5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ 放送予定変更のお知らせ 15 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/08(金) 14:10:28 ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、

●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更

などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【過去スレ】
14 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1273463654/
13 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1260390459/
12 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1247242947/
11 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1234192563/
10 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1221143750/
9 http://changi.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1208095166/
8 http://anime3.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1168778760/
7 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1141125926/
6 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1119923245/
5 http://anime.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1097144087/
4 http://comic5.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1077703533/
3 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1059152113/
2 http://comic.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1037156948/
1 http://comic.2ch.net/comicnews/kako/1011/10112/1011226759.html

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/08(金) 14:12:40 ID:???
いつもお世話になってます。

〜★150日DAT落ちルールによる立て直し〜
次スレは《3月初旬頃》の予定です。

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/08(金) 14:15:21 ID:???
8(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
 23:00-23:30 ☆ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ヨスガノソラ/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ とある魔術の禁書目録II/AT−X【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ FORTUNE ARTERIAL 赤い約束/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ とある魔術の禁書目録II/TOKYO MX【新番組】
深 1:53- 2:00 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼60分】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 咎狗の血/TBS【新番組・▼15分】
深 3:00- 3:30 ◆ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/BS日テレ【野球中継▼0〜60分】

9(土)
  9:00- 9:25 ☆ MAJOR 6th season/NHK教育【新番組】
  9:30-10:00 ☆ 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ/AT−X【新番組】
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 18:30-18:45 ※ ケロロ軍曹/BSジャパン【放送枠移動】
 18:45-19:00 ※ SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors/BSジャパン【放送枠移動】
 23:00- 1:02 ◇ BSアーカイブス名作選HVSP「アニメのルーツ 鳥獣人物戯画の不思議ワールド」/NHK BS2
 23:00-23:30 ☆ 新ゲッターロボ/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ★ みつどもえ/BS11デジタル【最終回】(→次週から「俺の妹がこんなに可愛いわけがない 」)
 23:55- 0:20 − テガミバチ REVERSE/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ とある魔術の禁書目録II/テレ玉【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ とある魔術の禁書目録II/チバテレビ【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【再放送開始】
深 2:00- 2:15 ☆ 天体戦士サンレッド(再)/tvk【再放送開始】
深 2:05- 2:35 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ/チバテレビ【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ とある魔術の禁書目録II/tvk【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ 満福少女ドラゴネット(再)/tvk【再放送開始】

4 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/08(金) 14:18:27 ID:???
10(日)
 10:00-10:15 ★ jidou SPORTS/tvk【最終回】
 17:30-18:00 ※ おはコロシアム/BSジャパン【放送枠移動】
 20:00-22:00 ◇ [映]ジャングル大帝 劇場版(1997年版)/BS11デジタル
 22:30-23:00 ★ 満福少女ドラゴネット/TOKYO MX【最終回】

番外

10(日)
 18:10-18:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:May'n】

5 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/08(金) 17:01:07 ID:C5IB/t7W
こんなのが賢いやり方だと思ってるのか。番組の終了以外
助かる道は無い。そして少しは被害者の心情を考えろ。
参加する奴は借金が増えるだけだからな。それも暮らして
いけなくなるような金額だぞ。もうなってる奴も
いるけど、それと同じになる。

6 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/09(土) 01:01:39 ID:???
新スレ乙!

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/09(土) 02:30:09 ID:???
8(金)
深 4:00- 4:30 ▼ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/BS日テレ【野球中継▼60分】

8 :南関東&BS:2010/10/11(月) 03:24:52 ID:???
11(月)
  7:00- 7:30 ☆ ロビンくんと100人のお友達/TwellV【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ 百花繚乱 サムライガールズ/AT−X【新番組】
 10:30-10:50 ◇ 動物かんきょう会議/NHK教育
 19:00-19:30 − たまごっち/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − FAIRY TAIL/テレビ東京【定時】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 1:45- 2:15 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ/tvk【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 灼眼のシャナ/TOKYO MX【新番組】

12(火)
 11:30-12:00 ☆ もっとTo LOVEる -とらぶる-/AT−X【新番組】
 19:00-19:27 − スティッチ!/テレビ朝日【定時】
 19:27-19:54 − デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【定時】
深 0:59- 1:59 − 君に届け(再)/日本テレビ【定時】

13(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
深 1:00- 1:30 − 花咲ける青少年/NHK総合【定時】
深 1:13- 1:20 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼20分】
深 2:00- 2:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ/テレ玉【新番組】


9 :南関東&BS:2010/10/11(月) 03:25:37 ID:???
14(木)
  9:30-10:00 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × じゃりン子チエ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 0:55- 1:25 ☆▼ 海月姫/フジテレビ【新番組・▼10分】
深 1:23- 1:30 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼30分】
深 1:25- 1:55 ▼ 屍鬼/フジテレビ【▼10分】
深 2:45- 3:15 ▼ 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【▼30分】

15(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
深 1:53- 2:00 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼60分】
深 1:55- 2:25 − 咎狗の血/TBS【定時】
深 2:05- 3:05 ※ 刀語/フジテレビ
深 3:00- 3:30 − パンティ&ストッキングwithガーターベルト/BS日テレ【定時】


10 :南関東&BS:2010/10/11(月) 03:26:32 ID:???
16(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/BS11デジタル【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 会長はメイド様!/BS−TBS【最終回】

17(日)
 10:00-10:15 ☆ プチバンビ/tvk【新番組】

番外

17(日)
 18:10-18:40 ※ MUSIC JAPAN/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】


11 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/13(水) 22:10:36 ID:???
番外

16(土)
 20:00-20:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 スペシャル「プロローグ」/NHK総合【ゲスト:宮崎駿】

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/15(金) 18:49:36 ID:???
15(金)
 18:30-19:00 ※ じゃりン子チエ/TOKYO MX【10/14から振り替え】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王(再)/TOKYO MX【休止】

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/16(土) 02:35:30 ID:???
番外

15(金)
深 2:32- 3:29 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀「漫画家・井上雄彦」/NHK総合

16(土)
 11:30-11:54 ※ 目撃!日本列島「ゲームで町は変わるのか!?@農業の町・北海道由仁町」/NHK総合

14 :南関東&BS:2010/10/18(月) 02:23:54 ID:???
18(月)
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 犬夜叉 完結編/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/TOKYO MX【休止】
深 1:08- 1:15 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼15分】
深 1:45- 2:15 ▼ おとめ妖怪 ざくろ/テレビ東京【▼15分】
深 2:15- 2:45 ▼ 侵略!イカ娘/テレビ東京【▼15分】
深 3:30- 4:00 ▼ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【▼15分】

19(火)
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − 美味しんぼ/TOKYO MX【定時】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】

20(水)
 16:30-17:00 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】
深 1:13- 1:20 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼20分】

21(木)
 18:30-19:00 − じゃりン子チエ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 海月姫/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 屍鬼/フジテレビ【休止】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 2:15- 2:45 − 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【定時】
深 3:35- 4:05 ※ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京


15 :南関東&BS:2010/10/18(月) 02:24:40 ID:???
22(金)
 18:30-19:00 − ハクション大魔王(再)/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 23:00- 0:15 ※ 心霊探偵 八雲 #1〜3/NHK BS2
深 1:53- 2:00 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼60分】

23(土)
  8:00- 8:30 ☆ おとめ妖怪ざくろ/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ◇ ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編/BS−TBS

24(日)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 母をたずねて三千里/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ◇ ガンプラ30周年特別番組 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.1/BS11デジタル
 ==:==-==:== × 機動武闘伝Gガンダム/BS11デジタル【休止】
深 0:00- 0:30 ▼ 薄桜鬼 碧血録/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ えむえむっ!/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 百花繚乱 サムライガールズ/チバテレビ【▼30分】

番外

18(月)
 23:15- 0:13 ※ ワールドビジネスサテライト/テレビ東京【ゲスト:LISP】


16 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/19(火) 00:38:27 ID:???
19(火)
 18:30-19:00 ★ ジャングル大帝/BS11デジタル【最終回】
 ==:==-==:== × 巨人の星/tvk【10/22まで休止】

20(水)
 18:30-19:00 ☆ 三つ目がとおる/BS11デジタル【新番組・月〜木】

21(木)
 18:30-19:00 − じゃりン子チエ/TOKYO MX【定時】

24(日)
 20:00-22:00 ◇ [映]ジャングル大帝 劇場版(1997年版)/BS11デジタル

番外

24(日)
 17:30-18:00 ※ 歌の楽園 アニメソング特集vol.2/テレビ東京

17 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/19(火) 03:33:33 ID:???
21(木)
深 1:55- 2:25 ▼ アマガミSS/TBS【▼30分】
深 2:25- 2:55 ▼ それでも町は廻っている/TBS【▼30分】


18 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/19(火) 10:13:54 ID:???
19(火)
20:30- 21:00 ☆ GAME通信/TOKYO MX【新番組】

テレビ欄見たらこんなのあったので、一応。

19 :南関東&BS:2010/10/25(月) 04:20:30 ID:???
25(月)
 11:00-11:30 ☆ 神のみぞ知るセカイ/AT−X【新番組】
 18:30-19:30 ※ 犬夜叉 完結編/TOKYO MX【60分】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 − おとめ妖怪 ざくろ/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 侵略!イカ娘/テレビ東京【定時】
深 3:15- 3:45 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【定時】

26(火)
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】

27(水)
  8:00- 8:30 ☆ スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
深 1:43- 1:50 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼50分】
深 2:20- 2:50 ▼ 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【▼30分】

28(木)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 18:30-19:00 − じゃりン子チエ/TOKYO MX【定時】
深 0:45- 1:15 − 海月姫/フジテレビ【定時】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 1:15- 1:45 − 屍鬼/フジテレビ【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ アマガミSS/TBS【▼9分】
深 2:04- 2:34 ▼ それでも町は廻っている/TBS【▼9分】
深 3:35- 4:05 ※ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京


20 :南関東&BS:2010/10/25(月) 04:21:16 ID:???
29(金)
 19:55-20:55 ★ 機動戦士ガンダム/チバテレビ【最終回】
 23:00- 0:45 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.3完全版/NHK BS2
深 1:53- 2:00 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼60分】
深 2:10- 2:40 ▼◆ 咎狗の血/TBS【バレー中継▼15〜45分】

30(土)
 10:00-10:30 ◇ 歌の楽園 アニメソング特集vol.2/BSジャパン
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ◇ ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編/BS−TBS
深 1:00- 2:00 ◆ 刀語/BSフジ【バスケ中継による繰り下げの場合あり】
深 2:00- 2:30 ◆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【バスケ中継による繰り下げの場合あり】
 ==:==-==:== × 屍鬼/BSフジ【休止】

31(日)
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − 母をたずねて三千里/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ◇ ガンプラ30周年特別番組 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.2/BS11デジタル
 ==:==-==:== × 機動武闘伝Gガンダム/BS11デジタル【休止】
 23:30- 0:00 − 薄桜鬼 碧血録/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − えむえむっ!/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 百花繚乱 サムライガールズ/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − 薄桜鬼 碧血録/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − えむえむっ!/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 ▼ 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ ケロロ軍曹乙/テレビ東京【▼30分】


21 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/25(月) 19:40:32 ID:???
25(月)
 19:00-19:55 − 巨人の星/tvk【定時】

