1高知高専(5C) 
◎高知10−0小津(5C) 須崎工5−4丸の内 ◎高知商7−1追手前 伊野商8−3中村
・大分県 8試合中2〜3試合目 B大分豊府8−1宇佐産業科学(7C)(←7/18中止分) A大分商7−0佐伯豊南(8C)
・宮崎県 8試合中7〜8試合目 ◎宮崎商12−1延岡工 ◎鵬翔7−1日章学園


188 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/21(木) 22:11:53.62 ID:vMzAv0AP0
7・21 結果(その2)

【その他】
・福島県 [3回戦]16試合 @聖光学院11−1田村(5C) C原町7−1いわき総合 A学法福島3−0安積黎明 B日大東北5−1平工

・茨城県 [2回戦] 8試合 (7/19中止分)◎水戸葵陵3x−2伊奈(延11) ◎霞ケ浦12−1水戸工(5C)
・埼玉県 [4回戦] 8試合 (7/19中止分) 
C大宮東7−4春日部 秀明英光5−2D埼玉栄 D浦和学院4−2武蔵越生 
本庄一3x−2C市川越(延10) D鷲宮6−0蕨 B浦和実2−0草加
・東東京 [4回戦] 8試合 (7/19中止分)関東一10−1江戸川(7C) 修徳4−2淑徳 駒大5−0海城 世田谷学園9−0郁文館
・西東京 [3回戦] 8試合全試合中止 (7/19中止分)東亜学園−日大三 早稲田実−府中 明大中野八王子−早大学院
・神奈川
[3回戦] 2試合 (7/19中止分)A桐蔭学園12x−1横須賀大津(6C)
[4回戦] 8試合
@横浜2−0山北 B東海大相模8−0湘南工大付(7C) 日大3−0A戸塚
@向上9−4座間 B平塚学園9−2住吉(7C) A横浜桜陽7−0津久井浜 B横浜創学館10−3横浜栄(8C)

・富山県 [2回戦] 4試合 富山工6−5南砺福野 高岡第一4−2富山 氷見10−8八尾
・石川県 [2回戦] 8試合
◎日本航空石川3−0七尾 金沢桜丘11−2◎金沢商(7C) 穴水2−1◎羽咋工 ◎金沢錦丘7x−6金沢学院東 野々市明倫9−2小松市立

・静岡県 [2回戦] 1試合 (7/18引き分け&19中止分)吉原工7x−6掛川東
・愛知県 [2回戦]16試合 大同大大同3−2豊田西 享栄7−0豊橋中央(8C) [3回戦] 4試合 知立6−5岡崎城西
・三重県 [2回戦] 6試合 (7/18中止分)南伊勢4−0宇治山田

・滋賀県 [2回戦] 6試合 (7/19中止→)◎北大津3−1守山 水口東8−2比叡山
・大阪府 [2回戦]18試合 (7/18中止分)上宮10−5河南 PL学園9−0貝塚南(7C) 春日丘9−0島本(7C) 布施4−0浪速
・兵庫県 [3回戦]12試合
◎川西緑台9−1東播磨(7C) ◎明石商4−2明石南(←7/18中止分) (7/19中止分→)◎社15−1葺合 神戸国際大付5−0兵庫県大付
・奈良県 [2回戦] 3試合 (7/18中止分)◎関西中央5−1王寺工
・和歌山 [2回戦] 4試合 (7/18中止分)桐蔭8−2慶風 日高10−3星林(7C)

・広島県 [3回戦] 8試合 ◎尾道商5−3基町 ◎如水館12−2尾道北(7C) ◎崇徳5−2盈進(延10) ◎広島国際学院14−4誠之館
・山口県 [2回戦]16試合(7/19中止分)
@宇部鴻城4x−3小野田工(延11) A柳井学園5−0柳井商工 @南陽工5−0聖光 
@岩国10−6熊毛南 長門−A小野田 A桜ケ丘5−4岩国商(延10) @下関商2−0下関西 宇部工10−0宇部商(5C)

・香川県 [2回戦] 3試合 (7/18中止分)◎丸亀城西10−0志度(7C)
・愛媛県 [1回戦] 2試合 [2回戦] 4試合 (7/18中止分)◎新田7−5松山聖陵 ◎川之江6−4松山商

・福岡県 [4回戦] 3試合 大牟田12−5朝倉(7C) 飯塚11−2東福岡(延11) 小倉2−1北筑

189 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/21(木) 22:56:43.10 ID:vMzAv0AP0
7・22 試合予定(その1)

【準決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・北北海 駒大岩見沢(3年ぶり5度目)−遠軽(春夏通じて初) 女満別(春夏通じて初)−白樺学園(5年ぶり2度目)
・秋田県 G金足農(4年ぶり6度目)−能代商(2年連続3度目) B秋田商(6年ぶり16度目)−秋田中央(秋田市立で出場以来37年ぶり5度目)
・鹿児島 ◎鹿児島実(2年連続18度目)−薩摩中央(春夏通じて初) ◎鹿屋中央(春夏通じて初)−◎神村学園(4年ぶり2度目)

【準々決勝】
・青森県 前半2試合 野辺地西−D青森 D八戸西−聖愛
・京都府 4試合全部 京都両洋−鳥羽 福知山−◎立命館宇治 山城−◎龍谷大平安 ◎福知山成美−◎西城陽
・岡山県 前半2試合 関西−岡山理大付 B玉野光南−A岡山学芸館
・徳島県 最初1試合 ◎城南−生光学園
・高知県 前半2試合 ◎明徳義塾−高知中央 ◎土佐−岡豊
・熊本県 後半2試合 ◎秀岳館−鎮西 ◎専大玉名−城北
・宮崎県 前半2試合 ◎延岡学園−宮崎北 ◎日南学園−都城東

【ベスト16】
・宮城県 8試合中5〜8試合目 佐沼−登米 小牛田農林−東北学院 利府−石巻工 仙台商−仙台一
・山形県 8試合中5〜8試合目 C山形中央−九里学園 新庄北−米沢中央 東海大山形−鶴岡南 羽黒−@酒田南
・栃木県 8試合中7〜8試合目 (7/19中止分)◎真岡工−足利南 宇都宮工−◎国学院栃木
・群馬県 8試合中5〜8試合目 高崎商−館林商工 沼田−高崎 B桐生市商−高崎北 西邑楽−利根商
・埼玉県 8試合全部
A花咲徳栄−南稜 朝霞−武南 C大宮東−秀明英光 D浦和学院−成徳大深谷
D狭山ケ丘−A上尾 C春日部共栄−聖望学園 D鷲宮−本庄一 B浦和実−川越東
・千葉県 8試合中4〜8試合目
一宮商−B千葉経大付 千葉商大付−A東海大浦安
C安房−八千代 B志学館−柏日体 沼南−A流通経大柏 
・福井県 8試合中3〜4試合目 (7/21中止分)羽水−武生東 大野−◎丹生
・奈良県 8試合中1〜4試合目 桜井−磯城野 奈良情報商−高取国際 西大和学園−奈良朱雀 二階堂−畝傍 
・山口県 8試合全部
@宇部鴻城−西京 周防大島−A柳井学園 早鞆−下関国際 高川学園−@南陽工
@岩国−柳井 宇部工−A小野田 A桜ケ丘−高水 下関工−@下関商
・徳島県 8試合中7〜8試合目 小松島西−城北 川島−小松島
・福岡県 8試合中1〜3試合目 福岡工−久留米商 福岡魁誠−九州国際大付 東鷹−門司学園 
・大分県 8試合中4〜5試合目 B大分−国東 @日本文理大付−宇佐

190 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/21(木) 22:56:52.97 ID:rmM7fZxG0
【和歌山】

22日(金)
▽2回戦
◎南部×那賀、紀央館×国際開洋二、伊都×近大新宮

◎=シード校

191 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/21(木) 23:19:33.39 ID:vMzAv0AP0
7・22 試合予定(その2)

【ベスト16追加】
・西東京 8試合中1〜4試合目 東海大菅生−国学院久我山 穎明館−桜美林 日大鶴ケ丘−光丘 堀越−府中工
・香川県 8試合中1〜2試合目 高松一−英明 香川中央−高松商 

【その他】
・茨城県 [3回戦] 8試合
◎常総学院−中央 ◎鹿島学園−茨城キリスト ◎藤代−水海道二 ◎下妻二−鉾田一 水戸桜ノ牧−土浦日大
・西東京 [3回戦] 8試合 (7/19中止分)東亜学園−日大三 早稲田実−府中 明大中野八王子−早大学院

・富山県 [2回戦] 4試合 滑川−小杉 砺波工−高岡龍谷 新湊−桜井 

・静岡県 [3回戦]16試合
◎浜松西−桐陽 清水西−◎韮山 ◎三ケ日−静岡市商 浜松湖南−◎静岡商
◎常葉菊川−聖隷 沼津東−◎静清 ◎静岡−磐田南 浜松南−◎飛龍
・愛知県 [3回戦]16試合
◎至学館−同朋 ◎愛知−江南 ◎愛知啓成−一宮工 ◎菊華−丹羽
◎愛工大名電−渥美農 ◎大府−尾北 春日丘−杜若 ◎東邦−名古屋市工芸 ◎中京大中京−富田
・三重県 [3回戦] 8試合 ◎菰野−津商 津東−◎皇学館 ◎いなべ総合−津田学園 木本−三重◎

・滋賀県 [2回戦] 6試合 ◎八幡商−石山 ◎綾羽−光泉
・大阪府 [2回戦]12試合 (7/19中止分)関西創価−枚方なぎさ 同志社香里−金光大阪 大商大−高石
・兵庫県 [3回戦] 4試合 ◎関西学院−姫路飾西
[4回戦] 8試合
◎報徳学園−洲本 ◎神港学園−神戸弘陵 ◎東播工−姫路南 ◎三田松聖−赤穂 ◎東洋大姫路−兵庫商
・和歌山 [2回戦] 3試合 ◎南部−那賀 伊都−近大新宮

・香川県 [2回戦] 1試合 高松東−善通寺一
・愛媛県 [2回戦] 6試合 西条−宇和

192 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/22(金) 00:20:37.27 ID:OSaole3D0
毎日乙です。
謝謝

193 :取手二最強伝説:2011/07/22(金) 02:27:16.20 ID:JiwGc6AN0
え、、なにやってんの宇部商・・・

194 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/22(金) 20:57:55.21 ID:JvSCwOHj0
【和歌山】

23日(土)
▽2回戦
新翔×高野山
▽3回戦
箕島×市和歌山、初芝橋本×桐蔭

195 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/22(金) 23:53:43.85 ID:v9YCaVf80
7・22 結果(その1)

【準決勝】(カッコ内は優勝した場合)
・北北海
遠軽003 000 000=3 白樺学010 300 000=4
駒岩011 000 000=2 女満別200 000 100=3
・秋田県
能代商022 000 101=6 秋田商040 000 100=5
金足農000 001 020=3 秋中央100 000 41 =6
・鹿児島
鹿児島実001 000 010=2 鹿屋中央120 000 000=3
薩摩中央000 002 20 =4 神村学園100 120 00 =4

【準々決勝】
・青森県 前半2試合 野辺地西4−3D青森 聖愛2−1D八戸西
・京都府 4試合全部 京都両洋5−2鳥羽 ◎立命館宇治8−1福知山(7C) ◎龍谷大平安7−4山城 ◎福知山成美4−3◎西城陽
・岡山県 前半2試合 関西2−1岡山理大付 A岡山学芸館6−0B玉野光南
・徳島県 最初1試合 生光学園1−0◎城南
・高知県 前半2試合中止ノーゲーム ◎明徳義塾−高知中央 ◎土佐−岡豊
・熊本県 後半2試合 ◎秀岳館5−2鎮西 ◎専大玉名4−1城北
・宮崎県 前半2試合 ◎延岡学園7−5宮崎北 ◎日南学園1−0都城東

