5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【またーり専用】関東の高校野球1

1 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/03(日) 17:19:59 ID:uQcX41Cu0
まったりと秋関の注目選手、出場校の特徴を語っていきましょう
ここはまたりスレであり、あくまでも本スレは関東スレです

基本はsage進行でお願いします。

2 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/04(月) 07:00:58 ID:nQaqwSgTP
>>1
乱立させるなカス

3 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/06(水) 01:42:39 ID:og9d4201O
>>1-2
妊娠検査薬

4 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/08(金) 01:07:31 ID:zzwHftEQ0
関東だらけ

5 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/08(金) 18:23:35 ID:hNqx5RAd0
括弧内から1校秋関出場  
【栃木県:作新学院×文星芸大附】
【栃木県:佐野日大×白鴎大足利】
【千葉県:千葉経大附×東海大浦安】
【千葉県:木更津総合×専大松戸】

◎代表校・11
【茨城県:1位・水城 2位・霞ヶ浦】
【群馬県:1位・前橋育英 2位・高崎商】
【埼玉県:1位・浦和学院 2位・春日部共栄 3位・鷲宮】
【神奈川:1位・横浜 2位・東海大相模】
【山梨県:1位・甲府工 2位・日本航空】

6 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/08(金) 18:24:16 ID:hNqx5RAd0
03年ぶり03回目:霞ヶ浦
08年ぶり05回目:前橋育英
02年ぶり12回目:高崎商
05年ぶり12回目:春日部共栄
12年ぶり03回目:鷲宮
03年ぶり18回目:横浜
02年ぶり23回目:甲府工
02年ぶり06回目:日本航空

02年連続12回目:浦和学院
02年連続16回目:東海大相模 

初出場:水城

7 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/08(金) 18:25:13 ID:hNqx5RAd0
第63回秋季関東大会組み合わせ ※試合開始時間未定
括弧内から1校選抜出場(有力)
【@:(A・県1位×県2位)−(B・県1位×春日部共栄)】
【A:(C・県1位×県2位)−(D・県1位×鷲宮)】
【B:(E・県1位×県2位)−(F・県1位×県2位)】
【C:(G・県2位×県2位)− 浦和学院】

◎10月30日(土)3試合
★県営大宮公園
第一試合:A 第二試合:県1位×春日部共栄(埼玉A)
★市営大宮:C

◎10月31日(日)4試合
★県営大宮公園
第一試合:D 第二試合:県1位×鷲宮(埼玉B)
★市営大宮
第一試合:E 第二試合:F

◎11月01日(月)準々決勝4試合
★県営大宮公園
第一試合:E×F 第二試合:G×浦和学院(埼玉@)
★市営大宮
第一試合:A×B 第二試合:C×D

◎11月02日(火)準決勝
★県営大宮公園
第一試合(A×B)−(C×D)
第二試合(E×F)−(G×浦和学院)

◎11月03日(水)決勝
★県営大宮公園

8 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/08(金) 18:26:21 ID:hNqx5RAd0
【第63回秋季関東地区高等学校野球大会(代表枠埼玉3・他2・計15校】
☆県大会・代表決定日・順位決定日
栃木県:10月9日(土)10月10日(日)
千葉県:10月9日(土)10月10日(日)

☆関東大会(埼玉県開催)
10月15日(金)組合せ抽選会(毎日新聞東京本社)
10月30日(土)〜11月3日(水)大宮公園・市営大宮球場
11月01日(月)ベスト4校決定(選抜有力)

☆明治神宮野球大会(高校の部)
11月13日(土)〜11月17日(水)明治神宮第一・第二球場

☆第83回選抜高等学校野球大会
01月28日(金):出場32校決定(一般28・神宮1・21世紀3)
03月15日(火):組み合わせ抽選(毎日新聞大阪本社)
03月23日(水):開幕
04月03日(日):決勝