29(金)
 18:30-19:00 ★ ハクション大魔王(再)/TOKYO MX【最終回】

31(日)
 16:30-17:00 ★ ガンバの冒険/TOKYO MX【最終回】

番外

26(火)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー「フォーチュンアテリアル 赤い約束」/テレビ東京

27(水)
深 3:20- 3:35 ※ A×A ダブルエー「おとめ妖怪ざくろ」/テレビ東京

28(木)
深 2:45- 3:00 ※ A×A ダブルエー「神のみぞ知るセカイ」/テレビ東京

29(金)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー「テガミバチ リバース」/テレビ東京

30(土)
深 2:35- 2:45 ※ Eネ!「いばらの王」情報/テレビ東京

31(日)
深 3:05- 3:15 ※ Eネ!「いばらの王」情報/テレビ東京

22 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/27(水) 02:58:07 ID:???
29(金)
 12:00-13:00 ※ 笑っていいとも!/フジテレビ【ゲスト:平野綾】


23 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/10/29(金) 21:39:41 ID:???
29(金)
深 2:40- 3:10 ▼ 咎狗の血/TBS【▼45分】


24 :南関東&BS:2010/11/01(月) 01:40:41 ID:???
11/1(月)
 18:30-19:00 − 犬夜叉 完結編/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:54 ※ 人生が変わる1分間の深イイ話 マンガ・アニメの深イイ話SP/日本テレビ
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】

2(火)

3(水)
  8:00- 8:30 ◇ 爆丸バトルブローラーズ 夢かなえまスペシャル/テレビ東京【ゲスト:小林ゆう】
 16:30-17:00 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:30 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】
 ==:==-==:== × 遊戯王5D's/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 毎日かあさん/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/テレビ東京【休止】
深 1:13- 1:20 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼20分】
深 1:50- 2:20 ◆ 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【野球中継による繰り下げの場合あり】

4(木)
 16:30-17:00 ☆ ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【新番組・月〜金】
 16:05-16:35 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【定時】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 2:35- 3:05 ▼ アマガミSS/TBS【▼70分】
深 3:05- 3:35 ▼ それでも町は廻っている/TBS【▼70分】


25 :南関東&BS:2010/11/01(月) 01:41:22 ID:???
5(金)
 18:30-19:00 ※ 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【放送再開】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:53- 2:00 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼60分】
深 2:20- 2:50 ▼ 咎狗の血/TBS【バレー中継▼25分】

6(土)
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ それでも町は廻っている/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 − 屍鬼/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − 天体戦士サンレッド/BSフジ【定時】
深 2:35- 2:45 ※ Eネ!「いばらの王」情報/テレビ東京

7(日)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーオーズ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − 機動武闘伝Gガンダム/BS11デジタル【定時】
 22:00-23:00 ※ 月刊コミックTV ドラマシアター/BS11デジタル
深 1:35- 2:05 − 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − ケロロ軍曹乙/テレビ東京【定時】

番外

3(水)
  7:55- 8:00 ※ 日めくり万葉集/NHK BShi【ゲスト:池澤春菜】
 19:00-21:48 ◇ そうだったのか!池上彰の学べるニュース 3時間SP/テレビ朝日【ゲスト:平野綾】

6(土)
 19:00-19:57 ※ (株)世界衝撃映像社/フジテレビ【ゲスト:平野綾】


26 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/02(火) 20:49:48 ID:???
2(火)
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【休止】

3(水)
 ==:==-==:== × 巨人の星/tvk【休止】

4(木)
 19:00-19:55 − 巨人の星/tvk【定時】

番外

4(木)
深 0:43- 1:13 ☆▼ ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【新番組・▼5分】

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/03(水) 23:10:56 ID:T2+uOI0M
野球中継による繰り下げ▼90分

3(水)
深 2:43- 2:50 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼90分】
深 3:20- 3:50 ▼ 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【▼90分】

28 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/03(水) 23:13:17 ID:???
ちょい訂正

深 2:43- 2:50 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼110分】
深 3:20- 3:50 ▼ 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【▼90分】

29 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/04(木) 15:12:19 ID:???
夜の毎日かあさん、水曜は元々時間が違うみたいだから、
>>27 で合ってるんじゃなイカ?
レギュラーの表の水金についてもそうだけど。

http://www.tv-tokyo.co.jp/contents/kaasan/news/index.html#069438

30 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/04(木) 18:11:56 ID:???
テレ東の基本番組表でもそうなってるしね。
基本番組表の定刻と違うときだけ載せるようにしたほうが
職人さんにとっても楽だと思う。
ttp://www.tv-tokyo.co.jp/index/table/

31 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/06(土) 12:51:35 ID:???
6(土)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/BSジャパン【休止】

32 :南関東&BS:2010/11/08(月) 05:15:05 ID:???
今後「夜の毎日かあさん」は>>29-30を定時とします。

8(月)

9(火)
 19:00-19:27 − スティッチ!/テレビ朝日【定時】
 19:25-19:50 ★ アルフ/NHK教育【最終回】(→次週から「iCarly」)
 19:27-19:54 − デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【定時】
深 1:00- 2:45 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.3完全版/NHK総合
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【休止】

10(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
 18:00-18:30 − 遊戯王5D's/テレビ東京【定時】
 19:00-19:26 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
深 1:50- 2:20 − 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【定時】
深 3:45- 4:15 − 最強武将伝〜三国演義(再)/テレビ東京【定時】

11(木)
 11:30-12:00 ☆ 侵略!イカ娘/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
深 0:43- 1:13 ▼ ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ▼ アマガミSS/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ それでも町は廻っている/TBS【▼15分】


33 :南関東&BS:2010/11/08(月) 05:18:38 ID:???
12(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:35- 2:35 ※ 刀語/フジテレビ
深 1:53- 2:23 ▼ FORTUNE ARTERIAL 赤い約束/テレビ東京【▼30分】
深 2:10- 2:40 ▼ 咎狗の血/TBS【▼15分】
深 2:23- 2:30 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼30分】

13(土)
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】

14(日)
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーオーズ/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − ハートキャッチプリキュア!/テレビ朝日【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:30-20:00 ☆ 新機動戦記ガンダムW(「ガンダム・Gセレクション」内)/BS11デジタル【新番組】
深 0:00- 0:30 ▼ 薄桜鬼 碧血録/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ えむえむっ!/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 百花繚乱 サムライガールズ/チバテレビ【▼30分】


34 :南関東&BS:2010/11/15(月) 03:46:38 ID:???
15(月)
 19:30-20:00 ★ 美味しんぼ/TOKYO MX【最終回】

16(火)
 19:25-19:50 ☆ iCarly/NHK教育【新番組】
 19:30-20:00 ☆ タッチ/TOKYO MX【新番組・月〜金】
深 3:15- 3:45 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【定時】

17(水)
 10:30-11:00 ☆ テガミバチ REVERSE/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK総合【休止】

18(木)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
深 0:43- 1:13 ▼ ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【▼5分】
深 2:55- 3:25 ▼ アマガミSS/TBS【▼90分】
深 3:25- 3:55 ▼ それでも町は廻っている/TBS【▼90分】


35 :南関東&BS:2010/11/15(月) 03:47:19 ID:???
19(金)
深 1:23- 1:53 − FORTUNE ARTERIAL 赤い約束/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − 咎狗の血/TBS【定時】
深 1:53- 2:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】

20(土)
 14:00-16:55 ◇ バクマン。#1〜7/NHK教育
 ==:==-==:== × 昆虫物語 みなしごハッチ/TOKYO MX【休止】
 21:00-22:30 ◇ スフィアSPECIAL リターンズ/MUSIC ON! TV
深 1:00- 1:30 ☆ 海月姫/BSフジ【新番組】

21(日)
 23:30- 0:00 − 薄桜鬼 碧血録/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − えむえむっ!/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 百花繚乱 サムライガールズ/チバテレビ【定時】

番外

16(火)
 18:30-19:00 ※ 玉ニュータウン(再)/テレ玉【ゲスト:LISP】

20(土)
 21:00-21:54 ※ 世界ふしぎ発見!/TBS【ゲスト:平野綾】


36 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/19(金) 23:18:08 ID:???
>>34
iCarlyは見たところ普通のコメディドラマでアニメと関係ないような…。
みなしごハッチは金曜に枠移動したので、土曜の放送はもうありません。

20(土)
  6:15- 6:25 ◇ Eネ!「たまごっち!」特集/テレビ東京
 16:55-17:00 ◇ Eテレ 土曜6時台アニメPR/NHK教育

37 :南関東&BS:2010/11/22(月) 06:02:37 ID:???
>>36
そのようですね。失礼しました。

22(月)
 18:25-18:50 ★ 彩雲国物語 第2シリーズ/NHK BShi【最終回】

23(火)
 11:30-12:00 ☆ FORTUNE ARTERIAL 赤い約束/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】

24(水)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK総合【休止】
深 1:28- 1:35 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼15分】
深 2:05- 2:35 ▼ 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【▼15分】
 ==:==-==:== × 最強武将伝〜三国演義(再)/テレビ東京【休止】


38 :南関東&BS:2010/11/22(月) 06:03:23 ID:???
25(木)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ベストウィッシュ/テレビ東京【休止】
深 0:43- 1:13 ▼ ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【▼5分】
深 3:00- 3:30 ▼ アマガミSS/TBS【▼95分】
深 3:30- 4:00 ▼ それでも町は廻っている/TBS【▼95分】

26(金)
深 3:30- 4:00 ▼ 咎狗の血/TBS【▼95分】

27(土)
 13:53-14:23 ◇ 祝!BLEACH連載10周年記念!映画の裏側たっぷり見せちゃいますSP/テレビ東京
深 1:00- 2:00 ◆ 刀語/BSフジ【バスケ中継による繰り下げの場合あり】
深 2:00- 2:30 ◆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【バスケ中継による繰り下げの場合あり】
 ==:==-==:== × 海月姫/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × 屍鬼/BSフジ【休止】

28(日)
 23:15-23:40 ▼ 心霊探偵 八雲/NHK BS2【▼15分】
 23:40- 0:05 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BS2【▼15分】
深 0:00- 0:30 ▼ 薄桜鬼 碧血録/チバテレビ【▼30分】
深 0:05- 0:50 ▼ MAG・ネット/NHK BS2【▼15分】
深 0:30- 1:00 ▼ えむえむっ!/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ 百花繚乱 サムライガールズ/チバテレビ【▼30分】


39 :南関東&BS:2010/11/22(月) 07:09:37 ID:???
追加

27(土)
 ==:==-==:== × 名探偵ホームズ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × くるねこ/TOKYO MX【休止】
 17:15-17:30 △ PINGU/TOKYO MX【△60分】
 ==:==-==:== × けろっこデメタン/TOKYO MX【休止】


40 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/22(月) 16:09:32 ID:???
昨日の放送で字幕出てた

28(日)
深 2:05- 2:35 ▼ 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ ケロロ軍曹乙/テレビ東京【▼30分】

41 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/22(月) 17:55:10 ID:???
22(月)
 20:00-21:54 ◇ [映]トイ・ストーリー/テレビ東京