【ベスト16】
・宮城県 8試合中5〜8試合目 登米6−3佐沼 東北学院3−2小牛田農林 利府3−2石巻工 仙台商5−2仙台一
・山形県 8試合中5〜8試合目 C山形中央10−0九里学園(5C) 新庄北7−3米沢中央 東海大山形4−2鶴岡南 羽黒9−3@酒田南
・栃木県 8試合中7〜8試合目 (7/19中止分)◎真岡工9−2足利南(7C) ◎国学院栃木3−0宇都宮工
・群馬県 8試合中5〜8試合目 高崎商2−0館林商工 高崎6−3沼田 B桐生市商8−0高崎北(8C) 利根商5−3西邑楽
・埼玉県 8試合全部
A花咲徳栄7−1南稜 武南6−3朝霞 秀明英光8−6C大宮東 D浦和学院7−0成徳大深谷(7C)
D狭山ケ丘2x−1A上尾 C春日部共栄4−2聖望学園 本庄一7−4D鷲宮 B浦和実4−3川越東
・千葉県 8試合中4〜8試合目
B千葉経大付5−4一宮商 A東海大浦安6−1千葉商大付
C安房5−1八千代 C柏日体6−1B志学館 A流通経大柏5−0沼南 
・西東京 8試合中1〜4試合目 国学院久我山6x−4東海大菅生(延11) 穎明館7−5桜美林 日大鶴ケ丘10−0光丘(7C) 堀越5x−4府中工
・福井県 8試合中3〜4試合目 (7/21中止分)羽水4−1武生東 ◎丹生5−2大野
・奈良県 8試合中1〜4試合目 桜井13−6磯城野(8C) 奈良情報商6x−5高取国際 奈良朱雀10−0西大和学園(6C) 畝傍9−2二階堂(8C) 
・山口県 8試合全部
@宇部鴻城4−0西京 A柳井学園2x−1周防大島 下関国際1−0早鞆 @南陽工8−1高川学園(8C)
@岩国3−0柳井 A小野田3x−2宇部工 A桜ケ丘9−0高水(7C) 下関工4−1@下関商
・香川県 8試合中1〜2試合目 英明11−1高松一 高松商12−3香川中央(7C) 
・徳島県 8試合中7〜8試合目 城北11−5小松島西 小松島2x−1川島
・福岡県 8試合中1〜3試合目 福岡工3−0久留米商 九州国際大付8−0福岡魁誠(7C) 東鷹4−1門司学園 
・大分県 8試合中4〜5試合目 B大分4−3国東 @日本文理大付5−1宇佐

196 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 00:09:18.87 ID:ZPjhltWY0
7・22 結果(その2)

【その他】
・茨城県 [3回戦] 8試合
◎常総学院9−0中央(7C) ◎鹿島学園13−3茨城キリスト(5C) ◎藤代6−2水海道二 ◎下妻二7−1鉾田一 土浦日大5−2水戸桜ノ牧
・西東京 [3回戦] 8試合 (7/19中止分)日大三12−2東亜学園(8C) 早稲田実14−0府中(5C) 早大学院2−1明大中野八王子

・富山県 [2回戦] 4試合 滑川2−1小杉 砺波工6−1高岡龍谷 新湊3x−2桜井(延12) 

・静岡県 [3回戦]16試合
◎浜松西4x−3桐陽 ◎韮山13−5清水西(7C) ◎三ケ日13−4静岡市商(7C) ◎静岡商11−0浜松湖南(5C)
◎常葉菊川9−5聖隷 ◎静清8−1沼津東(8C) ◎静岡11−4磐田南(7C) ◎飛龍8−5浜松南 掛川西3x−2東海大翔洋(延10)
・愛知県 [3回戦]16試合
◎至学館10−7同朋 ◎愛知14−4江南(7C) ◎愛知啓成8−0一宮工(8C) ◎菊華3x−2丹羽(延15)
◎愛工大名電6−2渥美農 ◎大府3x−2尾北(延10) 杜若10−3春日丘(8C) ◎東邦4−0名古屋市工芸 ◎中京大中京7−0富田(8C)
・三重県 [3回戦] 8試合 ◎菰野7−0津商(7C) 津東1−0◎皇学館 ◎いなべ総合7−0津田学園 ◎三重7−0木本(7C)

・滋賀県 [2回戦] 6試合 ◎八幡商7−0石山(7C) 光泉6−3◎綾羽
・大阪府 [2回戦]12試合 (7/19中止分)関西創価10−0枚方なぎさ(5C) 金光大阪10−3同志社香里(8C) 大商大12−5高石(7C)
・兵庫県 [3回戦] 4試合 ◎関西学院4−3姫路飾西
[4回戦] 8試合
◎報徳学園8−1洲本(8C) ◎神港学園7−0神戸弘陵(7C) ◎東播工1−0姫路南 赤穂2−1◎三田松聖 ◎東洋大姫路4−0兵庫商
・和歌山 [2回戦] 3試合 ◎南部3−2那賀 伊都9−2近大新宮(8C)

・香川県 [2回戦] 1試合 高松東7−4善通寺一
・愛媛県 [2回戦] 6試合 西条9−2宇和(8C)

197 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 00:42:56.55 ID:ZPjhltWY0
7・23 日程(その1)

【決勝】
・北北海 遠軽(春夏通じて初)−白樺学園(5年ぶり2度目) ←5年前と同じカード
・秋田県 能代商(2年連続3度目)−秋田中央(秋田市立で出場以来37年ぶり5度目)
・鹿児島 薩摩中央(春夏通じて初)−◎神村学園(4年ぶり2度目)

【準決勝】
・南北海 北海(3年ぶり35度目)−苫小牧中央(春夏通じて初) 札幌南(11年ぶり4度目)−駒大苫小牧(4年ぶり8度目)
・岩手県 ◎花巻東(2年ぶり6度目)−盛岡四(17年ぶり2度目) 盛岡三(22年ぶり3度目)−盛岡大付(3年ぶり7度目)
・山梨県 B山梨学院大付(2年ぶり5度目)−甲府南(春夏通じて初) A甲府工(5年ぶり9度目)−A日本航空(3年ぶり6度目)
・鳥取県 境(4年ぶり8度目)−◎八頭(2年連続8度目) 鳥取育英(春夏通じて初)−鳥取商(7年ぶり2度目)
・佐賀県 ◎唐津商(27年ぶり4度目)−◎佐賀学園(2年連続7度目) 佐賀北(4年ぶり3度目)−佐賀工(24年ぶり3度目)
・長崎県 西陵(春夏通じて初)−◎海星(9年ぶり16度目) ◎清峰(3年ぶり4度目)−瓊浦(20年ぶり3度目)

【準々決勝】
・青森県 後半2試合 C十和田工−木造 D光星学院−@青森山田
・山形県 前半2試合 D鶴岡東−B山形工 山形城北−A日大山形
・宮城県 4試合全部 ◎東北−登米 東北学院−◎古川工 ◎東陵−利府 仙台商−◎仙台育英
・群馬県 前半2試合 @前橋商−前橋工 健大高崎−A樹徳
・長野県 前半2試合 @佐久長聖−小諸商 F東海大三−A東京都市大塩尻
・岡山県 後半2試合 A作陽−B岡山県共生 B水島工−金光学園
・島根県 4試合全部 @石見智翠館−飯南 益田東−C大社 A開星−安来 出雲−B松江商
・高知県 前半2試合 (7/22中止分)◎明徳義塾−高知中央 ◎土佐−岡豊
・宮崎県 後半2試合 ◎宮崎商−◎都城商 ◎宮崎日大−◎鵬翔

198 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 01:17:13.26 ID:ZPjhltWY0
【準々決勝追加】
・福岡県 最初1試合 福岡工−九州国際大付

【ベスト16】
・福島県 8試合全部
@聖光学院−喜多方 会津−白河 学法石川−いわき光洋 東日大昌平−C原町
郡山商−A学法福島 白河旭−須賀川 長沼−小高工 A日大東北−会津工

・東東京 8試合中1〜4試合目 城西−帝京 成城学園−成立学園 錦城学園−二松学舎大付 日大豊山−朋優学院
・神奈川 8試合中1〜4試合目 @横浜−B東海大相模 日大−立花学園 A向上−平塚学園 A横浜桜陽−B横浜創学館

・富山県 8試合中1〜4試合目 @富山国際大付−高岡南 A富山第一−富山工 @高岡商−高岡第一 高岡西−氷見
・石川県 8試合全部
◎遊学館−寺井 大聖寺−◎日本航空石川 金沢桜丘−金沢泉丘 小松−◎羽咋
◎星稜−小松大谷 野々市明倫−穴水 ◎金沢錦丘−七尾東雲 小松工−◎金沢
・福井県 8試合中5〜8試合目 ◎福井商−高志 金津−鯖江 若狭−北陸 美方−◎敦賀気比
 
・岐阜県 8試合全部
◎関商工−多治見 ◎大垣日大−大垣西 長良−◎中京 ◎大垣商−市岐阜商
大垣工−◎県岐阜商 岐阜城北−岐阜工 岐阜聖徳学園−美濃加茂 ◎東濃実−郡上
・滋賀県 8試合中1〜4試合目 ◎近江−水口東 瀬田工−石部 ◎北大津−彦根東 八日市−高島
・奈良県 8試合中5〜8試合目 ◎智弁学園−御所実 高田商−奈良大付 一条−奈良 奈良高専−◎関西中央
・和歌山 8試合中1〜2試合目 ◎箕島−市和歌山 初芝橋本−桐蔭

・広島県 8試合全部
◎山陽−修道 廿日市西−◎尾道商 ◎如水館−尾道東 広島工−近大福山
宮島工−◎総合技術 ◎崇徳−安芸南 市呉−◎広島国際学院 三次−広島新庄
・香川県 8試合中3〜5試合目 坂出商−三木 高松−小豆島 ◎寒川−観音寺中央

・福岡県 8試合中4〜8試合目
大牟田−西日本短大付 東筑−自由ケ丘 飯塚−糸島 筑陽学園−武蔵台 小倉−福岡工大城東
・大分県 8試合中6〜8試合目 B鶴崎工−大分南 A藤蔭−中津東 B日田林工−別府商

【その他】
・茨城県 [3回戦] 8試合 ◎水戸商−波崎柳川 ◎土浦湖北−岩瀬日大 ◎水戸葵陵−つくば秀英 ◎霞ケ浦−竜ケ崎一
・愛知県 [3回戦]12試合 知立東−享栄 小牧南−弥富 成章−国府
・三重県 [3回戦] 8試合 津西−四日市工 久居農林−暁 近大高専−宇治山田商 海星−相可
・滋賀県 [2回戦] 2試合 膳所−甲南 近江兄弟社−八日市南
・大阪府 [2回戦]18試合
天王寺−近大付 牧野−桜宮 上宮太子−阪南大
大体大浪商−みどり清朋 大商大堺−平野 渋谷−野崎
・兵庫県 [4回戦] 8試合
◎川西緑台−琴丘 ◎明石商−飾磨 ◎社−西宮北 ◎加古川北−神戸高塚 ◎市川−神戸国際大付
・和歌山 [2回戦] 1試合 新翔−高野山
・愛媛県 [2回戦] 6試合 ◎帝京五−八幡浜 北宇和−今治西 大洲農−済美 宇和島東−新居浜高専

神奈川の金曜の予定と結果入れ忘れてたけど割愛

199 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 14:33:10.51 ID:nD7eG6+d0

選抜優勝の東海大相模敗れる 高校野球神奈川大会

http://www.asahi.com/sports/update/0723/TKY201107230287.html

200 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 15:18:43.05 ID:KNs1SfCGO
山梨大会(準決勝)

山梨学院7ー0甲府南

日本航空6ー4甲府工業


決勝は
山梨学院ー日本航空

201 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 15:25:54.84 ID:nRTska5u0
宮城は昨夏代表の第2シード仙台育英が準々決勝で敗退の波乱。
一方の第1シード東北は5回コールド勝ち。

202 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 18:04:58.82 ID:R0UFgtZl0
【和歌山】

24日(日)
▽3回戦
智弁和歌山×日高、粉河×海南、笠田×南部

203 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 19:36:35.22 ID:ZPjhltWY0
7・23 結果(その1)

【決勝】
・北北海 優勝:白樺学園(5年ぶり2度目)
白樺 401 000 000=5
遠軽 000 000 000=0

・秋田県 優勝:能代商(2年連続3度目)
能代商 200 400 000=6
秋中央 000 000 300=3

・鹿児島 優勝:神村学園(4年ぶり2度目)(シード校)
神村学園 200 511 000=9
薩摩中央 000 001 000=1

【準決勝】
・南北海
北海 101 100 13=7 札幌南000 000 000=0
苫中 000 000 00=0 駒大苫002 010 10 =4
・岩手県
盛岡四 000 000 003=3 盛大附 100 000 100=2
花巻東 010 110 01 =4 盛岡三 010 000 40 =5
・山梨県
甲府南 000 000 0=0 甲府工 003 000 100=4
山学附 202 201  =7 日本航 012 100 11 =6
・鳥取県
八頭 004 000 000=4 鳥育英 000 000 000=0
境高 000 100 22 =5 鳥取商 100 001 10 =3
・佐賀県
唐津商400 100 000=5 佐賀工011 010 116=11
佐賀学100 000 000=1 佐賀北020 000 000=2
・長崎県
西陵 000 001 0=1 瓊浦 100 100 00=2
海星 011 511  =9 清峰 000 112 32=9
 