9 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/08(金) 18:28:48 ID:hNqx5RAd0
◎10月9日(土)関東の試合(秋季関東大会出場校決定戦)
★栃木県:準決勝
作新学院×文星芸大附  佐野日大×白鴎大足利 

★千葉県:準決勝
千葉経大附×東海大浦安  木更津総合×専大松戸 

10 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/12(火) 16:41:50 ID:gYX875E60
重複誘導

関東の高校野球164
http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/hsb/1286707809/

11 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/17(日) 18:39:40 ID:IuEas5QG0
秋季関東地区高等学校野球大会
平成六年度(第47回) 栃木・宇都宮
 1回戦
東海大相模☆ 9-5 水戸短大附  柏陵    12-5 足利工
鷲宮※    12-4 山梨学大附  前橋工   7-4 宇都宮学園
大宮東     3-2 土浦日大   桐蔭学園★6-0 伊勢崎工
銚子商     9-8 吉田
○準々決勝
   東海大相模☆ 8-2 柏陵      鷲宮※  9-8 前橋工
   桐蔭学園☆  7-0 大宮東     銚子商※ 9-1 作新学院
◎準決勝
      東海大相模○5-1 鷲宮※  桐蔭学園★6-2 銚子商※
●決勝
      桐蔭学園★ 7-4  東海大相模☆


平成七年度(第48回)埼玉・大宮
  1回戦
横浜※  5-4 宇都宮南    甲府工    3-1 東京農大三
拓大紅陵☆4-1 春日部共栄  太田市商※ 3-1 東海大相模
土浦湖北 1-0 前橋商      水戸短大附 5-4 帝京三
宇都宮工 7-0 市立銚子
○準々決勝
  横浜※ 9-2 甲府工        拓大紅陵☆ 8-3 土浦湖北
  太田市商※ 4-3 水戸短大附  浦和学院★ 3-3 宇都宮工
◎準決勝
      拓大紅陵☆ 5-4 横浜※  浦和学院★ 4-1 太田市商※
●決勝
      浦和学院★ 4-3 拓大紅陵☆


平成八年度(第49回)山梨・甲府
1回戦
国学院栃木 8-1 中央学院   横浜商☆ 5-4 甲府工
前橋商※ 7-0 西武台      藤代紫水 3-2 富士学苑
春日部共栄★ 2- 0 下館工  東海大相模 6-5 小山北桜
千葉商大付 2-0 桐生
○準々決勝
横浜商☆    3-2 国学院栃木   前橋商※ 4-3 藤代紫水
春日部共栄★ 7-6 東海大相模  日大明誠※ 6-2 千葉商大付
◎準決勝
      横浜商☆ 5-0 前橋商※ 春日部共栄★ 5-4 日大明誠※
●決勝
      春日部共栄★ 6-1横浜商☆

平成九年度(第50回)神奈川・平塚、大和
1回戦
太田市商   5-0 宇都宮南  日大藤沢☆ 4-3 柏陵
常総学院※ 4-3 春日部共栄  日本航空 8-5 横浜商
浦和学院※ 3-2 高崎商       吉田 19-3 葛生  
水戸商 7-4 銚子商
○準々決勝
日大藤沢☆  8-6 太田市商   常総学院※ 4-3 日本航空
浦和学院※ 11-0 吉田        横浜★ 11-1 水戸商
◎準決勝
      日大藤沢☆ 5-4 常総学院※ 横浜★ 9-0 浦和学院※
●決勝
      横浜★ 2-1 日大藤沢☆


12 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/17(日) 19:15:33 ID:8HY6Qthr0
関東の高校野球

13 :名無しさん@実況は実況板で:2010/10/19(火) 11:44:15 ID:TKp3j7pLP
2009年選手権・横浜隼人VS伊万里農林(1回裏、勝利選手インタビュー)
http://www.youtube.com/watch?v=Iv1BSEmmwxM

14 :停止しました。。。:停止
真・スレッドストッパー。。。( ̄ー ̄)ニヤリッ

7 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)