23(火)
  8:00- 8:30 ◇ 爆丸キッド/テレビ東京
 ==:==-==:== × 巨人の星/tvk【休止】

24(水)
 19:00-19:55 − 巨人の星/tvk【定時】

26(金)
 19:00-19:54 ◇ クレヨンしんちゃん 20周年スペシャル/テレビ朝日
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】

42 :南関東&BS:2010/11/29(月) 06:14:34 ID:???
29(月)
 18:00-18:25 ★ カードキャプターさくら/NHK BShi【最終回】

30(火)
 18:00-18:30 ◇ BLEACH 地獄篇・序章/テレビ東京
 18:55-19:25 ◇ マリー&ガリー ver.2.0 イベントSP/NHK教育【ゲスト:千葉千恵巳、チョー、井上麻里奈】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【最終回】

12/1(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
深 1:00- 1:25 − 花咲ける青少年/NHK総合【定時】
深 1:28- 1:35 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼15分】
深 2:05- 2:35 ▼ 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【▼15分】
 ==:==-==:== × 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【休止】

2(木)
 16:05-16:35 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウィッシュ/テレビ東京【定時】
 19:30-19:58 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:43- 1:13 ▼ ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【▼5分】
深 1:23- 1:30 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼30分】
深 1:25- 1:55 − アマガミSS/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − それでも町は廻っている/TBS【定時】
深 2:45- 3:15 ▼ 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【▼30分】

3(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:55- 2:25 − 咎狗の血/TBS【定時】


43 :南関東&BS:2010/11/29(月) 06:15:17 ID:???
4(土)
 16:30-17:00 − 名探偵ホームズ/TOKYO MX【定時】
 17:55-18:00 − くるねこ/TOKYO MX【定時】
 18:15-18:30 − PINGU/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − けろっこデメタン/TOKYO MX【定時】
深 0:10- 0:35 ▼ テガミバチ REVERSE/テレビ東京【▼15分】
深 1:00- 1:30 − 海月姫/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − 屍鬼/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 − 天体戦士サンレッド/BSフジ【定時】

5(日)
 ==:==-==:== × ザ・ペンギンズ from マダガスカル/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × こばと。/NHK BShi【休止】
 ==:==-==:== × ヒゲぴよ/NHK BShi【休止】
 11:00-11:30 ★ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS−TBS【最終回】
 19:00-19:30 ★ 帰ってきたウルトラマン/BS11デジタル【最終回】
 19:30-20:00 ★ 新機動戦記ガンダムW(「ガンダム・Gセレクション」内)/BS11デジタル【最終回】
 22:00-23:00 ※ 月刊コミックTV ドラマシアター/BS11デジタル
 23:30- 0:00 − 薄桜鬼 碧血録/チバテレビ【定時】
 23:30-23:55 ▼ 心霊探偵 八雲/NHK BS2【▼30分】
 23:55- 0:20 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BS2【▼30分】
 ==:==-==:== × MAG・ネット/NHK BS2【1/2まで休止】
深 0:00- 0:30 − えむえむっ!/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 百花繚乱 サムライガールズ/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − ケロロ軍曹乙/テレビ東京【定時】


44 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/29(月) 16:00:54 ID:???
29(月)
 22:00-22:50 ◇ No Border ANISON 〜世界に響く、ニッポンの歌〜 / WOWOW

4(土)
 9:00-9:50 ◇ No Border ANISON 〜世界に響く、ニッポンの歌〜(再) / WOWOW

6(月)
 22:50-1:20 ◇ 化物語 #1~5 / WOWOW (13日#6~10、20日#11~15)

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/11/30(火) 02:07:05 ID:???
30(火)
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【休止】
深 3:15- 3:45 ◇ アニソ〜ンぷらすpresents 映画公開記念BLEACHナイト/テレビ東京


46 :南関東&BS:2010/12/06(月) 06:27:45 ID:???
6(月)
  9:30-10:00 ★ 薄桜鬼 碧血録/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
 22:50- 1:20 ◇ 化物語 #1〜5/WOWOW

7(火)
 18:00-18:50 ★ 今日からマ王!第3シリーズ/NHK BShi【最終回】
 19:30-20:00 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダム00(「アニメの神様」内)/TOKYO MX【新番組】
深 1:44- 2:44 ▼ 君に届け(再)/日本テレビ【▼45分】
深 3:15- 3:45 ◇ アニソ〜ンぷらすpresents 映画公開記念BLEACHナイト/テレビ東京
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【休止】

8(水)
 17:00-17:30 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】
深 1:13- 1:20 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 1:50- 2:20 − 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【定時】
深 3:45- 4:15 − 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【定時】

9(木)
深 0:53- 1:23 ▼ ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【▼15分】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 2:15- 2:45 − 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【定時】


47 :南関東&BS:2010/12/06(月) 06:28:27 ID:???
10(金)
  9:30-10:00 ☆ 咎狗の血/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ 這いよる!ニャルアニ リメンバー・マイ・ラブ(クラフト先生)/BS11デジタル【新番組】
深 1:35- 2:35 ★ 刀語/フジテレビ【最終回】
深 2:25- 2:55 ◇ STAR DRIVER 輝きのタクトナビ/TBS

11(土)
 23:55- 0:20 − テガミバチ REVERSE/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 薄桜鬼 碧血録/tvk【最終回】

12(日)
  6:30- 7:00 ◇ 仮面ライダーオーズ&ダブルfeat.スカル特番/テレビ朝日
 ==:==-==:== × スーパー戦隊VSシリーズ劇場/テレビ朝日【休止】
  9:00- 9:25 − ザ・ペンギンズ from マダガスカル/NHK BShi【定時】
  9:25- 9:50 − こばと。/NHK BShi【定時】
  9:50- 9:55 − ヒゲぴよ/NHK BShi【定時】
 11:00-11:30 ☆ 機動戦士ガンダム00/BS−TBS【新番組】
 19:00-19:30 ☆ ウルトラマンA/BS11デジタル【新番組】
 19:00-20:30 ◇ ANIMAX MUSIX -FALL 2010- supported by スカパー!/スカチャンHD800
 19:30-20:00 ◇ ガンプラ30周年特別番組 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.2/BS11デジタル
 23:30- 0:00 ★ 薄桜鬼 碧血録/チバテレビ【最終回】
 23:30-23:55 ▼ 心霊探偵 八雲/NHK BS2【▼30分】
 23:55- 0:20 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BS2【▼30分】
深 1:05- 1:35 ▼★ 薄桜鬼 碧血録/テレ玉【▼5分・最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ えむえむっ!/テレ玉【▼5分】


48 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/12/09(木) 02:20:36 ID:???
8(水)
深 2:10- 2:40 ◇ ゲームセンターCX〜地上波2010冬〜/フジテレビ

12(日)
 21:15-22:05 ◇ NHKスペシャル「世界ゲーム革命」/NHK総合

49 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/12/10(金) 21:03:15 ID:???
10(金)
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【1/3まで休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX【1/3まで休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]シュレック3/日本テレビ
 ==:==-==:== × MAG・ネット/NHK BShi【1/8まで休止】

50 :南関東&BS:2010/12/13(月) 01:56:24 ID:???
13(月)
 19:00-20:00 ☆ 蒼穹のファフナー/TOKYO MX【新番組・60分・月〜金】
 22:30- 1:16 ◇ 化物語 #6〜10/WOWOW
深 1:30- 2:00 ★ 薄桜鬼 碧血録/TOKYO MX【最終回】

14(火)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK教育【休止】
 ==:==-==:== × 君に届け(再)/日本テレビ【休止】
深 3:15- 3:45 ◇ アニソ〜ンぷらすpresents 映画公開記念BLEACHナイト/テレビ東京
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【休止】

15(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
深 2:00- 4:30 ◇ HELLSING #1〜3/WOWOW

16(木)
  4:30- 7:57 ◇ 鴉 -KARAS- #1〜6/WOWOW
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【休止】
深 1:00- 1:30 ▼ 海月姫/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 屍鬼/フジテレビ【▼15分】
深 1:55- 2:25 ▼ アマガミSS/TBS【▼30分】
深 2:15- 2:45 ★ 伝説の勇者の伝説/テレビ東京【最終回】
深 2:25- 2:55 ▼ それでも町は廻っている/TBS【▼30分】
深 2:30- 4:20 ◇ HELLSING #4〜5/WOWOW


51 :南関東&BS:2010/12/13(月) 01:57:06 ID:???
17(金)
 16:20-16:55 ◇ 冬のヒゲぴよまつり/NHK教育
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん クリスマスSP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 1:00- 1:30 ★ そらのおとしものf/テレ玉【最終回】
深 2:00- 3:31 ◇ HELLSING #6〜7/WOWOW

18(土)
 13:23-13:53 ◇ 映画イナズマイレブン公開直前SP/テレビ東京

19(日)
  6:30- 7:00 − スーパー戦隊VSシリーズ劇場/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 ◇ ガンプラ30周年特別番組 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.3/BS11デジタル
 23:30-23:55 ▼ 心霊探偵 八雲/NHK BS2【▼30分】
 23:55- 0:20 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BS2【▼30分】
 23:30- 0:00 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ えむえむっ!/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 百花繚乱 サムライガールズ/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 百花繚乱 サムライガールズ/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ えむえむっ!/テレ玉【定時・最終回】


52 :南関東&BS:2010/12/13(月) 01:57:47 ID:???
番外

14(火)
  7:55- 8:00 ※ 日めくり万葉集/NHK BShi【ゲスト:池澤春菜】

16(木)
深 0:25- 0:55 ※ 哀愁探偵1756 ガンプラ30年史 /TBS

17(金)
深 2:25- 2:55 ※ アカデミーナイト TBSアニメ特集/TBS

18(土)
深 2:35- 2:45 ※ Eネ!劇場版銀魂DVD大特集/テレビ東京

19(日)
深 2:35- 2:45 ※ Eネ!劇場版銀魂DVD大特集/テレビ東京


53 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/12/13(月) 07:39:54 ID:???
18(土)
 21:00-23:25 ◇ [映]ONE PIECE FILM STRONG WORLD/フジテレビ


54 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/12/14(火) 21:02:13 ID:???
14(火)
深 2:20- 4:14 ◇ アフロサムライ/WOWOW
深 4:20- 6:01 ◇ アフロサムライ:レザレクション/WOWOW

16(木)
 ==:==-==:== × 巨人の星/tvk【休止】

17(金)
  4:20- 6:10 ◇ [映]アップルシード/WOWOW
  6:10- 7:57 ◇ [映]エクスマキナ/WOWOW
 17:30-18:57 ◇ [映]GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊2.0/WOWOW
 ==:==-==:== × 巨人の星/tvk【休止】

番外

14(火)
深 1:10- 1:40 ※ 百識王「ワンピースの百識王」/フジテレビ

55 :南関東&BS:2010/12/20(月) 04:48:33 ID:???
20(月)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:55 − 巨人の星/tvk【定時】
 22:50- 1:20 ◇ 化物語 #11〜15/WOWOW
 23:30- 0:00 ★ ヨスガノソラ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 百花繚乱 サムライガールズ/テレ玉【最終回】
深 1:15- 1:45 ★ えむえむっ!/tvk【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/テレ玉【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 侵略!イカ娘/テレビ東京【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ そらのおとしものf/チバテレビ【最終回】