【準々決勝】
・青森県 後半2試合 木造8−4C十和田工 D光星学院15−10@青森山田
・山形県 前半2試合 D鶴岡東3−1B山形工 A日大山形9−2山形城北(7C)
・宮城県 4試合全部 ◎東北13−1登米(5C) ◎古川工6−5東北学院 利府6−0◎東陵 仙台商5−1◎仙台育英
・群馬県 前半2試合 前橋工9−8@前橋商(延12) 健大高崎5−4A樹徳
・長野県 前半2試合 小諸商3−0@佐久長聖 A東京都市大塩尻4−3F東海大三
・岡山県 後半2試合 A作陽7−4B岡山県共生 金光学園4−0B水島工
・島根県 4試合全部 @石見智翠館11−1飯南(5C) C大社13−11益田東 A開星7−3安来 B松江商7−5出雲
・高知県 前半2試合 (7/22中止分)◎明徳義塾6−3高知中央 ◎土佐1x−0岡豊(延11)
・福岡県 最初1試合 九州国際大付9−4福岡工
・宮崎県 後半2試合 ◎宮崎商10−7◎都城商 ◎鵬翔1x−0◎宮崎日大


204 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 20:49:32.25 ID:gIntLPYq0
【2011年選抜ベスト8】
●東海大相模 ●鹿児島実
九州国際大付 履正社 日大三 智弁和歌山 加古川北 北海

【2010年明治神宮大会代表】
●鹿児島実 ●天理 
北海 日大三 大垣日大 浦和学院 東北 明徳義塾 関西 金沢

【2010年選手権ベスト8】
●興南 ●東海大相模 ●成田
報徳学園 新潟明訓 九州学院 関東一 聖光学院

205 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 22:21:17.06 ID:ZPjhltWY0
7・23 結果(その2)
【ベスト16】
・福島県 8試合全部
@聖光学院10−0喜多方(5C) 白河8−0会津(7C) いわき光洋1−0学法石川 東日大昌平12−2C原町(6C)
A学法福島1−0郡山商 須賀川4−3白河旭 小高工13−1長沼(7C) A日大東北2x−1会津工(延10)

・東東京 8試合中1〜4試合目 帝京8−0城西(7C) 成立学園14−6成城学園(8C) 二松学舎大付9−6錦城学園 朋優学院6−5日大豊山
・神奈川 8試合中1〜4試合目
@横浜3−1B東海大相模 立花学園5−0日大 A向上6−1平塚学園 A横浜桜陽1−1B横浜創学館(延15引分→再試合)

・富山県 8試合中1〜4試合目 @富山国際大付8−0高岡南 A富山第一14−4富山工(8C) @高岡商8−1高岡第一(7C) 高岡西8−2氷見
・石川県 8試合全部
◎遊学館7−0寺井(7C) ◎日本航空石川4−2大聖寺 金沢桜丘9−6金沢泉丘 小松3−2◎羽咋(延12)
◎星稜4−1小松大谷 野々市明倫1−0穴水 ◎金沢錦丘14−11七尾東雲 ◎金沢4−2小松工
・福井県 8試合中5〜8試合目 ◎福井商7−0高志(7C) 鯖江3−1金津 北陸5−3若狭 ◎敦賀気比15−0美方
 
・岐阜県 8試合全部
◎関商工5x−4多治見 ◎大垣日大10−0大垣西(5C) ◎中京10−7長良 ◎大垣商3−2市岐阜商
◎県岐阜商10−0大垣工(7C) 岐阜城北7−1岐阜工 美濃加茂15−8岐阜聖徳学園(7C) 郡上9−5◎東濃実
・滋賀県 8試合中1〜4試合目 ◎近江5−0水口東 瀬田工4−2石部 ◎北大津1−0彦根東(延12) 高島6x−5八日市
・奈良県 8試合中5〜8試合目 ◎智弁学園9−1御所実(7C) 高田商4−2奈良大付 奈良10−9一条 ◎関西中央7−0奈良高専(8C)
・和歌山 8試合中1〜2試合目 市和歌山2x−1◎箕島 桐蔭4−2初芝橋本(延14)

・広島県 8試合全部
◎山陽−修道 廿日市西−◎尾道商 ◎如水館−尾道東 広島工−近大福山
宮島工−◎総合技術 ◎崇徳−安芸南 市呉−◎広島国際学院 三次−広島新庄
・香川県 8試合中3〜5試合目 坂出商−三木 高松−小豆島 ◎寒川−観音寺中央

・福岡県 8試合中4〜8試合目
大牟田8−7西日本短大付 東筑4−3自由ケ丘 飯塚4−3糸島 武蔵台9−0筑陽学園(7C) 福岡工大城東8−3小倉
・大分県 8試合中6〜8試合目 B鶴崎工2−1大分南 A藤蔭5−3中津東 B日田林工4x−3別府商

【その他】
・茨城県 [3回戦] 8試合 波崎柳川8−4◎水戸商 ◎土浦湖北5−0岩瀬日大 つくば秀英6−4◎水戸葵陵 ◎霞ケ浦6−3竜ケ崎一
・愛知県 [3回戦]12試合 享栄12−2知立東(5C) 小牧南4−0弥富 成章10−7国府
・三重県 [3回戦] 8試合 津西8−6四日市工 久居農林4−2暁 近大高専14−2宇治山田商(8C) 海星3−2相可(延13)
・滋賀県 [2回戦] 2試合 膳所11−0甲南(5C) 近江兄弟社1−0八日市南
・大阪府 [2回戦]18試合
近大付1−0天王寺 桜宮6−2牧野 阪南大4−0上宮太子
大体大浪商6−0みどり清朋 大商大堺7−0平野(7C) 渋谷9−2野崎(8C)
・兵庫県 [4回戦] 8試合
◎川西緑台4−3琴丘 ◎明石商4−1飾磨 ◎社7−0西宮北 ◎加古川北8−1神戸高塚(8C) 神戸国際大付8−2◎市川
・和歌山 [2回戦] 1試合 新翔4−1高野山
・愛媛県 [2回戦] 6試合 ◎帝京五1−0八幡浜 今治西8−2北宇和 大洲農11−1済美(5C) 宇和島東2−1新居浜高専


206 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 22:36:35.83 ID:ZPjhltWY0
広島と香川の結果書き込むの忘れてた

【ベスト16】
・広島県 8試合全部
◎山陽17−1修道(5C) 廿日市西3−2◎尾道商(延13) ◎如水館4−2尾道東 広島工11−0近大福山(5C)
◎総合技術10−5宮島工 ◎崇徳10−0安芸南(6C) 市呉7x−6◎広島国際学院(延11) 広島新庄13−5三次
・香川県 8試合中3〜5試合目 坂出商15−6三木(延13) 小豆島5−4高松(延12) ◎寒川11−4観音寺中央(8C)


207 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 22:56:42.86 ID:+5ru8R+C0
済美まけたの?

208 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 23:01:36.86 ID:lsR9G9+70
沖縄県新人戦地区大会

興南10-0昭和薬科
首里7-5那覇工業
那覇工10-1那覇国際
浦添19-1昭和薬科
陽明3-1浦添工
浦添商3-0西原

上位校は中央大会へ。
中央大会優勝校は岡山・沖縄親善交流試合に出場。
中央大会ベスト4の4校には秋季沖縄県大会のシード権が付与される。

209 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/23(土) 23:13:09.91 ID:ZPjhltWY0
>>207
また入れ替え忘れだ
済美11−1大洲農(5C)
が正解

210 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 00:24:29.25 ID:jrGAu9kz0
7・24 日程(その1)

【決勝】
・南北海 北海(3年ぶり35度目)−駒大苫小牧(4年ぶり8度目)
・岩手県 ◎花巻東(2年ぶり6度目)−盛岡三(22年ぶり3度目)
・山梨県 B山梨学院大付(2年ぶり5度目)−A日本航空(3年ぶり6度目)
・鳥取県 境(4年ぶり8度目)−鳥取商(7年ぶり2度目)
・佐賀県 ◎唐津商(27年ぶり4度目)−佐賀工(24年ぶり3度目)
・長崎県 ◎海星(9年ぶり16度目)−◎清峰(3年ぶり4度目)

【準決勝】
・青森県 野辺地西(春夏通じて初)−聖愛(春夏通じて初) 木造(29年ぶり2度目)−D光星学院(8年ぶり5度目)
・京都府 京都両洋(春夏通じて初)−◎立命館宇治((旧名:宇治高以来)29年ぶり3度目) ◎龍谷大平安(2年ぶり31度目)−◎福知山成美(3年ぶり4度目)
・熊本県 熊本工(2年ぶり20度目)−◎九州学院(2年連続8度目) ◎秀岳館(10年ぶり2度目)−◎専大玉名(春夏通じて初)
 
【準々決勝】
・山形県 後半2試合 C山形中央−新庄北 東海大山形−羽黒
・福島県 4試合全部 @聖光学院−白河 いわき光洋−東日大昌平 須賀川−A学法福島 B日大東北−小高工
・群馬県 後半2試合 C高崎商−B高崎 B桐生市商−利根商
・埼玉県 4試合全部 A花咲徳栄−武南 秀明英光−D浦和学院 C春日部共栄−狭山ケ丘 B浦和実−本庄一
・千葉県 4試合全部 A習志野−B千葉経大付 B拓大紅陵−A東海大浦安 東京学館浦安−C安房 C柏日体−A流通経大柏
・新潟県 前半2試合 @日本文理−村上桜ケ丘 D関根学園−C中越
・長野県 後半2試合 D飯山−松商学園 B松本第一−E長野日大
・石川県 4試合全部 ◎遊学館−◎日本航空石川 金沢桜丘−小松 ◎星稜−野々市明倫 ◎金沢錦丘−◎金沢
・福井県 前半2試合 ◎福井工大福井−羽水 武生商−◎丹生
・岐阜県 前半2試合 ◎関商工−◎大垣日大 ◎中京−◎大垣商
・奈良県 4試合全部 桜井−奈良情報商 奈良朱雀−畝傍 ◎智弁学園−高田商 奈良−◎関西中央
・広島県 4試合全部 ◎山陽−廿日市西 ◎如水館−広島工 ◎崇徳−◎総合技術 広島新庄−市呉
・山口県 4試合全部 @宇部鴻城−A柳井学園 下関国際−@南陽工 @岩国−A小野田 A桜ケ丘−下関工
・徳島県 残り3試合 ◎鳴門−城北 小松島−鳴門工 富岡西−◎徳島商
・高知県 後半2試合 ◎高知−須崎工 ◎高知商−伊野商
・福岡県 残り3試合 東鷹−大牟田 東筑−飯塚 武蔵台−福岡工大城東
・大分県 4試合全部 @明豊−B大分豊府 A大分商−B大分 @日本文理大付−B鶴崎工 A藤蔭−B日田林工

211 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 00:25:21.60 ID:jrGAu9kz0
7・24 日程(その2)

【ベスト16】
・茨城県 8試合全部
◎常総学院−守谷 ◎鹿島学園−明野 ◎藤代−石岡一 ◎下妻二−土浦日大
◎水城−日立商 ◎土浦湖北−波崎柳川 つくば秀英−土浦三 ◎霞ケ浦−佐竹
・西東京 8試合中5〜8試合目 早稲田実−昭和 佼成学園−八王子実践 工学院大付−早大学院 日野−日大三
・神奈川 8試合中5〜8試合目+再試合 
A横浜桜陽−B横浜創学館(←再試合) 日大藤沢−B桐光学園 相模原総合−法政二 武相−B弥栄 A桐蔭学園−B川崎工科
・富山県 8試合中5〜8試合目 魚津−滑川 高朋−砺波工 呉羽−不二越工 伏木−新湊
・静岡県 8試合全部
桐陽−大井川 ◎韮山−磐田北 ◎三ケ日−掛川西 磐田東−◎静岡商
◎常葉菊川−静岡南 富士市立−◎静清 ◎静岡−静岡市立 浜松工−◎飛龍
・三重県 8試合全部
◎菰野−津工 久居農林−近大高専 津西−四日市南 津−津東
◎いなべ総合−桑名工 四日市−海星 川越−伊勢工 松阪工−◎三重
・滋賀県 8試合中5〜8試合目 伊吹−河瀬 ◎八幡商−膳所 光泉−甲西 草津東−近江兄弟社
・和歌山 8試合中3〜5試合目 ◎智弁和歌山−日高 粉河−海南 笠田−◎南部
・香川県 8試合中6〜8試合目 丸亀−大手前高松 ◎丸亀城西−高松北 観音寺一−高松東
・愛媛県 8試合中1〜4試合目 ◎新田−西条 伊予−今治工 今治東−東温 丹原−◎川之江

【その他】
・愛知県
[3回戦] 1試合(再試合) 名城大付−昭和
[4回戦] 7試合
◎至学館−愛産大工 ◎愛知−豊川 ◎愛知啓成−碧南
◎菊華−豊橋 ◎愛工大名電−小牧南 ◎大府−杜若 
・大阪府 [3回戦]18試合
上宮−富田林 関西創価−港 PL学園−住吉
寝屋川−大阪桐蔭 東海大仰星−豊島 履正社−春日丘

212 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 09:18:54.43 ID:S84U9ex00
乙です。
今日の決勝も常連校が多いね。

213 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 12:13:45.19 ID:9kxlN8GFO
山梨大会決勝

試合終了
山梨学院10ー3日本航空

山梨学院が2年ぶり5回目の甲子園出場へ

214 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 12:17:03.59 ID:AtfxxlhjO
敗退スレうざい奴おるしこっち盛り上げてほしいわ

215 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 19:15:55.82 ID:jrGAu9kz0
7・24 結果(その1)

【決勝】
・南北海 優勝:北海(3年ぶり35度目)
北海 010 020 001 1=5
駒苫 100 010 002 0=4
・岩手県 優勝:花巻東(2年ぶり6度目)(シード校)
花巻東 000 032 000=5
盛岡三 000 000 000=0
・山梨県 優勝:山梨学院大付(2年ぶり5度目)(Bシード)
山学大付 000 101 143=10
日本航空 000 300 000=3
・鳥取県 優勝:鳥取商(7年ぶり2度目)(ノーシード)
境高 000 002 100=3
鳥商 010 011 001=4x
・佐賀県 優勝:唐津商(27年ぶり4度目)(シード校)
佐賀工 000 000 000=0
唐津商 010 100 00 =2
・長崎県 優勝:海星(9年ぶり16度目)(シード校)
海星 211 011 001 001=8
清峰 030 000 004 000=7

【準決勝】
・青森県 
野辺 000 060 200 000 03=11 木造 000 000=0
聖愛 010 010 303 000 00=8  光星 402 202=10
・京都府
京都両洋 201 002 000=5 龍谷大平安 011 121 000=6
立命宇治 200 050 20 =9 福知山成美 000 200 010=3
・熊本県
熊本工 000 000 300=3 専玉名 000 000 050=5
九州学 000 000 000=0 秀岳館 002 020 000=4

【準々決勝】
・山形県 後半2試合 C山形中央2−1新庄北 羽黒8−0東海大山形(7C)
・福島県 4試合全部 @聖光学院7−1白河 いわき光洋3−2東日大昌平 須賀川4−3A学法福島 小高工6−3B日大東北
・群馬県 後半2試合 C高崎商7−4B高崎 B桐生市商6−1利根商
・埼玉県 4試合全部 A花咲徳栄7−1武南 D浦和学院10−5秀明英光 C春日部共栄4−1D狭山ケ丘 本庄一4−2B浦和実
・千葉県 4試合全部 A習志野4x−3B千葉経大付(延10) B拓大紅陵6−4A東海大浦安 東京学館浦安5−1C安房 A流通経大柏10−1C柏日体(7C)
・新潟県 前半2試合 @日本文理10x−9村上桜ケ丘 C中越7−3D関根学園
・長野県 後半2試合 松商学園4−2D飯山 B松本第一6−4E長野日大
・石川県 4試合全部 ◎遊学館11−1◎日本航空石川(7C) 小松5−1金沢桜丘 ◎星稜8−1野々市明倫(8C) ◎金沢6−0◎金沢錦丘
・福井県 前半2試合 ◎福井工大福井10−0羽水(7C) 武生商7−3◎丹生
・岐阜県 前半2試合 ◎関商工6−5◎大垣日大 ◎大垣商6−3◎中京
・奈良県 4試合全部 桜井10−0奈良情報商(5C) 畝傍5−1奈良朱雀 ◎智弁学園10−0高田商(6C) 奈良3−1◎関西中央
・広島県 4試合全部 ◎山陽15−0廿日市西(7C) ◎如水館6−4広島工 ◎崇徳5−4◎総合技術 広島新庄15−8市呉(8C)
・山口県 4試合全部 A柳井学園2−1@宇部鴻城 下関国際5−1@南陽工 A小野田5−2@岩国 A桜ケ丘12−1下関工(8C)
・徳島県 残り3試合 ◎鳴門13−3城北(6C) 小松島4x−3鳴門工 ◎徳島商9−4富岡西
・高知県 後半2試合 ◎高知3−0須崎工 ◎高知商11−0伊野商(6C)
・福岡県 残り3試合 大牟田3−2東鷹 東筑7−5飯塚 福岡工大城東11−4武蔵台(7C)
・大分県 4試合全部 @明豊1−0B大分豊府 A大分商2−1B大分 @日本文理大付2x−1B鶴崎工 B日田林工4−3A藤蔭

216 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 19:43:41.29 ID:jrGAu9kz0
7・24 結果(その2)

【ベスト16】
・茨城県 8試合全部
◎常総学院5−1守谷 ◎鹿島学園8−0明野(7C) ◎藤代2x−1石岡一 ◎下妻二8x−7土浦日大(延12)
◎水城8−1日立商(8C) ◎土浦湖北3x−2波崎柳川(延14) つくば秀英6−2土浦三 ◎霞ケ浦8−1佐竹(8C)
・西東京 8試合中5〜8試合目 早稲田実2−1昭和 佼成学園7−0八王子実践(7C) 早大学院9−7工学院大付 日大三15−6日野(8C)
・神奈川 8試合中5〜8試合目+再試合 
B横浜創学館3−0A横浜桜陽(←再試合) B桐光学園2−1日大藤沢 法政二1−0相模原総合 武相10−0B弥栄(6C) A桐蔭学園7−2B川崎工科
・富山県 8試合中5〜8試合目 滑川7−4魚津 砺波工8−1高朋(7C) 不二越工4−2呉羽 新湊14−11伏木
・静岡県 8試合全部
桐陽9−2大井川(8C) ◎韮山9−0磐田北(7C) 掛川西6−0◎三ケ日 磐田東9−1◎静岡商(7C)
◎常葉菊川7−3静岡南 ◎静清3−1富士市立 ◎静岡6−5静岡市立 ◎飛龍13−0浜松工(7C)
・三重県 8試合全部
◎菰野7−0津工(7C) 近大高専10−4久居農林 津西3−2四日市南 津7−3津東
桑名工3−2◎いなべ総合 四日市4x−3海星 伊勢工7−0川越(8C) ◎三重4x−3松阪工
・滋賀県 8試合中5〜8試合目 河瀬3−0伊吹 ◎八幡商8−2膳所 光泉9−4甲西 近江兄弟社6−3草津東
・和歌山 8試合中3〜5試合目 ◎智弁和歌山4−3日高 海南11−1粉河(7C) ◎南部8−1笠田(7C)
・香川県 8試合中6〜8試合目 丸亀3−1大手前高松 ◎丸亀城西8−1高松北(7C) 観音寺一8−3高松東
・愛媛県 8試合中1〜4試合目 ◎新田7−5西条 今治工2−0伊予 東温2−1今治東 丹原9−2◎川之江(7C)

【その他】
・愛知県
[3回戦] 1試合(再試合) 名城大付−昭和
[4回戦] 7試合
◎至学館10x−9愛産大工 豊川3−2◎愛知 ◎愛知啓成6−3碧南
◎菊華9−2豊橋(8C) ◎愛工大名電6−0小牧南 杜若5x−4◎大府(延10) 
・大阪府 [3回戦]18試合
上宮7−6富田林 関西創価5x−4港(延10) PL学園7−3住吉
大阪桐蔭13−3寝屋川(6C) 東海大仰星7−2豊島 履正社10−3春日丘


217 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 21:28:57.59 ID:o/NI0SnE0
大垣日大負けたのか。

218 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 22:59:52.21 ID:jrGAu9kz0
7・25 日程

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・京都府 ◎立命館宇治((旧名:宇治高以来)29年ぶり3度目)−◎龍谷大平安(2年ぶり31度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・宮城県 ◎東北(2年ぶり22度目)−◎古川工(春夏通じて初) 利府(夏は初出場)−仙台商(28年ぶり4度目)
・千葉県 A習志野(10年ぶり8度目)−B拓大紅陵(9年ぶり6度目) 東京学館浦安(春夏通じて初)−A流通経大柏(春夏通じて初)
・島根県 @石見智翠館((旧名:江の川以来)6年ぶり8度目)−C大社(19年ぶり9度目) A開星(2年連続8度目)−B松江商(54年ぶり4度目)
・岡山県 関西(5年ぶり8度目)−A岡山学芸館(夏は初出場) A作陽(春夏通じて初)−金光学園(春夏通じて初)
・山口県 A柳井学園(春夏通じて初)−下関国際(春夏通じて初) A小野田(春夏通じて初)−A桜ケ丘(22年ぶり4度目)
・高知県 ◎明徳義塾(2年連続13度目)−◎土佐(22年ぶり5度目) ◎高知(2年ぶり14度目)−◎高知商(5年ぶり23度目)
・宮崎県 ◎延岡学園(2年連続7度目)−◎宮崎商(3年ぶり5度目) ◎鵬翔(夏は初出場)−◎日南学園(4年ぶり6度目)

【準々決勝】
・茨城県 4試合全部 ◎常総学院−◎鹿島学園 ◎藤代−◎下妻二 ◎水城−◎土浦湖北 つくば秀英−◎霞ケ浦
・神奈川 前半2試合 @横浜−立花学園 @向上−B横浜創学館
・新潟県 後半2試合 新潟県央工−新潟明訓 D五泉−白根
・静岡県 4試合全部 桐陽−◎韮山 掛川西−磐田東 ◎常葉菊川−◎静清 ◎静岡−◎飛龍
・岐阜県 後半2試合 ◎県岐阜商−◎岐阜城北 美濃加茂−郡上
・三重県 4試合全部 ◎菰野−近大高専 津西−津 桑名工−四日市 伊勢工−◎三重
・富山県 4試合全部 @富山国際大付−滑川 A富山第一−砺波工 @高岡商−不二越工 高岡西−新湊
・福井県 後半2試合 ◎福井商−鯖江 北陸−◎敦賀気比
・滋賀県 4試合全部 ◎近江−瀬田工 河瀬−◎八幡商 ◎北大津−高島 光泉−近江兄弟社
・香川県 4試合全部 英明−高松商 坂出商−小豆島 ◎寒川−丸亀 ◎丸亀城西−観音寺一

【ベスト16】
・東東京 8試合中5〜8試合目 修徳−世田谷学園 青山学院−大島 駒込学園−駒大 千歳丘−関東一
・兵庫県 8試合全部(ベスト8以降の櫓は不明)
仁川学院−◎川西緑台 小野−◎報徳学園 須磨学園−◎加古川北 ◎東播工−須磨東 
◎東洋大姫路−星陵 赤穂−神戸国際大付 加古川東−◎明石商 ◎社−◎神港学園
・和歌山 8試合中6〜8試合目 有田中央−国際開洋二 和歌山商−伊都 ◎向陽−高野山
・愛媛県 8試合中5〜8試合目 ◎帝京五−済美 宇和島東−松山工 大洲−今治西 伯方−◎三島

【その他】
・愛知県 [4回戦] 9試合 ◎東邦−中部大第一 ◎中京大中京−時習館 享栄−半田工
・大阪府 [3回戦]14試合 近大付−東大阪大柏原 桜宮−山田 阪南大−大体大浪商 金光大阪−西

219 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/24(日) 23:38:19.19 ID:b60vmhnm0
明日は平安が99%の確立で立命館宇治を下して甲子園を決めるだろう。

平安のOBなどが書き込んでいる掲示板をみてきたが、史上最強チームらしい。
投手陣もとびぬけた選手はいないものの左右に数人いるし、打撃が特にすばらしい。
今日、福知山成美戦で2本のホームランを打った4番高橋(2年)は監督曰く、銀仁朗以上の素質らしい。
今が2年中心だから春夏連覇も狙えるチームとの書き込みが多い。
本物だろう。




220 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/25(月) 00:07:00.28 ID:K3js0tKi0
【和歌山】

25日(月)
▽3回戦
有田中央×国際開洋二、和歌山商×伊都、向陽×高野山

221 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/25(月) 14:09:49.40 ID:+XyAAn2n0
宮城は仙台育英に続いて東北も敗退

222 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/25(月) 15:20:10.39 ID:7qV0BB+40
岐阜準々決勝
県岐商  310 200 000=6
岐城北  111 000 000=3 

美濃加茂 002 000 000=2
郡上   001 200 11X=5

準決勝進出チーム
関商工 大垣商 県岐商 郡上
準決勝組み合わせは明日決定

223 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/25(月) 20:40:37.84 ID:VGV2rWjk0
【和歌山】