21(火)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 18:55-19:25 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK教育【定時】
深 0:59- 1:59 − 君に届け(再)/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 百花繚乱 サムライガールズ/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/tvk【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ もっとTo LOVEる -とらぶる-/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ そらのおとしものf/TOKYO MX【最終回】
深 3:15- 3:45 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【定時】

22(水)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】
深 1:30- 2:00 ★ えむえむっ!/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ もっとTo LOVEる -とらぶる-/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 1:15 ★ そらのおとしものf/tvk【最終回】
深 1:50- 2:20 ★ 神のみぞ知るセカイ/テレビ東京【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/チバテレビ【最終回】


56 :南関東&BS:2010/12/20(月) 04:49:16 ID:???
23(木)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 23:00-23:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ おおかみかくし/テレ玉【最終回】
深 0:43- 1:13 ▼ ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【▼5分】
深 0:45- 1:15 − 海月姫/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − 屍鬼/フジテレビ【定時】
深 1:59- 2:29 ▼★ アマガミSS/TBS【▼34分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ヨスガノソラ/TOKYO MX【最終回】
深 2:15- 2:45 ◇ FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 最終回直前SP/テレビ東京
深 2:29- 2:59 ▼★ それでも町は廻っている/TBS【▼34分・最終回】

24(金)
 ==:==-==:== × 犬夜叉/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/【休止】
 23:00-23:30 ★ 満福少女ドラゴネット/BS11デジタル【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ヨスガノソラ/BS11デジタル【最終回】
深 0:15- 5:18 ◇ BSマンガ夜話/NHK BShi
深 0:53- 1:23 ★ 宇宙犬作戦/テレビ東京【最終回】
深 1:23- 1:53 ★ FORTUNE ARTERIAL 赤い約束/テレビ東京【最終回】
深 2:34- 3:04 ▼★ 咎狗の血/TBS【▼39分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/BS日テレ【最終回】


57 :南関東&BS:2010/12/20(月) 04:49:56 ID:???
25(土)
  8:00- 8:30 ★ トランスフォーマー アニメイテッド/テレビ東京【最終回】
 ==:==-==:== × MAJOR 6th season/NHK教育【休止】
 10:00-10:30 ◇ SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ケロロ軍曹/テレビ東京【休止】
 16:00-17:15 ◇ 復活!スーパーマリオクラブ/テレビ東京
 16:25-17:58 ◇ [映]パプリカ/NHK BS2
 20:00-22:00 ◇ アニメ「タッチ」驚きの初回!涙の最終回!!/NHK BS2
深 1:00- 1:30 ★ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/tvk【最終回】
深 1:00- 2:00 ◆ 刀語/BSフジ【バスケット中継による繰り下げの場合あり】
 ==:==-==:== × 海月姫/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × 屍鬼/BSフジ【休止】
深 1:00- 4:00 ◇ けいおん! #1〜6/TBSチャンネル
深 2:00- 2:30 ◆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【バスケット中継による繰り下げの場合あり】
深 2:05- 2:35 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ/チバテレビ【最終回】

26(日)
  6:30- 7:00 ★ スーパー戦隊VSシリーズ劇場/テレビ朝日【最終回】
  7:00- 7:30 ★ 夢色パティシエールSP プロフェッショナル/日本テレビ【最終回】
  8:25- 8:50 ★ エレメントハンター/NHK BShi【最終回】
 14:30-18:00 ◇ ゼロ年代 珠玉のアニメソングスペシャル完全版/NHK BS2
 17:30-18:00 ▼ STAR DRIVER 輝きのタクト/TBS【▼30分】
 19:30-20:00 ☆ 機動新世紀ガンダムX(「ガンダム・Gセレクション」内)/BS11デジタル【親番組】
 23:00-23:30 ★ Angel Beats!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ アニメ映画SP/TOKYO MX
 23:30-23:55 ▼★ 心霊探偵 八雲/NHK BS2【▼30分・最終回】
 23:55- 0:20 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BS2【▼30分】
深 0:00- 0:30 ★ 閃光のナイトレイド/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 2:00 ◇ けいおん! #7〜8/TBSチャンネル
深 1:35- 2:05 ★ 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ/テレビ東京【最終回】


58 :南関東&BS:2010/12/20(月) 04:51:18 ID:???
番外

20(月)
深 2:30- 2:45 ※ A×A ダブルエー 劇場版イナズマイレブン最強軍団オーガ襲来/テレビ東京

21(火)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー 劇場版イナズマイレブン最強軍団オーガ襲来/テレビ東京


59 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/12/20(月) 14:24:28 ID:???
26(日)
==:==-==:== × ケロロ軍曹乙/テレビ東京【休止】

60 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/12/20(月) 17:30:36 ID:???
20(月)
深 0:15- 1:05 ◇ NHKスペシャル「世界ゲーム革命」/NHK総合
深 1:20- 2:20 ◇ 機動戦士ガンダムUC #1/WOWOW

21(火)
 21:20-23:00 ◇ [映]レイトン教授と永遠の歌姫/WOWOW

23(木)
深 1:30- 2:00 ★ 古代少女隊ドグーンV/TOKYO MX【最終回】

25(土)
  6:30- 7:00 ★ 天体戦士サンレッド/BSフジ【最終回】
 10:50-11:45 ◇ お願い!ランキング 相棒編&「劇場版 仮面ライダーオーズ&ダブル」/テレビ朝日
 16:30-17:00 ★ 名探偵ホームズ/TOKYO MX【最終回】
 18:20-20:00 ◇ [映]マイマイ新子と千年の魔法/WOWOW
 19:00-20:54 ◇ [映]ドラえもん のび太の恐竜/BS朝日
深 1:00- 2:00 ★◆ 刀語/BSフジ【最終回・バスケット中継による繰り下げの場合あり】

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/12/20(月) 18:12:42 ID:???
いつも乙です

62 :南関東&BS:2010/12/27(月) 04:46:39 ID:???
27(月)
  8:30- 9:00 ★ 伝説の勇者の伝説/AT−X【最終回】
  9:00- 9:30 ★ 百花繚乱 サムライガールズ/AT−X【最終回】
  9:15-11:41 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 ==:==-==:== × 夜の毎日かあさん/テレビ東京【休止】
深 1:00- 3:30 ◇ けいおん! #9〜13/TBSチャンネル
深 1:30- 2:00 ★ おとめ妖怪ざくろ/テレビ東京【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 2:15 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【休止】

28(火)
  6:50- 8:18 ◇ 機動戦士ガンダム MS IGLOO #1〜3/WOWOW
  9:15-11:44 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 11:30-12:00 ★ もっとTo LOVEる -とらぶる-/AT−X【最終回】
 17:30-18:00 ★ うちの3姉妹/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 ※ 遊戯王5D's/テレビ東京【12/29から振り替え】
 ==:==-==:== × BLEACH/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【休止】
 23:00-23:30 ★ ぬらりひょんの孫/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × 夜の毎日かあさん/テレビ東京【休止】
深 2:25- 3:25 ▼★ 君に届け(再)/日本テレビ【▼86分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【休止】


63 :南関東&BS:2010/12/27(月) 04:47:20 ID:???
29(水)
  7:00- 7:50 ◇ あらいぐまラスカル 完結編/TOKYO MX
  9:00-11:54 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
 ==:==-==:== × 毎日かあさん/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン/テレビ東京【休止】
 19:00-20:00 ★ 蒼穹のファフナー/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ セキレイ〜Pure Engagement〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 5:25 ◇ GIANT KILLING #1〜13/NHK BShi
 ==:==-==:== × 花咲ける青少年/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 夜の毎日かあさん/テレビ東京【休止】
深 1:30- 1:45 ※ アニメ星人/チバテレビ【12/31から振り替え】
深 2:00- 5:00 ◇ BLACK LAGOON #1〜6/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【休止】


64 :南関東&BS:2010/12/27(月) 04:48:02 ID:???
30(木)
  7:00- 7:30 ◇ 映画イナズマイレブン公開SP/テレビ東京
  7:00- 7:50 ◇ あらいぐまラスカル 完結編/TOKYO MX
  9:00-11:48 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
  9:30-10:00 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × ソウルイーター リピートショー/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ベストウイッシュ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO 疾風伝/テレビ東京【休止】
 23:00-23:30 ☆ 探偵オペラ ミルキィホームズ/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 5:25 ◇ GIANT KILLING #14〜26/NHK BShi
 ==:==-==:== × ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 夜の毎日かあさん/テレビ東京【休止】
深 0:40- 1:10 △★ 海月姫/フジテレビ【△5分・最終回】
深 1:10- 1:40 △★ 屍鬼/フジテレビ【△5分・最終回】
深 1:40- 1:55 ◇ チョコレートのウサギ パルピー/フジテレビ
深 1:50- 2:20 ◇ 名作ホスピタル〜ココロとカラダに効くアニメ〜/NHK教育
深 2:00- 5:00 ◇ BLACK LAGOON #7〜12/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/テレ玉【最終回】


65 :南関東&BS:2010/12/27(月) 04:48:43 ID:???
31(金)(休止番組は省略)
  6:30- 7:00 − ど根性ガエル/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:50 ◇ フランダースの犬 完結編/TOKYO MX
  7:00- 7:30 − キッズスーテション・タイム/TwellV【定時】
  7:40- 8:05 ◇ バクマン。10の謎を追え!!前編/NHK教育
  8:05-13:24 ◇ バクマン。 #1〜13/NHK教育
  9:00-11:44 ◇ BS冬休みアニメ特選/NHK BS2
 11:50-12:50 ◇ 機動戦士ガンダムUC episode 1/WOWOW
 13:24-13:50 ◇ バクマン。10の謎を追え!!後編/NHK教育
 16:00-18:05 ◇ [映]鉄コン筋クリート/TOKYO MX
 17:00-17:30 − キッズスーテション・タイム/TwellV【定時】
 17:30-18:00 − しまじろうヘソカ/BS11デジタル【定時】
 18:00-18:30 − それいけ!アンパンマンくらぶ/BS日テレ【定時】
 18:00-18:30 − リトルプリンセス/BS11デジタル【定時】
 18:30-19:00 − ぬらりひょんの孫/BS11デジタル【定時】
 23:00- 5:30 ◇ 迷い猫オーバーラン! #1〜13/BS11デジタル
 23:00-23:30 ★ パンティ&ストッキングwithガーターベルト/AT−X【最終回】
 23:45- 5:10 ◇ 心霊探偵 八雲 #1〜13/NHK BShi
深 1:20- 1:45 ◇ 太宰治短編小説集 グッド・バイ/NHK BS2
深 2:00- 5:00 ◇ BLACK LAGOON The Second Barrage #13〜18/TOKYO MX
深 2:45- 3:15 ★ 超!アニメ天国/tvk【最終回】
深 4:15- 4:42 ◇ 太宰治短編小説集 畜犬談/NHK BS2