26日(火)
▽準々決勝
市和歌山×桐蔭、智弁和歌山×海南

27日(水)
▽準々決勝
南部×国際開洋二、伊都×向陽

*準決勝の組み合わせは27日第1試合終了後に抽選

224 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/25(月) 22:30:39.60 ID:MmdfCNGM0
7・25 結果(その1)

【決勝】
・京都府 優勝:龍谷大平安(2年ぶり31度目)(シード校)
龍谷大平安 010 303 101=9
立命館宇治 010 000 110=3

【準決勝】
・宮城県
古工 100 100 010=3 仙商 200 000 000=2
東北 000 001 000=1 利府 600 000 01 =7
・千葉県
拓紅陵 000 000 0=0 流通経大柏 000 400 021=7
習志野 103 030  =7 東京学浦安 320 000 201=8
・島根県 中止
@石見智翠館((旧名:江の川以来)6年ぶり8度目)−C大社(19年ぶり9度目)
A開星(2年連続8度目)−B松江商(54年ぶり4度目)
・岡山県
関西 127 20=12 金光002 341 000=10
学芸 100 10=2  作陽200 100 200=5
・山口県
下関国際 000 000 000=0 桜ケ丘022 110 100=7
柳井学園 500 000 11 =7 小野田020 000 400=6
・高知県 中止
◎明徳義塾(2年連続13度目)−◎土佐(22年ぶり5度目)
◎高知(2年ぶり14度目)−◎高知商(5年ぶり23度目)
・宮崎県
宮崎商 004 010 100=6  日南 000 110 100 003=6
延岡学 250 000 30 =10 鵬翔 000 120 000 000=3

【準々決勝】
・茨城県 4試合全部 ◎常総学院5−2◎鹿島学園 ◎藤代4−1◎下妻二 ◎水城3−0◎土浦湖北 ◎霞ケ浦6−3つくば秀英
・栃木県 4試合全部 ◎作新学院6−2◎宇都宮南 ◎文星芸大付4−0佐野日大 宇都宮商5−1足利工大付 ◎国学院栃木9−0◎真岡工(7C)
・神奈川 前半2試合 @横浜4−3立花学園 B横浜創学館5−1@向上
・新潟県 後半2試合 新潟明訓2−1新潟県央工 白根2−0D五泉
・静岡県 4試合全部 ◎韮山5−0桐陽 磐田東5−0掛川西 ◎常葉菊川3x−2◎静清 ◎静岡6−3◎飛龍
・岐阜県 後半2試合 ◎県岐阜商6−3岐阜城北 郡上5−2美濃加茂
・三重県 4試合全部 ◎菰野−近大高専(←中止) 津西5x−4津 桑名工−四日市(←中止) 伊勢工2x−1◎三重(延11)
・富山県 4試合全部 @富山国際大付1−0滑川 砺波工15−6A富山第一(7C) @高岡商4−1不二越工 高岡西−新湊(←中止)
・福井県 後半2試合 ◎福井商−鯖江(←ノーゲーム) ◎敦賀気比3−1北陸
・滋賀県 4試合全部 瀬田工9−6◎近江 ◎八幡商4−1河瀬 ◎北大津3−1高島 近江兄弟社3−0光泉
・香川県 4試合全部 英明5−1高松商 坂出商7x−6小豆島 丸亀6−5◎寒川 観音寺一8−0◎丸亀城西(7C)

225 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/25(月) 22:31:49.87 ID:MmdfCNGM0
7・25 結果(その2)

【ベスト16】
・東東京 8試合中5〜8試合目 修徳2−0世田谷学園 青山学院11−1大島(5C) 駒込学園3−2駒大 関東一9−2千歳丘(7C)
・兵庫県 8試合全部
◎東洋大姫路5−2星陵 ◎明石商6−0加古川東 ◎社8−1◎神港学園(8C) ◎川西緑台3−2仁川学院
◎加古川北6−1須磨学園 須磨東2−1◎東播工 ◎報徳学園4−0小野 神戸国際大付3−1赤穂 
・和歌山 8試合中6〜8試合目 国際開洋二3−2有田中央 伊都4−2和歌山商 ◎向陽3−0高野山
・愛媛県 8試合中5〜8試合目 済美6−2◎帝京五 宇和島東2−1松山工 今治西8−4大洲 ◎三島8−0伯方(7C)

【その他】
・愛知県 [4回戦] 9試合中3試合中止+1試合再試合
◎東邦11−5中部大第一 時習館3−2◎中京大中京 享栄11−0半田工(5C) 愛知商5−5知立
・大阪府 [3回戦]14試合 東大阪大柏原5x−4近大付 桜宮13−0山田(5C) 大体大浪商5−1阪南大 金光大阪13−2西(7C)

226 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/25(月) 23:46:33.01 ID:MmdfCNGM0
7・26 予定(その1)

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・青森県 野辺地西(春夏通じて初)−D光星学院(8年ぶり5度目)
・宮城県 ◎古川工(春夏通じて初)−利府(夏は初出場)
・岡山県 関西(5年ぶり8度目)−金光学園(春夏通じて初)
・熊本県 熊本工(2年ぶり20度目)−◎専大玉名(春夏通じて初)
・宮崎県 ◎延岡学園(2年連続7度目)−◎日南学園(4年ぶり6度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・山形県 D鶴岡東((旧名:鶴商学園時以来)30年ぶり3度目)−A日大山形(4年ぶり16度目) C山形中央(2年連続2度目)−羽黒(8年ぶり2度目)
・福島県 @聖光学院(5年連続8度目)−いわき光洋(春夏通じて初) 小高工(春夏通じて初)−須賀川(春夏通じて初)
・栃木県 ◎作新学院(2年ぶり7度目)−◎文星芸大付(4年ぶり11度目) 宇都宮商(88年ぶり2度目)−◎国学院栃木(26年ぶり2度目)
・群馬県 前橋工(10年ぶり10度目)−C高崎商(21年ぶり11度目) B桐生市商(9年ぶり2度目)−健大高崎(春夏通じて初)
・埼玉県 A花咲徳栄(10年ぶり2度目)−D浦和学院(3年ぶり11度目) 本庄一(2年連続3度目)−C春日部共栄(6年ぶり5度目)
・長野県 小諸商(春夏通じて初)−松商学園(3年ぶり36度目) B松本第一(春夏通じて初)−A東京都市大塩尻(春夏通じて初)
・石川県 ◎遊学館(2年連続5度目)−小松(12年ぶり3度目) ◎星稜(4年ぶり16度目)−◎金沢(3年ぶり13度目)
・奈良県 桜井(春夏通じて初)−畝傍(春夏通じて初) ◎智弁学園(3年ぶり16度目)−奈良(夏は初出場)
・島根県 (7/25中止分)@石見智翠館((旧名:江の川以来)6年ぶり8度目)−C大社(19年ぶり9度目) A開星(2年連続8度目)−B松江商(54年ぶり4度目)
・広島県 ◎山陽(17年ぶり3度目)−◎如水館(2年ぶり7度目) 広島新庄(春夏通じて初)−◎崇徳(35年ぶり3度目)
・徳島県 生光学園(春夏通じて初)−◎鳴門(2年連続7度目) 小松島(8年ぶり2度目)−◎徳島商(4年ぶり23度目)
・高知県 (7/25中止分)◎明徳義塾(2年連続13度目)−◎土佐(22年ぶり5度目) ◎高知(2年ぶり14度目)−◎高知商(5年ぶり23度目)
・福岡県 九州国際大付(2年ぶり4度目)−大牟田(夏は初出場) 東筑(15年ぶり6度目)−福岡工大城東(5年ぶり3度目)
・大分県 @明豊(2年ぶり4度目)−A大分商(14年ぶり16度目) @日本文理大付(春夏通じて初)−B日田林工(3年ぶり5度目)


227 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/25(月) 23:56:49.78 ID:MmdfCNGM0
【準々決勝】
・西東京 4試合全部 国学院久我山−早稲田実 佼成学園−穎明館 日大鶴ケ丘−早大学院 日大三−堀越
・神奈川 後半2試合 B桐光学園−法政二 武相−A桐蔭学園
・富山県 残り1試合 (7/25中止分)新湊−高岡西
・福井県 残り1試合 (7/25中止分)◎福井商−鯖江
・三重県 残り2試合 (7/25中止分)◎菰野−近大高専 桑名工−四日市
・兵庫県 4試合全部 ◎明石商−◎東洋大姫路 ◎川西緑台−◎社 ◎加古川北−須磨東 神戸国際大付−◎報徳学園
・和歌山 前半2試合 市和歌山−桐蔭 ◎智弁和歌山−海南
・愛媛県 前半2試合 ◎新田−今治工 東温−丹原

【ベスト16】なし

【その他】
・愛知県 [4回戦] 4試合 (7/25中止分&引き分け再試合分)知立−愛知商
・大阪府 [4回戦] 8試合 明星−大阪桐蔭 PL学園−三国丘 東−関西創価

228 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/25(月) 23:58:45.40 ID:MmdfCNGM0
sky-A 決勝放送(7/26のみ決定)

25日:沖縄、佐賀(←放送終了)

<鹿児島大会>
【神村学園-薩摩中央】
2011年7月23日 県立鴨池球場 7/26(火) 9:00〜11:05

<秋田大会>
【能代商-秋田中央】
2011年7月23日 こまちスタジアム 7/26(火) 11:05〜13:00

229 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/26(火) 08:34:37.83 ID:NFDMcCHdO
いつもありがとうございます。
m(_ _)m

230 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/26(火) 11:16:44.56 ID:IVvs4CXW0
http://www.gifu-np.co.jp/koya/2011/summer/
岐阜大会準決勝組み合わせ決まりました
7/27(水) 長良川球場
第一試合 県岐商―大垣商 10:00試合開始予定
第二試合 関商工―郡上  12:30試合開始予定

231 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/26(火) 11:43:41.35 ID:chGIDyVlO
勝ったら何年ぶりかってわかるのがよい
ありがとうございます

232 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/26(火) 13:50:31.23 ID:IVvs4CXW0
三重大会準々決勝第一試合
近大高専6-3菰野 試合終了
第二試合は桑名工―四日市
best4決定 津西 伊勢工 近大高専

233 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/26(火) 23:31:07.33 ID:OLZeIF0q0
7・26 結果(その1)

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・青森県 優勝:光星学院(8年ぶり5度目)(第5シード)
光星学院 104 000 211=9
野辺地西 001 000 000=1
・宮城県 古川工(春夏通じて初出場)(シード校)
古工 000 001 110=3
利府 000 001 000=1
・岡山県 関西(5年ぶり8度目)(ノーシード)
金光 000 040 100 00=5
関西 000 200 003 01=6
・熊本県 専大玉名(春夏通じて初出場)(シード校)
専玉名 000 100 000=1
熊本工 000 000 000=0
・宮崎県 中止 ◎延岡学園(2年連続7度目)−◎日南学園(4年ぶり6度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・山形県 
鶴岡東 231 000 000=6 中央 302 000 001 1=7
日山形 000 300 110=5 羽黒 010 020 030 0=6
・福島県 第2試合:小高工(春夏通じて初)−須賀川(春夏通じて初)はノーゲーム
光洋 000 000 000=0
聖光 110 101 01 =5
・栃木県 
作新学院 004 000 010=5 宇都宮商 000 100 000 201 000=4
文星芸付 010 110 000=3 国学栃木 001 000 000 201 000=4
・群馬県
前橋工 010 000 000=1 健大高崎 311 000 000=5
高崎商 021 000 01 =4 桐生市商 001 000 000=1
・埼玉県
花咲徳栄 000 201 210=6 本庄一 000 002 000=2
浦和学院 000 020 000=2 春日共 202 000 10 =5
・長野県
小諸商 020 010 0=3  都市塩尻 200 000 000=2
松商学 050 400 1=10 松本第一 000 000 000=0
・石川県
小松 000 000 0=0 星稜 200 000 000=2
遊学 000 100 6=7 金沢 104 000 00 =5
・奈良県
桜井 200 007 2=11 奈良 000 010 0=1
畝傍 001 010 0=2  智弁 122 031  =9
・島根県
大社 010 200 011=5 松商 000 000 010=1
石見 010 000 032=6 開星 110 020 00 =4
・広島県
山陽 000 000 001=1 新庄 000 010 030 1=5
如水 030 000 00 =3 崇徳 000 000 301 0=4
・徳島県
鳴門 001 000 000=1 小松島 000 001 000=1
生光 200 000 01 =3 徳島商 000 000 011=2
・高知県
土佐 000 000 000=0 高商 020 000 001=3
明徳 000 000 01 =1 高知 000 000 07 =7
・福岡県
九国大 001 010 002=4 城東 000 100 200=3
大牟田 000 000 000=0 東筑 100 000 03 =4
・大分県
大商 130 000 100=5  日田林工 000 000 000=0
明豊 002 003 23 =10 文理大付 000 101 02 =4