66 :南関東&BS:2010/12/27(月) 04:49:23 ID:???
1/1(土)(休止番組は省略)
  7:00- 7:50 ◇ フランダースの犬 完結編/TOKYO MX
  7:40- 8:00 ◇ はなかっぱ・選/NHK教育
  8:00-11:41 ◇ MAJOR 5th season #1〜9/NHK教育
  8:30- 9:00 ★ 荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ/AT−X【最終回】
 15:00-20:56 ◇ 祝福のカンパネラ #1〜12/TOKYO MX
 17:45-18:15 ◇ マリー&ガリー ver.2.0 SP/NHK教育
 19:00-19:30 − たまごっち!/BS11デジタル【定時】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5/BS11デジタル【定時】
 22:00-23:54 ◇ 徹底検証!ぼくらのウルトラマン伝説/BS日テレ
 22:30-23:00 ▼ アニメTV/TOKYO MX【▼30分】
 23:00-23:30 ★ 新ゲッターロボ/BS11デジタル【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 0:30 − AG学園 あに☆ぶん/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ぬらりひょんの孫/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ SUPERNATURAL:THE ANIMATION 緊急特番 もう一つの闘いを追う!/BS11デジタル
深 2:00- 5:00 ◇ BLACK LAGOON The Second Barrage #19〜24/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 − 天体戦士サンレッド(再)/tvk【定時】
深 2:45- 3:15 ★ 満福少女ドラゴネット/tvk【最終回】


67 :南関東&BS:2010/12/27(月) 04:50:10 ID:???
2(日)(休止番組は省略)
  7:30- 8:00 ※ ジュエルペット てぃんくる☆/テレビ東京【1/1から振り替え】
  7:40- 8:00 ◇ はなかっぱ・選/NHK教育
  8:00-11:41 ◇ MAJOR 5th season #10〜18/NHK教育
  8:00-10:00 ◇ [映]NARUTO疾風伝 火の意思を継ぐ者/テレビ東京
  8:00- 8:30 − エリアス ちいさなレスキューせん/BS日テレ【定時】
 10:00-10:30 ※ 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)/テレビ東京【1/1から振り替え】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 ▼ 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【▼60分】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 13:00-18:55 ◇ 薄桜鬼 #1〜12/TOKYO MX
 18:30-19:29 ◇ サザエさんSP/フジテレビ
 19:00-19:30 − ウルトラマンA/BS11デジタル【定時】
 19:30-20:00 − 機動新世紀ガンダムX(「ガンダム・Gセレクション」内)/BS11デジタル【定時】
 22:00-23:00 ※ 月刊コミックTV ドラマシアター/BS11デジタル
 23:00-23:30 ※ デュラララ!!/TOKYO MX【放送再開】
 23:30- 0:00 ☆ 戦場のヴァルキュリア(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ◇ メイキング・オブ「宇宙ショーへようこそ」/TOKYO MX

番外

27(月)
 23:40- 1:15 バラコレ2010 第1夜/テレビ朝日【ゲスト:平野綾】

31(金)
深 0:45- 5:00 ホメられてピカるくん!!!/フジテレビ【ゲスト:平野綾】


68 :メディアみっくす☆名無しさん:2010/12/27(月) 19:16:52 ID:???
27(月)
 ==:==-==:== × 三つ目がとおる/BS11デジタル【12/30まで休止】

28(火)
  9:45-11:20 ◇ [映]くもりときどきミートボール/WOWOW

29(水)
  4:40- 6:39 ◇ [映]機動戦士ガンダム0083 -ジオンの残光-/WOWOW
  6:45- 8:20 ◇ [映]機動戦士Zガンダム -星を継ぐ者-/WOWOW
 17:00-18:40 ◇ [映]カールじいさんの空飛ぶ家/WOWOW

30(木)
  5:00- 6:40 ◇ [映]機動戦士ZガンダムII -恋人たち-/WOWOW
  6:40- 8:20 ◇ [映]機動戦士ZガンダムIII -星の鼓動は愛-/WOWOW
  9:45-11:20 ◇ [映]アイス・エイジ3 ティラノのおとしもの/WOWOW
 17:10-18:50 ◇ [映]ボルト/WOWOW
 ==:==-==:== × 巨人の星/tvk【休止】

31(金)
  6:50- 8:50 ◇ [映]機動戦士ガンダム 逆襲のシャア/WOWOW
  8:55-10:15 ◇ [映]シンデレラ/WOWOW
 10:15-11:40 ◇ [映]ティンカー・ベルと月の石/WOWOW

番外

2(日)
 21:30-22:30 ◇ culture:japan 2011 NEW YEAR SP/TOKYO MX

69 :南関東&BS:2011/01/03(月) 02:15:55 ID:???
あけおめことよろ。

3(月)(休止番組は省略)
  6:00- 8:55 ◇ ドラえもん新春SP/テレビ朝日
  6:30- 7:00 − ど根性ガエル/TOKYO MX【定時】
  7:00- 8:45 ◇ 母をたずねて三千里 完結編/TOKYO MX
  7:00- 7:30 − キッズステーション・タイム/TwellV【定時】
  7:40- 8:00 ◇ はなかっぱ・選/NHK教育
  8:00-10:52 ◇ MAJOR 5th season #19〜25/NHK教育
  8:00- 9:00 ◇ ちびまる子ちゃん20周年SP/フジテレビ
  8:00-11:50 ◇ ポケおめ!新春ポケモン4時間SP/テレビ東京
  8:00- 8:30 − 楽しいムーミン一家/tvk【定時】
 10:55-12:40 ◇ [映]MAJOR 友情の一球/NHK教育
 12:00-18:00 ◇ DARKER THAN BLACK 流星の双子 #1〜12/TOKYO MX
 18:00-18:50 ◇ バクマン。10の謎を追え!!前編・後編/NHK教育
 18:00-18:30 ◇ DARKER THAN BLACK -黒の契約者- #26/TOKYO MX
 18:00-19:00 − それいけ!アンパンマンくらぶ/BS日テレ【定時】
 18:00-18:27 ※ NARUTO疾風伝/BSジャパン【1/2から振り替え】
 18:30-19:00 ※ ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/BSジャパン【1/2から振り替え】
 18:30-19:00 − 三つ目がとおる/BS11デジタル【定時】
 18:40-19:10 ▼ 犬夜叉 完結編/TOKYO MX【▼10分】
 22:55-23:00 − 週刊コミックTV コミソンタイム/BS11デジタル【定時】
 23:30- 0:00 − 機動新世紀ガンダムX/テレ玉【定時】
深 1:15- 1:45 ☆ ストライクウィッチーズ2/tvk【再放送開始】
深 1:30- 3:30 ◇ アニソンぷらすLIVE2011/テレビ東京


70 :南関東&BS:2011/01/03(月) 02:47:27 ID:???
4(火)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【休止】
 17:30-18:00 ☆ 神のみぞ知るセカイ(再)/テレビ東京【再放送開始】
 18:00-18:30 − BLEACH/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × スティッチ!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 − タッチ/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ☆ 昭和物語/tvk【先行放送開始】
 23:00-23:30 ☆ Rio-Rainbow Gate!/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:30 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼30分】
深 1:29- 1:59 ☆▼ 君に届け 2ND SEASON/日本テレビ【新番組・▼30分】
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【休止】

5(水)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【定時】
 17:00-17:30 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】
 18:00-18:30 − 遊戯王5D's/テレビ東京【定時】
 19:00-19:26 − 毎日かあさん/テレビ東京【定時】
 19:26-19:55 − イナズマイレブン/テレビ東京【定時】
深 1:00- 1:25 − 花咲ける青少年/NHK総合【定時】
深 1:13- 1:20 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ ストライクウィッチーズ2(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:50- 2:20 ◇ マリー&ガリー ver.2.0 SP/NHK教育
深 3:45- 4:15 − 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【定時】


71 :南関東&BS:2011/01/03(月) 03:12:58 ID:???
6(木)
 16:05-16:35 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【定時】
 18:00-18:30 − ソウルイーター リピートショー/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウイッシュ/テレビ東京【定時】
 19:00-19:57 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 19:00-19:55 − 巨人の星/tvk【定時】
 19:00-19:55 ◇ VOCALO Revolution/チバテレビ
 23:00-23:30 ☆ 創聖のアクエリオン/BS11デジタル【新番組】
深 0:15- 0:43 ◇ 川面を滑る風/NHK総合
深 0:38- 1:08 − ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹/日本テレビ【定時】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 1:20- 2:10 ◇ バクマン。10の謎を追え!!前編・後編/NHK教育
深 1:25- 1:55 ☆ インフィニット・ストラトス/TBS【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ 夢喰いメリー/TBS【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ 世紀末オカルト学院(再)/テレビ東京【再放送開始】


72 :南関東&BS:2011/01/03(月) 03:14:48 ID:???
7(金)
  7:30- 8:00 ☆ FAIRY TAIL/キッズステーション【新番組】
 16:30-17:00 − それいけ!アンパンマン/日本テレビ【定時】
 17:00-17:30 − 未来少年コナン/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 犬夜叉/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − サキよみ ジャンBANG!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ★ ぬらりひょんの孫/BS11デジタル【最終回】
 19:00-19:55 − 巨人の星/チバテレビ【定時】
 20:55-21:25 ☆ 昭和物語/チバテレビ【先行放送開始】
 21:00-23:34 ◇ [映]千と千尋の神隠し/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ 創聖のアクエリオン/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ウルヴァリン/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 ☆ マクロスF/tvk【新番組】
 23:00-23:30 ☆ Rio-Rainbow Gate!/BS11デジタル【新番組】
 23:30- 0:00 ◇ 蒼穹のファフナーSP/BS11デジタル
深 0:00- 0:30 − 裏切りは僕の名前を知っている/BS11デジタル【定時】
深 0:30- 0:45 − アニメ星人/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − 這いよる!ニャルアニ リメンバー・マイ・ラブ(クラフト先生)/BS11デジタル【定時】
深 1:30- 2:00 − とある魔術の禁書目録II/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 − スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター/チバテレビ【定時】
深 1:53- 2:23 ☆▼ GOSICK -ゴシック-/テレビ東京【新番組・▼30分】
深 2:00- 2:30 − スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター/テレ玉【定時】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 魔法少女まどか★マギカ/TBS【新番組・▼15分】


73 :南関東&BS:2011/01/03(月) 05:15:05 ID:???
8(土)
  6:30- 7:00 ☆ 天体戦士サンレッド/BSフジ【再放送開始】
  7:30- 8:00 − 魔法のプリンセス ミンキーモモ/TOKYO MX【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズGX(再)/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 − おはコロシアム/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:25 − MAJOR 6th season/NHK教育【定時】
  9:00- 9:30 − 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ジュエルペット てぃんくる☆/テレビ東京【定時】
 10:00-10:15 − ケロロ軍曹/テレビ東京【定時】
 10:15-10:30 − SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア/テレビ東京【定時】
 16:30-17:00 ☆ 宝島/TOKYO MX【新番組】
 17:30-18:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − イナズマイレブン/BSジャパン【定時】
 18:00-18:25 − バクマン。/NHK教育【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:15-18:30 − PINGU/TOKYO MX【定時】
 18:25-18:50 − GIANT KILLING/NHK教育【定時】
 18:30-19:00 − けろっこデメタン/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 ◇ SDガンダム三国伝SP/BSジャパン
 19:00-19:55 ◇ VOCALO Revolution/tvk
 22:00-22:30 − アニメTV/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ こどものじかん/BS11デジタル【再放送開始】
 23:30- 0:00 ◇ 宇宙ショーへようこそSP/BS11デジタル
 23:55- 0:20 − テガミバチ REVERSE/テレビ東京【定時】