234 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/26(火) 23:37:31.06 ID:OLZeIF0q0
7・25 結果(その2)

【準々決勝】
・西東京 4試合全部 早稲田実10−0国学院久我山(5C) 佼成学園11−0穎明館(6C) 日大鶴ケ丘8−2早大学院 日大三13−0堀越(5C)
・神奈川 後半2試合 B桐光学園10−3法政二(7C) A桐蔭学園3−2武相(延12)
・富山県 残り1試合ノーゲーム (7/25中止分)新湊−高岡西
・福井県 残り1試合 (7/25中止分)◎福井商9−2鯖江(8C)
・三重県 残り2試合 (7/25中止分)近大高専6−3◎菰野 四日市8−1桑名工(7C)
・兵庫県 4試合全部 ◎東洋大姫路3−0◎明石商 ◎川西緑台3−1◎社 ◎加古川北2x−1須磨東(延10) 神戸国際大付5−3◎報徳学園
・和歌山 前半2試合 市和歌山5−2桐蔭 ◎智弁和歌山17−6海南
・愛媛県 前半2試合 ◎新田2−0今治工 東温6−1丹原

【ベスト16】なし

【その他】
・愛知県 [4回戦] 4試合 (7/25中止分&引き分け再試合分)知立6−2愛知商
・大阪府 [4回戦] 8試合 大阪桐蔭9−0明星(7C) PL学園6−2三国丘 関西創価9−0東(7C)

235 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/26(火) 23:42:56.79 ID:OLZeIF0q0
sky-A 地方大会決勝放送
http://www.sky-a.co.jp/prgsports/baseball.html
<北北海道大会>
【白樺学園-遠軽(えんがる)】
2011年7月23日 旭川スタルヒン球場 7/27(水) 9:00〜11:15
<山梨大会>
【山梨学院大付-日本航空】
2011年7月24日 小瀬スポーツ公園野球場 7/27(水) 11:15〜14:00
<長崎大会>
【海星-清峰(せいほう)】
2011年7月24日 長崎県営野球場 7/28(木) 9:00〜12:20
<岩手大会>
【花巻東-盛岡三】
2011年7月24日 岩手県営野球場 7/28(木) 12:20〜14:55
<鳥取大会>
【鳥取商-境】
2011年7月24日 倉吉市営野球場 7/28(木) 14:55〜16:55
<南北海道大会>
【北海-駒大苫小牧】
2011年7月24日 札幌円山球場 7/28(木) 16:55〜19:20


236 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 00:12:56.43 ID:UPCSM1RQ0
今気づいた

>>216
誤:杜若5x−4◎大府(延10)
正:◎大府5x−4杜若

237 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 00:15:01.70 ID:UPCSM1RQ0
7・27 試合予定

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・山形県 D鶴岡東((旧名:鶴商学園時以来)30年ぶり3度目)−C山形中央(2年連続2度目)
・群馬県 C高崎商(21年ぶり11度目)−健大高崎(春夏通じて初)
・埼玉県 A花咲徳栄(10年ぶり2度目)−C春日部共栄(6年ぶり5度目)
・千葉県 A習志野(10年ぶり8度目)−東京学館浦安(春夏通じて初)
・長野県 松商学園(3年ぶり36度目)−A東京都市大塩尻(春夏通じて初)
・石川県 ◎遊学館(2年連続5度目)−◎金沢(3年ぶり13度目)
・奈良県 桜井(春夏通じて初)−◎智弁学園(3年ぶり16度目)
・島根県 @石見智翠館((旧名:江の川以来)6年ぶり8度目)−A開星(2年連続8度目)
・広島県 ◎如水館(2年ぶり7度目)−広島新庄(春夏通じて初)
・山口県 A柳井学園(春夏通じて初)−A桜ケ丘(22年ぶり4度目)
・徳島県 生光学園(春夏通じて初)−◎徳島商(4年ぶり23度目)
・高知県 ◎明徳義塾(2年連続13度目)−◎高知(2年ぶり14度目)
・福岡県 九州国際大付(2年ぶり4度目)−東筑(15年ぶり6度目)
・大分県 @明豊(2年ぶり4度目)−@日本文理大付(春夏通じて初)
・宮崎県 (7/26中止分)◎延岡学園(2年連続7度目)−◎日南学園(4年ぶり6度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・福島県 (7/26ノーゲーム分)小高工(春夏通じて初)−須賀川(春夏通じて初)
・茨城県 ◎常総学院(2年ぶり14度目)−◎藤代(6年ぶり2度目) ◎水城(2年連続2度目)−◎霞ケ浦(夏は初出場)
・栃木県 (7/26引き分け再試合分)宇都宮商(88年ぶり2度目)−◎国学院栃木(26年ぶり2度目)
・新潟県 @日本文理(2年ぶり6度目)−C中越(8年ぶり9度目) 新潟明訓(2年連続7度目)−白根(春夏通じて初)
・静岡県 ◎常葉菊川(3年ぶり4度目)−◎静岡(8年ぶり22度目) ◎韮山(16年ぶり2度目)−磐田東(春夏通じて初)
・岐阜県 ◎県岐阜商(2年ぶり28度目)−◎大垣商(17年ぶり4度目) ◎関商工(春夏通じて初)−郡上(春夏通じて初)
・奈良県 瀬田工(31年ぶり2度目)−◎八幡商(5年ぶり7度目) ◎北大津(2年連続3度目)−近江兄弟社(18年ぶり2度目)
・香川県 英明(2年連続2度目)−坂出商(17年ぶり8度目) 丸亀(11年ぶり4度目)−観音寺一(春夏通じて初)

【準々決勝】
・東東京 4試合全部 帝京−修徳 青山学院−成立学園 二松学舎大付−駒込学園 関東一−朋優学院
・富山県 残り1試合 (7/25中止分)高岡西−新湊
・和歌山 後半2試合 ◎南部−国際開洋二 伊都−◎向陽
・愛媛県 後半2試合 済美−宇和島東 今治西−◎三島

【ベスト16】
・愛知県 8試合全部
◎至学館−小牧 豊川−岡崎工 ◎愛知啓成−栄徳 ◎菊華−享栄
◎愛工大名電−豊田北 ◎大府−知立 ◎東邦−知多翔洋 至学館−小牧

【その他】
・大阪府 [4回戦] 8試合
清教学園−上宮 興国−大商大堺 大体大浪商−門真なみはや
桜宮−渋谷 大阪学芸−東海大仰星 太成学院大−金光大阪 履正社−大阪学院大

238 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 05:55:24.07 ID:v9xuX2YQI
乙です。
大詰めだ。


239 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 14:19:17.23 ID:ONBFgmjF0
岐阜 準決勝
大垣商 110 000 6=8
県岐商 100 000 0=1

郡上  000 000 000=0
関商工 001 000 01x=2

明日 
岐阜 決勝
大垣商(17年ぶり4回目)VS 関商工(初出場)


240 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 21:43:14.65 ID:UPCSM1RQ0
7・27 試合結果(その1)

【決勝】
・山形県 優勝:鶴岡東((旧名:鶴商学園時以来)30年ぶり3度目)(第5シード)
山中央 000 002 000=2
鶴岡東 002 000 10 =3
・群馬県 優勝:健大高崎(春夏通じて初出場)(ノーシード)
健高崎 112 311 100=10
高崎商 210 002 001=6
・埼玉県 優勝:花咲徳栄(10年ぶり2度目)(Aシード)
春日共栄 000 100 000=1
花咲徳栄 000 020 00 =2
・千葉県 優勝:習志野(10年ぶり8度目)(Aシード)
習志野 112 000 154=14
学浦安 000 000 002=2
・長野県 優勝:A東京都市大塩尻(春夏通じて初出場)(第2シード)
都市塩尻 030 000 003 000 1=7
松商学園 000 002 301 000 0=6
・石川県 優勝:金沢(3年ぶり13度目)(シード校)
金沢 103 000 022=8
遊学 000 001 022=5
・奈良県 優勝:智弁学園(3年ぶり16度目)(シード校)
桜井 002 000 001=3
智弁 012 101 30 =8
・島根県 優勝:開星(2年連続8度目)(第2シード)
開星 003 033 120=12
石見 000 020 000=2
・広島県 優勝:如水館(2年ぶり7度目)(シード校)
広新庄 000 110 000=2
如水館 001 000 22 =5
・山口県 優勝:柳井学園(春夏通じて初)(第2シード)
桜ケ丘 000 000 000=0
柳井学 000 001 00 =1
・徳島県 優勝:徳島商(4年ぶり23度目)(シード校)
生光学 000 100 001 000 0=2
徳島商 000 200 000 000 1=3
・高知県 優勝:明徳義塾(2年連続13度目)(シード校)
明徳 000 000 011=2
高知 000 000 001=1
・福岡県 優勝:九州国際大付(2年ぶり4度目)(北部地区:シード校)
東筑 000 002 000=2
九国 403 011 20 =11
・大分県 優勝:明豊(2年ぶり4度目)(第1シード)
明豊 023 001 000=6
日文 000 000 000=0
・宮崎県 優勝:日南学園(4年ぶり6度目)(シード校)
日南学園 020 002 000=4
延岡学園 003 000 000=3

241 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 21:43:55.40 ID:UPCSM1RQ0
7・27 試合結果(その2)

【準決勝】
・福島県 
須賀川 000 101 002=4
小高工 100 001 100=3
・茨城県
常総 000 000 000=0 霞浦 100 000 100=2
藤代 100 000 01 =1 水城 000 000 010=1
・栃木県
国学栃木 000 100 000=1
宇都宮商 003 000 20 =5
・新潟県
中越 000 101 000=1 明訓 030 000 33=9
日文 100 000 20 =3 白根 000 001 00=1
・静岡県 中止
◎常葉菊川(3年ぶり4度目)−◎静岡(8年ぶり22度目)
◎韮山(16年ぶり2度目)−磐田東(春夏通じて初)
・岐阜県
大垣商 110 000 6=8 郡上 000 000 000=0
県岐商 100 000 0=1 関商 001 000 01 =2
・滋賀県
瀬田工 000 000 0=0 近兄弟 100 100 000=2
八幡商 021 020 2=7 北大津 000 101 02 =4
・香川県
坂商 000 010 100=2 観一 100 000 0=1
英明 001 011 30 =6 丸亀 040 310  =8

【準々決勝】
・東東京 4試合全部 帝京8−0修徳(7C) 成立学園9−2青山学院(8C) 二松学舎大付8−1駒込学園(7C) 関東一10−0朋優学院(5C)
・富山県 残り1試合 (7/25中止分)新湊5−3高岡西
・和歌山 後半2試合 ◎南部5x−4国際開洋二 伊都7−5◎向陽
・愛媛県 後半2試合 宇和島東8−4済美(延11) 今治西5−2◎三島

【ベスト16】
・愛知県 8試合全部
◎至学館4−0小牧 豊川6−3岡崎工 ◎愛知啓成4−2栄徳 ◎菊華5−2享栄
◎愛工大名電4−0豊田北 ◎大府4−3知立(延15) ◎東邦3x−2知多翔洋 吉良9−2時習館(7C)

242 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 22:03:34.06 ID:UPCSM1RQ0
7・28 試合予定

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・福島県 @聖光学院(5年連続8度目)−須賀川(春夏通じて初)
・茨城県 ◎藤代(6年ぶり2度目)−◎霞ケ浦(夏は初出場)
・栃木県 ◎作新学院(2年ぶり7度目)−宇都宮商(88年ぶり2度目)
・新潟県 @日本文理(2年ぶり6度目)−新潟明訓(2年連続7度目)
・岐阜県 ◎大垣商(17年ぶり4度目)−◎関商工(春夏通じて初)
・滋賀県 ◎八幡商(5年ぶり7度目)−◎北大津(2年連続3度目)
・香川県 英明(2年連続2度目)−丸亀(11年ぶり4度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・西東京 早稲田実(2年連続29度目)−佼成学園(37年ぶり2度目) 日大鶴ケ丘(3年ぶり3度目)−日大三(2年ぶり14度目)
・神奈川 @横浜(3年ぶり14度目)−B横浜創学館(春夏通じて初) B桐光学園(4年ぶり4度目)−A桐蔭学園(12年ぶり7度目)
・静岡県 (7/27中止分)◎常葉菊川(3年ぶり4度目)−◎静岡(8年ぶり22度目) ◎韮山(16年ぶり2度目)−磐田東(春夏通じて初)
・三重県 近大高専(春夏通じて初)−津西(春夏通じて初) 四日市(44年ぶり3度目)−伊勢工(23年ぶり2度目)
・福井県 ◎福井工大福井((旧名:福井時以来)7年ぶり7度目)−武生商(春夏通じて初) ◎福井商(2年連続21度目)−◎敦賀気比(2年ぶり6度目)
・兵庫県 ◎川西緑台(夏は初出場)−◎東洋大姫路(5年ぶり12度目) 神戸国際大付(夏は初出場)−◎加古川北(3年ぶり2度目)