74 :南関東&BS:2011/01/03(月) 05:15:46 ID:???
深 0:00- 0:30 ☆ ぬらりひょんの孫/BS11デジタル【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 − アマガミSS/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − マクロスF/BS11デジタル【定時】
深 1:00- 1:30 − AG学園 あに☆ぶん/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:30 − それでも町は廻っている/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − 海月姫/BSフジ【定時】
深 1:30- 2:00 − とある魔術の禁書目録II/テレ玉【定時】
深 1:30- 2:00 − 屍鬼/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − とある魔術の禁書目録II/チバテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 天体戦士サンレッド/BSフジ【最終回】
深 2:15- 2:45 − とある魔術の禁書目録II/tvk【定時】


75 :南関東&BS:2011/01/03(月) 05:16:27 ID:???
9(日)
  7:00- 7:30 ☆ べるぜバブ/日本テレビ【新番組】
  7:00- 7:30 − バトルスピリッツ ブレイヴ/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 天装戦隊ゴセイジャー/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − ポケモンスマッシュ!/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − 仮面ライダーオーズ/テレビ朝日【定時】
  8:00- 8:25 − MAJOR 6th season/NHK BShi【定時】
  8:30- 9:00 − ハートキャッチプリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − メタルファイト ベイブレード 爆/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ひめチェン おとぎちっくアイドル リルぷりっ/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:25 − ザ・ペンギンズ from マダガスカル/NHK BShi【定時】
  9:25- 9:50 − こばと。/NHK BShi【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【定時】
 10:00-10:30 ◇ ヴァンガードTV/BSジャパン
 11:00-11:30 − 機動戦士ガンダム00/BS−TBS【定時】


76 :南関東&BS:2011/01/03(月) 05:17:11 ID:???
 17:00-17:30 − STAR DRIVER 輝きのタクト/TBS【定時】
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − 母をたずねて三千里/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − おはコロシアム/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 − BLEACH/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 円谷劇場 ファイヤーマン/TOKYO MX【定時】
 18:30-18:57 − NARUTO疾風伝/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ダイヤモンド・パール/BSジャパン【定時】
 19:30-20:00 ★ 機動新世紀ガンダムX(「ガンダム・Gセレクション」内)/BS11デジタル【最終回】
 22:00-22:30 − スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター/TOKYO MX【定時】
 23:15-23:40 ☆▼ かみちゅ!/NHK BS2【新番組・▼15分】
 23:30- 0:00 ☆ お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/チバテレビ【新番組】
 23:40-24:05 ▼ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BS2【▼15分】
深 0:00- 0:30 ☆ みつどもえ 増量中!/TOKYO MX【新番組】
深 0:05- 0:50 ▼ MAG・ネット/NHK BS2【▼15分】
深 0:30- 1:00 ☆ フリージング/チバテレビ【新番組】
深 0:35- 1:05 ※ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+/テレビ東京【放送枠移動】
深 1:00- 1:30 − スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/テレ玉【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ フリージング/tvk【新番組】
深 2:05- 2:35 − ケロロ軍曹/テレビ東京【定時】


77 :南関東&BS:2011/01/03(月) 05:21:52 ID:???
補足

8(土)
  8:30- 9:00 ☆ Rio-Rainbow Gate!/AT−X【新番組】
  9:30-10:00 ☆ フリージング/AT−X【新番組】


78 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/01/03(月) 06:28:35 ID:???


79 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/01/03(月) 07:53:21 ID:???
細かいことですが、魔法少女まどか★マギカの星は正式には☆のようです。

3(月)
 15:00-16:30 ◇ [映]ドラえもん のび太の宇宙開拓史/BS朝日

4(火)
 12:30-12:55 − ペリーヌ物語/NHK BS2【定時】

5(水)
 17:30-18:00 − NARUTO〜少年篇〜/テレビ東京【定時】

6(木)
 17:30-18:00 − 爆丸アンコール/テレビ東京【定時】

7(金)
 18:00-18:30 ☆ 昭和物語/テレ玉【先行放送開始】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】

80 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/01/03(月) 17:45:21 ID:???
4(火)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【定時】

81 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/01/09(日) 17:19:23 ID:???
ヴァンガードTVは連続番組の模様

9(日)
 10:00-10:30 ☆ ヴァンガードTV/BSジャパン【新番組】

82 :南関東&BS:2011/01/10(月) 04:35:25 ID:???
10(月)
  7:30- 8:00 − しまじろうヘソカ/テレビ東京【定時】
 17:00-17:25 − 忍者ハットリくん/BS朝日【定時】
 17:30-18:00 − BLEACHベツバラ/テレビ東京【定時】
 17:30-18:00 − らんま1/2/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 − よりぬき銀魂さん/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 犬夜叉 完結編/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 − たまごっち!/テレビ東京【定時】
 19:25-19:50 − テレパシー少女 蘭/NHK教育【定時】
 19:30-20:00 − FAIRY TAIL/テレビ東京【定時】
 19:30-20:00 − タッチ/TOKYO MX【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ フリージング/テレ玉【新番組】
深 1:08- 1:15 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ドラゴンクライシス!/チバテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ これはゾンビですか?/テレ玉【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆▼ レベルE/テレビ東京【新番組・▼15分】
深 1:45- 2:15 ☆ ドラゴンクライシス!/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ これはゾンビですか?/チバテレビ【新番組】
深 2:45- 3:15 ◇ 川面を滑る風/NHK総合
深 3:00- 3:30 ◇ アニソンぷらす新春SP/テレビ東京
深 3:00- 3:30 − 灼眼のシャナ/テレビ東京【定時】


83 :南関東&BS:2011/01/10(月) 04:37:29 ID:???
11(火)
 19:00-19:27 − スティッチ!/テレビ朝日【定時】
 19:27-19:55 − デジモンクロスウォーズ/テレビ朝日【定時】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 0:59- 1:29 − 君に届け 2ND SEASON/日本テレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ フリージング/TOKYO MX【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ ドラゴンクライシス!/TOKYO MX【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ これはゾンビですか?/TOKYO MX【新番組】

12(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
深 1:45- 2:15 ☆ これはゾンビですか?/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ ドラゴンクライシス!/テレ玉【新番組】

13(木)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ 純情ロマンチカ/テレ玉【再放送開始】
深 0:45- 1:15 ☆ フラクタル/フジテレビ【新番組】
深 1:15- 1:45 ☆ 放浪息子/フジテレビ【新番組】
深 1:31- 2:01 ▼ インフィニット・ストラトス/TBS【▼6分】
深 2:01- 2:31 ▼ 夢喰いメリー/TBS【▼6分】

14(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:30 -0:00 ☆ お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/BS11デジタル【新番組】
深 0:20- 1:05 − MAG・ネット/NHK BShi【定時】
深 1:23- 1:53 − GOSICK -ゴシック-/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 夜の毎日かあさん/テレビ東京【休止】
深 1:55- 2:25 − 魔法少女まどか☆マギカ/TBS【定時】


84 :南関東&BS:2011/01/10(月) 04:40:20 ID:???
15(土)
 18:30-18:45 − ケロロ軍曹/BSジャパン【定時】
 18:45-19:00 − SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors/BSジャパン【定時】
 23:30- 0:00 ☆ みつどもえ 増量中!/BS11デジタル【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ アマガミSS/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ☆ 天体戦士サンレッド(第2期)/BSフジ【新番組】

16(日)
 19:30-20:00 ☆ ∀ガンダム(「ガンダム・Gセレクション」内)/BS11デジタル【新番組】
 20:00-20:55 ◇ VOCALO Revolution/テレ玉
 23:00-23:25 − かみちゅ!/NHK BS2【定時】
 23:25-23:50 − スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BS2【定時】
 23:50- 0:35 − MAG・ネット/NHK BS2【定時】

番外

10(月)
深 2:15- 2:30 ※ A×A ダブルエー ミュージカル「テニスの王子様」/テレビ東京

15(土)
 18:30-19:00 ※ 題名のない音楽会 ひかりの国からぼくらの国へ〜ウルトラマンがやってきた!/BS朝日
 23:00-23:30 ※ 東京カワイイ★TV アキバに大異変!萌えビジネスのすべて/NHK総合

16(日)
 18:10-18:40 ※ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.4/NHK総合
 23:30- 0:00 ※ 題名のない音楽会 ひかりの国からぼくらの国へ〜ウルトラマンがやってきた!/BS朝日


85 :南関東&BS:2011/01/10(月) 04:44:22 ID:???
追加

10(月)
  9:00- 9:30 ☆ みつどもえ 増量中!/AT−X【新番組】

11(火)
深 0:00- 0:30 ☆ ドラゴンクライシス!/キッズステーション【新番組】

14(金)
 23:00-23:30 ☆ お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/AT−X【新番組】

15(土)
  8:00- 8:30 ★ おとめ妖怪ざくろ/AT−X【最終回】


86 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/01/10(月) 16:31:50 ID:???
>>82
シャナはMXだね

87 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/01/10(月) 22:54:05 ID:???
10(月)
 ==:==-==:== × 巨人の星/tvk【休止】

11(火)
 19:00-19:55 − 巨人の星/tvk【定時】

14(金)
 18:30-19:00 ※ 三つ目がとおる/BS11デジタル【放送枠追加】

88 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/01/13(木) 19:53:00 ID:???
>>83
テレ東 夜の毎日かあさん 昨年12月より月〜木の放送となっています
このページの告知も特に断りなく書き換えられています
ttp://www.tv-tokyo.co.jp/contents/kaasan/news/index.html

89 :南関東&BS:2011/01/17(月) 04:48:20 ID:???
17(月)
 11:00-11:30 ☆ レベルE/AT−X【新番組】
 18:30-19:00 ★ 三つ目がとおる/BS11デジタル【最終回】
 22:00-22:30 ★ ぬらりひょんの孫/アニマックス【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 機動新世紀ガンダムX/テレ玉【最終回】(→次週から「∀ガンダム」)
 23:30- 0:00 ☆ これはゾンビですか?/AT−X【新番組】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 − レベルE/テレビ東京【定時】
深 2:45- 3:15 ※ あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【放送枠移動】
深 2:50- 5:00 ◇ [映]機動戦士ガンダム0083/WOWOW3

18(火)
  5:00- 5:10 ◇ GUNDAM EVOLVE+/WOWOW3
 18:30-19:00 ☆ 鉄腕アトム/BS11デジタル【新番組・月〜金】
 11:00- 0:36 ◇ [映]機動戦士Ζガンダム 星を継ぐ者/WOWOW3
深 0:36- 0:52 ◇ GUNDAM EVOLVE../Α/WOWOW3
深 0:52- 1:00 ◇ GUNDAM EVOLVE+/WOWOW3

19(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
深 0:00- 1:40 ◇ [映]機動戦士ΖガンダムII 恋人たち/WOWOW3
深 1:40- 2:00 ◇ GUNDAM EVOLVE../Α/WOWOW3
深 1:43- 1:50 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼30分】
 ==:==-==:== × 最強武将伝 三国演義/テレビ東京【休止】


90 :南関東&BS:2011/01/17(月) 04:49:30 ID:???
20(木)
  8:30- 9:00 ※ ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜 #13/AT−X【未放送回】
 16:30-17:00 ★ ふたりはプリキュア Splash Star/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
深 0:00- 1:40 ◇ [映]機動戦士ΖガンダムIII 星の鼓動は愛/WOWOW3
深 1:35- 2:05 ▼ インフィニット・ストラトス/TBS【▼10分】
深 1:40- 1:56 ◇ GUNDAM EVOLVE../Ω/WOWOW3
深 1:56- 2:15 ◇ GUNDAM EVOLVE../Α/WOWOW3
深 2:05- 2:35 ▼ 夢喰いメリー/TBS【▼10分】
深 3:30- 5:00 ◇ 機動戦士ガンダム MS IGLOO #1〜3/WOWOW

21(金)
 16:30-17:00 ☆ ふたりはプリキュア MaxHeart/TOKYO MX【新番組】
 21:00-23:05 ◇ [映]機動戦士ガンダム 逆襲のシャア/WOWOW2
 23:05-23:20 ◇ GUNDAM EVOLVE+/WOWOW2
深 0:00- 0:30 ★ 裏切りは僕の名前を知っている/BS11デジタル【最終回】(→次週から「ヘタリア Axis Powers」)

22(土)
 10:50-11:45 ◇ 35大ヒーロー戦隊一挙大公開SP/テレビ朝日
 16:30-17:00 ※ 宝島/TOKYO MX(S2)【S1から振り替え】
 18:30-19:00 ※ けろっこデメタン/TOKYO MX(S2)【S2のみ】
深 0:30- 1:00 ▼ テガミバチ REVERSE/テレビ東京【▼35分】
深 0:30- 1:30 △※★ それでも町は廻っている/BS−TBS【△30分・60分・最終回】

23(日)
 16:30-17:00 ※ ディズニータイムアンコール ティモンとプンバァ/TOKYO MX(S2)【S1から振り替え】
 18:30-19:00 ※ 円谷劇場 ファイヤーマン/TOKYO MX(S2)【S2のみ】
深 1:00- 1:30 ▼ フリージング/チバテレビ【▼30分】


91 :南関東&BS:2011/01/17(月) 04:50:12 ID:???
番外

23(日)
深 2:35- 2:45 ※ Eネ!劇場版銀魂DVD大特集/テレビ東京


92 :南関東&BS:2011/01/17(月) 05:00:19 ID:???
ちょっと訂正

22(土)
  7:30- 8:00 ※ ディズニータイム キム・ポッシブル/TOKYO MX(S2)【S1から移動】
 16:30-17:00 ※ 宝島/TOKYO MX(S2)【S1から移動】
 18:30-19:00 ※ けろっこデメタン/TOKYO MX(S2)【S2のみに変更】

23(日)
 16:30-17:00 ※ ディズニータイムアンコール ティモンとプンバァ/TOKYO MX(S2)【S1から移動】
 18:30-19:00 ※ 円谷劇場 ファイヤーマン/TOKYO MX(S2)【S2のみに変更】


93 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/01/17(月) 20:24:50 ID:???
番外

18(火)
 12:00-13:00 ◇ 遠くにありて にっぽん人「粘土アニメに夢をのせて〜ミラノ・湯崎夫沙子」/NHK BShi
 22:00-22:55 ※ INsideOUT「東京発マンガ規制の深層」/BS11デジタル
深 3:00- 3:55 ※ INsideOUT「東京発マンガ規制の深層」/BS11デジタル

19(水)
深 3:20- 3:35 ※ A×A ダブルエー 「レベルE」/テレビ東京

20(木)
深 2:45- 3:00 ※ A×A ダブルエー 「レベルE」/テレビ東京

21(金)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー 「レベルE」/テレビ東京

23(日)
 10:50-11:35 ◇ わたしが子どもだったころ「漫画家 松本零士」/NHK総合

94 :南関東&BS:2011/01/24(月) 04:39:41 ID:???
24(月)
 23:30- 0:00 ☆ ∀ガンダム/テレ玉【新番組】
深 0:00- 4:20 ◇ HELLSING #1〜5/WOWOW3

25(火)
深 1:09- 1:39 ▼ 君に届け 2ND SEASON/日本テレビ【▼10分】
深 1:45- 3:20 ◇ HELLSING #6〜7/WOWOW3

26(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】
深 0:00- 3:05 ◇ 鴉 -KARAS- #1〜6/WOWOW3
深 1:13- 1:20 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 3:45- 4:15 − 最強武将伝 三国演義(再)/テレビ東京【定時】

27(木)
 11:30-12:00 ★ 侵略!イカ娘/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
深 1:25- 1:55 − インフィニット・ストラトス/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 夢喰いメリー/TBS【定時】

28(金)
深 0:00- 0:30 ☆ ヘタリア Axis Powers/BS11デジタル【新番組】


95 :南関東&BS:2011/01/24(月) 04:40:45 ID:???
29(土)
 23:55- 0:20 − テガミバチ REVERSE/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 宝島/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ インフィニット・ストラトス/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 夢喰いメリー/BS−TBS【新番組】

30(日)
  8:30- 9:00 ★ ハートキャッチプリキュア!/テレビ朝日【最終回】(→次週から「スイートプリキュア♪」)
 ==:==-==:== × ディズニータイムアンコール ティモンとプンバァ/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:30-20:00 ◇ ガンプラ30周年特別番組 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.3/BS11デジタル
 ==:==-==:== × ガンダム・Gセレクション/BS11デジタル【休止】
 23:30- 0:00 − お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − ストライクウィッチーズ2/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − フリージング/チバテレビ【定時】

番外

24(月)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

26(水)
深 2:50- 3:05 ※ A×A ダブルエー 「神のみぞ知るセカイ」DVD/テレビ東京

27(木)
深 2:45- 3:00 ※ A×A ダブルエー 「神のみぞ知るセカイ」DVD/テレビ東京

28(金)
深 3:00- 3:15 ※ A×A ダブルエー 「神のみぞ知るセカイ」DVD/テレビ東京


96 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/01/24(月) 09:04:57 ID:???
24(月)
 22:00-22:50 ◇ ノンフィクションW 富野由悠季 宇宙エレベーターが紡ぐ夢 (SD画質) / WOWOW

29(土)
 9:00-9:50 ◇ ノンフィクションW 富野由悠季 宇宙エレベーターが紡ぐ夢 (HV画質) / WOWOW

97 :南関東&BS:2011/01/31(月) 02:29:47 ID:???
31(月)
深 2:00- 2:30 ☆ モンハンぷらす 一狩りいこうぜ!/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【休止】

2/1(火)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア MaxHeart/TOKYO MX【2/4まで休止】
 19:30-20:00 ※ タッチ/TOKYO MX(S2)【S2に移動】
深 0:59- 1:29 − 君に届け 2ND SEASON/日本テレビ【定時】

2(水)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【休止】

3(木)
 16:05-16:35 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【定時】
 19:00-19:58 ◇ ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 特別編/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ベストウィッシュ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × NARUTO疾風伝/テレビ東京【休止】
深 2:01- 2:31 ▼ インフィニット・ストラトス/TBS【▼36分】
深 2:31- 3:01 ▼ 夢喰いメリー/TBS【▼36分】
深 3:00- 3:15 ☆ Starry☆Sky/TOKYO MX【新番組】


98 :南関東&BS:2011/01/31(月) 02:30:31 ID:???
4(金)

5(土)
 16:30-17:00 − 宝島/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:55-17:15 ◇ ヴァンガっとく?〜アニメ『カードファイト!! ヴァンガード』の楽しみ方〜/テレビ東京
深 0:50- 3:00 ◇ 心霊探偵 八雲 #1〜5/NHK総合【ゲスト:小野大輔、藤村歩】

6(日)
  7:30- 8:00 ★ 天装戦隊ゴセイジャー/テレビ朝日【最終回】
  8:30- 9:00 ☆ スイートプリキュア♪/テレビ朝日【新番組】
 16:30-17:00 − ディズニータイムアンコール ティモンとプンバァ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − ∀ガンダム(「ガンダム・Gセレクション」内)/BS11デジタル【定時】
 22:00-23:00 ※ 月刊コミックTV ドラマシアター /BS11デジタル

番外

6(日)
 17:00-20:00 ※ Billboard JAPAN Music Awards 2010/フジテレビNEXT【ゲスト:水樹奈々】


99 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/02/02(水) 19:03:44 ID:???
3(木)
  6:30- 7:00 ★ ど根性ガエル/TOKYO MX【最終回】

100 :南関東&BS:2011/02/07(月) 06:05:21 ID:???
7(月)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア MaxHeart/TOKYO MX【定時】
深 3:15- 3:45 − あにてれPresents アニソ〜ンぷらす+(再)/テレビ東京【定時】

8(火)

9(水)
 17:00-17:30 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK BS2【定時】
 19:00-20:00 ☆ マクロスF/TOKYO MX【再放送開始・60分・月〜金】
 ==:==-==:== × うる星やつら/TOKYO MX【2/25まで休止】
 ==:==-==:== × タッチ/TOKYO MX(S2)【2/24まで休止】

10(木)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 19:00-19:58 ◇ NARUTO疾風伝SP/テレビ東京
 ==:==-==:== × ポケットモンスター ベストウィッシュ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × フラクタル/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 放浪息子/フジテレビ【休止】
深 1:25- 1:55 − インフィニット・ストラトス/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 夢喰いメリー/TBS【定時】

11(金)
 19:00-21:48 ◇ ドラえもん3時間SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】


101 :南関東&BS:2011/02/07(月) 06:06:01 ID:???
12(土)
 13:00-14:54 ◇ 徹底検証!ぼくらのウルトラマン伝説〜昭和のヒーロー誕生秘話〜/BS日テレ
深 0:50- 2:35 ◇ 心霊探偵 八雲 #6〜9/NHK総合【ゲスト:東地宏樹、川島得愛】

13(日)
  7:30- 8:00 ☆ 海賊戦隊ゴーカイジャー/テレビ朝日【新番組】
 14:30-16:30 ◇ アニメ「タッチ」驚きの初回!涙の最終回!!/NHK BS2
 18:30-19:00 ☆ 円谷劇場 ジャンボーグA/TOKYO MX(S2)【新番組】
 19:30-20:00 ★ ∀ガンダム(「ガンダム・Gセレクション」内)/BS11デジタル【最終回】
深 0:00- 0:30 ▼ お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/チバテレビ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ▼ ストライクウィッチーズ2/チバテレビ【▼30分】
深 1:00- 1:30 ▼ フリージング/チバテレビ【▼30分】

番外

9(水)
 12:20-12:45 ※ 生中継 ふるさと一番! 萌えキュン!秋葉原バレンタイン物語〜東京都千代田区〜/NHK総合
 19:30-19:58 ※ クローズアップ現代「“ワンピース”メガヒットの秘密」/NHK総合
深 0:15- 0:42 ※ クローズアップ現代「“ワンピース”メガヒットの秘密」/NHK BS2

11(金)
 18:55-19:30 ※ サイエンスZERO ヒット連発!!あのボーカルソフトの秘密/NHK教育
深 3:25- 4:00 ※ サイエンスZERO ヒット連発!!あのボーカルソフトの秘密/NHK BS2

12(土)
 13:30-14:30 ※ AR三兄弟の野望〜デジタルの新世界「拡張現実」に挑む〜/NHK BS2【ゲスト:荒木飛呂彦】


102 ::2011/02/12(土) 15:19:05 ID:???
??????????????????