【準々決勝】
・愛知県 4試合全部 ◎愛工大名電−◎愛知啓成 ◎東邦−吉良 豊川−◎大府 ◎至学館−◎菊華

【ベスト16】
・大阪府 8試合全部
大阪桐蔭−関西創価 大商大−清教学園 履正社−大体大浪商 東大阪大柏原−大阪
PL学園−桜宮 東海大仰星−和泉 箕面東−大阪産大付 金光大阪−興国

243 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 22:06:07.05 ID:UPCSM1RQ0
sky-A 地方大会決勝放送
http://www.sky-a.co.jp/prgsports/baseball.html

>>235に加え京都大会も明日放送(明後日以降は未定)

<長崎大会>
【海星-清峰(せいほう)】
2011年7月24日 長崎県営野球場 7/28(木) 9:00〜12:20
<岩手大会>
【花巻東-盛岡三】
2011年7月24日 岩手県営野球場 7/28(木) 12:20〜14:55
<鳥取大会>
【鳥取商-境】
2011年7月24日 倉吉市営野球場 7/28(木) 14:55〜16:55
<南北海道大会>
【北海-駒大苫小牧】
2011年7月24日 札幌円山球場 7/28(木) 16:55〜19:20
<京都大会>
【龍谷大平安-立命館宇治】
2011年7月25日 わかさスタジアム京都 7/28(木) 19:20〜22:00

244 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 22:12:43.09 ID:L4RPoEII0
常総学院が負けた……木内監督、お疲れ様でした。
もう80歳か。ノムさんより年上だったんだな。
改めてすげー人だった。

245 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/27(水) 22:52:27.37 ID:3mg1xTWn0
【和歌山】

29日(金)
▽準決勝
智弁和歌山×伊都、市和歌山×南部

246 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/28(木) 22:18:03.52 ID:LeLveo9u0
7・28 試合結果

【決勝】
・福島県 優勝:聖光学院(5年連続8度目)(第1シード)
須賀川 000 000 000=0
聖光学 010 111 00 =4
・茨城県 優勝:藤代(6年ぶり2度目)(シード校)
霞浦 110 030 000=5
藤代 001 102 002=6
・栃木県 中止順延(カッコ内は甲子園に出場した場合)
◎作新学院(2年ぶり7度目)−宇都宮商(88年ぶり2度目)
・新潟県 中止順延(カッコ内は甲子園に出場した場合)
@日本文理(2年ぶり6度目)−新潟明訓(2年連続7度目)
・岐阜県 優勝:関商工(春夏通じて初出場)(シード校)
大垣商 000 000 000=0
関商工 022 000 01 =5
・滋賀県 優勝:八幡商(5年ぶり7度目)(シード校)
北大津 201 001 000=4
八幡商 000 060 00 =6
・香川県 優勝:英明(2年連続2度目)(ノーシード)
英明 000 140 120=8
丸亀 000 000 000=0

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・西東京
佼成学園 100 210 100=5  日大三 000 012 303=9
早稲田実 001 153 10 =11 日鶴丘 000 100 020=3
・神奈川
横浜 000 004 100=5 桐蔭学園 000 120 100=4
創学 000 001 120=4 桐光学園 010 112 00 =5
・静岡県 
静岡 200 300 304=12 磐東 201 000 111=6
常菊 011 000 002=4  韮山 201 000 000=3
・三重県
近専 431 103 200=13 伊勢工 000 004 100=5
津西 103 051 05 =15 四日市 003 000 000=3
・福井県
武商 000 000 000=0 敦気比 000 110 102=5
福井 011 012 10 =6 福井商 100 010 22 =6
・兵庫県 ◎川西緑台(夏は初出場)−◎東洋大姫路(5年ぶり12度目) 神戸国際大付(夏は初出場)−◎加古川北(3年ぶり2度目)
東洋姫路 150 111 4=13 加古川北 100 100 201=5
川西緑台 000 010 0=1  神国大付 021 000 010=4

【準々決勝】
・愛知県 4試合全部 ◎愛工大名電5−2◎愛知啓成 ◎東邦3−1吉良 豊川6−3◎大府 ◎至学館2x−1◎菊華(延14)

【ベスト16】
・大阪府 8試合全部
大阪桐蔭6−0関西創価 大商大6−4清教学園(延11) 履正社10−0大体大浪商(6C) 東大阪大柏原3−0大阪
PL学園10−4桜宮 東海大仰星7−0和泉 大阪産大付3−1箕面東 金光大阪8−6興国

247 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/28(木) 22:41:51.57 ID:LeLveo9u0
7・29 予定

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・栃木県 (7/28中止分)◎作新学院(2年ぶり7度目)−宇都宮商(88年ぶり2度目)
・新潟県 (7/28中止分)@日本文理(2年ぶり6度目)−新潟明訓(2年連続7度目)
・神奈川 @横浜(3年ぶり14度目)−B桐光学園(4年ぶり4度目)
・静岡県 ◎静岡(8年ぶり22度目)−磐田東(春夏通じて初)
・福井県 ◎福井工大福井((旧名:福井時以来)7年ぶり7度目)−◎福井商(2年連続21度目)
・三重県 津西(春夏通じて初)−伊勢工(23年ぶり2度目)
・兵庫県 ◎東洋大姫路(5年ぶり12度目)−◎加古川北(3年ぶり2度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・東東京 帝京(2年ぶり12度目)−成立学園(春夏通じて初) 二松学舎大付(夏は初出場)−関東一(2年連続6度目)
・富山県 @富山国際大付(春夏通じて初)−砺波工(2年連続2度目) @高岡商(3年ぶり17度目)−新湊(12年ぶり5度目)
・愛知県 ◎愛工大名電(4年ぶり10度目)−◎東邦(3年ぶり16度目) 豊川(春夏通じて初)−◎至学館(春夏通じて初)
・和歌山 ◎智弁和歌山(7年連続19度目)−伊都(夏は初出場) 市和歌山(旧名:市和歌山商時以来)7年ぶり4度目)−◎南部(29年ぶり3度目)
・愛媛県 ◎新田(夏は初出場)−宇和島東(2年連続9度目) 今治西(4年ぶり11度目)−東温(春夏通じて初)

248 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/28(木) 22:45:15.86 ID:LeLveo9u0
sky-A 地方大会決勝放送
http://www.sky-a.co.jp/prgsports/baseball.html

金曜土曜は確定っぽいので載せておきます。
<熊本大会>
【専大玉名-熊本工】
2011年7月26日 藤崎台県営野球場 7/29(金) 9:00〜11:10
<岡山大会>
【関西-金光学園】
2011年7月26日 倉敷マスカットスタジアム 7/29(金) 11:10〜14:25
<宮城大会>
【古川工-利府 (りふ)】
2011年7月26日 クリネックススタジアム宮城 7/29(金) 14:25〜16:30
<青森大会>
【光星学院-野辺地西】
2011年7月26日 青森市営野球場 ※7/29(金) 22:00〜24:30
<高知大会>
【明徳義塾-高知】
2011年7月27日 県立春野球場 ※7/29(金) 24:30〜27:00
※17:56〜22:00 「プロ野球中継」が延長した場合、放送開始時間が遅くなります。

<福岡大会>
【九州国際大付-東筑 (とうちく)】
2011年7月27日 久留米市野球場 7/30(土) 9:00〜11:00
<埼玉大会>
【花咲徳栄 (はなさきとくはる) -春日部共栄】
2011年7月27日 県営大宮球場 7/30(土) 11:00〜12:55
<千葉大会>
【習志野-東京学館浦安】
2011年7月27日 QVCマリンフィールド 7/30(土) 12:55〜15:40
<長野大会>
【東京都市大塩尻-松商学園】
2011年7月27日 長野オリンピックスタジアム 7/30(土) 15:40〜19:00

249 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/29(金) 21:43:43.55 ID:H3YsNWSJ0
7・29 結果

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・栃木県 中止順延 (7/28中止分)◎作新学院(2年ぶり7度目)−宇都宮商(88年ぶり2度目)
・新潟県 中止順延 (7/28中止分)@日本文理(2年ぶり6度目)−新潟明訓(2年連続7度目)
・神奈川 優勝:横浜(3年ぶり14度目)(第1シード)
桐光 000 000 100 0=1
横浜 000 010 000 1=2
・静岡県 優勝:静岡(8年ぶり22度目)(シード校)
磐東 000 100 000=1
静岡 100 100 01 =3
・福井県 優勝:福井商(2年連続21度目)(シード校)
福井 010 000 000=1
福商 200 130 20 =8
・三重県 優勝:伊勢工(23年ぶり2度目)(ノーシード)
伊工 204 000 030=9
津西 010 021 001=5
・兵庫県 延長15回引き分け再試合
東洋姫路 000 000 101 000 000=2
加古川北 000 000 101 000 000=2

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・東東京
帝京 012 000 200=5 二松学 000 000 00=0
成立 000 001 001=2 関東一 000 041 11=7
・富山県 
富国大 001 041 000=6 新湊 350 300 004=15
砺波工 101 000 100=3 高商 021 200 100=6
・愛知県
東邦 000 030 011=5 豊川 000 005 101=7
名電 010 050 00 =6 至学 400 114 00 =10
・和歌山
伊都 000 200 000=2  市和 022 100 110=7
智弁 300 420 02 =11 南部 200 000 000=2
・愛媛県
宇東 001 000 000=1 東温 100 000 010=2
新田 010 100 00 =2 今西 120 102 01 =7

250 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/29(金) 21:52:58.98 ID:H3YsNWSJ0
7・30 予定

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・栃木県 (7/28中止分)◎作新学院(2年ぶり7度目)−宇都宮商(88年ぶり2度目)
・西東京 早稲田実(2年連続29度目)−日大三(2年ぶり14度目)
・新潟県 (7/28中止分)@日本文理(2年ぶり6度目)−新潟明訓(2年連続7度目)
・富山県 @富山国際大付(春夏通じて初)−新湊(12年ぶり5度目)
・愛知県 ◎愛工大名電(4年ぶり10度目)−◎至学館(春夏通じて初)
・兵庫県 (7/29引き分け→再試合分)◎東洋大姫路(5年ぶり12度目)−◎加古川北(3年ぶり2度目)
・和歌山 ◎智弁和歌山(7年連続19度目)−市和歌山(旧名:市和歌山商時以来)7年ぶり4度目)
・愛媛県 ◎新田(夏は初出場)−今治西(4年ぶり11度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
なし

【準々決勝】
・大阪府 大商大−大阪桐蔭 金光大阪−履正社 PL学園−東海大仰星 東大阪大柏原−大阪産大付

251 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/30(土) 10:38:29.27 ID:MB5Ea/uB0
乙です。決勝は常連校が多いね。(当たり前か)

252 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/30(土) 11:17:57.91 ID:uZj0Zeu40
栃木は早々に中止を決定しマシts

253 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/30(土) 16:27:13.44 ID:shVhkIRU0
7・31予定

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・栃木県 作新学院(2年ぶり7度目)−宇都宮商(88年ぶり2度目)
・東東京 帝京(2年ぶり12度目)ー関東一(2年連続6度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・大阪府 大阪桐蔭(3年ぶり6度目)ー履正社(2年連続3度目)
東大阪大柏原(春夏通じて初)ー東海大仰星(夏は初出場)


254 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/30(土) 16:29:32.17 ID:shVhkIRU0
ずれたorz

255 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/30(土) 16:32:36.09 ID:shVhkIRU0
ずれたorz

256 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/30(土) 16:34:45.70 ID:shVhkIRU0
7・31予定

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・栃木県 作新学院(2年ぶり7度目)−宇都宮商(88年ぶり2度目)
・東東京 帝京(2年ぶり12度目)ー関東一(2年連続6度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・大阪府 準決勝第1試合 大阪桐蔭(3年ぶり6度目)ー履正社(2年連続3度目)
・大阪府 準決勝第2試合 東海大仰星(夏は初出場)ー東大阪大柏原(春夏通じて初出場)

257 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/30(土) 16:36:48.38 ID:shVhkIRU0
7・31予定

【決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・栃木県 作新学院(2年ぶり7度目)ー宇都宮商(88年ぶり2度目)
・東東京 帝京(2年ぶり12度目)ー関東一(2年連続6度目)

【準決勝】(カッコ内は甲子園に出場した場合)
・大阪府 準決勝第1試合 大阪桐蔭(3年ぶり6度目)ー履正社(2年連続3度目)
・大阪府 準決勝第2試合 東海大仰星(夏は初出場)ー東大阪大柏原(春夏通じて初出場)