103 :南関東&BS:2011/02/14(月) 02:42:00 ID:???
14(月)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア MaxHeart/TOKYO MX【2/18まで休止】

15(火)
 11:00-11:30 ☆ GOSICK -ゴシック-/AT−X【新番組】

16(水)

17(木)
 16:05-16:35 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【定時】
 19:00-19:30 − ポケットモンスター ベストウィッシュ/テレビ東京【定時】
 19:30-19:58 − NARUTO疾風伝/テレビ東京【定時】
深 0:45- 1:15 − フラクタル/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − 放浪息子/フジテレビ【定時】
深 1:23- 1:30 ▼ 夜の毎日かあさん/テレビ東京【▼30分】
深 2:45- 3:15 ▼ 世紀末オカルト学院(再)/テレビ東京【▼30分】

18(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:10- 1:55 ▼ MAG・ネット/NHK BShi【▼50分】


104 :南関東&BS:2011/02/14(月) 02:43:18 ID:???
19(土)
深 0:50- 2:30 ◇ 心霊探偵 八雲 #10〜13/NHK総合
深 1:00- 1:30 ★ 海月姫/BSフジ【最終回】(→次週から「フラクタル」)
深 1:30- 2:00 ★ 屍鬼/BSフジ【最終回】(→次週から「放浪息子」)

20(日)
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED(「ガンダム・Gセレクション」内)/BS11デジタル【親番組】
 23:30- 0:00 − お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − ストライクウィッチーズ2/チバテレビ【定時】
深 0:30- 1:00 − フリージング/チバテレビ【定時】

番外

14(月)
深 2:30- 2:45 ◇ A×A ダブルエー アニメ「ゴシック」/テレビ東京

15(火)
深 3:00- 3:15 ◇ A×A ダブルエー アニメ「ゴシック」/テレビ東京


105 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/02/14(月) 02:50:05 ID:???
いつも乙

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/02/14(月) 03:26:48 ID:???
10(木)
  8:00- 8:30 ★ 楽しいムーミン一家/tvk【最終回】

14(月)
  8:00- 8:30 ☆ 楽しいムーミン一家 冒険日記/tvk【新番組・月〜木】
 12:30-12:55 ★ ペリーヌ物語/NHK BS2【最終回】
 ==:==-==:== × 巨人の星/tvk【休止】

15(火)
 19:00-19:55 − 巨人の星/tvk【定時】

17(木)
 ==:==-==:== × 巨人の星/tvk【休止】

18(金)
 19:00-19:55 − 巨人の星/tvk【定時】

107 :南関東&BS:2011/02/21(月) 03:19:21.34 ID:???
21(月)
 16:30-17:00 − ふたりはプリキュア MaxHeart/TOKYO MX(S2)【定時】

22(火)

23(水)

24(木)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 19:15-21:20 ◇ [映]機動戦士ガンダム 逆襲のシャア/WOWOW2
深 1:00- 1:30 ▼ フラクタル/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 放浪息子/フジテレビ【▼15分】
 ==:==-==:== × 夜の毎日かあさん/テレビ東京【休止】
深 2:15- 2:45 − 世紀末オカルト学院(再)/テレビ東京【定時】

25(金)
  9:30-10:00 ★ 咎狗の血/AT−X【最終回】
 19:00-20:00 ★ マクロスF/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 − タッチ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 這いよる!ニャルアニ リメンバー・マイ・ラブ(クラフト先生)/BS11デジタル【最終回】
深 1:10- 1:55 ▼ MAG・ネット/NHK BShi【▼50分】


108 :南関東&BS:2011/02/21(月) 03:21:32.77 ID:???
26(土)
  6:00- 6:30 ◇ 映画公開直前!ドラえもん(再)/テレビ朝日
深 1:00- 1:30 ☆ フラクタル/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 放浪息子/BSフジ【新番組】

27(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール改/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ みつどもえ 増量中!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 − お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!/テレ玉【定時】

番外

21(月)
 10:25-11:30 ※ PON!/日本テレビ【ゲスト:水樹奈々】


109 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/02/27(日) 17:15:07.77 ID:???
26(土)
 18:15-18:30 ★ PINGU/TOKYO MX【最終回】

27(日)
 17:00-17:30 × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【休止】
 17:30-18:00 × 母をたずねて三千里/TOKYO MX【休止】

110 :南関東&BS:2011/02/28(月) 02:24:36.72 ID:???
28(月)
 19:00-20:00 − うる星やつら/TOKYO MX【定時】
深 0:53- 1:00 ◇ 「ダンボール戦機」いよいよバトルスタート!/テレビ東京

3/1(火)
深 0:53- 1:00 ◇ 「ダンボール戦機」いよいよバトルスタート!/テレビ東京

2(水)
 19:00-19:27 ※ イナズマイレブン/テレビ東京【放送枠移動】
 19:27-19:55 ☆ ダンボール戦機/テレビ東京【新番組】
深 1:00- 1:25 ★ 花咲ける青少年/NHK総合【最終回】

3(木)
 16:05-16:35 − マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:15 − フラクタル/フジテレビ【定時】
深 1:15- 1:45 − 放浪息子/フジテレビ【定時】


111 :南関東&BS:2011/02/28(月) 02:25:40.15 ID:???
4(金)
 13:00-14:05 ◇ [映]ダンボ/NHK BS2
 14:05-15:30 ◇ [映]ポカホンタス/NHK BS2
 19:00-19:54 ◇ ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:20- 1:05 − MAG・ネット/NHK BShi【定時】

5(土)
  6:00- 6:30 ◇ いよいよ本日映画公開!ドラえもん/テレビ朝日
 19:00-21:00 ◇ [映]8月のシンフォニー/テレ玉
 23:30- 0:00 ★ みつどもえ 増量中!/BS11デジタル【最終回】

6(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール改/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 14:00-15:30 ◇ MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.4 完全版/NHK BS2
 17:00-17:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX【定時】
 17:30-18:00 − 母をたずねて三千里/TOKYO MX【定時】
 22:00-23:00 ※ 月刊コミックTV ドラマシアター/BS11デジタル
 23:25-23:50 ★ スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ シーズン2/NHK BS2【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ みつどもえ 特別編/TOKYO MX
深 0:35- 1:05 ☆ 神谷町バー/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × あにてれPresents アニソンぷらす+/テレビ東京【3月中はリピート枠のみ放送】

夜の毎日かあさんは終了?


112 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/03/01(火) 01:34:02.74 ID:???
一部事後報告

2/25(金)
 15:00-15:45 ◇ MAG・ネット #33「コミックマーケットの現在」/NHK BS2【特別再放送】

3/2(水)
 17:00-17:45 ◇ MAG・ネット #33「コミックマーケットの現在」/NHK BShi【特別再放送】

※#37「“プリキュア”シリーズ」の再放送から差し替え

113 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/03/01(火) 02:44:20.26 ID:???
28(月)
 ==:==-==:== × 夜の毎日かあさん/テレビ東京【3/3まで休止】

3/1(火)
  6:40- 6:45 ◇ 「ダンボール戦機」いよいよバトルスタート!/テレビ東京
 19:00-19:55 ★ 巨人の星/tvk【最終回】

2(水)
  6:40- 6:45 ◇ 「ダンボール戦機」いよいよバトルスタート!/テレビ東京
 ==:==-==:== × 毎日かあさん/テレビ東京【4/2まで休止】

3(木)
  6:40- 6:45 ◇ 「ダンボール戦機」オススメ/テレビ東京

4(金)
  6:40- 6:45 ◇ 「ダンボール戦機」オススメ/テレビ東京

5(土)
 ==:==-==:== × 宝島/TOKYO MX(S2)【休止】

114 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/03/02(水) 21:59:38.68 ID:???
3/3(木)
 17:30-18:00 ★ 機動戦士ガンダム/チバテレビ【最終回】

115 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/03/03(木) 21:27:06.81 ID:???
>>111
国会中継のため、ダンボ/ポカホンタスは3月30日(水)放送予定に変更

116 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/03/04(金) 21:22:28.58 ID:???
6(日)
深 0:35- 1:05 ☆ 神谷町バー/テレビ東京【新番組】

この番組なんですが、
ネ申谷田丁バー
が正式らしいです。

117 :南関東&BS:2011/03/07(月) 07:04:12.65 ID:???
7(月)
 ==:==-==:== × ふたりはプリキュア MaxHeart/TOKYO MX(S2)【3/11まで休止】
 23:00- 2:20 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #1〜8/WOWOW
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】

8(火)
 19:00-19:27 ★ スティッチ!/テレビ朝日【最終回】
 19:00-19:30 ★ うる星やつら/TOKYO MX【最終回】
深 0:53- 1:00 − 夜の毎日かあさん/テレビ東京【定時】
深 1:55- 4:25 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #9〜14/WOWOW

9(水)
 19:00-19:30 ☆ らんま1/2/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:25 ◇ 花咲ける青少年SP/NHK総合
深 1:30- 4:00 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #15〜20/WOWOW

10(木)
 ==:==-==:== × マリー&ガリー ver.2.0/NHK総合【休止】
 17:30-18:00 ☆ よばれてとびでて!アクビちゃん/チバテレビ【新番組】
 22:55-23:25 ◇ もっと「もしドラ!」〜アニメでわかるドラッカー〜/NHK総合
深 2:20- 4:50 ◇ 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #21〜26/WOWOW


118 :南関東&BS:2011/03/07(月) 07:05:12.34 ID:???
11(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × MAG・ネット/NHK BShi【休止】
深 1:15- 1:45 ◇ もっと「もしドラ!」〜アニメでわかるドラッカー〜/NHK総合

12(土)
 16:30-17:00 − 宝島/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ◇ みつどもえ 特別編/BS11デジタル

13(日)
 19:00-19:30 ◇ プリキュアオールスターズDX3 公開直前特番/TOKYO MX
 23:50- 0:35 ★ MAG・ネット/NHK BS2【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ みつどもえセレクション/TOKYO MX【新番組】


119 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/03/07(月) 19:01:21.74 ID:???
MAG・ネットは最終回ではなく、4月から地上波に移動&月1放送に移行なんだが…

120 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/03/07(月) 21:52:30.72 ID:???
5(土)
  7:30- 8:00 ★ 魔法のプリンセス ミンキーモモ -夢を抱きしめて-/TOKYO MX【最終回】

12(土)
  7:30- 8:00 ☆ わがまま☆フェアリー ミルモでポン!/TOKYO MX【新番組】
 10:30-11:00 ◇ 爆丸スペシャル/テレビ東京

121 :メディアみっくす☆名無しさん:2011/03/07(月) 22:18:05.62 ID:???
宝島は今週も休止です。

12(土)
 ==:==-==:== × 宝島/TOKYO MX(S2)【休止】

90 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)