258 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/30(土) 18:59:43.57 ID:k7jJsndL0
7・30 結果

【決勝】
・栃木県 中止順延(3日連続)(カッコ内は甲子園に出場した場合)
◎作新学院(2年ぶり7度目)−宇都宮商(88年ぶり2度目)
・西東京 優勝:日大三(2年ぶり14度目)(震災の影響で春季都大会1次予選中止→シード校設定なし)
早稲実 000 000 100=1
日大三 000 011 00 =2
・新潟県 優勝:日本文理(2年ぶり6度目)(第1シード)
新潟明訓 100 000 000 0=1
日本文理 000 010 000 1=2
・富山県 優勝:新湊(12年ぶり5度目)(ノーシード)
富国 013 000 000=4
新湊 100 010 03 =5
・愛知県 優勝:至学館(春夏通じて初出場)(シード校)
至学館 001 210 000=4
愛名電 200 001 000=3
・兵庫県 優勝:東洋大姫路(5年ぶり12度目)(シード校)
加古川北 000 000 000=0
東洋姫路 000 010 50 =6
・和歌山 優勝:智弁和歌山(7年連続19度目)(シード校)
市和歌山 000 001 000=1
智弁和歌 220 102 00 =7
・愛媛県 優勝:今治西(4年ぶり11度目)(ノーシード)
新田 000 001 000=1
今西 100 002 00 =3

【準決勝】
なし

【準々決勝】
・大阪府 大商大10−0大阪桐蔭(5C) 履正社3−1金光大阪 東海大仰星14−10PL学園 東大阪大柏原6−3大阪産大付

>>257
明日の予定サンクス
もう残りの大会数が少ないのもあるけど
準決勝以降なら案外調べやすいでしょw?
asahi.comの学校検索で
・2011から最後に出場した西暦を引けば○年ぶり
・回数は夏○回ならそれに1を足すだけ
ほら簡単w
ま、15ぐらい準決勝があった時は地獄だったけどねw

259 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/30(土) 19:02:30.81 ID:k7jJsndL0
sky-A 地方大会決勝放送
http://www.sky-a.co.jp/prgsports/baseball.html

日曜の放送も確定したっぽいので載せておきます
<奈良大会>
【智弁学園-桜井】
2011年7月27日 佐藤薬品スタジアム(県立橿原) 7/31(日) 9:00〜10:55
<群馬大会>
【健大高崎-高崎商】
2011年7月27日 上毛新聞敷島球場 7/31(日) 10:55〜14:00
<徳島大会>
【徳島商-生光学園】
2011年7月27日 オロナミンC球場 ※7/31(日) 22:00〜25:40
<島根大会>
【開星-石見智翠館】
2011年7月27日 県立浜山球場 ※7/31(日) 25:40〜28:35
※17:45〜22:00 「プロ野球中継」が延長した場合、放送開始時間が遅くなります。

260 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/31(日) 16:51:25.22 ID:b7NXrw7f0
7・31 結果

【決勝】
・栃木県 優勝:作新学院(2年ぶり7度目)(シード校)
作新学院 001 340 432=17
宇都宮商 000 000 500=5
・東東京 優勝:帝京(2年ぶり12度目)(震災の影響で春季都大会1次予選中止→シード校設定なし)
帝京 100 200 300=6
関一 000 100 000=1

【準決勝】
・大阪府
大桐蔭 203 000 000=5 東大阪柏原 410 000 06=11
履正社 000 000 100=1 東海大仰星 000 000 00=0

8・1 予定
【決勝】
・大阪府 大阪桐蔭(3年ぶり6度目)−東大阪大柏原(春夏通じて初)

以上で49校出揃い

261 :名無しさん@実況は実況板で:2011/07/31(日) 21:40:29.68 ID:b7NXrw7f0
sky-A 地方大会決勝放送
http://www.sky-a.co.jp/prgsports/baseball.html

<山形大会>
【鶴岡東-山形中央】
2011年7月27日 県野球場(荘銀・日新スタジアム) 8/1(月) 9:00〜11:00
<大分大会>
【明豊-日本文理大付】
2011年7月27日 新大分球場 8/1(月) 11:00〜13:15
<香川大会>
【英明-丸亀】
2011年7月28日 香川県営レクザムスタジアム 8/1(月) 13:15〜15:15
<広島大会>
【如水館-広島新庄】
2011年7月27日 マツダスタジアム 8/1(月) 15:15〜17:45
<山口大会>
【柳井学園-桜ケ丘】
2011年7月27日 西京スタジアム 8/1(月) 17:45〜19:30
<岐阜大会>
【関商工-大垣商】
2011年7月28日 長良川球場 8/1(月) 19:30〜21:45
<滋賀大会>
【八幡商-北大津】
2011年7月28日 皇子山球場 8/1(月) 21:45〜24:00

<石川大会>
【金沢-遊学館】
2011年7月27日 石川県立野球場 8/2(火) 9:00〜11:40
<福島大会>
【聖光学院-須賀川】
2011年7月28日 開成山野球場 8/2(火) 11:40〜13:35
<茨城大会>
【藤代-霞ケ浦】
2011年7月28日 水戸市民球場 8/2(火) 13:35〜16:30
<静岡大会>
【静岡-磐田東】
2011年7月29日 草薙総合運動場硬式野球場 ※8/2(火) 22:30〜24:10
<福井大会>
【福井商-福井工大福井】
2011年7月29日 福井県営球場 ※8/2(火) 24:10〜27:30
※17:45〜22:00 「プロ野球中継」が延長した場合、放送開始時間が遅くなります。

262 :名無しさん@実況は実況板で:2011/08/01(月) 09:06:19.70 ID:BMdFJ+nJO
乙でした。
最後はやっぱ、大阪桐蔭が決めるのか?

263 :名無しさん@実況は実況板で:2011/08/01(月) 17:23:40.60 ID:dM+AWS4g0
全国最後の代表は初出場

264 :名無しさん@実況は実況板で:2011/08/01(月) 22:19:31.08 ID:YZnG5mZP0
8・1 結果

【決勝】
・大阪府 優勝:東大阪大柏原(春夏通じて初出場)
大阪桐蔭 004 200 000=6
大阪柏原 100 100 311=7

265 :名無しさん@実況は実況板で:2011/08/01(月) 22:22:44.51 ID:YZnG5mZP0
全国大会出場校
注1:校名の前の数字や記号はシードで各大会によって設定が異なります
注2:◎は単なるシード校、※はシードの設定無しor地区大会ではシードの設定有

北北海道 ※  白  樺  学  園   5年ぶり2度目
南北海道 ※    北      海     3年ぶり35度目
青  森   D  光  星  学  院   8年ぶり5度目
秋  田         能  代  商     2年連続3度目
岩  手   ◎    花  巻  東     2年ぶり6度目
宮  城   ◎    古  川  工     初出場(春夏通じて)
山  形   D    鶴  岡  東     30年ぶり3度目
福  島   @  聖  光  学  院   5年連続8度目
茨  城   ◎    藤      代     6年ぶり2度目
栃  木   ◎  作  新  学  院   2年ぶり7度目
群  馬     高崎健康福祉大高崎 初出場(春夏通じて)
埼  玉   A   花  咲  徳  栄   10年ぶり2度目
千  葉   A     習  志  野     10年ぶり8度目
東東京   ※    帝      京     2年ぶり12度目
西東京   ※    日  大  三     2年ぶり14度目
神奈川   @    横      浜     3年ぶり14度目
山  梨   B~   山梨学院大付 .   2年ぶり5度目
静  岡   ◎    静      岡     8年ぶり22度目
長  野   A  東京都市大塩尻   初出場(春夏通じて)
新  潟   @  日  本  文  理   2年ぶり6度目
愛  知   ◎    至  学  館     初出場(春夏通じて)
岐  阜   ◎    関  商  工     初出場(春夏通じて)
三  重         伊  勢  工     23年ぶり2度目
富  山         新      湊     12年ぶり5度目
石  川   ◎    金      沢     3年ぶり13度目
福  井   ◎    福  井  商     2年連続21度目
滋  賀   ◎    八  幡  商     5年ぶり7度目
京  都   ◎    龍谷大平安     2年ぶり31度目
奈  良   ◎  智  弁  学  園   3年ぶり16度目
和歌山   ◎    智弁和歌山     7年連続19度目
大  阪   ※.   東大阪大柏原 .   初出場(春夏通じて)
兵  庫   ◎    東洋大姫路     5年ぶり12度目
鳥  取         鳥  取  商     7年ぶり2度目
島  根   A    開      星     2年連続8度目
岡  山         関      西     5年ぶり8度目
広  島   ◎    如  水  館     2年ぶり7度目
山  口   A  柳  井  学  園   初出場(春夏通じて)
香  川         英      明     2年連続2度目
愛  媛         今  治  西     4年ぶり11度目
徳  島   ◎    徳  島  商     4年ぶり23度目
高  知   ◎  明  徳  義  塾   2年連続13度目
福  岡   ◎.   九州国際大付 .   2年ぶり4度目
佐  賀   ◎    唐  津  商     27年ぶり4度目
長  崎   ◎    海      星     9年ぶり16度目
熊  本   ◎  専  大  玉  名   初出場(春夏通じて)
大  分   @    明      豊     2年ぶり4度目
宮  崎   ◎  日  南  学  園   4年ぶり6度目
鹿児島   ◎  神  村  学  園   4年ぶり2度目
沖  縄   ◎    糸      満     初出場(春夏通じて)

266 :名無しさん@実況は実況板で:2011/08/01(月) 22:32:04.32 ID:YZnG5mZP0
sky-A 地方大会決勝放送
http://www.sky-a.co.jp/prgsports/baseball.html

<兵庫大会>
【東洋大姫路-加古川北】
2011年7月30日 ほっともっとフィールド神戸 8/3(水) 9:00〜11:00
<和歌山大会>
【智弁和歌山-市和歌山】
2011年7月30日 県営紀三井寺球場 8/3(水) 11:00〜13:20
<三重大会>
【伊勢工-津西】
2011年7月29日 四日市市営霞ケ浦球場 8/3(水) 13:20〜16:00
<宮崎大会>
【日南学園-延岡学園】
2011年7月27日 サンマリンスタジアム宮崎 ※8/3(水) 22:30〜25:05
<愛媛大会>
【今治西-新田 (にった)】
2011年7月30日 坊っちゃんスタジアム ※8/3(水) 25:05〜27:30

※17:45〜22:00 「プロ野球中継」が延長した場合、放送開始時間が遅くなります。

267 :名無しさん@実況は実況板で:2011/08/04(木) 00:21:02.87 ID:F/yQkQHa0
<西東京大会>
【日大三-早稲田実】
2011年7月30日 神宮球場 8/4(木) 9:00〜11:10
<東東京大会>
【帝京-関東一】
2011年7月31日 神宮球場 8/4(木) 11:10〜13:25
<大阪大会>
【東大阪大柏原- 大阪桐蔭】
2011年8月1日 舞洲球場 8/4(木) 13:25〜16:30
<愛知大会>
【至学館(しがくかん) -愛工大名電】
2011年7月30日 岡崎市民球場
※17:45〜22:00 「プロ野球中継」が延長した場合、放送開始時間が遅くなります。 8/4(木) 22:30〜25:25
<栃木大会>
【作新学院-宇都宮商】
2011年7月31日 栃木県総合運動公園野球場
※17:45〜22:00 「プロ野球中継」が延長した場合、放送開始時間が遅くなります。 8/4(木) 25:25〜28:35

<神奈川大会 >
【横浜-桐光学園】
2011年7月29日 横浜スタジアム 8/5(金) 9:00〜11:35
<富山大会>
【新湊-富山国際大付】
2011年7月30日 富山市民球場 8/5(金) 11:35〜13:40
<新潟大会 >
【日本文理-新潟明訓】
2011年7月30日 ハードオフ・エコスタジアム新潟 8/5(金) 13:40〜16:15


268 :名無しさん@実況は実況板で:2011/08/12(金) 20:11:40.49 ID:8Kxk1LPW0


269 :名無しさん@実況は実況板で:2011/08/12(金) 22:42:55.11 ID:R03lIBNiO
てす

193 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

>>155
準々決勝以降を1つの球場でするとしたら
片方が3連戦もう一方が2連戦で差が付くのを防ぐためだと思う
(準決勝1試合目と2試合目でも決勝に差が出るとは思うが)
甲子園は後でプロに渡さないといけないから最悪3連戦にしてるだけだと 351081063/1-999" target="_blank">>>1-999>>1-999>>1-999>>1-999>>1-999 target="_blank">>>887 西田昌司、佐藤正久演説会
>>891★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.09 2022/06/21 Walang Kapalit ★
FOX ★